Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео The Forest. Выживание в диком лесу
Автор темы: POMEH
Дата создания: 18.06.2018 11:25
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
The Forest. Выживание в диком лесу
Доброго времени суток. Меня зовут Ромен, и я хочу рассказать вам историю, которая приключилась со мной несколько лет назад. Все началось с того, что в очередной отпуск я решил взять с собой своего сына в путешествие. Купил билеты на самолет в одну из жарких стран, и вот я и мой сын Тимми сидим в мягких креслах самолета, летим на юг, предвкушая те приятные моменты нашего совместного путешествия. Тогда, сидя в самолете, мы даже не подозревали, что случится через несколько минут и что нас дальше ждет. На борту авиалайнера произошла техническая авария, самолет начал быстро терять высоту. По салону полетели вещи пассажиров. Видимо я сильно ударился головой, так как потерял сознание. Очнувшись, я увидел силуэт человека, который на руках уносил из самолета моего ребенка. Потом я снова потерял сознание. Очнувшись во-второй раз, я понял, что мы разбились. Половина корпуса самолета отсутствовала. Я оказался в диком лесу совершенно один. Мне предстояло выжить и найти своего сына.

День 1: Крушение самолета

В салоне я нашел немного еды и банок с газировкой, а также железный топор. Я должен был найти пропитание, чистую воду, так как запасы еды и воды в самолете были не бесконечны. А также нужно было разбить лагерь, развести костер - одним словом, научится выживать и обживаться в лесу.

В первую очередь, я с помощью топора, срубил несколько сосен и соорудил небольшое укрытие, где мог бы провести первую ночь. Затем я сделал деревянное копье и пытался охотиться на оленей и кроликов. К сожалению, из этой затеи ничего не вышло.

В итоге, я поужинал найденной в самолете едой, развел костер и лег спать.

День 2: В погоне за кроликом

Проснувшись я снова попытался поймать кроликов и белок, но у меня ничего не получилось. В округе я нашел несколько чемоданов с самолета, в которых нашел тряпки, немного еды и прочих вещей. В одном чемодане я нашел одежду. Также я обнаружил небольшое озерцо рядом с самолетом. По крайней мере, питьевая вода у меня теперь есть. Осталось научиться охотиться и добывать еду. Я также пытался охотиться на ящериц, но они убегали даже быстрее, чем кролики. Около озера я вдалеке увидел человекообразных существ. Они меня не заметили, но я понял, что я в этом лесу не один. Возможно это были какие-то аборигены.

Наконец я сообразил сделать из палок ловушку для кроликов, в которую к вечеру второго дня попался маленький зверек. Я разделал кролика, пожарил мясо на костре и вкусно поужинал. Наступала ночь. Я немного посидел в самолете, а потом пошел спать.



Итак, прошло 2 дня и кажется я научился выживать. Засыпая, у меня из головы не уходила мысль о том, кого же я видел у озера. Те существа были похожи на ми-гё - так называют лесных людей шерпы в горах Тибета и Непала.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 8: Постройка дома
Когда мы собирались в это путешествие с сыном, он взял с собой небольшую книжку о выживании в диком лесу, которую я подарил ему в прошлом году на его день рождения. Прошлым летом мы ходили в поход и решил, что книжка с инструкциями о том, как делать инструменты и предметы, чтобы выжить в лесу в одиночку, как разводить костер, как сделать шалаш будет ему полезной.

Теперь эти инструкции пригодились мне. По этой книжке теперь я начал строить дом в лесу, так как ночевать в обломках самолета было очень страшно. К тому же по ночам я начал слышать странные крики, издаваемые явно не животными. Неделя у меня ушла на создание первого дома. Каждый день я рубил сосны и таскал бревна на строительную площадку, после чего возводил свой первый дом.

В доме я смастерил простенькую кровать и сделал из камней камин, чтобы можно было внутри разводить костер. Около дома я поставил ловушку на зайцев, поэтому мясом я был обеспечен. Во время строительства дома, пока я возился на стройка, кто-то разрушил мой шалаш у самолета.

За эти дни я неоднократно замечал каких-то аборигенов, которые прибегали на водопой. Они меня не замечали. Но один раз я заметил огромного белого дикого человека, который наблюдал за мной, стоя за деревом. Когда он понял, что я его заметил, он медленно вышел из-за дерева и ушел в лесную чащу. Вот тогда мне стало по-настоящему страшно. Я стал еще усердней трудиться на строительстве дома.

В итоге, дом был построен и я был по ночам в определенной безопасности, хотя дверь в дом запиралась на обычную ветку. По ночам я продолжал слышать странные крики в лесной чаще.



Что это за аборигены я до сих пор не знаю, но больший ужас у меня вызывает тот огромный белый дикий человек, который наблюдал за мной из-за дерева. Он видел меня и мой дом и есть вероятность, что он вновь придет ко мне... и что-то подсказывает мне, что намерения у него очень плохие.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 10: Нападение дикого человека
Случилось то, чего я боялся. На девятый день, когда я рубил и таскал бревна на меня сзади напал дикий человек. Я уверен, что это был тот самый, который следил недавно за мной из-за дерева. Тогда он ушел, когда понял, что я его вижу. Но в этот день он подкрался незаметно и напал на меня, когда я нес бревно. Сказать, что я испугался - это ничего не сказать. От неожиданности я выронил бревно и стремглав помчался в избу. Заперся и стал следить за ним в окно.

Это существо (человеком его трудно назвать, хотя он и похож на человека) ходило на вырубке и разглядывало пни. Оно пыталось имитировать мои движения, когда я рубил сосны. Такое поведение свойственно диким людям. Есть множество свидетельств, когда люди видели, как дикие люди пытаются копировать и повторять движения людей. Я приведу одну такую историю:

"Для шерпов йе-ти были бесполезные и кое в чем вредные существа, хотя и не проявляющие прямой агрессии. Защитой суеверий дикие люди не пользовались. И вот однажды шерпы решили уменьшить число йе-ти в своей округе. Шерпы обратили внимание на то, что какую бы работу они не затеяли, йе-ти начинают им подражать, но при этом вкладывают гораздо больше усилий, чем необходимо. Если шерп срубит одно дерево, йе-ти в подражание срубит пятьдесят. Если йе-ти увидит, как шерп ударил яка палкой, то схватит бревно и почти наверняка сломает спину несчастному животному. Эта страсть к подражанию принесла шерпам много ущерба. Они решили прибегнуть к хитрости, чтобы уменьшить численность йе-ти. Шерпы принесли в лес на поляну стол, поставили множество бутылей со спиртными напитками и положили рядом несколько легких деревянных мечей. Затем шерпы уселись за стол и выпили. После этого они сделали вид, что поссорились. Все схватили деревянные мечи и принялись лупить друг друга, пока не свалились, прикинувшись мертвыми. На следующий день они снова вытащили стол и поставили на него спиртное. Вместо деревянных мечей положили рядом настоящие. Закончив приготовления, они удалились. Склонные к подражанию йе-ти , раньше наблюдавшие за всем издали, собрались вокруг стола и как следует напились. Затем они схватили мечи и стали рубить друг друга, пока ни одного не осталось в живых."

Когда дикий человек увидел, что я наблюдаю за ним он сразу же убежал. В этот день я боялся выходить из дома - после всего увиденного меня буквально трясло. Кое-как уже под утро я уснул.

Наступил десятый день. Я поборол свой страх и снова вышел на вырубку - нужно было закончить строительство защитных сооружений. И после обеда, когда я рубил толстую сосну это существо, снова подкравшись сзади, напало на меня. Я уже знал, что делать и опять убежал в дом и заперся внутри.

В этот раз дикий человек уходить не собирался. Он принялся колотить в стену и, я понял, что через некоторое время он все-таки разрушит стену дома и проникнет внутрь. Сила его было неимоверна: под градом мощных ударов бревна дома ходили ходуном.

Я принял решение выбежать из дома и попытаться зарубить его железным топором. Не знаю, откуда взялась смелость, но другого выхода у меня не было. Я начал со всей силы бить его по голове топором, не давая опомниться. Бежать он не мог, так как сзади него был обрыв, а справа - стена дома. Я видел, как у него изо рта вылетают зубы. Через минуту все было кончено. Я убил дикого человека.

Тело этого существа я затащил в дом и сжег, потому что боялся оставлять его снаружи, так как запах разлагающегося тела мог послужить приманкой аборигенам или другим диким людям. Кости и череп я собрал и сложил в рюкзак.



Вот так я пережил нападение дикого человека. После этого случая я четко решил обнести весь дом деревянными кольями, чтобы в следующий раз существо не могло вплотную подойти к дому и пытаться ломать стены. Так закончился десятый день в лесу. Я все еще жив.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 15: Опасный лес и яхта на море
День 14.

Я отважился на первую далекую вылазку со своего лагеря. Не прошел я двух сотен метров, как встретил группу вооруженных аборигенов. К счастью, они меня не заметили. Я убежал домой. Через пару минут в окно дома я увидел эту же группу около самолета. Три вооруженных аборигена стояли прямо у костра у самолета. Один абориген пытался разрушить мою грядку около самолета. Когда они убежали, я вновь решил отправится на разведку.

Я спустился с горы и пошел в другом направлении. В чаще леса я нашел небольшое озеро с рыбами. Утолив жажду, я отправился дальше, постоянно оглядываясь по сторонам. Через некоторое время я вышел на берег большого озера, где находилась какая-то деревня. В нее я заходить не решился, так как рядом бегали аборигены. Недалеко от деревни я увидел какого-то странного монстра. День близился к концу, поэтому я поспешил до темноты вернуться домой.

День 15.

Из шкуры ящерицы и листьев я сделал камуфляжную броню. Вооружившись сделанным недавно луком я вновь отправился на разведку. В лесу я обнаружил тотемы аборигенов. Разрушив их я собрал ткань, кости и черепа. Все это мне пригодится для создания вещей. В этот день в лесу я снова увидел страшного гигантского монстра. В найденную вчера деревню я заходить не стал, а обошел ее стороной.

В лесу я увидел вход в пещеру. Была привязана веревка, по которой я попытался спуститься на дно пещеры. Подсветив зажигалкой на дне я увидел какого-то монстра, поэтому поспешил подняться обратно наверх и покинуть эту пещеру.

Через некоторое время я вышел на берег моря. И, о чудо, недалеко от берега стояла яхта. На берегу были разбросаны чемоданы, которые я начал открывать и собирать найденные вещи. На берегу я также обнаружил морских черепах. Разделав черепаху я получил панцирь для создания водосборника. Расположив панцирь черепахи на палках я создал водосборник. Так я научился собирать дождевую воду.

Я забрался на яхту, где нашел немного еды, банок с газировкой, лекарств, несколько фотографий, кислородных баллонов. Также я нашел там кассету и плеер. Теперь у меня была музыка. На яхте была кровать, так что ночевать я решил здесь. Я надеялся, что аборигены плавать не умеют и на яхте меня не достанут.



День близился к концу. Уже в темноте, на берегу я развел костер и пожарил черепашье мясо. Плотно поужинав, я вернулся на яхту и лег спать. Так закончился пятнадцатый день моего пребывания в дикой местности. Я все еще жив.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 24: Плавающий дом
После того, как немного обжился на недавно обнаруженной недалеко от берега яхте, я решил построить плавающий дом, на котором мог бы обследовать береговую линию. Я надеялся на то, что дикие люди и местные аборигены не умеют плавать и не смогут достать меня на воде. Неделя ушла на строительство и обустройство плавающего дома. К счастью, новых встреч ни с аборигенами ни с дикими людьми у меня не было, поэтому строительству никто не мешал.

На 24 день плавающий дом был построен. Внутри я разместил кровать, шкаф, кострище, а на крыше поставил сушилку для сушки мяса и водосборники. Запас воды и еды у меня был, я был готов отправляться в морское путешествие вдоль берега. Перед отправкой на берегу я заметил аборигенов, которые устанавливали свои тотемы - так они метили территорию. Итак, мое морское путешествие началось.

Во время плавания в один день я под водой увидел железный контейнер. Нырнув и заплыв внутрь ничего я там не нашел. На берегу стояла вышка с веревкой, которую из веток построили, как я думаю, местные аборигены. Рядом я нашел труп аборигена. Причину смерти установить не удалось. Труп я сжег и собрал кости с черепом для дальнейшего использования в ремесле (есть идея создать костяную броню и сделать стрелы с костяными наконечниками).

