Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 08.07.2018 12:59
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Abyzz:
ELEX
спасибо, яндексю )
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Viktorius Handsome:
Жрпг не рпг, а интерактивная новелла. Точнее, сперто у европейцев, и сделано на свой лад с кучей СПГС.
Не понял... вернее понял, что тебе тАк привычнее D
Классификация чего бы то ни было она про удобство. В том и смысл, что бы обобщать, а не разделять похожее. Но если со своим "глоссарием" удобнее - why not Пусть будет рпг не рпг.


рекомедация ютуба кританула
на диагнозы не претендую сам иногда не лучше, зато в тему

Сообщение от Viktorius Handsome:
Готика не рпг. Сделай вид сверху, ничего не поменяется. Фубл рпг, хотя и слабенькая. Планскейп скорее уж первая визуальная новелла с элементами рпг. Она как новый GoW, только пошаговая и вид сверху.
Я не оспариваю конечно право на твое личное мнение, но абсолютное большинство ценителей жанра с тобой не согласится.

Назови имя приемника
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от -Wardeness-:
но абсолютное большинство ценителей жанра с тобой не согласится.
Абсолютное большинство, как правило, ошибается. Сейчас чуть ли не всё с элементами рпг считается тру рпг. Тот же Vampyr. Хотя у них с Ведьмаком один жанр Action/RPG


Из-за волны большинства, в мире множество недооцененных вещей, которые просто не заметили, или просто не хотят разбираться в вещах которые им нравятся.

По какой-то причине, большинство людей не способны уделять одинаковое внимание равнозначным вещам. Что было первое, то видят.

Поэтому меня поражает почему игры, фильмы и книги, которым не удалось получить волну почёта, говорят, что её перехватил сосед по медиажанру.

То есть, если куча людей пошла на Мстители, другие фильмы они проигнорят, так как не могут удержать внимание на нескольких вещах.
Или те кто играл в одни игры, не будут играть в другие, только потому, что им по факту пофигу во что играть, что первое вышло за то и хватаются?
Или книги покупают не ради интереса, а ради моды, поэтому все раскупают какую-то разрекламированную ерунду, чем то что им правда интересно?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Viktorius Handsome:
Абсолютное большинство, как правило, ошибается.
Галилея чтоли вспомнил?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Viktorius Handsome:
Сейчас чуть ли не всё с элементами рпг считается тру рпг. Тот же Vampyr. Хотя у них с Ведьмаком один жанр Action/RPG
В этих двух играх влияние на игровой мир есть и его явно видно. Никоем образом это не экшены/рпг, куда традиционно причисляют диаблоиды.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Viktorius Handsome:
Из-за волны большинства, в мире множество недооцененных вещей, которые просто не заметили, или просто не хотят разбираться в вещах которые им нравятся.
В конце года, когда раздают награды, ясно видно, кто из претендентов что стоит. Вот вспомни высокие оценки Andromeda, последних частей Call of Duty и Battlefield, Fallout 4, эти игры 8-9 из 10 получали. Но на ежегодной церемонии награждения они не взяли ни одной награды. Результаты жюри и пользователей совпали. Награды получили Uncharted 4, Zelda BOTW, Cuphead, Horizon, Hellblade. В этом списке как индюшатина, так и проекты продвигаемые со всей помпой. Реально хорошие игры не останутся незамечеными и получат признание, попсятина получит свои миллионые продажи но не получит наград. Время само рассудит.

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 10.07.2018 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от -Wardeness-:
Никоем образом это не экшены/рпг, куда традиционно причисляют диаблоиды.






Это всё один жанр. Диаблоиды скорее Hack and slash

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от -Wardeness-:
Награды получили Uncharted 4, Zelda BOTW, Cuphead, Horizon, Hellblade. В этом списке как индюшатина, так и проекты продвигаемые со всей помпой. Реально хорошие игры не останутся незамечеными и получат признание, попсятина получит свои миллионые продажи но не получит наград. Время само рассудит.
Иы так троллиш? Мейснтримные игры с огромной пиаркомпанией, хорошим качеством, но отвратительным сюжетом являются реально хорошими?

Из всего этого только Cuphead хорошая, и то сильно на любителя. Всё остальное мусор, как и CoD.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 10.07.2018 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Рпг жанр тонкий, тут форма и содержание могут иметь грани. Тот же Ведьмак чистая рпг по сути, с экшон боевкой. Готика тоже по боевке не похожа на чистую рпг, но не только ей является, но и 1 из лидеров жанра. Вот бладборн какойнить или его кривой клон вампур уже больше похожи на смесь экшена и рпг, чем на чистых представителей со своеобразными частями.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от TiTaNuShKa:
Что вам не нравится?
То что под это описание подходят некоторые шутеры
Вы не убедите глупых фанатов говноведьмака что эта ссанина не рпг
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Velior:
о что под это описание подходят некоторые шутеры
Это по-человечески называется шутер с элементами рпг, но так не пишут официально)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Skuchniy:
Это по-человечески называется шутер с элементами рпг, но так не пишут официально)
Ну да,потому и написал такоеВот и ведьмак экшен с элементами рпг
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Velior:
Вот и ведьмак экшен с элементами рпг
А еще экшен не делится на махание мечом или пушками

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Viktorius Handsome:
А еще экшен не делится на махание мечом или пушками
Ну......и?И не должно так та
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Velior:
И не должно так та
Вот именно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Viktorius Handsome:
Вот именно.
Я не понял к чему ты это ну да ладно
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Velior:
Я не понял к чему ты это ну да ладно
К тому, что экшен не делится на экшен с мечами или пушками

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Viktorius Handsome:
К тому, что экшен не делится на экшен с мечами или пушками
Я такое и не говорил
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Velior:
Я такое и не говорил
Сообщение от Velior:
И не должно так та

Видимо это твой брат близнец.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Да что с тобой не так...

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Viktorius Handsome:
а Ведьмак экшен рпг
Я хз что в третьем ведьмаке от рпг. Это тупо квест.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Сообщение от R3DTHR3AT:
Я хз что в третьем ведьмаке от рпг. Это тупо квест.
Ведьмак поболее ролевая игра чем большинство представителей жанра

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Viktorius Handsome:
много букафф
Нет не троллю. Имхо, ролева игра это подход к взаимодействию с игровым миром, непосредственное влияние на судьбу персонажей, городов и стран, посещенных героем, возможность отыгрыша роли, кроме ходячей мясорубки. Все перечисленные тобой игры представляют таковую. Если у тебя претензии сводятся "не пошаговая изометрия вид сверху - не рпг" и "персонаж задан игрой изначально - не рпг" то я предлагаю спор прекратить, я не изменю свою точку зрения. Смиряться с мыслью что Planescape и Gothic не ролевые игры я не собираюсь (в них прописанные герои).
Интересно, если ведьмак экшен рпг изза того что там боевая система фехтовальная , почему тогда Fallout и Baldurs Gate не пошаговая тактика с элементами рпг?

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 11.07.2018 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от -Wardeness-:
Имхо, ролева игра это подход к взаимодействию с игровым миром, непосредственное влияние на судьбу персонажей, городов и стран, посещенных героем, возможность отыгрыша роли, кроме ходячей мясорубки.
Я просто не понимаю почему до людей не доходит, что прописанные герои это не отыгрыш роли вообще никаким боком, и что возможность выбора вариантов истории не делает игру RPG. Это же так просто.

Если считать что все игры с выбором линии поведения и решениями рпг, то Detroit: Become Human почти чистое рпг, только без перков.
Отыгрыш, в понимании большинства странных людей, есть - мы выбираем линию поведения. Решения в игре тоже есть. Правда прокачки скилов нет, ну зато есть отыгрыш!
Ой нет, игра просто квест. И почему-то, если прилепи к квесту перки, вроде улучшения запугивания, убеждения или сканирования - то вдруг прилепили бы плашку рпг, хотя это не так.

Зато любые гонки с кастомизацией, по логик ебольшинства, могут попасть под рпг. Персонажа создать можно - машину можно выбрать и кастомизировать. Есть гонки с историей, где можно присоединяться к разным группам, и история пойдет по разному - выбор есть. Ты отыгрываешь роль водителя - можешь быть честным, а можешь быть жестким.
Все по законам жанра!

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Сообщение от Viktorius Handsome:
Я просто не понимаю почему до людей не доходит, что прописанные герои это не отыгрыш роли вообще никаким боком, и что возможность выбора вариантов истории не делает игру RPG. Это же так просто.

Если считать что все игры с выбором линии поведения и решениями рпг, то Detroit: Become Human почти чистое рпг, только без перков.
Отыгрыш, в понимании большинства странных людей, есть - мы выбираем линию поведения. Решения в игре тоже есть. Правда прокачки скилов нет, ну зато есть отыгрыш!
Ой нет, игра просто квест. И почему-то, если прилепи к квесту перки, вроде улучшения запугивания, убеждения или сканирования - то вдруг прилепили бы плашку рпг, хотя это не так.

Зато любые гонки с кастомизацией, по логик ебольшинства, могут попасть под рпг. Персонажа создать можно - машину можно выбрать и кастомизировать. Есть гонки с историей, где можно присоединяться к разным группам, и история пойдет по разному - выбор есть. Ты отыгрываешь роль водителя - можешь быть честным, а можешь быть жестким.
Все по законам жанра!
Еще раз почему тогда Baldurs gate и Fallout ролевые игры а не пошаговые тактики с ролевыми элементами? Есть например Silent storm и Jagged Alliance в них глубокая система прокачки и вид сверху, но их ролевыми играми не называют.

Назови имя приемника
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от -Wardeness-:
Есть например Silent storm
Можно создать персонажа, можно выбрать класс, прохождение уровней нелинейное, найдя или не найдя секретные документы или спася или не спася определенного человека, можно получить или не получить доступ к определенным заданиям, которые повернут историю в ту или иную сторону. Хотя основной сюжет это хоть и затронет, но не сильно.

Так что тут как раз таки всё подходит под рпг. Хотя и примитивненькую.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от R3DTHR3AT:
Я хз что в третьем ведьмаке от рпг
Никто ведь и не утверждал, что w3 чистая рпг, но при этом игруля остается ее поджанром.
Без гибридов и пр. сторонних жанровых реминисценций чистая модель ролеплея давно бы испустила дух

Re: Пока Skyrim продается - его будут переиздавать
Сообщение от Viktorius Handsome:
Можно создать персонажа, можно выбрать класс, прохождение уровней нелинейное, найдя или не найдя секретные документы или спася или не спася определенного человека, можно получить или не получить доступ к определенным заданиям, которые повернут историю в ту или иную сторону. Хотя основной сюжет это хоть и затронет, но не сильно.
хорошо сказано, думаю ты понял о чем я. Все равно каждый при своем останется.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Caribou:
чистая рпг
Над этим вопросом бьются давно, но ответа что это не нашли. Как и "зачем мы здесь", "есть ли бог" и т.д.

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 11.07.2018 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе