Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
37 15.61%
Нет, но собираюсь
26 10.97%
Нет и не собираюсь
72 30.38%
Мне пох, я могу и мох жрать.
102 43.04%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Ты текилой оливье заправляешь?
Морда как всегда логичен
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Ты текилой оливье заправляешь?
Глаза наверно заливает, а оливье имхо - перевод продукта, хотя может если поджечь можно новое блюдо сварганить оливье - по мексикански с огоньком

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для bobene24_renamed_938849_23022022
Маньяк
Регистрация:
07.08.2012
Re: Я затарился!
Сообщение от Harek Yarifind:
оливье имхо - перевод продукта
Чем тебя оливье не привлекает? Традиция же.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Velsh:
раньше икрой собак кормили, а сейчас сережа может позволить только на 80-летний юбилей, до кторого не доживет, так мило
Я всё могу себе позволить, просто не хочу зря деньги тратить.



Вот они, в "Магните" сосиски "Деревенские" по цене 28 рублей за упаковку 300 г. были в 2016г. Щас 33р. подорожали.
Состав - соевый белок, крахмал картофельный, декстроза и т.д.
Мясо птицы механической обвалки и свинина тоже присутствуют. На пачке отмечено - "Выгодная покупка!"

Крупа щас подешевела! Помните, гречка была 65р\кг! Щас 19р. правда в пачке 800г и варить может быть подольше.Те что дешевле крупы, обычно необработанные, долгого варения.
Самые дешевые сорта размещены на нижних полках, где их не каждый заметит, если не искать специально, они оказались дешевле красиво расфасованных, мытых, подвергшихся паровой обработке круп в три, а некоторые - например рис - и в четыре раза! Но куда нам спешить, мы и сами помоем, и поварим.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
Вот они, в "Магните" сосиски "Деревенские" по цене 28 рублей за упаковку 300 г. были в 2016г. Щас 33р. подорожали.
Это нельзя есть, сосиски до 150-200р за упаковку несъедобные

Понятно теперь какими ценами оперируют ватники, когда говорят, что "ничего не подорожало". Помидоры за 100р и картошка за 50р - это наверное тоже "не подорожало", хотя 4 года назад я в это время их мог за 5-10р кг купить.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
ужин сергия
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Я затарился!

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Noct:
Это нельзя есть, сосиски до 150-200р за упаковку несъедобные

Понятно теперь какими ценами оперируют ватники, когда говорят, что "ничего не подорожало". Помидоры за 100р и картошка за 50р - это наверное тоже "не подорожало", хотя 4 года назад я в это время их мог за 5-10р кг купить.
Вполне съедобные. С майонезом, с кетчупом то. Но я от них толстею.
Поэтому отказался. И от мучного всего. Питаюсь щас гречкой, рисом с жареным луком, куриной тушенкой 50р банка (но в ней тоже жир есть).
А работа не даёт сжигать все эти калории, потому что не работаю.
Могу себе это позволить, денег и так полно. Могу хоть в Крым на самолёте, хоть в Лазоревское.
Да неохота. У меня тут речка 300м от дома. Бесплатно.


«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
Могу хоть в Крым на самолёте, хоть в Лазоревское.

как тебе такое, Куршавель

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от gogijan:
ужин сергия
Ну зачем ты так?!?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Ну зачем ты так?!?
сосисок захотелось?

серега а сосиски в тесте уважаешь?
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сереже на заметку




"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от gogijan:
ужин сергия

Ты сделал мой вечер
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
Да неохота. У меня тут речка 300м от дома. Бесплатно.
Ты небось как доширак, зайдёшь в воду, вся святость начнёт растворяться и речку придётся закрыть из-за биологического заражения.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Mifun:
Ты небось как доширак, зайдёшь в воду, вся святость начнёт растворяться и речку придётся закрыть из-за биологического заражения.
Богохульник! Не смей трогать святое! Доширак божественен
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Как приготовить дешёвый борщ без мяса:
Борщ с килькой в томате.



вода - 2,5 литра;килька в томате - 1 банка (240 г);
капуста свежая - 300 г;
картофель - 3-4 шт.;
морковь - 1 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
помидор - 1 шт.;
масло подсолнечное - 50 мл;
петрушка, укроп - 0,5 пучка;
соль, перец - по вкусу.



Обалденно вкусный, экономный и полезный вариант.
Ведь килька относится к источникам белка, не перегружает пищеварительный тракт, является источником фосфора, кальция и витамина.
Можно ещё хамсу найти. 28-32р баночка.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
28-32р баночка
28 еще куда ни шло, но 32, я что миллионер?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Я затарился!
Сообщение от Нико Белик:
28 еще куда ни шло, но 32, я что миллионер?


в шоке с сережки. щас бы иметь 400к на счете в банке и жрать сосиски по 30р за пачку, и то по праздникам. как можно так опуститься
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Drei:


в шоке с сережки. щас бы иметь 400к на счете в банке и жрать сосиски по 30р за пачку, и то по праздникам. как можно так опуститься
так с собой же закопает
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Drei:


в шоке с сережки. щас бы иметь 400к на счете в банке и жрать сосиски по 30р за пачку, и то по праздникам. как можно так опуститься
Может, наоборот, возвыситься?
Отречься от греха чревоугодия, обжорства, и т.д. и довольствоваться малым, тем что есть.
Как делали подвижники и святые.


