Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Беседка] Под зонтиком
Автор темы: Эриния
Дата создания: 19.06.2018 19:50
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: [Беседка] Под зонтиком
Кто-то может научить, как переводить с экрана с помощь телефона? Или где почитать про это?
Сообщение от Эриния:
Кто-то может научить, как переводить с экрана с помощь телефона? Или где почитать про это?
Garro 100% знает, он во время стримов Лост Арк юзал.
Аватар для Stir
Сладкий
Регистрация:
10.12.2012
GoHa.Ru III Степени Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от Эриния:
Кто-то может научить, как переводить с экрана с помощь телефона? Или где почитать про это?
ставишь Google Переводчик из playmarket'а > выбираешь языки > делаешь фото> профит
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от Эриния:
Кто-то может научить, как переводить с экрана с помощь телефона? Или где почитать про это?

1)



2)


3)

Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от Бригадир:
огда и стримов будет много разных, но другой вопрос - какая цель смотреть стрим? для чего, если можно играть самому?
Во-первых, далеко не все имеют физическую возможность попасть на этот тест. Да, так тоже бывает. Во-вторых, некоторые хотят увидеть геймплей хотя бы со стороны. Бывает так, что очень правильная мысль. Я вот, в свое время не глядя подмахнул мыло ру денег за ревелейшн, ну типа масштабная игра, нормальная графика, играть больше не во что. А потом уже на личном тесте выяснил что игра про хардкорное задрачивание дейликов часами и настолько безумная рутина, что мне стало ясно что играть я это никогда не буду, не выдержу. А ведь стоило всего-то посмотреть стрим, уж выделить пару часов жизни. И наконец, в-третьих, простое любопытство о состоянии игропрома в новых играх. Несмотря на чрезвычайно унылое стремление всех азиатов к самокопированию, они все еще иногда выдают уникальные игры с интересными идеями, пытаясь развивать жанр ммо.
Впрочем, китайские игры скорее не выходят в других странах, чем выходят. Так что в эту игру вероятно никто не будет играть по объективным причинам.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от wayden:
Во-первых, далеко не все имеют физическую возможность
Я как раз и уточнил что ЕСЛИ можно играть самому , если же нет тогда смотрите стримы и видеоролики.
Сообщение от wayden:
Во-вторых, некоторые хотят увидеть геймплей хотя бы со стороны.
Геймплей уже был показан не раз и ДАЖЕ до 60 лвл. Фарм босов, арены 3х3 и 6х6. БателГраунд 50х50 и кучая всяких мелочей.
Но тут есть ОГРОМНЫЙ минус, многие не играют так, как некоторые китайцы. Они (китайцы) медлят в принятии решений. По их бою, складывается ощущение, что в игре динамика боя хуже чем в БДО или Archage. Из за этого, даже сами разработчики показали отрывок боя местного кибер-спортсмена чтобы показать истинную динамику боя. Одно дело как ты ощущаешь персонажа и позиционирование в игре, а другое когда смотришь как играет другой человек. И рутину ты не сможешь определить по стриму, пока не поиграешь хотя бы месяц.

Сообщение от wayden:
И наконец, в-третьих, простое любопытство о состоянии игропрома в новых играх.
Ну это можно узнать на E3 и прочих, других выставках .

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от wayden:
Так что в эту игру вероятно никто не будет играть по объективным причинам.
Ну я уже нашел главный минус, из за которого не буду играть. Это возможность продажи платных временных пакетов за игровую валюту игроками. То бишь я собираюсь играть и платить за игру, надеясь что не будет доната, но в итоге люди будут тысячами скупать пакеты и получать миллионы в игровой валюте. Короче это чистый развод в стиле AA.
Хотя есть маленькая надежда, что будут ограничение на продажу либо ещё что-то. Но в противном случае играть я точно не буду по такой схеме )
Последний раз редактировалось Бригадир_renamed_1314261_29092023; 22.06.2018 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Беседка] Под зонтиком
А чем тебе схема не понравилась ?
В любой мморпг игрок может влить кучу реала и стать ТОП-игроком (по эквипу) но чаще всего , это так же и делает его и топ-игроком в ПвП, ибо эквип решает, а не руки (к сожалению)

Теперь конкретно к схеме оплаты в Джастис: есть игроки-затроты, а есть и игроки-казуалы.
Как пример возьмём сумму в 100 руб. = 10 часов игры.
Казуальный игрок, может играть по 2 часа в день, таким образом , он на 100 руб. играет пять дней и во время игры лишь "качается" , делает квестинг и ходит по данжам.
Хардкорный игрок (задрот) может за один день сыграть 10 часов, из которых : 2 часа он также ходит по квестам и качается, а 8 часов - фармит голду на покупку времени у НПС, чтоб играть следующий день те-же 10 часов.

