Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Автор темы: MaTT
Дата создания: 28.06.2018 02:57
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
На официальном корейском канале ArcheAge был опубликован тизер будущего обновления 5.0 Ирамия, которое будет установлено на корейских серверах 5 июля, и в этой статье мы детально разберем сам тизер и соберем всю имеющуюся информацию по данному обновлению.



1. Юбилейное и долгожданное обновление 5.0

Без преувеличение можно сказать, что данное обновление игроки ждали давно. Дело в том что все предыдущие крупные и мелкие обновления, после обновления 3.5, были практически без нового контента. В этих обновлениях, по большей части, вносились балансные правки, изменения в умениях, изменения гравировок, заделывания дыр и т.д. и т.п., но по большей части совсем чего то нового и по настоящему интересного нового контента, новых локаций и насыщения для них не было. При этом было очевидно что разработчики разделили силы, и пока команда балансировщиков занималась фиксами и ребалансами и прочими изменений игры на уровне скриптов, другая команда из дизайнеров и аниматеров пилили новый контент, и если все последние обновления были результатом работы команды балансировщиков, то чем занимались дизайнеры и аниматеры на долгое время было скрыто от глаз. Ясно было только одно - они к юбилейному номеру обновления 5.0 делают что то большое и по настоящему глобальное, и вот теперь, что называется, дождались, и можно ознакомиться с первой порцией информации.


2. Новая локация - Ирамия

Ещё несколько месяцев назад разработчики приоткрыли завесу тайны и показали концепт арт будущей локации, а уже потом внимательные игроки проверив название арта по его url узнали что на ней изображена локация Ирамия (Hirama).


Кстати в этой связи весьма символично получилось, что новый сервер развитие получил название Хазе ибо по лору Ирамия является его родиной. Сама Ирамия расположена севернее Пустоши Корвуса, а значит игроки смогут вплотную подойти к центру северного континента, где так же расположена крупнейшая гора континента, которую можно видеть даже на миникарте в самой игре.


По лору игры там же находится одно из ключевых мест лора игры, а именно впадина куда отправилась Экспедиция 12-ти, и где находится Сад Матери, и где до сих пор заточены Боги. Разработчики так же не стали отрицать сей не маловажный момент и прям в описании под видео указали, что история приближается вновь к Саду созданным Богиней Матерью Сиоль.


И это может говорить только о том что в данном обновлении, или в будущем обновлении 5.5, игроки получат доступ в сам Сад Матери в виде данжа (кто там хотел смахнуться с Кириосом?).

Перейдем к разбору локации по самому новому тизеру. Сразу стоит отметить, что вид локации и то что показано в тизере будут отличаться ибо это рендер видео, а не реальный геймплей, и в игровых реалиях игрокам будет тесно при такой плотности деревьев, а значит вероятно они будут более широко расставлены, но в целом мрачная лесная атмосфера - гарантирована.



3. Новая раса или все же мобы?

Для такого крупного обновления как 5.0, ввод новой расы выглядит логичным, тем более что разработчики уже начали вводить вводные квесты, где рассказывается предыстория расы Пробужденных.





Но тем не менее я склоняюсь к тому, что саму играбельную расу пока не завезут. Во первых: да, в тизере показали представителя расы Пробужденных, то где тогда их пара для западного континента - феи? Или эти расы решили вводить по отдельности? Тогда второй вопрос по кастомизации: почему все показанные мертвецы на одно лицо и с одинаковой прической, хотя при готовом рендеринге расы разнообразить их было бы не проблема? Ну и третий самый важный момент: сам продюсер игры Джейк Сонг в недавнем интервью сказал что ввод новых рас пока отложено на среднесрочную перспективу.

Кого же нам тогда показали? Для начало рассмотрим внешний вид.






Монстр высок и имеет не прогнившую текстуру тела, а характерную сетчатую мертвобледную, но при этом он может умереть, а после шаманского обряда воскреснуть. Если сравнивать с НПЦ Пробужденным то почти все сходится - высокий рост первая отличительная черта представителя данной расы, а их лор указывает на то что тело для них это всего лишь сосуд для души в который они могут возвращаться сколько захотят рас (вангую: расовый - воскреснуть на месте), а значит оно устойчиво ко времени и гниению, и просто выглядит мертвенно синего оттенка. Они так же разумны и это хорошо видно в видео, что против война сражается не безмозглый зомбарь, а разумный противник с навыками фехтования. От сюда безусловный вывод - перед нами Пробужденные, но отнюдь не как раса, а как мобы, но очевидно это лишь почва на основе, которой в будущем разработчики выпустят данную расу, как играбельную.
Кстати, существует вторая версия, что это не Пробужденные, а Нагшасы, ибо тоже весьма похожи, но тем не менее - ключевой момент тизера с воскрешением говорит в пользу первых.


4. Новая экипировка





Как мы помним ранее разрабы анонсировали появление экипировки Т8 на конец 2018 года, и потому сразу, нам показали явно не экипировку Т8, да и выглядит она слабовата для будущей топовой экипировки игры. Скорее всего, это уже экипировка полноценной новой ветки экипировки - Рамианской, в виде Т3 грейда, которая на Т2 грейде имела характеристики средние между Эрнардом и Т7 (без учета призмы), а на Т3 возможно даже будет равна или превосходить Эфенскую (но так же без учета призмы), и максимальный грейд её по той же логике будет Эпоха Сказаний, что делает данный эквип уже не хорошим вспомогательным, а весьма неплохим основным, что безусловно + к разнообразию носимого эквипа в игре. Кстати, на видео нам показали не только тяжелую экипировку, но и тканевую, ибо при внимательном рассмотрении можно увидеть детальность экипировки у шамана пробужденных, с масской со слоновыми бивнями, что явно слишком жирно для внешнего вида простого моба, и в самый раз в качестве нового сета.






5. Какой контент будет в локации?

Разбирая видео нельзя не упомянуть про шаманский обряд воскрешения, который провел, как не сложно догадаться, ещё один пробужденный. В процессе он режет другого пробужденного (в кадр это не попало, но видно что от этого девочки за пнем чуть не вскрикнула), далее шаман оттаскивает тело к дереву, где вытянул душу пробужденного проводя пальцем по у его горла (при этом горло еле заметно приподнимается), отмечает окровавленными пальцами (кровь то у пробужденных тоже красная) дерево и закидывает душу в пламя от чего то разгорелось зеленым пламенем, после чего лежавшие в разных местах и на отдалении от шамана умершие пробужденные воскресли с красными глазами.





Какой же в этом случае нас будет ожидать контент? В видео пробужденный сражался с войном на равных и в первый раз проиграл, а потом воскрес на месте и уже с легкостью победил ослабевшего противника, о чем красноречиво говорит воткнутый в землю меч на последней сцене, от чего можно сделать вывод, что наполняющую локацию мобы будут сильны, либо это просто рендер сцена такая. Второй момент, который с высокой долей вероятности будет является фишкой локации - она будет заполнена мобами пробужденными, которые будут восставать из мертвых после смерти всякий раз и чтобы убить их наверняка с начало нужно будет, перебить ближайших шаманов пробужденных дабы те не помогали своим соратникам воскреснуть.



6. Заключение

За долгое время это первое рендер видео игры (а рендер видео сделать намного дороже чем просто заснять геймплей игры), что красноречиво говорит о том что разработчики хотят максимально эффективно прорекламировать своё юбилейное обновление, которое действительно обещает стать самым большим контентным обновлением со время 3.0 и 3.5.
В ближайшее время я начну публиковать переводы уже официальных анонсов и тизер страниц обновления, где мы и узнаем все подробности данного обновления, а 5 июля организую стрим в котором вместе все и посмотрим.


Последний раз редактировалось MaTT; 28.06.2018 в 03:45.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
До боли напоминает игру престолов, пожалуй разберу в след ролике
Аватар для BaJIaKaC_renamed_1088397_12112021
Писaтель
Регистрация:
17.11.2013
Лучник Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Тоже напомнило игру престолов с нотками Варкрафта, шаман гулдан, зеленое пламя, восстающие мертвые, хмм xD

-жмкаем по яйцу! нужен еще 1 дракоша ато все поцаны
Аватар для Azzmarria
Читатель
Регистрация:
28.06.2018
Лекарь
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
По лору игры в аду созданием рас (варборны, гномы и пробужденных) и воскрешением армии мертвых занимались Нашасуи (последователи Нуи, той самой которая была изначально и стала богиней ада) во главе с Антанолом. Может в маске один из представителей древней расы?
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Сообщение от Виталий Кайгородов:
До боли напоминает игру престолов, пожалуй разберу в след ролике
Один в один только не зачитывай

Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Сообщение от Виталий Кайгородов:
напоминает игру престолов
Новость дня - в АА пришли белые ходоки . Насколько я понял, то эквип который сейчас появился на севере, будет в 5.0 апаться в пробужденный с неплохими статами?
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Сообщение от Rynyashik:
Новость дня - в АА пришли белые ходоки . Насколько я понял, то эквип который сейчас появился на севере, будет в 5.0 апаться в пробужденный с неплохими статами?
именно))

Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Ролик очень крутой, будем ждать когда обновление дойдет и до нас, радует,что игру расширяют
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Сообщение от Rynyashik:
Новость дня - в АА пришли белые ходоки . Насколько я понял, то эквип который сейчас появился на севере, будет в 5.0 апаться в пробужденный с неплохими статами?
На Хазе с этим вообще забавно, сервер только открыли и сразу ввели этот эквип. Однако, я сомневаюсь, что нам добавят локацию совместно с основными серверами, а значит этот шмот можно носить еще год, минимум. ( время установки обнов до лайф серверов + пока к нам эта обнова прикатит ).
Аватар для LenkaPenka_renamed_630734_07072021
Фанат
Регистрация:
25.09.2008
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
по предварительному тизеру и тексту просто ваааау. ощущение, что это будет самая крутая обнова ever
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Сообщение от Gizma:
сервер только открыли и сразу ввели этот эквип
А вот никак не узнаешь, крупный патч будет же, может и решат сразу локу вводить. По моему введение сейчас нового эквипа на Хазе как бы намекает, а может и нет.. В любом случае рекомендую апать шмот то, вдруг пригодится, да и потом время не терять.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Сообщение от Rynyashik:
А вот никак не узнаешь, крупный патч будет же, может и решат сразу локу вводить. По моему введение сейчас нового эквипа на Хазе как бы намекает, а может и нет.. В любом случае рекомендую апать шмот то, вдруг пригодится, да и потом время не терять.
У нас тут и делать больше нечего, сейчас).
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Ну посмотрим чё, может оживят игру

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для VigoBy
Читатель
Регистрация:
19.09.2017
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
а уровни на ппрокачку добавят а то я остановился на 5-м ветеранском, и забил на игру, докачивать перса или так сойдет ?
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Сообщение от VigoBy:
а уровни на ппрокачку добавят а то я остановился на 5-м ветеранском, и забил на игру, докачивать перса или так сойдет ?
макс уровень станет 34

Аватар для VigoBy
Читатель
Регистрация:
19.09.2017
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
как 34,ветеранский или вообще кап понизится ?
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Сообщение от VigoBy:
как 34,ветеранский или вообще кап понизится ?
34 героический)) сейчас макс лвл 7 героический

Аватар для Sigmmar_renamed_1339812_14072021
Читатель
Регистрация:
07.08.2017
Re: ArcheAge 5.0 - РАЗБОР ТИЗЕРА ОБНОВЛЕНИЯ 5.0 ИРАМИЯ!
Врятли игра станет дешевле
Ваши права в разделе