«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Люмпен — очень часто встречающийся мотивационный тип. Основная движущая сила люмпена — острое желание ничего не делать, которое настолько сильно, что не позволяет ему работать даже за деньги. Скажите люмпену: трудись в поте лица своего, вкалывай как следует и заработаешь кучу денег! Он посмотрит на вас, как на идиота, и популярно объяснит, что деньги эти ему если и нужны, то только в виде выигрыша в лотерею, потому что работать он не собирается. Пока есть крыша над головой, хоть какая-то одежда и еда + выпивка, его все устраивает.

Инициативу люмпен не проявляет, дисциплину имеет низкую, работая по принципу: «еж — птица гордая, пока не пнешь — не полетит». Учиться не любит, так как ему это во-первых лень, а во-вторых просто незачем: никакие знания на практике применять он не собирается. Поэтому, даже имея неплохие задатки, люмпен остается неучем и впоследствии выполняет низкоквалифицированную работу.

Если люмпену удается подняться по карьерной лестнице (чаще всего благодаря родственникам или идиотизму руководства), то основной его заботой становится ограждение себя от каких бы то ни было обязанностей и ответственности, что имеет для организации самые разрушительные последствия.

Лидерские данные у люмпена никакие и это не удивительно — его портрет почти полная противоположность образу эффективного лидера. Впрочем, отношения с другими сотрудниками у люмпена вполне сносные, в конфликты он вступает редко и вот по каким причинам: во-первых, ему ничего ни от кого не нужно, он ничего не требует, ни за что не борется; во-вторых, в любом мало-мальски серьезном конфликте его порвут как Тузик грелку, так как ему проще принять наказание, чем отстаивать свою позицию и он об этом знает. Все, на что его хватит, это брюзжание в курилке.

Мотивировать люмпена эффективнее всего с помощью наказаний и премий в натуральном выражении (шуба с барского плеча или, на худой конец, бутылка водки). Деньги люмпены не понимают, не умеют ими пользоваться и поэтому они (деньги) у них быстро заканчиваются, оставляя ощущение недоумения и неудовлетворенности. Мотивировать люмпена карьерным ростом или участием в управлении противопоказано. Люмпену от этого только лишняя головная боль, а вам... Одним словом, даже и не думайте.

Для люмпена идеальный руководитель — царь-батюшка, который суров, но справедлив и милостив к своим холопам. Люмпены отлично отзываются на проявления патернализма и с удовольствием вручают свою судьбу в чужие руки. К сожалению, этот мотивационный тип в нашем обществе распространен наиболее широко, что подтверждается результатами выборов, которые не нужно даже как следует подтасовывать.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Velsh:
так с собой же закопает
Ну ты ниче не понимаешь!



Нет никого умнее человека, который не ищет земные, тленные, вещи, а ищет нетленные, небесные.
Точно так же нет никого неразумнее лихоимца, который постоянно собирает и постоянно лишается, пока, наконец, на все собранное им состояние не покупает себе ада. Те, которые теряют себя ради материальных предметов, совершенно потеряли рассудок, потому что теряют Христа.
Питающиеся любовью Божией часто безразличны к вещественной пище или же, когда едят, не чувствуют ее, потому что и в это время ощущают присутствие Божие и питаются сладким благословением Его любви.
Желание хорошей пищи является приманкой лукавого. Если человек не отсекает его, попадает на удочку врага и жарится вместе со своим жиром на сковороде своей разжженной плоти. Наоборот, стремление к духовной пище отрывает сердце от всего земного и возносит душу на небеса, и там она вкушает ангельскую пищу.
Тех, которые не удерживают своего сердца от вещественных желаний, не являющихся необходимыми (не говоря уже о плотских похотях), и не собирают своего ума в сердце, чтобы всецело, вместе с душой, отдать их Богу, но оставляют их без надзора, ожидает сугубая беда.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Я затарился!
Сообщение от Velsh:
Люмпен —
описание как будто прямо по нему делали

Сообщение от отецСергий:
Может, наоборот, возвыситься?
Отречься от греха чревоугодия, обжорства, и т.д. и довольствоваться малым, тем что есть.
тем что есть это вот курочкой, да?
Сообщение от отецСергий:
Я сам в 90е, когда камер меньше было в магнитах, окорочка замороженные тырил.
Если замечали, отмазывался тем, что корзинку не стал брать, а он холодный оказался, положил временно в карман куртки, чтобы руки не морозить, да и забыл на кассе.
Кто ж будет на меня из администраторов заявление писать, с полицией связываться, если мне за это максимум административный штраф 500р грозит.
или журналами?
Сообщение от отецСергий:
Не по мелочи, а для души. В книжном магазине толстенные книги по Windows NT прятал в студенческий рюкзак, читал, а потом на рынке у барыг менял их на журналы "Game.EXE" c СD или DVD диском, уж не помню.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Drei:
описание как будто прямо по нему делали

По ком?
Люмпен не знает, как денег заработать.
А мне не надо зарабатывать, Господь сам шлёт!
Бабло мутится так, что я не знаю, как потратить, потому что мне столько не нужно!
Иногда приходят глупые мысли, типа тачку купить или золотую цепь, но я их гоню, потому что нафиг не надо.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
Иногда приходят глупые мысли, типа тачку купить или золотую цепь, но я их гоню, потому что нафиг не надо.
типо таких?

может возвыситься помогут
Ваши права в разделе