Так в чем разница и чем плоха такая система ?
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от SnakePlissken:
фармит голду на покупку времени у НПС
В том то и дело, что не у НПС а у другого игрока.

Сообщение от SnakePlissken:
Так в чем разница и чем плоха такая система ?
Разница в том, что я хочу платить (не много, чисто символически) но при этом играть в игру как в ПУБГ, где все участники игры в равных условиях. А не что бы я платил деньги, при этом другой участник будет платить ещё больше денег, обменивать на игровую валюту, тем самым иметь преимущество. Толку тогда мне платить. Это равноценно бесплатной игре с донатом.
Да, конечно, если бесплатно играть - то в этом есть свои плюсы. Но я хотел платить за равные условия, а не платить чтобы поиграть.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [Беседка] Под зонтиком
наоборот это хорошо. за играми с рмт будущее

Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от KiplazaR:
наоборот это хорошо. за играми с рмт будущее
Это не тот РМТ про который ты думаешь. Там игроки с продажи получают игровую валюту . Тут будет как в БДО - котики и костюмы, как в Bless - свитки призыва и т.п. Только при этом нужно платить за игру а не бесплатно.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Беседка] Под зонтиком
Ну как в Еве с плексами, всё жи норм

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от MyTAHT:
Ну как в Еве с плексами, всё жи норм
В Еве ограничение на опыт! Точней опыт зависит от проплаченого игрового времени. И ты не сможешь сразу на всех карабликах летать, необходимо определиться чем именно ты будешь заниматься. Плюс там как раз и удобно заливать бабло, когда твой кораблик ловят в нулях. И преимущества никакого нету перед тем кто летает на Т3 простив донатера который тоже летает на Т3 . В ЕВЕ кстати очень интересно к этому подошли. Там когда завязывается серьёзных бой, ты заинтересован и в донате, и чтобы было много денег.
Сообщение от Бригадир:
В том то и дело, что не у НПС а у другого игрока.


Разница в том, что я хочу платить (не много, чисто символически) но при этом играть в игру как в ПУБГ, где все участники игры в равных условиях. А не что бы я платил деньги, при этом другой участник будет платить ещё больше денег, обменивать на игровую валюту, тем самым иметь преимущество. Толку тогда мне платить. Это равноценно бесплатной игре с донатом.
Да, конечно, если бесплатно играть - то в этом есть свои плюсы. Но я хотел платить за равные условия, а не платить чтобы поиграть.
Вроде говорили у НПС можно обменивать ?

Ну а если у игроков, то это обычный аналог "премиум пака" , такое было в АА с "сиоль" , но лучше всего было в евро Айон: там у игроков-донатеров покупали "сундуки" , 1 шт = 1 месяц према . Лежать эти сундуки могли сколько угодно, и Прем начинал работать лишь когда его откроешь .
Я тогда у одного шведа закупился этими сундуками на ТРИ с лишнем ГОДА игры, жаль правда меня через полгода после этого забанели

Но в Джастис будет нечто подобное , грубо говоря : закупился сразу на 5000 часов и все , в х#й не дуешь на это время.
Проблема лишь в курсе валют (голда/Реал) но думаю, одна редкая шмотка из данжа - вполне может обеспечить 2-3 месяца игры.
Надеюсь правда что эти редкие шмотки падают и не только с РБ на 50 рыл, но и в обычных данжах и с мобов в мире аля Дьябло стайл..

Крч видно будет, но на Китае я так понял - мы долго не задержимся
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от SnakePlissken:
такое было в АА
Вот именно. Один в один как в АА, потому я немного .
Сообщение от SnakePlissken:
жаль правда меня через полгода после этого забанели
Меня в Aion-е тоже забанили (единственная игра, где был забанен онлайн Я там Артманями дюпал шмотки, до того момента как то поправили. Причём пытался замести следы, начал бабки раздовать всем подряд и когда дошла очередь до твинком дырку пофиксили и забанили .

