Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для Pritia1981
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Ответы на все вопросы.
Камень стоит,на 30 лвл я выполнила квест и стала Black mage ,в jobe на 30 лвл изучиля скил,а дальше тишина
Аватар для Гонзу
Фанат
Регистрация:
15.06.2010
Re: Ответы на все вопросы.
Систему кросс-скилов от других классов переделали, и теперь она работает не так. Не нужно качать никаких других классов вообще, вместо этого на каждом 10-м уровне у тебя есть возможность активировать способность в зависимости от роли, делается это в меню Abilities - Role Action. Список https://ffxiv.consolegameswiki.com/wiki/Role_actions, твои в списке Magical Ranged DPS Action. Всего их 10, взять можно любые 5, если ты 50 и выше уровня. Менять можно в любое время.


По поводу отсутствия скиллов - странно. Есть предположение, что ты не делаешь квесты профессии. С 50 уровня их дает Vivi-образный лалафель Lalai в Ul'dah - Steps of Thal 13-13. Поговори с ним на предмет квестов.
https://na.finalfantasyxiv.com/lodes...8&category3=45
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pritia1981
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Ответы на все вопросы.
Спасибо большое добрый человек за помощь
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Гонзу:
Систему кросс-скилов от других классов переделали, и теперь она работает не так. Не нужно качать никаких других классов вообще, вместо этого на каждом 10-мап......
.....
....ожение, что ты не делаешь квесты профессии. С 50 уровня их дает Vivi-образный лалафель Lalai в Ul'dah - Steps of Thal 13-13. Поговори с ним на предмет квестов.
https://na.finalfantasyxiv.com/lodes...8&category3=45
Я смотрю гайд на blak мага не за горами

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Pritia1981
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Сися:
Я смотрю гайд на blak мага не за горами
Было бы супер
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Сися:
Я смотрю гайд на blak мага не за горам
Хз над чем тут угарать если человек только начал играть и соответственно появляются разного рода вопросы
Сообщение от Pritia1981:
дальше тишина
Советую зайти в дискорд какой нибудь ру гильды типа арсиеля или тех же динамисов и там задавать интересующие вопросы, всяко быстрее чем ждать ответ от местной ылиты.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Seomansai:
Хз над чем тут угарать если человек только начал играть и соответственно появляются разного рода вопросы
Ну только если этот человек забанен на гугле, то да.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Seomansai:
Советую зайти в дискорд какой нибудь ру гильды типа арсиеля или тех же динамисов
Зачем учить рыбачить, просто дайте удочку, ну ок.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 26.04.2018 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Сися:
Ответы на все вопросы.
тема вроде так называется, так в чем проблема ответить?
Классика русских форумов на вопрос отвечать что автор муд*к, всегда это удивляло

Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Seomansai:
тема вроде так называется, так в чем проблема ответить?
Классика русских форумов на вопрос отвечать что автор муд*к, всегда это удивляло
Ты отличаешь "автор муд*к, не может погуглить" и "автор муд*к, погуглил, попытался сам решить свою проблему, ничего не нашел, задал вопрос"?
Меня всегда удивляли люди, которые тратят свое время на то, чтобы сюда зайти, написать вопрос, потом проверять что там тебе ответили, если ответили, потом написать "спасибо", вместо того, чтобы не занимать внимание других людей и пошевелить своей пятой точкой. Практически все есть в открытом доступе.
Если человек идет в нелокализованную игру, то готов искать инфу на англ и заранее быть готовым юзать словарик, если нет, то, по моему мнению, он может в лес отправляться к белочкам и медведям.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Я хочу к белочкам.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Я хочу к белочкам.
Только не спрашивай хотят ли белочки к тебе
Да, кстати, а чейта ты два противоположных мнения лайкаешь, подлизываешься, да?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Сися:
Ну только если этот человек забанен на гугле, то да.
Если бы все придерживались твоей логики, то даже в гугле ответов не нашлось, ибо все посылали бы друг-друга нахрен в гугл с нубскими вопросами
А так, ответ на его вопрос в гугле-таки будет потому-что кто-то где-то спросил и ему ответили. Правда в данном случае на английском почти 100%, ну так и человек вроде идет в игру, где русского нет и в английский должен уметь хоть по минимуму.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от SealEvil:
Если бы все придерживались твоей логики, то даже в гугле ответов не нашлось
Это все весело, конечно, но когда выходит новый контент тогда и создаются эти темы, потому что никто не в курсе и все делятся друг с другом опытом.

Сообщение от SealEvil:
на его вопрос в гугле-таки будет потому-что кто-то где-то спросил и ему ответили.
Вики по игре тоже строится по этому принципу, да?

Столько людей спросило, столько людей ответило, некоторые гайды пишут, датабазы обновляют, пилят видео, но нет, все равно надо в тысячный раз спросить и сидеть ждать когда дядя (или тетя) с полочки принесет ответ
На профильных сайтах вон есть уже целые цепочки квестов описанные, сюжетка разложена, все неписи с координатами указаны, надо только залезть. Это тоже все в форме "вопрос-ответ"? Да нет, люди заморочились, чтобы толпы могли в гугле за 5 мин все найти.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Pritia1981
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Ответы на все вопросы.
Тогда назовите тему "Вопросы и ответы задавать только при выходе новых обновлений ,и нубасов которые не шарят в игре, и не дружат с Гуглом не беспокоить "!!!!
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Pritia1981:
Тогда назовите тему
Хороший совет про дискорд, и Вы в плюсе и они чсв почешут чем-нибудь займутся на старости лет

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Re: Ответы на все вопросы.
Как долго сейчас через Стим оплата происходит? А то сутки назад списались средства, в игру вроде захожу без проблем, но в билинге не пишет, сколько дней оплачено (красненькими циферками), да и ветеранский ранг не вырос. Впервые с автопродлением столкнулся

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Apocalypse):
Как долго сейчас через Стим оплата происходит? А то сутки назад списались средства, в игру вроде захожу без проблем, но в билинге не пишет, сколько дней оплачено (красненькими циферками), да и ветеранский ранг не вырос. Впервые с автопродлением столкнулся

Ветеранские ранги убрали же, сейчас все эти предметы за монетки с ачивок должны давать

В билинге в стиме не пишет? Там пишет только деньги и дату, когда снимут - во всяком случае у меня.
Но я старое продление заменял новым, потому что Стим не смог деньги снять - до сих пишет, что продление не проходит, хотя я уже все сделал и в игру пускает

Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Ветеранские ранги убрали же, сейчас все эти предметы за монетки с ачивок должны давать

В билинге в стиме не пишет? Там пишет только деньги и дату, когда снимут - во всяком случае у меня.
Но я старое продление заменял новым, потому что Стим не смог деньги снять - до сих пишет, что продление не проходит, хотя я уже все сделал и в игру пускает
Все норм, ночью пришло на почту уведомление. Значит сейчас где-то сутки проходят, может чуть больше.
А по вет. наградам мне не хватало только последнего костюма) 30 дней блин не хватило до него

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Apocalypse):
мне не хватало только последнего костюма
Так он остался в ветеранских наградах. Просто сейчас его раньше дают (330 дней подписки)
https://eu.finalfantasyxiv.com/lodes...teran_rewards/
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Apocalypse):
Как долго сейчас через Стим оплата происходит? А то сутки назад списались средства, в игру вроде захожу без проблем, но в билинге не пишет, сколько дней оплачено (красненькими циферками), да и ветеранский ранг не вырос. Впервые с автопродлением столкнулся
Поздновато, но отвечу. Как раз таки с оплатой в этом случаи всё нормально. Средства списываются и спокойной в игру пускают, но обработают платеж на следующий день. Видел подобное несколько раз. да и самого как-то было. На следующий день пришло письмо на почту, что подписка успешно добавлена и т.д. В первый же день только стим сообщил, что деньги ушли.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Недавно ветку ВОВа читал. Там было сообщение "у ВОВа самая маленькая абонентка". Куда им до 259 рублей.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Недавно ветку ВОВа читал. Там было сообщение "у ВОВа самая маленькая абонентка". Куда им до 259 рублей.
Ну там то она хоть точно никуда не изменится и выставлена такой официально, а тут в любой день местным Оням халявку прикрыть могут, как уже случилось с копеечными ценами на шоп и подписку без автопродления. В финалке для РУ-региона по сути просто много лет действует абуз, который до конца по каким-то причинам все никак не прикроют

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Ответы на все вопросы.
1. Отсутствие озвучки диалогов (язык английский) и какая-то древняя графика в обучении (триал) это нормально или локальный глюк?

2. Крупные активные ру сообщества (нейтральные) какие есть в дискорде?
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Ainari:
1. Отсутствие озвучки диалогов (язык английский) и какая-то древняя графика в обучении (триал) это нормально или локальный глюк?

2. Крупные активные ру сообщества (нейтральные) какие есть в дискорде?

1. Не все диалоги в игре озвучены, графика как была - так и осталась

2. Есть церберовское какое-то общее https://discord.gg/qkQQMZ
Проще найти сообщество с представительством в игре

Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
1. Не все диалоги в игре озвучены, графика как была - так и осталась
Вообще нет никакой озвучки, только музыка на фоне.
А графика вот такая:



Я пытаюсь понять, у меня что-то с дровами, или это в игре такая графика.

Несколько часов бегаю по начальному городу, тыкаю нпс с восклиц.знаком и получаю от них море квадратиков с труднопереводимыми в Гугл Транслейте текстами, как на картинке (https://i.imgur.com/WXo164Fh.jpg), посылают к другому нпс с еще морем труднопереводимого текста. Это надолго такой геймплей?
Ваши права в разделе