Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 11.07.2018 19:31
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Смотрим чем на сей раз порадуют игроков


Очередной вышедший патч немного приблизил уже заслуженный долгострой Star Citizen к тому, что мы или наши потомки увидим в законченном проекте, когда тысячи пользователей станут гражданами галактики и отправятся покорять его бескрайние черные пучины в поисках приключений на свою пятую точку.
Начнем мы, пожалуй, с одной из важнейших систем, которая по идее должна стать неплохим способом заработка, когда игра наконец выйдет в более-менее нормальном виде, речь конечно же пойдет о процессе добычи руды (майнинге).
Все что я опишу ниже будет нести лишь поверхностную информацию, так как данная система существует просто как пример, и я приведу пример как процесс добычи руды вообще видят его создатели.
Итак, в данный момент, к сожалению, заняться ремеслом добычи ценных ресурсов можно только если у вас есть специальный корабль “Prospector”, у которого на носу есть горнодобывающая установка, однако в будущем таких кораблей должно появиться больше, чтобы предоставить пользователям выбор.
Сам процесс добычи будет происходить на различных планетоидах и поясах астрероидов (именно они и будут пользоваться большим спросом), где игрок будет вынужден искать специальные месторождения, выглядящие как каменные глыбы.
Именно для поиска таких вот “жилок” с ценными ресурсами после обновления 3.2 каждый корабль оснащается специальным сканером по кнопке TAB, с помощью которого можно выпустить настраиваемый импульс, вот только как пишут разработчики, по нему будет довольно легко выследить корабль (на заметку пиратам).
Как только ваш сканер найдет подходящие камни с ресурсами, он пометит их специальным маркером (точкой), при подлете к ним вы сможете запустить второй этап сканирования, который покажет вам что содержится в этом камушке и его основные показатели.
Всего у всех камней с ресурсами есть три основных критерия, по которым вы и должны оценить стоит ли вам вообще браться за извлечение ресурсов:
  • Composition - из чего вообще состоит камень, в будущем данная функция позволит вам отслеживать самые ценные минералы.
  • Resistance - определенная шкала, которая показывает насколько долго вам придется “потеть” над камнем, чтобы добыть из него что-то ценное, чем выше шкала, тем сложнее.
  • Instability - вторая специальная шкала, которая определяет степень сложности удержания луча в “приемлемом” состоянии, об этом мы поговорим чуть ниже.
Итак, после того как вы нашли нужный вам камень, можно активировать буровую установку, у которой есть два основных режима - извлечение \ сбор, именно на них и базируется основная механика майнинга ресурсов.
Вначале активируем режим извлечения и выстреливаем лучом в камень, теперь ваша основная задача это нагреть камень и расколоть на более мелкие куски для сбора минералов, в целом это довольно легко и забавно.
Колесиком мышки вы регулируете мощность луча, которая отображается в левой нижней части интерфейса, а чуть ниже находится, так сказать, целостность этого самого камушка, где есть два основных деления (зеленая и красная).
Так вот задача игрока настроить мощность луча, чтобы энергия остановилась в зеленой зоне и после определенного времени камень расколется на составляющие, а вот если вы зайдете на красную, камень взорвется, нанося урон всем кораблям и противникам вокруг.
В случае успеха основной камень расколется на более мелкие, и некоторые из них будут подсвечены фиолетовым цветом, именно их уже можно будет собрать вторым режимом, который просто засосет все полезные материалы в грузовой отсек.


