Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
HDMI 2.0 кабель
Автор темы: Nisekoi
Дата создания: 05.07.2018 11:07
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
HDMI 2.0 кабель
Здаров, озадачился покупкой hdmi 2.0 кабеля, но его хрен найдешь хороший. За образец можо взять кабель от ps4 pro - через него отличная картинка на телике при подключении к компу, поддерживает 4k hdr при 60 гц и что самое главное белый цвет остается белым, а также есть поддержка chroma 4:2:2 при 12 bit.
Для пробы купил единственный что нашел кабель за 1100 - он поддерживает 4 к и хдр на 60 гц, но режим chroma 4:2:2 только на 8 bit, а также в hdr режиме белый цвет как серый.
Вот и вопрос, нужно название кабеля уже проверенного. Конечно можно заказать кабель и за 4 и за 5 к, чтоб наверняка, но я надеюсь найти за более вменяемую сумму
P.s. Прочитал немного инфы, оказывается 2.0 кабелей не существует, 2.0 только порты, а кабели бывают плохие и хорошие

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Последний раз редактировалось Nisekoi; 05.07.2018 в 13:04.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: HDMI 2.0 кабель
Сообщение от Nisekoi:
а кабели бывают плохие и хорошие
Причём хорошие стоят 4к++++ У меня этих хдми кабелей (не работающих по разным причинам) пол тумбочки - надо выкинуть, спасибо за напоминание

Re: HDMI 2.0 кабель
Сообщение от Nisekoi:
но его хрен найдешь хороший
https://www.allcables.ru/product/kab...hdmi-1-0m-404/

Вся техника на них висит.

Добавлено через 1 минуту
Либо, если не жалко 5к, то вот
https://www.allcables.ru/product/kab...hdmi-1-0m-361/

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 06.07.2018 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: HDMI 2.0 кабель
Я такие ещё не пробовал - заценим.

Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: HDMI 2.0 кабель
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
https://www.allcables.ru/product/kab...hdmi-1-0m-404/

Вся техника на них висит.

Добавлено через 1 минуту
Либо, если не жалко 5к, то вот
https://www.allcables.ru/product/kab...hdmi-1-0m-361/
Нет сертификата premium high speed

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Сообщение от Toxic Cherry:
Я такие ещё не пробовал - заценим.
Если из Москвы, то аллкейбс давал на тесты под залог провода.
Конкретно этот (перл) сравнивал с более дорогим ван ден хуллом.
Перл мне больше понравился.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nisekoi:
Нет сертификата premium high speed
HDMI standards and capabilities have improved significantly since DVI first evolved into HDMI. All generations are backward compatible. However, not all previous HDMI cables can transmit the full 18Gbps of data required to optimize today’s HDMI 2.0 equipment.

While there is currently no 4K/60 4:4:4 software requiring the full 18Gbps capability of HDMI, some sources (UHD Blu-ray players) can be set to “up-sample”, requiring 18Gbps capability. Up-sampling often should be done in the TV rather than in a previous component — but that’s your decision.

AudioQuest HDMI cables with "Exceeds 18 G bps" on the box front are guaranteed to exceed the requirements for all possible HDMI data streams.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 06.07.2018 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Nisekoi:
Здаров, озадачился покупкой hdmi 2.0 кабеля, но его хрен найдешь хороший. За образец можо взять кабель от ps4 pro - через него отличная картинка на телике при подключении к компу, поддерживает 4k hdr при 60 гц и что самое главное белый цвет остается белым, а также есть поддержка chroma 4:2:2 при 12 bit.
Для пробы купил единственный что нашел кабель за 1100 - он поддерживает 4 к и хдр на 60 гц, но режим chroma 4:2:2 только на 8 bit, а также в hdr режиме белый цвет как серый.
Вот и вопрос, нужно название кабеля уже проверенного. Конечно можно заказать кабель и за 4 и за 5 к, чтоб наверняка, но я надеюсь найти за более вменяемую сумму
P.s. Прочитал немного инфы, оказывается 2.0 кабелей не существует, 2.0 только порты, а кабели бывают плохие и хорошие
Ты не русский чтоле? Покупаешь плойку, меняешь кабель на свое говно, сдаешь обратно. Профит

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: HDMI 2.0 кабель
а можно поподробнее узнать из чего состоят хорошие кабели и плохие? Так сказать их внутреннее наполнение?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: HDMI 2.0 кабель
Безкислородная медь толщиной с руку с напраленым движением электронов

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: HDMI 2.0 кабель
Есть посеребрённые. Разное экранирование,

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: HDMI 2.0 кабель
Сообщение от Masstx:
а можно поподробнее узнать из чего состоят хорошие кабели и плохие?
Основное отличие - экранирование. Плохое экранирование - куча глюков, вплоть до помех на изображении, типа как плохой прием эфирного канала, изображение, а сверху плывет еще одно изображение или волна. Если речь идет о звуке, то кабель вполне может принимать...радио, или секретные переговоры ФСБ...насчет ФСБ шутка, хотя в каждой шутке есть доля срока по нужной статье.

К примеру к наушников Razer Tiamat 7.1, стоивших в свое время безумных денег (да они и сейчас недешевые), кабель настолько говенный, что ловит помехи в виде радио. Саппорт сказал, что мне нужно компьютер заземлить правильно, чтобы их наушники не ловили радио

У меня был кабель HDMI, который при подключении давал полосы по экрану, причем новый с упаковочки. Обычно годные кабели кладут к мониторам средней и высшей ценовой категории, где-то от 700 у.е. и выше, в комплект к приставкам и т.д. Хотя, я вон в розетке взял 2,5 метра HDMI, они ошиблись и прислали 8,5 метровый какой-то, тоже из дешевых, и отлично работает в любых условиях. Randon4You.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: HDMI 2.0 кабель
Сообщение от Masstx:
а можно поподробнее узнать из чего состоят хорошие кабели и плохие? Так сказать их внутреннее наполнение?
Состав и наполнение примерно одинаковые, а вот исполнение разное. На плохом кабеле сечение может ниже положенного, экранирование отсутствовать или сделано не правильно, соединение с коннектором кривое.
Хотя качество hdmi кабеля никак не влияет на качество звука и картинки по нему, но от этого зависят условия, в которых он может работать. Где-нибудь взяли да забыли соединить экран с землей на штекере и он работает как антенна, для 1080p этого может оказаться достаточно, а для 4к уже нет.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: HDMI 2.0 кабель
Сейчас фотку уже к сожалению сделать не могу, система разобрана, но, как пример - подключали мне камеры (частный двор) кнопка домофона с камерой+вторая камера отдельно. Кабель длинный, идет через гараж в дом и там через весь еще дом в коридор , где собственно на стене висит домофон. И вот мало того, что одна камера не захотела показывать ночью (хотя должна) так еще и дикая помеха.

Короче быстро собрали комп возле камер, фактически в моем гараже - монитор+hdmi кабель к компу, там все это для проверки надо было, но не в этом суть. И вдруг по монитору пошла сильная рябь помехи, такая же как идет на домофоне при просмотре видео с камер. В итоге выяснили, что там у меня во дворе на углу гаража находится щиток распределительный, он же электросчетчик, и туда со столба идет жмуток проводов, и уже оттуда разводка дальше идет. И вот это все создает помеху на кабель, которым подключены камеры и на HDMI кабель.

Так вот, к чему сей долгий опус. Я для интереса отключил этот нонеймовский HDMI, который у меня просто среди всяких кабелей валялся, даже хз откуда он, и подключил HDMI от сони пс4 про - никаких помех. Потом подключал еще нонеймовским DP кабелем, тоже никаких проблем.

Мне кажется одно из самых существенных отличий в HDMI кабелях - экранирование.
Ваши права в разделе