Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Автор темы: Zan
Дата создания: 09.07.2018 17:18
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Салют.
Юнтер запилил пару месяцев назад темку с положительными сторонами "Конана", но меня (для дела) очень интересуют отрицательные стороны этой игры.
Что вас в игре раздражает? Даже сущие мелочи!
Буду рад аргументированным и вдумчивым постам.

Топик создан не ради трололо, потому ставлю кураторство.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Сообщение от Zan:
Что вас в игре раздражает?
Надпись про перегрузку посреди экрана.
Это ж надо было придумать: дать возможность прокачать грузоподъёмность до практически полного игнорирования перегрузки, но оставить эту бесячую гадость, которая мигает при каждом новом предмете в инвентаре!
Я харвестер, у меня перегрузка всегда.
И эта гадость постоянно мигает :(

Да, ещё недавно было ещё хуже, но сейчас-то от этого не легче...

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Вылеты сервера, несколько раз за вечер и медленное поднятие. В остальном топчик :D

Aeternum Discoverer
Аватар для Kwee
Писaтель
Регистрация:
21.07.2010
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
От новичка поигравшего 1.5 недели и возможно чего то еще не знающего в игре.
1. Нестабильная работа серверов.
2. Нестабильная работа серверов.
3. Нестабильная работа серверов.
4. Слишком много халявных ресурсов в игре и отсутствие войн за ресурсные споты на ПвП серверах.
5. Наличие интерфейса с помощью которого можно узнать кто ломал мои блоки.
6. Отсутствие в игре описаний для предметов из кулинарки и алхимии что и зачем нужно.
7. Отсутствие в книге рецептов возможности подсветить только те рецепты на которые хватает ресурсов в инвентаре. Отсутствие какой либо группировки в списке изученных рецептов.
8. Отсутствие списка сохраненных билдов которые можно было бы выбрать после очередного сброса статов и скиллов.


В целом игра более годная но до Раста еще далеко.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
А есть вообще какие тематические сайты по выживалкам, где сидят игроки?
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Да, Гоха.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Zan:
А есть вообще какие тематические сайты по выживалкам, где сидят игроки?
В задушах тред "я затарился", спросить отца Сергия, главного выживальщика всея помоек
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
@отецСергий отче, извольте присоединиться
Аватар для Niacrinel
Писaтель
Регистрация:
01.10.2012
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
40 человек на сервер пробегав час можно никого и не встретить

Сообщение от Niacrinel:
40 человек на сервер пробегав час можно никого и не встретить
Вот к стати, да! Не хватает капа серверов, так что бы с драмами с пожарами Александрийских библиотек, с тру тегами на замесах. Сейчас пошёл максимум в петяром - помахались, разбежались. Да и спайса больше чем харвестеров. Вспомнить альфу - экспа с какодемонов шла, пещера Гора с красными кресталами была местом замесов, потом с пауков топ xp - вот там дела были, за каждым поворотом мог вылететь хаммер и приласкать за ушко. Город искателей реликвий так же сказачное место было, южный проход как Химмаш ЕКБешный, если Дракон на спидах не гопнет, то в районе жрецов точно обнесут, а северное крыло как СПБешное Купчино, все позастроено, не туда свернул - выхватил и не убежишь, все перекрыто.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
  • Раздражает глупая система рейдинга. Что бы однозначно позволить своему дому выжить, нужно дежурить у него 24/7 в период РТ, иначе разбомбят и разграбят. Постепенно надоедает.
  • Раздражает отсутствие внятной системы адекватности строений. Условно говоря: построить какое-то говно в разы проще, чем его устранить с сервера.
  • Раздражает, что враг может уйти от ПвП, просто грамотно убежав, даже в середине боя.
  • Раздражает система богов. Почему я должен фармить себе купол, что бы спать спокойно на сервере, набитым задротами с богами в закромах? (прошу, не надо рассказывать о приватных серверах с отключенными богами, тема о общих серверах игры)
  • Раздражает система холода/жары, непонятно для чего сделаная.
  • Раздражают луки из которых хрен попадешь.
  • Раздражают бесполезные рабы 1 уровня и бесполезные рабы-жрецы.
  • Раздражает тупое ИИ рабов и НПС.
  • Раздражает ПвП с беготней и полным отхилом, кучей всяких бульонов.
  • Раздражает перетыкать статы и таланты после каждого сброса.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Я смотрю некоторых уже понесло в глухой лес, но почему никто не пишет про кап клана в 10 человек и однообразную боёвку?
Никого не смущает, что при всём разнообразии вещей все бегают лишь с копьями и в сете шамана?
Система комбо - это хорошо и интересно, но какой в этом толк, если мы всё равно выбираем быстрые тычки с дистанции копья? И винить игроков за это сложно,ибо они выбирают самое универсальное и эффективное (это не касается пве, т.к. там на 60 уровне можно вообще в чём угодно ходить, даже с луком, который стал бесполезен чуть более чем полностью).
Про кап на сервере и в клане - это камень в огород официальных серверов фанкома, тут обсуждать нечего.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Сообщение от Полотенчик:
Никого не смущает, что при всём разнообразии вещей все бегают лишь с копьями и в сете шамана?
Система комбо - это хорошо и интересно, но какой в этом толк, если мы всё равно выбираем быстрые тычки с дистанции копья? И винить игроков за это сложно,ибо они выбирают самое универсальное и эффективное (это не касается пве, т.к. там на 60 уровне можно вообще в чём угодно ходить, даже с луком, который стал бесполезен чуть более чем полностью).

Тебе напомнить сколько лет они боевку в АоС допиливали?

Это все от нищебродства - ты или добавляешь новый контент или фиксишь баги. И то и другое одновременно никак....

З.Ы. Лично меня на текущий момент смущает расплывчатая концепция игры... Пока что это сборная солянка (эксплоринг, рейдинг, крафтинг, строительство, доминирование) где ничего не работает как надо...

Wake up! Time to die!
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Сообщение от ne-X-us:
Тебе напомнить сколько лет они боевку в АоС допиливали?
За этим я не особо следил. Я влился в АоК в 2010-2011, но и тогда среди всех витиеватых финтов выбирались скиллы из 2-3 кнопок.
Насчёт размытой концепции, сюда вмешалась и техническая составляющая, имхо. Не только лишь все могут реализовать свои хотелки на крайенджине анриаленджине. С маунтами и магией, видимо не получилось.



EVE Online: Phat Leet
Последний раз редактировалось Полотенчик; 11.07.2018 в 16:32.
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Это УЕ4, но да, стоковая сеть им много обосрала всего, в т.ч. и онлайн серверов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от Полотенчик:
Я смотрю некоторых уже понесло в глухой лес, но почему никто не пишет про кап клана в 10 человек и однообразную боёвку?
Никого не смущает, что при всём разнообразии вещей все бегают лишь с копьями и в сете шамана?
Система комбо - это хорошо и интересно, но какой в этом толк, если мы всё равно выбираем быстрые тычки с дистанции копья? И винить игроков за это сложно,ибо они выбирают самое универсальное и эффективное (это не касается пве, т.к. там на 60 уровне можно вообще в чём угодно ходить, даже с луком, который стал бесполезен чуть более чем полностью).
Про кап на сервере и в клане - это камень в огород официальных серверов фанкома, тут обсуждать нечего.
Шо? Шаман в копье перебьёт легу в щите с топором? Если оба с руками, то не перебьёт. А теперь проще с Асгарда вытащить Т4 кузнеца и здравствуй киммерийка. С мувсетами согласен, лайт мувсет шляпа у всего оружия, надо делать стойки или равнять комбо по урону, но с разными эффектами.
Кап клана хоть переапай, на эту карту надо 70+ слотов для движа, а не 48-50.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Сообщение от ZhbaniTo:
Раздражает глупая система рейдинга. Что бы однозначно позволить своему дому выжить, нужно дежурить у него 24/7 в период РТ, иначе разбомбят и разграбят. Постепенно надоедает.
Период рт 6 часов (на европе с 18 до 24, на ру на час раньше). Или у меня какие-то другие 24/7 или толковая база не соло дефается? А если не дефается, то она тебе точно такая нужна? Кром же все видит... -)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZhbaniTo:
Раздражают луки из которых хрен попадешь.
Вчера очень успешно практически без промахов резали нпц охрану на стенах. Но в движении стрелять, да, боль.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от ZhbaniTo:
Раздражает отсутствие внятной системы адекватности строений. Условно говоря: построить какое-то говно в разы проще, чем его устранить с сервера.
я тя умоляю.. -)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZhbaniTo:
Раздражает, что враг может уйти от ПвП, просто грамотно убежав, даже в середине боя.
если у тебя все нормально со стаминой, ты скушал деркето и закинулся чаем (вот чай давно не тестили, честно), то первая же ошибка беглеца становится последней

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZhbaniTo:
Раздражает система холода/жары, непонятно для чего сделаная.
Выживалочка сэр, и лично мне она скорее нравится, чем нет. Нельзя просто взять и прибежать из жаркой пустыни в снежный биом и из него в вулкан.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ZhbaniTo:
Раздражает система богов. Почему я должен фармить себе купол, что бы спать спокойно на сервере, набитым задротами с богами в закромах? (прошу, не надо рассказывать о приватных серверах с отключенными богами, тема о общих серверах игры)
Зачем тебе купол? Спи спокойно, делай базу, которую не будут рейдить. Или хочется построить прям такое - Вах, ай какая! - и спокойно спать? Дык, пве и пве-ц к вашим услугам.
Баланс задротства (в рл и в игре) очень тонкая материя. По большому счету только донатом решается (другого именно "решения" я не встречал). Донатить не все любят.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от ZhbaniTo:
Раздражает ПвП с беготней и полным отхилом, кучей всяких бульонов.
отхил не идет, если цель постоянно получает урон
куча бульонов для антуража, используется всего пара

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZhbaniTo:
Раздражает перетыкать статы и таланты после каждого сброса.
да пздц вааще... пресеты атрибутов/навыков, которые бы по нажатию одной кнопки загружались, им индус за пол часа сделает, или хотя бы поп-ап окошечко с вопросом сбрасывать все или только атрибуты, а навыки не трогать..

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Полотенчик:
Я смотрю некоторых уже понесло в глухой лес, но почему никто не пишет про кап клана в 10 человек и однообразную боёвку?
Никого не смущает, что при всём разнообразии вещей все бегают лишь с копьями и в сете шамана?
кап клана и народа на сервере это техническое ограничение, без него на официальных серверах все встанет колом
но при этом, все (очень надеюсь) головой понимают, что это ограничение очень жестко ограничивает фан игры

Шаман + копье это просто самый простой и прямой вариант пвп билда/сета, у нас народ распробовал топоры (только вчера разговор был), плюс хай-эндовые сборки на эпике. Все впереди.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Шо? Шаман в копье перебьёт легу в щите с топором? Если оба с руками, то не перебьёт.
ну, я б поспорил
я и в прошлом варианте СЛ о нем не сильно высокого мнения был, а в текущем вообще задумчиво на тебя посмотрел

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 12.07.2018 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Сообщение от Markel:
24/7 в период РТ
Сообщение от Markel:
Донатить не все любят
Я очень люблю. За удовольствие в жизни всегда надо платить.

В целом игра интересна была на начальных этапах, а вот на хайэнде стала наскучивать.
Построили мы замок мечты, прокачались на стройке, нам его слили двумя богами из-за какой-то обиды, ушли в кочевники, повзрывали, поняли, что нах ничего не нужно по сути из чужих ресурсов... И вот уже около недели даже не запускал, ибо делать там откровенно нечего. Либо над златом чахнуть, либо себе развлечения придумывать, разваливая чужие нычки.
Можно еще как @Markel по серверам шляться и повторять интерес начальных этапов, но это на любителя. Хотя... Может через полгода или к массивному патчу...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Markel:
Нельзя просто взять и прибежать из жаркой пустыни в снежный биом и из него в вулкан.
Можно. Просто съешь какую-нибудь дичь или поменяй пару шмоточек. С точки зрения геймплея система притянута за уши, она ничего по сути не дает, кроме геморроя в виде кучи цветных кружек в инвентаре.
Последний раз редактировалось ZhbaniTo; 12.07.2018 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Сообщение от ZhbaniTo:
Можно еще как @Markel по серверам шляться и повторять интерес начальных этапов
интерес не начальных этапов, а завоевания

вот есть сервер, со сложившейся экосистемой, закончики свои себе напридумывали, заборчиками зоны влияния отгородили

так вот, мне не качаться на нем интересно, а в пыль стереть

Сообщение от ZhbaniTo:
ибо делать там откровенно нечего.
Ты с Портосом не согласен? Мне нравится драться, я дерусь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZhbaniTo:
Можно. Просто съешь какую-нибудь дичь или поменяй пару шмоточек.
Нельзя и ты сам написал почему. Для нормальной игры надо ставить аванпосты с запасами, обеспечивать пополнение, следить, что бы их не вынесли и тп. Это все (в том числе) обеспечивает геймплей.

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 12.07.2018 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Тебе интересно в свежих загончиках погонять, где тебя никто не знает и не скажет в чат "Ну емае, братуха, мы же в дискорде клялись...", т.е. просто сменить обстановку и побыть темной лошадкой.
По сути это тоже "начальные этапы". А потом ты снова втягиваешься в систему сервера.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Сообщение от ZhbaniTo:
Тебе интересно в свежих загончиках погонять, где тебя никто не знает и не скажет в чат "Ну емае, братуха, мы же в дискорде клялись...", т.е. просто сменить обстановку и побыть темной лошадкой.
По сути это тоже "начальные этапы". А потом ты снова втягиваешься в систему сервера.
нет, потом сервер умирает
и дружба-жевачка мне с этими людьми не светит, у нас свой клан, а с мясом разговаривать не надо, его вкус от этого портиться

PS я в принципе на ру серверах стараюсь не появляется, а hey dude... мое сердце не трогает, keep calm learn Russian

Aeternum Discoverer
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Видел я твое "разговаривать не надо" :) Ты так или иначе проникаешься симпатией к одним на сервере (и стараешься их обходить мимо) и находишь приоритетные цели в других (кто тебе огрызается, например). Это человеческая природа, а чат ты читаешь краем глаза, как и все.

Что до температуры, то я склонен не согласиться, ибо единственное что она ограничивает: трансфер нубов на север раньше времени. В остальном она становится зудящим прыщем на жопе, особенно на фоне обелисков. Как бегал голышом на черный лед на бете, так и на релизе бегал.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Иногда, я просто остаюсь один, и даже мясо становиться достойным собеседником -)

Сообщение от ZhbaniTo:
Как бегал голышом на черный лед на бете, так и на релизе бегал.
в Вулкан сбегаешь?

Aeternum Discoverer
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Зачем туда бежать пешком? Вкачаю реген, телепортнусь, сделаю свои дела и сдам до ближайшего открытого мапрума.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Отрицательные стороны Conan Exiles: что вас отталкивает от игры
Сообщение от ZhbaniTo:
Зачем туда бежать пешком?
Речь шла не о бежать или летать, а о "голышом". Маску не забудь, голышом опять же -)

Aeternum Discoverer
Ваши права в разделе