Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
VEGAS Pro 15 Update 5 (build 361) и AMD VCE (Video Coding Engine)
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 12.07.2018 20:47
VEGAS Pro 15 Update 5 (build 361) и AMD VCE (Video Coding Engine)
Тут наткнулся на интересный пост.

"AMD или NVIDIA? Вечный спор, но последнее обновление VEGAS Pro 15 Update 5 (build 361) значительно меняет ситуацию. Напомню, что в Вuild 361 главным нововведением стала поддержка AMD VCE (Video Coding Engine). И честно говоря, для меня лидером по части GPU ускорения, безусловно является GTX 1080Ti (цена/производительность). По крайне мере, так было до недавнего времени. По данным тестов TECHGAGE, теперь "красные" возглавляют топ по скорости рендера в HEVC (H.265), который в ближайшем будущем придет на смену устаревающему H.264. Думаю, что с последним ситуация примерно такая же.

Но что самое интересное, мой фаворит даже не в пятерке лидеров. Более того, Radeon RX 580, карта которую сейчас можно купить менее чем за 20.000, рвет и 1080Ti, и даже Титана ХР. Вот это называется правильная оптимизация. Понятно, что все нужно проверять, и результаты тестов приведенных ниже в то числе, но думаю, истина где то рядом. В любом случае, если выбираете карту для видеомонтажа, рекомендую присмотреться к Radeon RX 580, главное с 8Гб видео памяти. Пожалуй, это лучшая карта карта по соотношению цена / производительность, на сегодняшний день. BlackMagic Design для Davinci Resolve 15, так же предлагают Radeon RX 580, но только как решение eGPU.

Друзья, если вы в лагере "красных", поделитесь вашими впечатлениями, как у вас обстоят дела с "видюшками" AMD? Vegas, Premiere, Davinci, не так важно, просто интересно ваше мнение."



※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе