Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
131 85.62%
Нет, не жду.
22 14.38%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.07.2017 09:46
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Александр Матвеев:
я пробовал 2 репака с разных торрентов
сдается именно в этом и проблема. Просканируй пк на предмет майнеров
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
Для большинства современных игр встроенного видео - не достаточно для комфортной игры. Если хочется играть на максималках и не испытывать дискомфорта - то нужно приобрести внешнюю видеокарту. Например, какую-нибудь попсовую GeForce GTX 1060 хотя бы на 3 гига. Ну, а если на перспективу нужна, то лучше на карточку меньше чем с 4 Гб даже не смотреть.


Такие вопросы лучше разработчикам задавать, а не пользователям.
у меня такой комп почти 2 года, до этой игры я как раз и играл комфортно в современные игры без проблем, пусть и не на максималках, какая игра по вашему не современна? Спейс Инженер (ранний доступ огромный открытый мир), Севен Дейс Ту Дей (ранний доступ огромный открытый мир) Но Ман Скай? Конан? во все эти игры мой комп играется комфортно, и еще раз про максималки б***ть! читайте ПЕРВЫЙ пост игра лагает ОДИНАКОВО на ЛЮБЫХ настройках графики МИНИМАЛЬНЫЕ настройки графики жрут 100% видеопамяти, и МАКСИМАЛЬНЫЕ жрут тоже 100% видеопамяти, 100% видео памяти игра потребляет в МЕНЮ на МИНИМАЛЬНЫХ настройках
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Значит, недостаточно видеопамяти

Shine on.
Аватар для Skelos_renamed_1364403_05092023
Фанат
Регистрация:
26.02.2018
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Александр Матвеев:
читайте ПЕРВЫЙ пост
Дорогой товарищ. Если ты зашел сюда побомбить и написать несколько слов капсом по поводу неоптимизированной игры - явно ошибся форумом. С этим к разрабам.
А тебе ответили что проблема конкретно у тебя конкретно с этой игрой в: 1)APU 2)рЫГпаках
Просто каким-то играм достаточно 1 гига медленной ддр3, а каким то нужно минимум 2 и желательно гддр5. Дивинити - она из вторых.
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skelos:
Лицензия, проблем не было даже на древней связке i7-3770 + hd6850

а сколько выделено под видеопамять то?
поздравляю! вы первый человек с адекватным, разумным комментарием, мое почтение! вот меня конечно тоже смущает репак, но репак то от Хаттаба... я скачал с торрента не потому что жадный а потому что не знал понравится ли мне игра, видите ли последняя игра такого типа в которую я играл был Драгон Эйдж, и он мне как то не зашел
что касается выделенной видео памяти то по умолчанию стоит гиг (1024мб), в биос не лазил, до сих пор просто не нужно было, да и сейчас не полезу, мне проще будет купить (если понадобиться)дешевенькую Р7 240 и запустить ее в режиме Дуал График подняв производительность почти в половину (до уровня дискретных видеокарт средней ценовой категории), но повторюсь дело не в этом вы же играете в эту игру с по сути такими же характеристиками, может быть дело в репаках, после плясок с бубном с этой игрой у меня в системе стал вылавливаться майнерский троян (др Вебом),

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Skelos:
Дорогой товарищ. Если ты зашел сюда побомбить и написать несколько слов капсом по поводу неоптимизированной игры - явно ошибся форумом. С этим к разрабам.
А тебе ответили что проблема конкретно у тебя конкретно с этой игрой в: 1)APU 2)рЫГпаках
Просто каким-то играм достаточно 1 гига медленной ддр3, а каким то нужно минимум 2 и желательно гддр5. Дивинити - она из вторых.
просто люди читают первую строчку и с умным видом выдают экспертное мнение, хотя я все подробно разжевал еще в первом посте, ты отвечаешь, пытаешься по подробней описать проблему, а тебе опять как в анекдоте про чукчу пишут - "...трактор тебе нада начальник..." почему то сначала игра не лагала, и игралась нормально, несколько часов, я побегал по острову, несколько раз начал заново, потому что не понравились билды, а потом на следующий день после где то часа игры вдруг раз, и пошли лаги, я перезагрузился, не помогло, загрузил другое сохранение, не помогло, тогда я заглянул в диспетчер задач и охренел, после чего начал пляски с бубном (переустановка, новый профиль и т.д)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Kustar:
сдается именно в этом и проблема. Просканируй пк на предмет майнеров
поздравляю! вы второй человек с адекватным комментарием, да, появился такой товарищ, как раз в это время, доктор Веб его находит, но он разок воскресал, сейчас грохнул его папку вручную, анлокером пока не знаю на совсем или нет, посмотрим, все репаки удалил, если что папка трояна называется Cam Studio 2.7.
Последний раз редактировалось Александр Матвеев_renamed_1395797_15032022; 07.06.2018 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Кроме системы брони)
Они решили сэкономить и не добавлять в игру просчет всех этих резистов, шансов, зависимостей от уровня и т.д. Все очень просто. Есть броня - никакие дебафы и дополнительный урон с оружия не проходят, нет брони - все проходит. Итого, любой бой выглядит так - у нас нет контроля, у нас нет дебаффов, мы не можем никого ослабить, изолировать, заморозить и т.д. Вся пати истерически сбивает броню с моба, чтобы добраться до хп, а дальше или кладется дебафф/контроль или он дохнет. Чаще второе, ибо после сбивания брони хп улетает мигом. 10 из 1-, о Господи! 10 из 10. РПГ года.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Неплохой трейлер.