На другой день на небольшом островке я нашел что-то наподобие хранилища, для вскрытия которого нужна была взрывчатка. Как только обзаведусь такой, то обязательно вернусь на этот остров.

Один раз, плывя вдоль берега я увидел на берегу контейнеры, внутри которых нашел коробки с печатными платами. Из них можно было бы сделать взрывчатку, но одних плат мало.

На другой день я у видел на берегу хижины - то была деревня аборигенов. Я рискнул высадиться и обследовать эту деревню. На берегу я нашел палатки, а в самой деревне ничего ценного не было. Около соломенных хижин были разбросаны клетки, валялись трупы аборигенов. В центре было сделано огромное кострище. Пока я исследовал хижины вдалеке я заметил приближавшийся силуэт дикого человека. Я спрятался за камнями, наблюдая за ним. Он остановился и стал смотреть в мою сторону. Когда я попытался тихо и незаметно уйти, он заметил меня и побежал прямо к мне. Это было нападение. Я начал пятиться назад и стрелять по нему из лука. Пока он бежал ко мне я всадил в него пять стрел, а он все не падал. Когда он подбежал вплотную я достал костяную дубину и одним ударом добил его.

Рядом с этой деревней аборигенов я нашел веревку, которая спускалась в пещеру. Я начал спускаться. Пещера оказалась чрезвычайно глубокой. На дне я обнаружил палатки, шахтерскую каску и ящики с сигнальными огнями. Там был еще один спуск в другой грот, на дне которого ходил дикий человек и какая-то пещерная тварь. В итоге, я поднялся и вылез из этой пещеры, вернулся на свой плавающий дом, чтобы продолжить свое плавание.

На следующий день плавания, на берегу я увидел большие хижины аборигенов. Я высадился и обследовал их. Ничего кроме черепов внутри я не нашел. Чуть дальше по берегу я нашел чемоданы, вскрыв которые нашел много еды, ткани, лекарств. Там же я нашел баллончик с аэрозолем и канистру для заправки бензопилы.

Дальше начинались высокие горы с заснеженными вершинами. Я решил остановиться в этом месте и пытаться в лесу найти и добыть оленей и диких кабанов - мне нужны были их шкуры для создания теплой одежды. Без теплой одежды в горах делать было нечего (я бы замерз там в первый день).



Итак, подходил к концу 27 день после авиа крушения и я все еще был жив.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 37: Битва в горах. Пленение
Пошел 37 день, как я пытаюсь выжить и найти своего сына Тимми после крушения самолета. В этот день я решил отправиться на разведку в горы. В горах я нашел носовую часть разбившегося самолета. Пока я разбирал внутри вещи на меня внезапно напали аборигены. Началась битва. Забраться внутрь им было трудно, поэтому я поджигал стрелы и стрелял в них, а тех кто все-таки проникал в корпус самолета я убивал костяной дубиной. Первую атаку я успешно отбил. Стемнело. Я развел костер, чтобы сжечь тела убитых аборигенов и собрать кости. Из костей я делал себе броню. Я решил заночевать внутри самолета и стал готовить временный лагерь.

Совершенно неожиданно к самолету пришли новые аборигены во главе с вождем. Началась вторая волна атаки аборигенов. Я сражался и отбивался как только мог, но у меня закончились лекарства. К тому же аборигенов было слишком много. Они окружили самолет, кричали и визжали. Наконец внутрь самолета проник вождь аборигенов. Я бился с ним из последних сил, но тяжелый удар дубиной вождя сразил меня наповал. Я потерял сознание.



Очнулся я в пещере. Кругом было темно. Я был подвешен к своду пещеры и висел вниз головой. Почему-то аборигены оставили меня в живых, наверное они решили, что я уже умер. Рядом валялся мой топорик. Я поднял его и перерубил веревку. В пещере я нашел еще одного подвешенного человека (вероятно человека с самолета). Там же я нашел карту и компас. Немного побродив в пещере я нашел выход и сразу же вылез на поверхность. Кругом была деревня аборигенов. Там я нашел несколько чемоданов, открыв которые я взял все, что нашел в них.

Благодаря найденному компасу я примерно определил, где находится моя хижина в лесу. Несмотря на раны я начал потихоньку продвигаться к моему дому. По пути я обнаружил нескольких пассажиров с самолета. Их изуверски изуродованные тела были проткнуты кольями. Я забрал часы с этих тел. В дальнейшем я смогу использовать их при создании взрывчатки.

Весь день я добирался до своего дома. И когда стало темнеть я все-таки успешно добрался до безопасного места. Я был дома. В доме у меня была еда и лекарства. Поужинав и приняв таблетки я лег спать. Так закончился 37 день. Несмотря на плен и ранения я все еще был жив.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 49. Карстовая воронка
На полуострове я обнаружил огромную карстовую воронку диаметром несколько сотен метров. Мне удалось спуститься на дно воронки, где бродили дикие люди и монстроподобные твари. После того, как я разделался с ними на дне я обнаружил разбившийся вертолет. Там же я нашел новый костюм и мачете.

Теперь предстояло найти выход из этой воронки. Подняться по отвесным скалам не было возможности, поэтому мой путь лежал внутрь пещеры, вход в которую я нашел на дне воронки. В пещерах мне пришлось очень долго блуждать по туннелям и сражаться с дикими людьми и другими страшными тварями. Выход я так и не нашел. У меня заканчивались запасы питьевой воды и еда. Наконец в тупиковом гроте, где я уже собрался умирать, мне пришло в голову взорвать стену динамитом. У меня как раз был один динамит. После взрыва я оказался в другом гроте и начал продвигаться по туннелям дальше.

Я встречал множество монстров и диких людей. Еда у меня кончилась, поэтому я разводил костры и готовил на них части убитых монстров. Чтобы не умереть с голоду приходилось есть эту дрянь. Я снова начал впадать в отчаяние из-за того, что никак не мог найти выхода на поверхность. Я окончательно заблудился. Аптечки кончились, а вот пещерные твари никак не кончались.

В итоге, в одном из сражений я был оглушен диким человеком (их было очень много). Очнулся я в подвешенном состоянии в какой-то пещере. Здесь я уже был. Именно сюда меня притащили аборигены после битвы в горах. Топор валялся рядом. Я разрубил им путы и по висевшей веревке вылез на поверхность.



Я был серьезно ранен и сильно голоден, но слава Богу я выбрался на поверхность и все еще был жив.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 55. За аквалангом
Где найти акваланг - с таким вопросом в этот 55 день моего пребывания в диком лесу The Forest, я начал спуск в пещеру близ деревни аборигенов. Акваланг - крайне полезная и необходимая вещь, необходимая при исследовании пещер, в которых есть огромные подводные водоемы.

Я приблизительно знал по каким пещерным туннелям мне предстоит пройти, но, что меня ждет там я представлял слабо.

Как только я спустился в пещеру на меня сразу же напали двое диких людей. После продолжительной битвы я убил обоих. Трупы сжег на костре и собрал кости, из которых сделал стрелы с костяными наконечниками.

Продвигаясь вглубь пещеры я обнаружил деревянную стену, на которой висели кресты (христианские символы). За стеной на меня снова напали дикие люди. У меня с собой был баллончик с аэрозолью. С помощью него мне удалось поджечь всех диких людей. Они сгорели.

Наконец, я нашел искомый предмет - акваланг для подводного плавания. Теперь нужно было выбраться на поверхность. Я решил исследовать пещеру дальше. Для этого мне пришлось надеть найденный акваланг и под водой по туннелям плыть по затопленным гротам пещеры. В одном гроте я пережил нападение мелких слизняков. В одном гроте я нашел палатки, чемоданы, ящики с едой и напитками. Часто приходилось плыть под водой, так как многие гроты были затоплены. В очередной раз я поблагодарил судьбу за найденный акваланг.



В итоге, я выплыл из пещеры и оказался на озере, в котором плавали утки. Я был на поверхности, и теперь у меня был акваланг. Я вернулся в свой плавающий дом. Начинало темнеть и нужно было отдохнуть от всех приключений. Закончился 55 день, и я все еще был жив.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: The Forest. Выживание в диком лесу
Не читал (точнее пробежался по диагонали), но одобряю.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 56. За альпинистским топором
В этой серии я отправляюсь в очередную пещеру за альпинистским топором - необходимой вещью для лазанья по пещерным гротам.

Спустившись в пещеру и побродив по туннелям я вышел к карстовой воронке, где ранее уже был (см видео выше). На этот раз спускаться на дно воронки я не стал, а пошел дальше по туннелю. Пока я продвигался по туннелям несколько раз на меня нападали дикие люди (троглодиты). У меня с собой был лук и стрелы с наконечниками, которые можно поджигать. Всех тварей, я успешно поджигал.

Наконец, на стене одного грота я и нашел искомый альпинистский топор. Я сразу же решил опробовать его в действии. Действительно, благодаря этому топору я мог теперь лазить по отвесным стенам пещер. Теперь нужно было выбираться на поверхность. Я пошел новым маршрутом. По пути опять на меня напали троглодиты - пришлось отбиваться.



В итоге, я живой и невредимый вылез на поверхность. Начинало светать. Я вернулся к себе в плавающий дом, и теперь у меня был альпинистский топор. Прошло уже 56 дней с момента крушения самолета, и я все еще был жив.

Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: The Forest. Выживание в диком лесу
Прямо как в песне - день прошел, а ты всё жив. Здорово, интересно

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: The Forest. Выживание в диком лесу
Пробовал, после ARK Survival показалось как то бедно.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Forest. Выживание в диком лесу
арк *****льня а форест выживалка
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 69. Свой среди чужих
В деревне аборигенов, в одной из хижин, я случайно обнаружил краску, обмазавшись которой я решил попробовать проникнуть в самый центр поселения и завоевать доверие диких людей. Что из этого вышло - смотрите в этой серии.

Поначалу все шло хорошо. Появившиеся аборигены и дикие люди, увидев меня в деревне, нападать не стали, а только с любопытством разглядывали меня, по-видимому, пытаясь понять, кто я такой. Я подозреваю, что эта краска помогала мне быть похожим на этих существ, хотя одной лишь краски было явно недостаточно, потому как некоторые (особо ушлые) аборигены, видимо догадывались, что я все-таки не принадлежу к их племени. Тогда я стал вести себя так, как дикие люди, вставая периодически на четвереньки и издавая мычащие звуки. И это сработало. Многие аборигены стали делать то же самое. В итоге, мой эксперимент удался. Благодаря этой краске и подражанию поведению этих существ мне удалось стать "своим среди чужих".

Значило ли все это, что они стали полностью доверять мне? Сомнительно. Если я пытался в их хижинах брать предметы, которые они натаскали ранее (дикие люди любят таскать вещи и прятать их у себя в жилищах, даже не понимая их предназначения, впрочем это присуще многим представителям фауны), то они атаковали меня (я это расценивал, как "это мое, поэтому не трогай). В общем, определенная рациональность и разумность в их поведении четко прослеживалась.

К сожалению, этот эксперимент быстро прервала сама природа. Под громкие раскаты грома, внезапно пошел сильный дождь, и через несколько секунд всю краску с меня полностью смыло. Дикие люди среагировали мгновенно - они сообща напали на меня. Мне пришлось спасаться бегством.



Я вернулся к себе в плавающий дом. Шестьдесят девятый день подходил к концу, и сегодня я понял, что в этой дикой местности есть огромный потенциал изучения природы и поведения диких людей и аборигенов. Теперь я знал, где можно найти краску и планировал продолжить изучение поведения этих существ, заранее ставя перед собой далекую цель приручения дикого человека, если это возможно. Для этого я решил следующую неделю посвятить тому, чтобы построить недалеко от деревни аборигенов свою базу, откуда мог бы делать регулярные вылазки к месту жительства диких людей. Мои исследование и эксперименты безусловно продолжаться...

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 86. За бензопилой
Строя новый дом недалеко от поселения аборигенов и махая топором, я мечтал каким-то образом ускорить процесс рубки деревьев. Чтобы отвлечься от строительства я время от времени путешествовал по ближайшим пещерам в поисках новых инструментов. И однажды я обнаружил бензопилу, рядом с которой валялась еще и канистра с топливом для ее заправки. Вот это была удача, и я был несказанно рад такой приятной находке.

Вход в эту пещеру находится на северо-востоке полуострова. У входа в пещеру стоят палатки и судя по разбросанным книгам с крестом на обложке, здесь останавливались религиозные люди (может сектанты, а может культисты, а может просто верующие люди). В этой пещере я несколько раз находил такие книги (возможно это были Библии). Пробираясь по туннелям пещеры на меня несколько раз нападали дикие люди. Кстати, найдя бензопилу, я использовал ее в качестве оружия против монстров. Правда кровищи было чрезвычайно много.

Сражаться с дикими тварями в пещере пришлось много. Я провел около суток в этой пещере, ища выход на поверхность. В одном гроте на стене я нашел альпинистский топор. Но у меня уже был такой, поэтому брать его я не стал.

Долго я бродил по туннелям и гротам этой пещеры, пришлось один раз даже расчищать завал с помощью динамита. В итоге, я выбрался на поверхность. И теперь у меня была бензопила и канистры с топливом для ее заправки. Я сразу же решил опробовать ее в рубке деревьев. Пилить толстые стволы деревьев было одно удовольствие. За минуту я свалил несколько деревьев. Начинало темнеть, поэтому я построил небольшое укрытие и лег спать.



Так закончился 87 день моего пребывания в дикой местности, и я был все еще жив.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 90. Битва с монстрами
Наконец я достроил свою новую базу недалеко от поселения аборигенов. Наступил 90 день моего пребывания в лесу после авиа крушения. В этот день я снова решил отправится в деревню аборигенов для изучения их повадок, поведения и жизнедеятельности, а заодно и достать динамит. С помощью динамита можно не только взрывать завалы в пещерах, но и валить деревья. По пути в деревню совершенно неожиданно я встретил двух огромных монстров, с которыми завязалась длительная битва.

Словами описать двух монстров, с которыми мне пришлось сражаться не просто, поэтому сами посмотрите на них в ролике.



Одного монстра мне удалось убить - я взорвал его с помощью взрывчатки. Огромная туша монстра красиво разлетелась на куски. А вот второй монстр убежал от меня. Преследовать его я не стал, так как уже начинало темнеть. Пока я сражался с этими уродливыми существами день подошел к концу. Поход за динамитом пришлось отложить на следующее утро.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 91: за динамитом
В этом видео я демонстрирую деревню аборигенов, где можно найти краску, канистры для заправки бензопилы и динамит. Вымазавшись краской аборигены не нападали на меня, что позволило мне продолжить мои наблюдения и изучение жизнедеятельности аборигенов в их привычной среде обитания.

Относительно моего изучения этих аборигенов я могу подвести следующие итоги.

1) Аборигены живут небольшими группами в постройках, которые видимо построили сами, хотя я ни разу не видел момент строительства ими чего-либо.
2) Существа эти социально адаптированы. Не обладают речью, но умеют общаться меж собой, используя гортанные звуки. Я идентифицировал несколько видов этих звуков, среди которых есть послания типа: "я здесь", "опасность", "все в порядке", "нужна помощь", "я в беде" и другие.
3) Аборигены не боятся огня, умеют разводить костер (хотя мне пока не понятно, как они это делают, так как сам момент розжига я ни разу не наблюдал). Используют факелы в ночное время суток.
4) Активны в любое время суток. Спящими их на поверхности я ни разу не наблюдал. Не путать с троглодитами, обитающими в местных пещерах под землей.
5) Всеядны. Ходят группами и по-отдельности. Женщин я один раз застал на берегу реки за сбором ягод.
6) Умеют лазать по деревьям.
7) Существуют определенная иерархия в группе: есть воины, разведчики, жрицы. Во главе группы стоит вождь. Редко, но видел конфликтные ситуации между членами разных общин, драки, стычки.
8) У каждой общины есть своя территория, на чужие территории община предпочитает не заходить, в то же время свою территорию регулярно обходят патрули. Община ревностно защищает свою территорию.
9) Любопытны и любознательны. Таскают в свой лагерь предметы людей (чемоданы, одежду, тряпки, канистры, инструменты, теннисные мячи и прочее. Пользоваться ими не умеют из-за низкого интеллекта.
10) Проявляли интерес ко мне. Часто бывало, что аборигены не нападали на меня, а наблюдали за моей деятельностью.
11) Патрули сооружают тотемы, тем самым каждая община метит свою территорию. В качестве оружия используют костяные дубины.

В этот 91 день, я снова отправился в деревню аборигенов. Вымазавшись краской так, чтобы они приняли меня за своего, я проник в их деревню, где застал всю общину (более десятка особей), включая вождя. Когда я шарился в хижине "боец" или "телохранитель вождя" напал на меня. Началась драка, в результате которой я убил его. Остальные члены общины нападать не стали, но напала на меня "жена" самка убитого. Я убивать ее не стал, и вскоре она успокоилась и больше не предпринимала попыток напасть на меня. Мне удалось провести почти весь день в этой деревне, наблюдая за аборигенами.



Когда стало темнеть, я покинул эту деревню и вернулся к себе домой. За время пребывания в деревне я набрал динамит, тряпки, газировку и канистры с топливом - все это аборигены натаскали в свои хижины. Так закончился 91 день после крушения самолета, и я все еще был жив.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 100: за катаной
В этом гайде я показываю пещеру и место, где можно найти катану (холодное оружие). Также в этом видео я сравниваю два лука: самодельный и найденный современный лук.

Наступил сотый, юбилейный день моего пребывания в дикой местности. За прошедшую неделю я продолжал исследовать местные пещеры и нашел несколько новых предметов: шагомер, современный лук и катану (холодное оружие наподобие сабли). Найденный в пещере лук стреляет значительно дальше, чем самодельный. Катаной хорошо рубить врагов, но вот удары монстров она не блокирует.

Все пещеры на данный момент мною полностью исследованы, и мне остается только лишь найти своего сына Тимми и убраться из этой дикой местности. Где находится Тимми и жив ли он вообще я не знаю. Есть подозрения, что где-то рядом существует секретный бункер, ключ карту которую я недавно нашел в одной из пещер. Теперь я полностью сосредоточусь на поисках входа в этот секретный бункер.



Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
GoHa.Ru II Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: The Forest. Выживание в диком лесу
Не знаю, как стрим, а оформление на гохе крутое
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 105: Путь к бункеру
Я узнал, что глубоко под землей находится секретный бункер, где ученые проводили какие-то испытания над людьми. Возможно дикие люди и аборигены - это результат мутаций или экспериментов ученых из бункера. По найденной видеокассете я увидел, что мой сын Тимми лежит на столе, а над ним склонились какие-то люди. Я задался во что бы то ни стало найти этот бункер, и я знаю, где начинать поиски. Вход в бункер находится в пещере, в которую можно попасть только под водой, а вход в эту подводную пещеру расположен на дне озера внутри карстовой воронки. Я отправляют туда.

Первая проблема, с которой я столкнулся - это найти способ быстро попасть на дно воронки, где и расположено нужное мне озеро. Да, я уже был на дне воронки несколько недель назад, но тогда я попал туда по многочисленным подземным туннелям и уже не помню своего маршрута. К тому же мне не хотелось снова долгие часы блуждать под землей в поисках выхода на дно карстовой воронки.

Около воронки я построил себе новый дом, дом на дереве и стал думать, как же мне спустить вниз, быстро и безопасно. В итоге, у меня появилась одна идея. На противоположных краях воронки я построил из бревен две опоры и натянул через пропасть веревку. Смысл заключался в следующем: я по веревке доползаю до середины, и когда озеро будет под ногами, отпускаю веревку и падаю вниз. Если все правильно рассчитать я упаду прямо в озеро и не разобьюсь.

Я основательно подготовился к новому приключению, взял запасы еды (вяленого мяса) и воды (наполнил бурдюк водой), взял лекарства, много стрел и отправился к опоре на краю пропасти. Все прошло удачно и я успешно плюхнулся в воду озера, не переломав себе ни единой кости. Дальше я надел акваланг и погрузился на дно озера, где и нашел узкий проход в подводную пещеру.

Плыть пришлось долго (потратил почти весь баллон с кислородом). Вынырнув, я очутился в незнакомой пещере. Здесь я еще ни разу не был. Я отправился вперед, надеясь найти вход в бункер.
В пещере мне несколько раз встретились дикие люди, с которыми я сражался и убивал. Трупы я сжигал на костре, собирал кости, и делал из них себе броню. Не очень долго я бродил по подземным туннелям и наконец я вышел в большой грот, где находилась палатка. Рядом был проход, узкий коридор, в конце которого я обнаружил дверь. Это была дверь в секретный бункер. Для того, чтобы открыть эту дверь нужен был специальный ключ - ключ-карта. И она у меня была. Я нашел ее несколько недель назад в одной из пещер. Так что я мог попасть внутрь бункера.



Перед тем, как открывать дверь и заходить внутрь подземного сооружения я решил немного отдохнуть в палатке, выспаться и на следующий день открывать эту дверь. Я не подозревал, что ждет меня за этой дверью. Найду ли я там своего маленького сына?

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 106: Бункер
Я открываю дверь бункера и захожу внутрь. Бункер оказался просто огромным, со множеством коридоров, комнат, залов. Бункер этот состоит из нескольких этажей. Бродя по коридорам сооружения и видя все, что мне попадалось на пути, я пришел к выводу, что в этом бункере ученые ставили опыты на людях, проводили эксперименты по выведению новых существ. Вполне возможно, что дикие люди на поверхности - есть продукт каких-то мутаций или экспериментов, проводимых здесь учеными.

Внутри я встретил несколько слизней, которых разумеется уничтожил. По обстановке внутри можно было предположить, что какой-то эксперимент вышел из под контроля ученых, созданный монстр вырвался из лаборатории и уничтожил всех людей, находящихся в бункере.

В одной комнате я обнаружил странное саркофаг, подключенный к компьютерам. Внутри я нашел своего сына Тимми. Тимми был мертв. Я взял его на руки и перенес на кровать, которая была напичкана какими-то проводами. Там лежали устройства, а на мониторе я увидел два силуэта. Можно было воскресить моего сына, но нужна была жертва. Я подключил провода к телу сына и отправился искать жертву.

Я нашел двух диких людей внутри, убил их и притащил их трупы к саркофагу, но ничего не произошло. Их трупы не подошли. Я вновь отправился на поиски. Наконец, я пришел в огромный зал, где на полу сидела маленькая девочка. Она была вся в крови. Около нее лежали карандаши и рисунки (видимо она рисовала здесь). Девочка игралась с самолетиком.

Когда она повернулась ко мне лицом я с ужасом отпрянул: все лицо у нее было в крови. А дальше произошло страшное. Она издала жуткий вопль, упала на спину и забилась в конвульсиях. Изо рта стало выползать нечто мерзкое... какое-то странно существо, и оно росло, увеличиваясь в размерах. Это был жуткое творение, монстр. Я развернулся и изо всех сил побежал к выходу из зала. Я слышал, как монстр гонится за мной по пятам. В итоге, мне удалось убежать и запереть за собой дверь. Сказать, что я был напуган значит ничего не сказать.

Нужно было решать, что делать дальше. Разум подсказывал, что мне нужно уничтожить это существо, что подсказка к воскрешению моего сына скрывается в этом зале, но мне было страшно возвращаться обратно в зал. К тому же я не имел ни малейшего представления о том, как уничтожить этого монстра.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Первая концовка игры
Я решил во что бы то ни стало уничтожить этого монстра. Другого выбора у меня не было. Я воспользовался тем, что из-за огромных размеров это существо не могло выйти из зала, оно просто не пролазило в дверной проем. Я использовал весь динамит, который у меня был, затем в ход пошли сигнальные огни и горящие стрелы, которыми я поджигал этого монстра. Тех слизняков, которых он плодил, я убивал своей дубиной. В итоге, после продолжительного сражения, монстр был убит.

Я поднял труп девочки, а это была Меган - дочь человека, возглавлявшего экспериментальные работы в этом бункере, и принес к артефакту - странной капсуле, где ранее нашел труп своего сына. Я поместил ее туда. На мониторах загорелась надпись, что необходим живой экземпляр. Этот вариант не сработал. У девочки я нашел ключ-карту, которая открывала дверь ко второму артефакту. Я отправился туда.

