Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 03.01.2018 03:10
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Вопросы Нуба
У меня смысл в том что бы мою хибару не увидили в деревьях, а то на рублю, и гости с дино придут.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Dzimitori:
У меня смысл в том что бы мою хибару не увидили в деревьях, а то на рублю, и гости с дино придут.
Делай упор не на скрытность а оборону все равно найдут дело времени выставь как можно больше турели базу целиком из метала с 3-4мя слоями стенами а лучше строить базу с узкими проходами где больший дино типо рекс гигантозавр могли не проехать.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Dzimitori:
что бы мою хибару не увидили в деревьях, а то на рублю, и гости с дино придут
Чем быстрее к тебе придут, тем меньше ты потеряешь

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Соло и пап арк вещи несовместимые.
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Вопросы Нуба
Бегу мимо чей то базы показывает урон, надпись вы умерли и не фига не понятно, что меня убило. Еще где то здесь видел про какие то атакующие растения поясните как и где их добывать. Такой еще вопрос как обезопасить свой дом уровня я еще не большого 36, мне бы турели или что то такое поставить что бы автоматическое было, это на каком уровне появляется ?
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Dzimitori:
Бегу мимо чей то базы показывает урон,
Турели Расстреляли тебя

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dzimitori:
Еще где то здесь видел про какие то атакующие растения поясните как и где их добывать.
Болоте растут называется семена X сажаешь их на большую грядку туда закидываешь навоз либо удобрений и что бы открытом место было что бы дождь орошало их.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dzimitori:
Такой еще вопрос как обезопасить свой дом уровня я еще не большого 36, мне бы турели или что то такое поставить что бы автоматическое было, это на каком уровне появляется ?

Последний раз редактировалось tiine; 22.06.2018 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от tiine:
Турели Расстреляли тебя

Добавлено через 1 минуту

Болоте растут называется семена X сажаешь их на большую грядку туда закидываешь навоз либо удобрений и что бы открытом место было что бы дождь орошало их.

Добавлено через 2 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=kXGkJfLdIGA
Почему тогда не пишут, что я убит турелью ? Турели ставятся вместе с электричеством или как ? Моих дино атаковать эти растения не будут? Ну видео конечно ппц, мне до такого развития, в онлайне в соло не когда не достичь . Есть балиста от нее я так понял толку мало, в том плане что за ней должен кто то сидеть ?
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Dzimitori:
Почему тогда не пишут
Незаю обычно не пишет

Сообщение от Dzimitori:
Турели ставятся вместе с электричеством или как ?
Да от генератора работают надо еще проводку провести до турели
Сообщение от Dzimitori:
Моих дино атаковать эти растения не будут?
все атакует кроме тебя твоих дино твоих сотрабцов можно их настроить на только враги или только дикий существо
Сообщение от Dzimitori:
Есть балиста от нее я так понял толку мало, в том плане что за ней должен кто то сидеть ?
это не поможет Лучше бы играл на пве серваке

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
А что будет если выйти в оффлайн в открытом мире? любой игрок или моб смогут тебя ограбить/ убить?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Антон Дольский:
А что будет если выйти в оффлайн в открытом мире? любой игрок или моб смогут тебя ограбить/ убить?
Да

Чтобы спастись от мобов, ты должен выходить из игры в закрытом доме. Чтобы спастись от игроков, этот дом должен быть спрятан где-нить в лесу

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
Чтобы спастись от игроков
это только на ПВП сервере.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
это только на ПВП сервере.
На ПвЕ можно оттащить спящее тело в воду или скормить диким динозаврами, после чего полутать шмот. Так что спать на улице не рекомендуется в любом случае.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Vic DeVir:
На ПвЕ можно оттащить спящее тело в воду или скормить диким динозаврами, после чего полутать шмот
Или могут запереть на своей базе

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
дом должен быть спрятан где-нить в лесу
Сообщение от GoHa:
это только на ПВП сервере.
это

Сообщение от Vic DeVir:
На ПвЕ можно оттащить спящее тело в воду
да

Сообщение от Vic DeVir:
скормить диким динозаврами
это как?
Сообщение от Kjuubi:
Или могут запереть на своей базе
только если успел достать. Иначе какой смысл мусор в избу тащить? Технически возможно, практически обычно наоборот - из дома выкидывают
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
Или могут запереть на своей базе
Могут еще в клетку положить надев наручники.

Re: Вопросы Нуба
злые вы
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы Нуба
Вопрос по одиночной игре. Насколько я понимаю, персонаж может переходить с карты на карту и в одиночной игре, но читал где то, что при возврате на прежнюю карту на ней (в одиночной игре) исчезнут все ранее возведенные постройки, прирученные динозавры. Так ли это? Подскажите, плз, кто знает. Давно не играл в АРК, сейчас хочу просто попробовать разные карты в одиночной игре, но уже раскачанными старыми персонажами и без потери того, что уже сделал на той или иной карте.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: Вопросы Нуба
Карта == сервер.
Есть много серверов в разными и одинаковыми картами, на каждом сервере свой "инстанс" одной из карт.

Сервера обьединены в "кластеры" (группы) по признаку "доверия" и по признаку возраста: кластер это много-много серверов с одинаковыми и разными картами, между которыми разрешен переход в любую сторону, в любой момент, в любом направлении. Можно сходить, поторговать и вернуться. Переход на сервер с другой картой возможен только если у тебя куплена та карта на которую ты переходишь (куплено то расширение игры)

Для переходов служат специальные точки в мире, например Обелиски: пришел, ткнул в терминал на обелиске, выбрал сервер - перенесся.

Иногда возможны потери, но это только если у тебя есть несколько чаров с одного и того же акка на разных серверах:
Если на сервере А у тебя есть чар и есть другой твой чар на сервере Б, и ты переходишь одним из чаров на сервер с другим другим чаром, то тот чар, которым ты переходишь останется (со всем имуществом на всех серверах) а тот чар который там раньше был будет удален и будет удалено его имущество на всех серверах.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы Нуба
Гоха, спасибо большое за ответ. Переход между серверами я представляю и обелисками пользовался уже. Сейчас меня волнует перенос с карты на карту именно в одиночной игре, а не на разных серверах. Играю за последний год мало, редко, удобнее либо свой сервер запускать и играть на нем, либо в одиночную игру. Свой сервер через ARK Server Manager (удобная штука) запускал и играл на нём, но компьютер начинал греться больше, чем хотелось бы. Сейчас играю в одиночную игру и хотел бы "попрыгать" через терминалы одним и тем же персонажем по разным картам (в одиночной игре), а затем вновь вернуться на "остров". Прочитал где то, что при таком варианте (только в одиночной игре) при возвращении на прежнюю карту всё ранее созданное и прирученное вернувшимся персом теряется. Вот хотел уточнить, так ли это?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: Вопросы Нуба
Не знаю, не пробовал.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы Нуба
Сегодня со своего сервера в одиночную игру через терминал спокойно дино переправил (загрузил, играя на сервере, и выгрузил в одиночной игре).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Перед экспериментами рекомендую делать бэкапы (можно самым примитивным способом вручную - копированием папки сэйва в другое место). Самого такое пару раз спасало, когда, играя в соло игру с модами, типа S+, забывал обновить мод и постройки пропадали Бэкап решал проблему, конечно, с некоторым откатом по прогрессу в игре

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
Перед экспериментами рекомендую делать бэкапы (можно самым примитивным способом вручную - копированием папки сэйва в другое место). Самого такое пару раз спасало, когда, играя в соло игру с модами, типа S+, забывал обновить мод и постройки пропадали Бэкап решал проблему, конечно, с некоторым откатом по прогрессу в игре
Да, спасибо, хороший совет, обязательно нужно будет страховаться в таких случаях. Папка с сейвами в моем случае SavedArksLocal? Нужный файл - TheIsland.ark?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от AleksPlayer:
Папка с сейвами в моем случае SavedArksLocal?
Я щас на работе, проверить не могу, но вроде похоже, да Там должны создаваться отдельные папки на каждую карту, например, одна на Остров, вторая на Рагнарок и т д

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы Нуба
Да, да, так и есть (так и нашел), отдельные папки на каждую карту.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Ваши права в разделе