Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Crowfall - Роль смены времен года
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 27.06.2018 13:59
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Crowfall - Роль смены времен года
Как влияют на игру погодные условия


Разработка MMORPG Crowfall идет полным ходом и команда постоянно дополняет свой проект новыми механиками, а также с удовольствием рассказывает о своих идеях. На этот раз поклонникам рассказали подробности о сезонах года, смена которых будет очень серьезно влиять на игровой процесс.



Начинать свою кампанию в игре вы сможете весной, именно тогда можно будет собрать огромное количество полезных ресурсов, а также яблок. К лету предметы станут выпадать несколько меньше, а вот зимой и осенью все будет намного хуже - ни еды, ни ресурсов вы не сможете найти в необходимом количестве, так что придется делать запасы.




Во время каждого сезона игроки будут сталкиваться с изменением погоды. В Crowfall есть такие природные явления как грозы, дожди, туман или даже снежная буря. Пока разработчики еще думают, стоит ли выдавать специальные баффы во время такой погоды. Например, игрок попавший под проливной дождь сможет намного лучше использовать на других промокших врагов свои электрические способности.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Crowfall - Роль смены времен года
планов у них куча, но успеют ли хоть половину к релизу сделать хз хз
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Мне вот интересно, почему разработчики делают ОДНО И ТОЖЕ?! Почему нет никакого развития? Вон скварэниксы выпустили давным давно игру на андроиды, где можно свои фото в качестве лица ГГ налепить.

Казалось бы, революция. Во всех рпг нужно такое делать...ан нет. Смотрите, у нас погода на геймплей влияет - революция!

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crowfall - Роль смены времен года
я на дримкасте играл в метрополис стрит рейсинг
так там тоже смена дня и ночи была
причем она зависила от времени когда я играл

и да, главный вопрос по этой игре
когда релиз?
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Dr9vik:
я на дримкасте играл в метрополис стрит рейсинг
так там тоже смена дня и ночи была
причем она зависила от времени когда я играл
А в металгир босс может от старости умереть, если долго не играть И его можно еще в заставке убить.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Shikarri_:
планов у них куча, но успеют ли хоть половину к релизу сделать хз хз
А когда релиз?
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Хермеус Мора:
А когда релиз?
ноуван ноуз
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Crowfall - Роль смены времен года
В итоге какого размера сервера?Какое доступное макс количество людей в замесах?
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Crowfall - Роль смены времен года
об этой механике говорили еще года два назад
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Iamperfect:
об этой механике говорили еще года два назад
вроде даже на старте проэкта , вот отсюда непонятнона кой х новость

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Kerayra:
необходимом количестве
Необходимом для чего? А сырье с мобов -мясо, кожа, зубы и тп?
Сообщение от Viktorius Handsome:
почему разработчики делают ОДНО И ТОЖЕ?! Почему нет никакого развития?
Потому что все делают .уева
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Shikarri_:
планов у них куча, но успеют ли хоть половину к релизу сделать хз хз
Просто релиз всё время отодвигают :)

Сообщение от Kerayra:
Например, игрок попавший под проливной дождь сможет намного лучше использовать на других промокших врагов свои электрические способности.
Сомнительная вещь, как по мне. Это же просто рандом, который никак не будет влиять на геймплей, кроме как вызывать недовольство игроков, у которых нет дамага электричеством.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для SemmeS
Фанат
Регистрация:
27.11.2015
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Хермеус Мора:
А когда релиз?
Так в четверг релиз, сразу после релиза Стар Ситезен
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Sedside:
Просто релиз всё время отодвигают :)
это очень напоминает одних мошенников с их проектом про звездного гражданина
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Sedside:
Сомнительная вещь, как по мне. Это же просто рандом, который никак не будет влиять на геймплей, кроме как вызывать недовольство игроков, у которых нет дамага электричеством.
А по мне так весьма интересная. Еще бы прилепить бонусы/пенальти на типы магии на местность, типа в пустыне сильнее огонь, в тундре - холод, в болоте - вода - и так далее. Тут главное разнообразие геймплэя вообще. А кто-то всегда будет недоволен, это нормально, этому нельзя поддаваться, а то будут бегать одинаковые болванчики как в вов каком-нибудь.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Crowfall - Роль смены времен года
пыжились-пыжились, а по итогам будет клон вова
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Shikarri_:
это очень напоминает одних мошенников с их проектом про звездного гражданина
У тех, насколько я понимаю, вообще кроме видео ничего нет. А тут, в принципе, народ уже давно на тесте бегает.