Снова пришлось бродить по пещерам, так как переход в бункере был завален камнями и пришлось искать другой путь. В который раз мне пришлось плыть под водой, так как многие проходы были затоплены. Через некоторое время я снова был в бункере. Кругом валялись трупы. Наконец я подошел к лифту. Лифт, к моему удивлению, работал. На нем я поднялся и вышел на застекленную площадку, вернее коридор. Я находился высоко в горах. Через стекло была видна вся местность, по которой я путешествовал на протяжении предыдущих нескольких месяцев, пытаясь выжить.

Коридор привел меня в огромный зал. Там стояли мониторы, компьютеры и другая техника. Под потолком находился какой-то светящийся артефакт, подключенный проводами к компьютерам. На мониторе горел самолет и была надпись: "найдено три совпадения", и написаны имена и возраст детей, находящихся на борту: Томас (4 года), Кевин (9 лет), Салли (7 лет). Внизу горела надпись активировать. Я все понял.

Теперь я кратко попытаюсь обрисовать мое понимание того, что произошло на этом полуострове.

Здесь было обнаружено два артефакта, созданных не людьми, а скорее всего пришельцами. Был построен бункер для изучения свойств этих двух артефактов. На открытие первого артефакта (странной капсулы, которая позволяла, используя живого человека, оживить уже умершего человека) сюда в бункер приехала дочь главы группы ученых. Ее звали Меган, она была инвалидом и не могла ходить, а передвигалась на инвалидной коляске. Я нашел видеокассеты, на которых была снята эта девочка: ее прилет на вертолете, потом запись ее обеда, и запись, как она присутствовала во время изучения первого артефакта. Также у меня была запись того, как в лаборатории произошло ЧП: монстр вырвался наружу и убил всех ученых, в том числе и Меган.

Ее отец решил воспользоваться первым артефактом и вернуть жизнь своей дочери. Для этого ему нужен был живой ребенок. С помощью второго артефакта он сбил самолет, на котором был я с Тимми. Как действует этот артефакт я точно не знаю. Возможно, он выпускает какое-то излучение или низкочастотный инфразвук, негативно воздействующий на сознание людей. В общем, самолет потерпел крушение. Они украли моего сына и привели сюда. Далее с помощью артефакта им удалось воскресить Меган. Но это была уже не та Меган, а то, с чем мне пришлось сразиться в зале. Затем оставшиеся ученые были убиты монстрами, которые вырвались из лабораторий. Я нашел, предположительно, труп отца Меган в лаборатории внизу. Возможно этот монстр, которого я убил, причастен к смерти отца Меган.

Итак, теперь выбор был за мной. По воле судьбы я оказался на месте того человека, который сбил самолет и воскресил свою дочку. Я мог поступить так же: сбить самолет, на котором летели в том числе дети, затем принести одного из них сюда в бункер и с помощью артефакта попробовать воскресить Тимми. Но был и второй вариант: вырубить питание этого артефакта и не сбивать самолет. Смириться с потерей сына и свалить с этого проклятого места.

Если бы я не видел того, что стало с Меган, в какого монстра она превратилась, то возможно я бы и выбрал первый вариант и сбил самолет, хотя принести в жертву сотни людей и трех детей для воскрешения своего сына - тяжелый моральный выбор.

Но сейчас я знал, что даже если я и верну своего сына, то это будет уже не прежний Тимми, а монстр, то, во что превратилась Меган. Такой участи я не пожелал бы ему даже в том случае, если бы Тимми был жив и просто болен (заражен этой мутационной болезнью).

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Вторая концовка
Я решил не сбивать самолет, на котором летели, помимо множества взрослых людей, три ребенка, которые можно было использовать в качестве жертв для воскрешения моего сына. Но это был очень трудный моральный выбор - убить множество людей и детей ради "воскрешения" Тимми. Слово воскрешение я специально взял в кавычки, так как видел, во что превратилась вернувшаяся к жизни девочка Меган. Я не хотел такой участи своему сыну, не хотел, чтобы он превратился в монстра.

В итоге, я отключил питание артефакта и на лифте покинул этот зал. Прежде, чем выйти на поверхность, мне пришлось немного побродить по пещерам. В одном гроте я нашел огромную дверь, которую открыть мне не удалось. Там нужно было положить на подставку какую-то вещь для того, чтобы дверь открылась. Эту загадку мне еще предстояло разгадать.

Выбравшись на поверхность, я сжег фотографию Тимми, окончательно смирившись с его потерей. Вернуть сына живым и здоровым у меня не получилось. Превращать его в монстра я не хотел. В это же время я увидел в небе пролетавший надо мной самолет, на котором находились дети, которых можно было принести в жертву, сбив этот самолет. Я выбрал не идти по пути отца Меган.

Выбрался я в горах, кругом лежал снег. Увидев вдалеке носовую часть разбившегося самолета, на котором я потерпел крушение несколько месяцев назад, я отправился туда. Там я нашел чемоданы с одеждой и сигнальный пистолет. Взяв все, что я там нашел, я вернулся в один из своих ближайших к этому месту лагерей и с тяжелым чувством лег спать.




Сына мне было не вернуть. Мой сын Тимми был мертв. Теперь ничто не удерживало меня в этом проклятом месте, и мне нужно было думать о том, как покинуть эту дикую местность и вернуться в цивилизованный мир. Прошло 107 дней, как я оказался здесь, и я был все еще жив.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 109. За артефактом
На следующий день, после того, как я покинул бункер, я отправился на яхту, чтобы попытаться открыт запертую дверь с помощью желтой карты, взятой в бункере у Меган. Я подозревал, что за дверью лежит что-то ценное, какой-то артефакт с магическими свойствами.

За дверью оказалась спальная каюта. На кровати я обнаружил странную вещицу - красивую железную пирамидку. Сразу появилась мысль, что эта пирамидка именно то, что нужно положить на постамент перед железной дверью в пещере, из которой я вчера вышел, покидая бункер. В этот же день я отправился на север к той самой пещере.