Знает кто-нибыдь, почему время от времени игра может сильно тормозить? Т.е. все идет отлично, потом на пару секунд FPS чуть ли не в ноль падает, а потом все опять нормально и плавно. Комп мощный, i7+1080 ti+ 32 GB ddr3. С другими играми проблем нет.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Не знаю, у меня конфа слабее и фпс не падал на максималках даже с кучей спец эффектов в бою.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
У меня таких проблем с тормозами не было пару раз в бою только противники свой ход обдумывали по минуте.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Ну что можно сказать, судя по всему ларианы тотально задоминировали обсидианов. Спустя месяц после выхода, онлайн последних пробил дно, а онлайн вышедшей 10 месяцев назад дивинити в 2.5 раза выше, хотя спец издание еще 2 месяца ждать По ходу вся надежда у обсидианов на тотальные распродажи в стиме.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
А ты весьма странный.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
судя по всему ларианы тотально задоминировали обсидианов.
Оба выпустили местами слабые игры в олд рпг сегменте, обе сделали нормальные игры без чудес, обе не дают ни сами ничего более чем нормально, ни надежд на это в будущем.

Тут разница в том что в Обсидиан есть звезды(которые кроме 1го человека не делают Пилларсы и это заметно по игре), а Лариан изначально была такой средней руки студией, и от нее нормальная игра выглядит как норма жизни, Пиларсы 2 же от Обсидиан, не абы кого, выглядят как хрень.
Я уже говорил об этой битве инвалидов, во времена 1х Пиларсов, эти новые игры это 40% БГ2 18 летней давности, и это не достижение и то как разработчики с ЧСВ почуют на лаврах и дураки среди юзеров их самомнение подогревают, это плохо скажется, ну оно и сказалось 2я часть Пиларсов как бы не хуже получилась. У ДОС2 же очень странный сюжет, с местами странной подачей и смешением событий, на столько что 1 из глав вроде вобще переделывают в этом новом издании, но она хоть как то шаг вперед сделала в отличие от игры Обсидиан.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
А ты весьма странный.
2 схожие фирмы, выпустили свои игры с новым видением "олдскульности" в современности, обе первые части были коммерчески успешны. Притом пиларсы не просто собрали больше на КС, они и копий продали больше процентов на 20. Вторые части показали, кто сумел потратив заработанные деньги преобразовать свои игры в прогресс и получил заслуженный успех, кто остался жадным деградантом да еще и свои главные мозги со скандалами по дороге растеряв отправился на дно
Сообщение от Skuchniy:
Тут разница в том что в Обсидиан есть звезды
Это какие интересно после ухода Авелона там звезды остались ?
Сообщение от Skuchniy:
Пиларсов, эти новые игры это 40% БГ2 18 летней давности
Ты сравниваешь ААА игру из тех времен (BG), когда игры техническое не совершенство геймплея компенсировали текстом, с кикстартерными АА играми из наших дней, когда текстовые игры физически не способны быть коммерческими успешными, а реализовать подобную историю в ААА тайтле уже финансово не возможно, так как это подразумевает уже не тупо текст, а полностью срежессированные и анимированные диалоги с озвучкой. Поэтому новый "Балдурс" уже не выйдет никогда. Харе уже мастурбировать на игры 20 летней давности, не была тогда трава зеленее, тут нечего и не с чем сравнивать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
Это какие интересно после ухода Авелона там звезды остались ?
Сойер например? Боярский тоже там кстати. У той же Лариан такого богатства нет.
Сообщение от Sapph1re:
когда игры техническое не совершенство геймплея компенсировали текстом
Ну вот казалось бы. сейчас когда любой бич может сделать вменяемые системы и графику буквально за несколько штук баксов, делай 200% БГ2 запросто, и люди вроде те же, под свои имена деньги на КС собирают, казалось бы условия ну не самые наверное тепличное, но хорошие, люди есть даже те же самые, технологии есть, все есть. А нет, что то не выходит.
Сообщение от Sapph1re:
а полностью срежессированные и анимированные диалоги с озвучкой.
Зачем, бг что то теряла от отсутствия анимаций и скудности технических вещей? Ничего.