Весь процесс, описанный выше, нужен в основном для того, чтобы собрать как можно больше минералов и потом продать их с целью получения выгоды для вашего развития, прямо как в старой доброй EvE Online.
Так вот, как говорит команда разработчиков, по задумке данный процесс в идеале будет происходить немного более сложно и в составе небольшой группы для большего профита, в этой группе каждый игрок будет выполнять различные функции игры.
Хотя сама система группы появилась только в обновлении 3.2 и включает в себя набор основных функций для совместного исследования космоса.
К тому же вам постоянно нужно будет мониторить рынок для выявления какой же ресурс выгоднее всего фармить, чтобы потом продать.
А состав группы по задумке должен быть примерно вот такой:
  • Пилот - игрок, который постоянно летает вокруг группы и обеспечивает ее безопасность, пока все остальные занимаются своими поставленными задачами.
  • Сканер - игрок, который постоянно летает, например, среди астероидов и сканирует их в поисках нужного вам ресурса, а так как вы в пати, соответственно результаты сканов будут видеть все.
  • Горняк - персонаж, который знает как быстро и эффективно добыть из камней руду, должен постоянно раскалывать камни на составляющие для сбора.
  • Товарняк - один или несколько игроков, которые сидят на специальных грузовых кораблях и просто пылесосят все ресурсы за горняком, забивая свое свободное грузовое пространство под ноль.
  • Переработка - на мой взгляд не совсем нужный игрок, однако, как пишут, задача данного игрока летать на огромном массивном корабле, который сразу способен перерабатывать обычные ресурсы в более ценный материал.
Собственно вот такая картинка пока что вырисовывается, и это при условии, что вас всегда могут атаковать пираты или просто другие игроки, когда вы уже будете возвращаться, чтобы продать добычу.
Хотя с другой стороны, если данный проект скоро выйдет, можно с уверенностью сказать, что крупные гильдии по такому принципу будут устраивать целые рейды, с целью пополнить свой запас кредитов для их развития.
А о других особенностях обновления 3.2 мы поговорим уже в отдельной теме.

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от Argonaki:
устраивать целые рейды
на беззащитные камни , тонны фана гарантированы

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Взять элементарную фичу и нагородить так, чтобы выглядело сложно - беспроигрышный вариант очередной раз засрать мозг сектанту, который непременно скажет ГЕНИАЛЬНО!

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Новые механики? Новые патчи? Как же так? Хейтерки же нам впаривают, что Крис все бабло утащил и прожигает на Канарах, и в SC только пиксели продают

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
В 3.2 майнинг!! Который еще пару лет назад должен был выйти, да никак не выходил ибо до ума доводили. И вот наконец вышел!! Далекий от обещанного и конечно надо еще до ума доводить и доводить. Но ведь вышел же. Вот это радость!! Патч 3.2 всех хейтеров утер. Любой может купить игру за 45$ и испытать недоделанный майнинг Хотя нет. Поправочка. 45$ для майнинга недостаточно
Надо так: Купить игру за 45$ , потом купить корабль за 155$ и испытать недоделанный майнинг!! Все в 3.2 парни!!! Всего то 200$ за недоделанную механику!!! Крутой патч. Игра мечты, кули

З.Ы. Есть такие кто рванул?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 12.07.2018 в 20:15.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Черт побери, да игра развивается семимильными шагами! Уже все локти сгрызены по самые пятки! То ли еще будет
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
У майндворка наступила фаза отрицания.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Это конечно круто. Но где релиз сюжетной кампании в 2014 и где червь из 2016 года?
Ладно сюжетной кампании еще нету. Но куда червь пропал? Неужели его Crytek рисовали, как это было в случае с выходом на кикстартер, когда демку делали вместо Криса.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от mindw0rk:
Новые механики? Новые патчи? Как же так?
много накопал?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Kavank:
Есть такие кто рванул?
нет ну а что - давай попробуем покопаем - допустим я буду бурить, ты сканить, еще кого-нибудь перерабатывать возьмем..а?..что?..нельзя?..почему?..не работает?а что можно?..200$ заплатить?..а за что тогда?

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 11.07.2018 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от Karasu:
семимильными шагами
семилетними шагами я бы сказал
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от mindw0rk:
Новые механики? Новые патчи? Как же так? Хейтерки же нам впаривают, что Крис все бабло утащил и прожигает на Канарах, и в SC только пиксели продают
Какие патчи что ты несешь? Игра не вышла даже


Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от Kavank:
Есть такие кто рванул?
пол гохи и я вместе с ними , мы же не нищеброды , ради того чтобы покопать камешки 200$ нежалко

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Бляха-муха! Как хейторы узнают новости и появляются в новостным темах раньше меня, фанбоя?!
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Бляха-муха! Как хейторы узнают новости и появляются в новостным темах раньше меня, фанбоя?!
У меня был открыт твиттер

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Бляха-муха! Как хейторы узнают новости и появляются в новостным темах раньше меня, фанбоя?!