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SnakePlissken:
закупился сразу на 5000 часов и все , в х#й не дуешь на это время.
Ну да. А другие будут 600тыс часов конвертировать в игровую валюту и скупать.... Хм.. А что именно и где непонятно ))) там же не аукцион будет а Лавки. И если гильдия уничтожит рынок, ппц твоим бабкам
Последний раз редактировалось Бригадир_renamed_1314261_29092023; 22.06.2018 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от Бригадир:
В Еве

Ну да в Еве perma-death шипа со страховкой, если бы в Джастис шмот "ломался" было бы больше похоже

Я говорю о, в принципе, работающей схеме монетизации: с игроками готовыми/могущими оплатить подписку играют
и люди готовые нафармить голд или другие ценности чтобы купить подписку у первых.

Больше народу - веселее же.

Тут скорее вопрос: Что можно купить за игровую валюту=реал в самой игре, если сразу "Меч Тысячи Истин". То эт чё такое себе



Сообщение от Бригадир:
В Еве ограничение на опыт! Точней опыт зависит от проплаченого игрового времени.

В смысле ? СР/Очки навыков ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: [Беседка] Под зонтиком
Проблема в таких играх наступает через 3-6 месяцев (в зависимости от контента)
Если уходят донатеры, то и обычные игроки (покупавшие у донов премы) начинают отваливатся.
Но, в других играх действует Ф2П модель и в них даже без према можно играть, а вот в Джастис такого уже не будет.
И если основная масса донатеров "пройдут" контент за три месяца и уйдут до лучших времён, то не донатищие игроки - уже не смогут играть , даже без према , как в той-же АА, а тупо не зайдут в игру.
Тут может начаться цепная реакция : уходят донатеры, за ними следом игроки покупавшие время у донатеров, а далее падение онлайна и тут уже побегут все оставшиеся .

Все таки продажа времени за игровую валюту у НПС была бы очень хорошим ходом , а если покупка будет лишь других игроков/шоп , то это лишний гвоздь в крышку.
Хотя у нас может быть и обычный ф2п + Прем , если игру будут издавать у нас.
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от MyTAHT:
Тут скорее вопрос: Что можно купить за игровую валюту=реал в самой игре, если сразу "Меч Тысячи Истин". То эт чё такое себе
В этом и весь смысл ))) Если за игровую валюту нельзя купить "Меч Тысячи Истин" то зачем она нужна . Просто бартером ты мне 1000 банок + 1000 дерева а я тебе "Меч Тысячи Истин". Валюту придумали банкиры.


Сообщение от MyTAHT:
В смысле ? СР/Очки навыков ?
Ну да. Я опытом там называю навыки. Ну то такое.




Сообщение от SnakePlissken:
Если уходят донатеры, то и обычные игроки (покупавшие у донов премы) начинают отваливатся.
Именно! Я то и рассчитывал что за игру ВСЕ будут платить символическую сумму и это будет подобно P2P сервера в БДО. Это и стабильно, и на долго. Одни отвалились, другие пришли. Потом старые вернулись.


Сообщение от SnakePlissken:
И если основная масса донатеров "пройдут" контент за три месяца и уйдут до лучших времён, то не донатищие игроки - уже не смогут играть , даже без према , как в той-же АА, а тупо не зайдут в игру.
Именно что пройдут и оденутся полностью. Будут на БГ всю сторону ультой набитой убивать и всё. После этого и им станет не интересно и игрокам.



Сообщение от SnakePlissken:
Все таки продажа времени за игровую валюту у НПС была бы очень хорошим ходом
Вот именно! Это просто идеальная схема, и я на неё возлагал надежды ))


Сообщение от SnakePlissken:
Хотя у нас может быть
У нас будет как и всегда )) Тут даже не осуждается )) F2P и никакого баланса.
Аватар для SenzZzo_renamed_924962_08092023
Фанат
Регистрация:
19.05.2012
Re: [Беседка] Под зонтиком
В игре самый основной кач в данжах и на сюжетке? А то на многих стримах все в данжике с мечником(где при убийстве одного боса, взрывается и перекидывает на другую платформу).
И смотрю большинство стримеров и их со партийцев уже 37+... быстро как-то

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча (С)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от SnakePlissken:
Все таки продажа времени за игровую валюту у НПС была бы очень хорошим ходом
Зачем разработчику игровая валюта ?

Понятное дело они в короткий срок хотят "отбить" как можно больше денег. Да, в первые месяцы доны накупят/продадут "игрового времени" на пару лет десятков тысяч человек.