Сообщение от Sapph1re:
тут нечего и не с чем сравнивать.
Обсидиан примерно так же рассуждает, что делать лучше чем нормально нет смысла.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Эх, сейчас бы сравнивать игру с кооперативом на четверых с чистокровной синглплеерной игрой.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Боярский тоже там кстати. У той же Лариан такого богатства нет.
У обсидианов его пока тоже по сути нет, так как он там вроде как работает над не анонсированным проектом, к нынешним творениям он отношения не имеет.
Сообщение от Skuchniy:
делай 200% БГ2 запросто
Делать что ? Что по твоему БГ ? Страшная всратая графика из 00х из джыпеговских картинок и текстовыми диалогами, это такой БГ ты предлагаешь кому-то сегодня делать ? Балдурс был ААА проектом своего времени и выжимал прилично из компов того времени, но максимум того времени тянул только текст, поэтому ААА бюджет в него и вложили. Сегодня повторить это физически не реально, ибо даже для АА игры нужно пилить озвучку, а для ААА нужно еще и срежессированную анимацию каждого чиха. Наиболее близко к БГ подошла DAO и та сильно потеряла в обьеме текста. При этом жмоты из электроников и это посчитали излишним для бюджета.
Сообщение от Skuchniy:
Зачем, бг что то теряла от отсутствия анимаций и скудности технических вещей? Ничего.
Это ты так говоришь потому, что у тебя остались теплые чувства из детства Ибо в нулевых никакая игра не могла в такой текст с озвучкой и анимацией, поэтому конечно, когда никто так не может и тебе не нужно. Сегодня никакая ААА игра, даже не рпг, без этого не может, а значит нужно соответствовать критериям ААА не из нулевых, а актуального года. Вышла бы она сегодня, о ней бы никто и не знал, умерла бы пыльной на прилавке.
Сообщение от Skuchniy:
на столько что 1 из глав вроде вобще переделывают в этом новом издании
В главах не равное распределение контента, где-то меньше, где-то больше, сомневаюсь ,что они что-то там массово переделывают, скорее припиливают контент, ибо нужно же что-то продать в новом издании, если учесть, что длц в игре нет. Та же не равномерность контента связана с псевдо открытым миром. В таком мире намного сложнее склеить связанный единым сценарием, архитектурой и ландшафтом контент, гораздо проще штамповать отдельные локации между которых ты ходишь крестиком по карте. Я б назвал это смелой попыткой играть на поле ААА, имея бюджет АА, получилось имхо, относительно удачно, по крайней мере виден прогресс, а не стремление спаразитировать на теплых чувствах счастливого детства.
Сообщение от Rizolvir:
Эх, сейчас бы сравнивать игру с кооперативом на четверых с чистокровной синглплеерной игрой.
Аааа, ну это кооп игру продает, кооп в сюжетных рпг же так же популярно нынче, как батлроял. Правда в первой части тоже был кооп, а в первой части пиралсов его тоже не было, так в чем же проблема ?
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Лул пасаны ещё с упоением вспоминают бг По сравнению с дивинити ПоЕ вышла максимально невыразительной игрой( компаньоны унылые и недоделанные, сюжет оочень слабенький, текстовые бои на кораблике "невероятно увлекательные" Она конечно играбельная, но как по мне первая часть на голову выше была.

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Тем временем ларчики начинают клепать ролики по поводу ЕЕ для второй части дос, и я клянусь, что они там произнесли "система брони".
Неужели они сделают гибридные пати снова востребованными?


Shine on.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Тем временем ларчики начинают клепать ролики
Довольно забавно смотреть аптейды с кикстартера от игры, которая уже почти год как релизнулась
Сообщение от Amity:
что они там произнесли "система брони"
Нуу, мне кажется это довольно сложная работа так в корне сменить баланс, возможно, под балансом брони имелся ввиду баланс именно брони, как шмоток. Я так и не понял, хорошо это, или плохо, но с каждым лвлом разрыв статов в шмоте очень большой. Впрочем, длц они не выпускали, над чем-то ж эти 10 месяцев они работали для Definitive edition Хотя, прозвучала фраза, что они работают над еще не анонсированными проектами, может поэтому и не стали тратить силы на длц.
Последний раз редактировалось Sapphire; 22.06.2018 в 16:08.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Эх, сейчас бы сравнивать игру с кооперативом на четверых с чистокровной синглплеерной игрой.
Такое ощущение что ты с дотой сравнил, там тоже кооп есть)
Сообщение от Sapph1re:
к нынешним творениям он отношения не имеет.
Ну а что ему мешает работать над той же Пилары, кроме нежелания Обсидиан делать лучше чем нормально? Он якобы работает над ноу нейм игрой, а над титульной игрой студии не должны работать лучшие кадры, очень логично