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для The_Chipper_renamed_1342121_06082022
Писaтель
Регистрация:
10.09.2017
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
вау, а можно вопрос - нахрена в игре ресурсы сейчас вообще? Корабли по прежнему нельзя купить за внутриигровые деньги, а только за далары лол. Какая цель майнинга там вообще? Или это просто голая недоделанная механика? Как и все в этой "игре"?Кор-гемплей где? ради чего все это?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от The_Chipper:
Корабли по прежнему нельзя купить за внутриигровые деньги
Покупать можно будет уже в 3.3. Если нигде опять в лужу не сядут, поскольку торговли кораблями в роадмапе предусмотрительно нет.
Совет "завалить хлебало и перестать давать обещания" наконец достиг Крисового мозга.
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
до этого момента я подумывал о том, чтобы поиграть в этот проект.. но почитав про майнинг, сразу отказался от этой мысли.. это нужно быть кончеными идиотами, чтобы так усложнить элементарную добычу ресурсов.. учитывая что огромное количество игроков предпочитают соло-игру.. собирать целый рейд чтобы копать ресурсы - извините, но это игра точно не для меня..
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Лицензия на добычу полезных ископаемых бесплатная или за доллары лично в офисе крыса ?
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Покупать можно будет уже в 3.3. Если нигде опять в лужу не сядут, поскольку торговли кораблями в роадмапе предусмотрительно нет.
Совет "завалить хлебало и перестать давать обещания" наконец достиг Крисового мозга.
и на фарм каждого реального $ внутриигровыми тугриками уйдут тысячелетия

как раз к релизу кто-нибудь нафармит 300$ ведро
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Покупать можно будет уже в 3.3
ну прям совсем совсем скоро , ога
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Если нигде опять в лужу не сядут
как обычно
Сообщение от Vasiliy Lanov:
поскольку торговли кораблями в роадмапе предусмотрительно нет
тут просто

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Сообщение от Ctr:
Взять элементарную фичу и нагородить так, чтобы выглядело сложно - беспроигрышный вариант очередной раз засрать мозг сектанту, который непременно скажет ГЕНИАЛЬНО!
горняк со сканером и максимум грузовик, остальные мимо, тем более в системах с высокой безопасностью, как показывает Еве и Элитка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Karasu:
Черт побери, да игра развивается семимилетними шагами! Уже все локти сгрызены по самые пятки! То ли еще будет
Fix

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fallze:
Это конечно круто. Но где релиз сюжетной кампании в 2014 и где червь из 2016 года?
Ладно сюжетной кампании еще нету. Но куда червь пропал? Неужели его Crytek рисовали, как это было в случае с выходом на кикстартер, когда демку делали вместо Криса.
В НМС тоже показывали червя

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Hanks:
Лицензия на добычу полезных ископаемых бесплатная или за доллары лично в офисе крыса ?
В системах выс безопасности платная, а в нулях бесплатно
Последний раз редактировалось POMAHOB; 12.07.2018 в 06:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от The_Chipper:
Корабли по прежнему нельзя купить за внутриигровые деньги, а только за далары лол.
Серьезно б#$? серьезно? Вот сколько слежу за этим проектом и мне даже в голову не приходила подобная дичь. Спасибо, теперь я осознал истинный уровень этого лохотрона
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Сообщение от Kavank:
В 3.2 майнинг!! Который еще пару лет назад должен был выйти
Ух как хейтерки ловко выкручиваются. Игра развивается? Постоянно добавляются новые фичи? Ляпни, что они должны были 2 года назад появится, и вот уже прогресс не выглядит так хорошо. И пофиг, что никто 2 года назад их не обещал, главное об этом ляпнуть, авось прокатит

Сообщение от Сарм:
Какие патчи что ты несешь? Игра не вышла даже
Патч 3.2. Недогадостливый ты наш

Сообщение от Krilion:
собирать целый рейд чтобы копать ресурсы
Не нужен там никакой рейд, в соло все элементарно копается.

Аватар для Hessenwolf
Фанат
Регистрация:
05.06.2018
Re: Star Citizen - система горной добычи в альфа-версии 3.2
Я смотрю эти парни уже готовы что угодно постить в новостях, лишь бы сохранять видимость работы.

Ваши права в разделе