Всё это будет продаваться/перекупаться десятки раз, но цена и рынок я думаю быстро придут в равновесие.

Лучше бы сделали ограничения на количество покупок "игрового времени" на аккаунт у других игроков: не больше месяца например
и счётчик на 30 дней после покупки, и без возможности перепродажи или тупо с авто-активацией.

Хочешь покупай за условные "30 лямов голды" каждый месяц на ауке или у разрабов по акции сразу "на пол-года" со скидкой.

А то щас барыги/перекупы затарятся тайм-картами внутриигровыми, а потом сами за реал будут продавать


Сообщение от SnakePlissken:
Проблема в таких играх наступает через 3-6 месяцев (в зависимости от контента)
Если уходят донатеры, то и обычные игроки (покупавшие у донов премы) начинают отваливатся.
Но, в других играх действует Ф2П модель и в них даже без према можно играть, а вот в Джастис такого уже не будет.
Всё правильно, уйдут донатеры выкидывающие тайм-карты на аук, уйдут условные "нищеброды",
но останутся люди пришедшие играть в ммо по подписке, для кого-то из них это даже было аргументом и несомненным плюсом.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от Бригадир:
Ну да. Я опытом там называю навыки. Ну то такое.
СР-шприцы довольно давно ввели вроде как, не все перки можно прокачать, уменьшается количество полученного опыта с одного "шприца" в зависимости от "прокачки" капсулера, "шприцы" "производятся" только игроками.

Но в общем для среднего Донатело совсем не проблема

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от SenzZzo:
И смотрю большинство стримеров и их со партийцев уже 37+... быстро как-то
Т.е. нам поиграть дадут 1 день, не больше? Маловато будет, маловато.
Аватар для Stir
Сладкий
Регистрация:
10.12.2012
GoHa.Ru III Степени Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от Эриния:
Т.е. нам поиграть дадут 1 день, не больше? Маловато будет, маловато.

там за около 4х часов 32-34е бегали уже
Сообщение от MyTAHT:
Зачем разработчику игровая валюта ?

Понятное дело они в короткий срок хотят "отбить" как можно больше денег. Да, в первые месяцы доны накупят/продадут "игрового времени" на пару лет десятков тысяч человек.

Всё это будет продаваться/перекупаться десятки раз, но цена и рынок я думаю быстро придут в равновесие.

Лучше бы сделали ограничения на количество покупок "игрового времени" на аккаунт у других игроков: не больше месяца например
и счётчик на 30 дней после покупки, и без возможности перепродажи или тупо с авто-активацией.

Хочешь покупай за условные "30 лямов голды" каждый месяц на ауке или у разрабов по акции сразу "на пол-года" со скидкой.

А то щас барыги/перекупы затарятся тайм-картами внутриигровыми, а потом сами за реал будут продавать




Всё правильно, уйдут донатеры выкидывающие тайм-карты на аук, уйдут условные "нищеброды",
но останутся люди пришедшие играть в ммо по подписке, для кого-то из них это даже было аргументом и несомненным плюсом.
Тут главное Б - баланс .
Между доступностью, а значит массовостью (онлайном) и заработком разрабов.
Ты говоришь останутся те кто по подписке, а много таких ?
Большинство будут " нищеброды" и если они не смогут играть - отвалится большая часть онлайна , а кто играет в мморпг в которой маленький онлайн ?

Во общем, если игра будет у нас издаваться, локализатору нужно хорошо подумать, какую модель оплаты выбрать.
Ведь шоп никуда не денеться, в итоге: шоп + подписка + китайская игра = много пойдут людей в такую игру у нас ?
Аватар для SenzZzo_renamed_924962_08092023
Фанат
Регистрация:
19.05.2012
Re: [Беседка] Под зонтиком
Сообщение от MyTAHT:
А то щас барыги/перекупы затарятся тайм-картами внутриигровыми, а потом сами за реал будут продавать
Если в магазине не будет ничего такого(только внешка, да всякие доп слоты под персов) им это будет не выгодно.
п.с Если только нужно быстро одеть персонажа скупая шмот с редйов(если такое будет, ну или что-то похожее).

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча (С)
Re: [Беседка] Под зонтиком

Выбираем лучшую модель персонажа . Какая кому нравиться?
Мой выбор вот:
Мальчик--------------------------- Девочка---------------------


Теперь делайте свой выбор.

Ваши права в разделе