Сообщение от Sapph1re:
Что по твоему БГ ?
Тут от уровня играющего зависит. На моем уровне это хороший сюжет персонажи диалоги, идеальное построение мира со всеми мелочами типа шмотья.
Сообщение от Sapph1re:
Сегодня повторить это физически не реально, ибо даже для АА игры нужно пилить озвучку
Ну дак на кикстартерах даже на слабую Пиларс дают кучу денег, БГ3 явно на озвучку хватит. Без анимации и липсинка понятно, но этим можно пожертвовать.
Сообщение от Sapph1re:
. Вышла бы она сегодня, о ней бы никто и не знал
100% в наше время когда хорошая индюшатина вырывается в топы продаж на релизе чуть ли не на уровень быдлозабав. Люди уже давно морально готовы, к кривенькой и серенькой, но большой по наполнению и качеству наполнения игре.
Сообщение от Sapph1re:
сомневаюсь ,что они что-то там массово переделывают
А я слышал что переделывают именно сюжет, убирают провисание(к слову Пиларсы 2е все из этих провисаний состоят).
Сообщение от Seomansai:
Лул пасаны ещё с упоением вспоминают бг
Я даже в нее переигрывал недавно, на много кстати интереснее в 15й раз играть в Бг2 чем в Пиларсы2.
Сообщение от Sapph1re:
Довольно забавно сомтреть аптейды с кикстартера от игры, которая уже почти год как релизнулась
Когда то это было хорошей традицией например некоторых русских студий сильно поддерживать игру даже спустя год. Например Мист Ленд-ЮГ помню выпускала бесплатные миссии для Власти закона.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Он якобы работает над ноу нейм игрой, а над титульной игрой студии не должны работать лучшие кадры, очень логично
Ну он творец, он так видит, видимо он видел в голове какую-то игру, которую близы делать не хотели, ушел в обсидиан, сидит, делает
Сообщение от Skuchniy:
Ну дак на кикстартерах даже на слабую Пиларс дают кучу денег, БГ3 явно на озвучку хватит. Без анимации и липсинка понятно, но этим можно пожертвовать.
Ну, спустя 10 лет после ДАО выпустить без анимации это будет слишком большим откатом назад, даже для биоваров, они и так по минному полю ходят
Сообщение от Skuchniy:
100% в наше время когда хорошая индюшатина вырывается в топы продаж на релизе чуть ли не на уровень быдлозабав.
Нууу таки да, но эта индюшатина на 99% аркадные платформеры, а они никогда не устареют, да и они в 3-4 раза дешевле АА-ААА, поэтому эти миллионы копий не совсем равноценны.
Сообщение от Skuchniy:
А я слышал что переделывают именно сюжет, убирают провисание
Ну будем надеяться, я уже за 2х персонажей не прошел
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sapph1re:
даже для биоваров
Не дай бог ее делать Биоварам Или еще лучше Бимдог
Вот если бы Боярский с Сойером вместе ее делали в Обсидиан, могло бы получиться, денег бы собрали без проблем думаю.
Сообщение от Sapph1re:
они и так по минному полю ходят
У кого были какие то надежды на Биоваре, у тех уже давно все порвало.
Сообщение от Sapph1re:
поэтому эти миллионы копий не совсем равноценны.
Так как очевидно БГ3 не будет делаться на деньги издателя, переживать о отсутствии больших прибылей по сравнению с затратами, зачем. Было несколько мильенов бесплатных, их освоили, все, никто тебе мозг выносить не будет что потратили 3 мильена а заработали всего 5 и это провал закрываем студию нахер. Лишь бы уровень потянуть при разработке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
много кстати интереснее в 15й раз играть в Бг2
и не поспоришь)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Кто-то сталкивался с багом/фишкой в последней главе, когда моего персонажа внезапно вдруг начинают все атаковать, неважно - торговцы, паладины, случайные нпц. Как только он подошел - начинается бой. если партия бегает без него - никто не нападает. Ничего понять не могу что за фигня, началось внезапно, я так подозреваю что после боя с Юстинией (я ее в итоге пощадил). Портуешься в город и все вокруг сразу атакуют.

https://i.imgur.com/PFf6797.jpg

а вот я одни мейном портанулся на площадь, и опять сразу бой

https://i.imgur.com/7Y8U5mV.jpg

вот, только портанулся и сразу атака на меня, причем я своего гнома даже раздел, он без шмота - пофигу, все равно нападают

Ваши права в разделе