Мое предположение оправдалось: поместив пирамидку на постамент огромная железная дверь открылась. За дверью оказался небольшой грот, в центре которого находилось некое сооружение, и там лежал светящийся предмет - артефакт. Артефакт выглядел так же, как тот, что находился в бункере в огромном зале, с помощью которого можно было сбивать самолеты. Это была точная его копия в миниатюре. У артефакта было два режима работы. В первом режиме артефакт излучал синее излучение, во-втором - красное. Оставалось проверить его воздействие на живых объектах и лучше всего для этого подходили дикие люди. В пещере я пришел к лифту, на котором я спустился с зала управления бункера накануне, но лифт уже не работал. Я пошел обратно. Добравшись до своего дома на дереве я лег спать.

На следующий день рано утром я отправился в деревню аборигенов, чтобы проверить работу найденного артефакта. Прибыв в деревню и дождавшись прибытия аборигенов, я начал свои эксперименты. Результаты были следующими.

Первый режим работы артефакта, когда он светился голубоватым цветом, оказывал пугающее действие на аборигенов. Они сразу же разбежались в разные стороны. Скорее всего, артефакт излучал инфразвук (звуковые колебания низкой частоты, которые человеческое ухо не улавливает) частотой около 7 Герц, вызывающийся чувство беспричинного страха, ужаса и паники. Все аборигены разбежались.

Второй режим работы артефакта, сияние красным цветом, напротив, привлекло внимание диких людей и их сбежало огромное множество. Плюс они начали вести себя крайне агрессивно, пытаясь убить меня. Кое-как мне удалось сбежать из деревни. Выключив артефакт, преследования не последовало.

Вернувшись к себе домой (в дом на дереве), я решил провести еще один эксперимент. Активировав агрессивный режим работы артефакта, я воткнул его у дома и забрался на дерево, посмотреть, что произойдет. Сперва никого вокруг не было. Через минуту работы артефакта к моему дому на дереве стали сходиться аборигены. Они вели себя очень агрессивно. Один абориген бросал в меня горящие факелы, поджигая мой дом. Но серьезные неприятности начались позднее, когда ко мне пришли два огромных монстра. Своими мощными ударами они сломали дерево, на котором был построен мой дом. Дерево рухнуло, дом разлетелся на куски, я упал на землю. Аборигены с воплями набросились на меня, желая разорвать на куски. Пришлось спасаться бегством. Я добежал до реки и немного отплыл от берега. Меня спасло то, что дикие люди не умели плавать.

Нужно было вернуться назад и забрать артефакт, который привлекал все новых аборигенов. Казалось, что все дикие люди с ближайших мест сбежались к нему. По берегу бродили огромные монстры. В общем, долго я пытался добежать до артефакта, чтобы забрать его. Наконец, очередная попытка увенчалась успехом. Я забрал артефакт и убежал с ним в реку. Затем сразу же выключил его. Аборигены стали постепенно расходиться.

Вывод был следующим: никогда больше не активировать красный (агрессивный) режим работы артефакта. Я лишился своего дома на дереве. До темноты мне предстояло добраться до другого своего дома. К вечеру я успешно дошел до дома.


Прошло сто девять дней моего пребывания в этой дикой местности. Здесь меня больше ничего не удерживало и нужно было думать о том, как выбраться отсюда и вернуться в большой мир, в цивилизацию.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
День 112. Конец истории
Наступил день, которого я так долго ждал и к которому так долго готовился. После того, как я покинул бункер, где осталось тело моего мертвого сына Тимми, можно было уплывать с этого полуострова. Здесь меня больше ничто не удерживало. У меня уже был дом на воде, на котором я и решил плыть вдоль берега, пока наконец не доберусь до цивилизации. Еды и воды у меня было запасено достаточно, поэтому в этот 112 день я отчалил от берега на своем плавающем доме.

Через неделю моего плавания вдоль берега, я наконец добрался до жилых мест. На берегу стояла рыбацкая деревушка. Оттуда на рейсовом автобусе я добрался до ближайшего города с аэропортом, а оттуда самолетом добрался до своего дома.



Прошел примерно год, с того момента, как я выбрался с того злосчастного полуострова с бункером, населенного дикими людьми и разными монстрами. За этот год я собрал все материалы и публикации в прессе относительно этого происшествия, дал с десяток интервью о том, как мне удалось выжить в этих условиях, но про бункер я ничего не говорил, так как очень скоро ко мне нагрянули военные и сказали, что если я попытаюсь кому-то рассказать об этом, то это будет концом моей жизни. Я всем говорил, что мой сын погиб во время крушения самолета. И только сейчас, спустя год, я решил поведать всем о том, что действительно произошло со мной год назад.

Дело в том, что я стал скучать о том, как я жил в диком лесу. Звучит странно, но меня с непреодолимой силой тянет обратно в лес. Каждый вечер я вспоминаю о том, как я строил свои дома в лесу, ловил рыбу, ставил капканы на кроликов, охотился на оленей и кабанов. Здесь в большом мире достаточно было нажать выключатель, чтобы включить свет, но я скучал по костру, по светильникам, которые я делал из черепов убитых аборигенов. Этот мир был сер, однообразен и чрезвычайно скучен. Среди этих бетонных коробок в асфальтированном мире мне становилось тесно и душно, хотелось выбраться из этого мира, вернуться туда, где была жизнь - обратно в лес, с его прекрасными реками и озерами, заснеженными горами, морем, пляжем и даже со всеми опасностями, включая разных тварей и диких людей.

И еще одно, что меня мучило. Смотря в окно, я видел проходящих внизу людей, но им всем не было никакого дела до меня, словно меня и не было, словно я был тенью, призраком. Создавалось впечатление, что я один в этом огромном городе. Всем на всех плевать. Там, в лесу, каждое живое существо реагировало на меня: кролики и ящерицы разбегались, крокодилы и кабаны нападали, дикие люди и аборигены были любопытны, интересовались моей деятельностью, хотя чаще всего просто пытались меня убить. Но, я не был им безразличен, я оказывал влияние на их жизнь. Они не были равнодушны. Здесь, в городе, все по-другому, не по-настоящему... в общем, я понял, что жил я именно там, в лесу, а здесь, в городе, всего лишь существую... и мне хочется обратно, обратно в лес. И я знаю, как туда вернуться...




На этом я заканчиваю рассказ своей истории. И меня совсем не волнует, как на эти публикации отреагируют военные. Я рассказал всю правду. Благодарю за внимание.
Ваши права в разделе