Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 08.10.2017 11:30
Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Они все равно будут не очень для всех систем кроме дорогих, бытовые задачи на полную шину pci-e и ее скорости использовать не могут, но даже со снижением они будут значительно дороже обычных. Помимо Регарда можно Мегабит смотреть, там бывает дешевле.
Ну, как появятся - поглядим. Я буду наивно верить в лучшее )) По стоимости я в курсе, но всё равно спасибо за совет. В Регарде я обычно мониторю всякие железяки потому, что там цены эвридэй плавают и при некоторой чугунности пятой точки, можно вообще интересные предложения выловить.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от MedForce:
Тут еще есть и вот такая инфа
хочешь лайфхак?
http://ek.ua/ek-item.php?resolved_na...caAk58EALw_wcB

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Мм... В чем лайфхак?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от MedForce:
Мм... В чем лайфхак?
в цене меньше 100 баксов за 250 гиг nvme ssd

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от plantiq:
в цене меньше 100 баксов за 250 гиг nvme ssd
Чуть больше 100$ Samsung EVO 960.
Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
О, йе! А вот он же и в Регарде самоуплотнился https://www.regard.ru/catalog/tovar6985.htm Только сегодня, если я не ошибаюсь. И да - тоже всего немного дороже, чем 100 баксов за 250 гектар. Но опять же, это самсунг, а не кингстон.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от First Hero:
Чуть больше 100$ Samsung EVO 960.
так а за что переплачивать 25 баксов?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от plantiq:
так а за что переплачивать 25 баксов?
Какие 25 бакинских? оО Там 10 от силы разница :) а переплачивать всегда есть за что, за качество, например.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от First Hero:
Какие 25 бакинских? оО Там 10 от силы разница :) а переплачивать всегда есть за что, за качество, например.

загуглишь 2100 грн сам или как?
а в чем качество выражается?
или это как с телефонами самсунг, стоят дороже ойфона, знач качественные?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от plantiq:
загуглишь 2100 грн сам или как?
а в чем качество выражается?
Я в рублях считаю 6.7к = 109$, мне ваши смешные гривны - как козе баян.
На тему качества тебе в соседний раздел.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
карочи, насмотрелся на ютубе видосиков, где собирают пк за 30к на рузене 2400ж и играют на встроенке. ведьмак, отсосин и даже пубг с 30фпс идет. мне, конечно, не горит новый пк. но моему лет 10, видяха на 512 и проц кор 2 дуо() уже ничего не тянет. да знаю, что это зашквар. но мб накидает кто железяк на евриков 500-600? оперативы 8гб. а в будущем 1060 6гб докупить. я не собираюсь играть в пубг, в синглах и средне-высокой графы хватит
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Fab:
идет
Идет это не тоже самое что получать удовольствие от игры. Есть определенная категория людей, которые любят издеваться над собой, вот они фанаты таких сборок за 30 тысяч, только раньше фанатели от пентиума, который как оказалось давал статтеры в играх, что логично для дешевого процессора, но было настоящим открытием для любителей говносборок.
Сообщение от Fab:
но мб накидает кто железяк на евриков 500-600?
На основе 2400g чтоле?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Идет это не тоже самое что получать удовольствие от игры
ну если верить их же тестам, то в ведьмаке и отсосине последнем 50-60фпс
Сообщение от Skuchniy:
На основе 2400g чтоле?
ну он не дорогой. 1600 без встроенки. можно и на интеле. мне чисто прикинуть, что по бабкам выходит. а про получение удовольствия от игр, так это 1080 и и9 брать надо. ну щобы ваще агонь
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Fab:
ну если верить их же тестам, то в ведьмаке и отсосине последнем 50-60фпс
Нет. Минимум для ведьмака для всех нужных настроек это 1060 с разгоном или 1070 стоковая.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Fab:
мне чисто прикинуть, что по бабкам выходит.
Прикидывать когда покупать соберешься надо, не заранее.

Добавлено через 1 минуту
Без видеокарты прикинуть 2я сборка в этой теме, но там видео ядра нету. Стоит более мощный 6 ядерный 1600, 2400г мать поддерживает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.06.2018 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Нет. Минимум для ведьмака для всех нужных настроек это 1060
ага, затупил. это был другой видос с и3 8100 и 1060
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от XpeHushka:
и там только сата 2 как я понял.
Это не страшно, в бытовом применении его достаточно. обратно совместим сата2 и 3. В ноуте стоит волноваться за наличие места для ссд, если конечно не вместо винта.

Другое дело чего ты добиться хочешь этим.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fab:
ага, затупил. это был другой видос с и3 8100 и 1060
Работает он в 720p на этой встроенке или даже в фулхд на минималках, но это так, это не получать удовольствие от игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.06.2018 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
как по мне- есть, сата2 и сата3 обратно совместимы, просто будет на сата2 скоростях работать. можно что-то и попроще взять, на гарантийный срок смотри.
система будет поотзвчивей, комфортней работать будет

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от CatTT:
можно что-то и попроще взять
Я глунул mx500 у него всего на 1.5 евро дешевле, там все средне-дорого, европейская розница для евро зоны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sibirsky_renamed_1397098_11042021
Читатель
Регистрация:
03.07.2018
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Fab:
карочи, насмотрелся на ютубе видосиков, где собирают пк за 30к на рузене 2400ж и играют на встроенке. ведьмак, отсосин и даже пубг с 30фпс идет. мне, конечно, не горит новый пк. но моему лет 10, видяха на 512 и проц кор 2 дуо() уже ничего не тянет. да знаю, что это зашквар. но мб накидает кто железяк на евриков 500-600? оперативы 8гб. а в будущем 1060 6гб докупить. я не собираюсь играть в пубг, в синглах и средне-высокой графы хватит
За 17К собрал, правда из б/у комплектующих. Проц в разгоне, видяха 1050 Ti. На канале есть видос, правда он не очень, 1-ый опыт))
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Sibirsky:
За 17К собрал, правда из б/у комплектующих. Проц в разгоне, видяха 1050 Ti. На канале есть видос, правда он не очень, 1-ый опыт))
б/у если рассматриваем, то можно "собрать" и гораздо дешевле - тут зависит от знаний и необходимости в деньгах продавца.

Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от XpeHushka:
Если ли смысл купить какой нибудь ссд 240 например этот https://www.1a.ee/arvutikomponendid_...ii_mz76e250beu
и установить вот в этот довольно старый лаптоп http://www.samsung.com/us/computer/p...5C-A03US-specs
и там только сата 2 как я понял.
Смысл будет, но небольшой. Я отцу ставил свой SSD на 120 ГБ, когда его мне перестало хватать, себе тогда на 240 Гб взял. Тогда ноут, старенький Айсер, пошустрее стал, но не сильно. SSD хорошо спасает при малом объёме оперативы, а вот если процессор и видюха загружены на 100%, то он не спасёт уже. Вот подборка ноутбуков без операционки, но сразу с SSD и 8 Гб оперативы https://www.regard.ru/catalog/filter...w7NTQwLDI0MDg=

У Регада доставка через СДЭК обычно. Они быстрее и аккуратнее, чем почта России.
Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Смысл будет и ещё какой! По факту, быстродействие что при загрузке проца, что при загрузке видяхи, никак не соотносится с наличием или отсутствием ССД. А вот если взять даже самый дешевый ссд на 120 гектар типа такого https://www.regard.ru/catalog/tovar266315.htm, и поставить на него систему, то вот тогда быстродействие вырастет в разы. Именно в этом собственно суть SSD, а не в том, что он может каким-то образом заменить загруженный процессор или видеокарту
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Мне замена HDD на SSD на старых ноутбуках помогла в плане ускорения буфера обмена. Поскольку всё что не помещается в оперативу скидывается туда. Производительность во всех приложениях выросла до полутора раз! Оперативы стояло на одном 2 Гб DDR3, на втором 4 Гб DDR3. В таких случаях выгодны модели с большими объёмами и приличными скоростями, чтобы позже переставить на новый ПК или ноутбук, например https://www.regard.ru/catalog/tovar287614.htm
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Привет, Skuchniy!

Нужен твой совет по сборке:


За основу взял твою сборку за 99 к и чуть изменил. Бюджет 136 к на все - максимум. Посмотри, пожалуйста, все ли ок или может что изменил бы на данный момент.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Видеокарты в Регарде не очень выгодны в том же Мегабите можно взять https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/223753/ или тот же джетстрим или геймрок за те же деньги а это 4к экономии. Оперативку тоже можно дешевле https://www.regard.ru/catalog/tovar259985.htm или https://www.regard.ru/catalog/tovar201416.htm
Ваши права в разделе