Сообщение от tttt1111:
А по мне так весьма интересная. Еще бы прилепить бонусы/пенальти на типы магии на местность, типа в пустыне сильнее огонь, в тундре - холод, в болоте - вода - и так далее. Тут главное разнообразие геймплэя вообще. А кто-то всегда будет недоволен, это нормально, этому нельзя поддаваться, а то будут бегать одинаковые болванчики как в вов каком-нибудь.
К местности я ещё соглашусь, это может быть какой-то элемент тактики, типа, у нас много огненных магов, давайте выманим противника в пустыню или инфраструктуру там отстраивать будем, но погода - штука рандомная, если конечно не будет каких-то закономерностей в её образовании. Да и даже с закономерностями всё равно не то. Игроки не живут в игре, чтобы вовремя по погоде подгадывать моменты осад, сражений и т.д. Они заходят в игру, когда могут, и если ты пришёл поиграть на пару часов, а в игре всё это время стоит неблагоприятная для тебя погода, что ты толком никуда сходить не можешь - это будет скорее бесить, чем вносить интересные элементы геймплея.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Everett:
вроде даже на старте проэкта , вот отсюда непонятнона кой х новость
В оригинале новости сказано, что они уже реализовали эту механику, но еще не включили на тесте. Т.е. она наконец-то готова, и частично даже включена (текущее время года отображаются в интерфейсе), с патчем 5.7 вроде говорят, что включат ее только частично, т.к. и без того изменений очень много и Live Test может оказаться недостаточно стабильным.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sedside:
Сомнительная вещь, как по мне. Это же просто рандом, который никак не будет влиять на геймплей, кроме как вызывать недовольство игроков, у которых нет дамага электричеством.
К счастью, в оригинале новости эта инфа про погоду, типа изменение дамага электричеством во время шторма, указана лишь как пример того, что разработчики могут сделать, используя текущую систему. При этом сказано скорее в том ключе, что система позволит очень гибко настраивать правила каждой компании, а не что всегда в дождь надо фигачить врагов молниями.
Последний раз редактировалось Blight; 05.07.2018 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Sedside:
У тех, насколько я понимаю, вообще кроме видео ничего нет. А тут, в принципе, народ уже давно на тесте бегает.
ну круто)
потому что мне нравится то что они хотят сделать
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Blight:
К счастью, в оригинале новости эта инфа про погоду, типа изменение дамага электричеством во время шторма, указана лишь как пример того, что разработчики могут сделать, используя текущую систему. При этом сказано скорее в том ключе, что система позволит очень гибко настраивать правила каждой компании, а не что всегда в дождь надо фигачить врагов молниями.
Да, я понимаю, что это как пример, но на мой взгляд любые влияния на механику игры таких рандомных вещей, как погода, скорее мешают, чем что-то привносят.

Сообщение от Shikarri_:
ну круто)
потому что мне нравится то что они хотят сделать
Радоваться пока рано, т.к. динамика была не очень хорошая, когда я ещё бегала на тесте. Очень много багов, и с каждым новым патчем всё больше, производительность плохая (хотя в какой-то момент они хорошо над ней поработали и стало сильно лучше, но ещё очень далеко до приемлемого уровня), баланс отсутствует в принципе. Хотя, повторюсь, давно не заходила, может что-то изменилось.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от Sedside:
Радоваться пока рано, т.к. динамика была не очень хорошая, когда я ещё бегала на тесте. Очень много багов, и с каждым новым патчем всё больше, производительность плохая (хотя в какой-то момент они хорошо над ней поработали и стало сильно лучше, но ещё очень далеко до приемлемого уровня), баланс отсутствует в принципе. Хотя, повторюсь, давно не заходила, может что-то изменилось.
вроде лучше ща, но я и до этого не ощущал проблем с фпс.
а вот лаги сервера есть до сих пор

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Роль смены времен года
Сообщение от makkon:
вроде лучше ща, но я и до этого не ощущал проблем с фпс.
а вот лаги сервера есть до сих пор
Ну у тебя-то там не комп, а реактивный истребитель, оно и понятно


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.

Ваши права в разделе