Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
сколько не захожу на оверклокер, там постоянно пишут про синие экраны и зависания на новых дровах. И многие сидят на старых версиях, даже и не думая обновлять драйвера.
Мб у них проблемы возникают из-за того, что всякую дрянь ставят, либо железо меняют. Не зря же, рекомендуется после замены железки (кроме ОЗУ) переустанавливать систему, что бы не было следов от предыдущей железки.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от First Hero:
Мб у них проблемы возникают из-за того, что всякую дрянь ставят, либо железо меняют. Не зря же, рекомендуется после замены железки (кроме ОЗУ) переустанавливать систему, что бы не было следов от предыдущей железки.
хз, у меня тоже раньше бывали проблемы с новыми драйверами. ПРи этом ничего лишнего на компе не сотит. Просто в рандомный момент времени вылезала надпись "отказал драйвер видеоадаптера и был восстановлен". Т.к. карта старая, то я уже давно перестал обновлять драйвера.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
У меня были проблемы с gtx 560 (начиная с какой то версии дров, у меня адово начал лагать qip и временами кидало в синьку), и не так давно с gtx 1060 6gb (дрова слетали сами собой и многие программы не запускались вообще или тупили адово) - не помогали многократные переустановки и очистки, вплоть до переустановки винды. Сейчас вообще сижу на 391.01 версии и обновлюсь только если выйдет игра, в которую я решу сыграть, и там будет адовая просадка фпс.

Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
и ты не один такой

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Toxic Cherry:
Они это должны делать - это да, но почему бы не разобраться в чём проблема и устранить её, тем более в отчёте об ошибках легко можно найти в чём проблема (где конфликт).

Сообщение от Toxic Cherry:
У меня были проблемы с gtx 560 (начиная с какой то версии дров, у меня адово начал лагать qip и временами кидало в синьку), и не так давно с gtx 1060 6gb (дрова слетали сами собой и многие программы не запускались вообще или тупили адово) - не помогали многократные переустановки и очистки, вплоть до переустановки винды. Сейчас вообще сижу на 391.01 версии и обновлюсь только если выйдет игра, в которую я решу сыграть, и там будет адовая просадка фпс.
ну так и разобрался бы, " тем более в отчете об ошибках легко найти в чем проблема"


Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от CatTT:
ну так и разобрался бы, " тем более в отчете об ошибках легко найти в чем проблема"
Ммм проблема в дровах оО

Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Toxic Cherry:
Ммм проблема в дровах оО
Ну так у тебя может быть проблема в дровах, а у других не может быть проблемы в апдейте системы, что ли?

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от GreenBrother:
Ну так у тебя может быть проблема в дровах, а у других не может быть проблемы в апдейте системы, что ли?
Ладно, поясню: я имел ввиду, что если ты не знаешь в чём трабла (почему в бсод уводит), то поковыряться и найти в чём причина не составляет труда. Мб там то же дрова конфликтуют и просто нужно другую версию поставить.

Аватар для VeliaVel_renamed_1396491_10042021
Читатель
Регистрация:
19.06.2018
Re: Сборка/покупка компа
Приветствую! можете помочь собрать комп без SSD - 16гб озу, 4-6 гб видюха, проц, материнка и корпус с 3-4 кулерами (у нас жарковато), блок питания и HDD 2ТБ, а то я в железе не оч(
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от VeliaVel:
можете помочь собрать комп без SSD - 16гб озу, 4-6 гб видюха, проц, материнка и корпус с 3-4 кулерами (у нас жарковато), блок питания и HDD 2ТБ, а то я в железе не оч(
Все через запятую, так без чего и для чего?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Там тире стоит, заменяющее двоеточие. Я бы лучше спросил для чего именно машина и каков бюджет.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Toxic Cherry:
Там тире стоит, заменяющее двоеточие.
Это спам бот если что, на случай если он окажется человеком с такой оригинальной манерой письма я и уточнил)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Зачем общаться со спам ботом? А если оригинальная манера письма, то я выше отписался.

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
теперь понятно почему к GT 1030 ускоренными темпами прикручивали DDR4:

https://videocardz.net/arez-radeon-rx-550-2gb-phoenix/

рекомендуемая цена 90$-100$ ... уровень производительности думаю будет где-то в 2 раза выше стоковой vega 8 (между GT 1030 и GTX 1050).
amd красавцы, даже сами с собой умудряются конкурировать, ну а GT 1030 и GTX 1050 уже могут спокойно ехать на свалку
Ты вообще о чём? gt 1030<rx 550 2gb<gtx 1050, где 550 на 15-20% производительнее 1030, а в свою очередь 1050 производительнее 550 на 10-15%. Ну и цена в 6к для 1030, 7к для 550 и 9к соответственно для 1050.
Так что тут только 1030 отдыхает И причём тут прикручивание ddr4 к 1030?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Toxic Cherry:
Зачем общаться со спам ботом?
На редкий случай если это реальный юзер, который случайно написал в манере спам бота.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
при том что Arez RX 550 это рефреш, ну или отбракованная мобила - не суть :

https://videocardz.net/gpu/amd-polaris-12/

https://videocardz.net/gpu/nvidia-gp108/


и не только:

https://www.overclockers.ua/news/har...-06-21/122496/
И по этому 1030 стали делать на ддр4, для конкуренции? ... моя твоя не понимать
Сообщение от Hapuk:
и да, GTX 1050 почти в 2 раза производительнее чем GT 1030
Мб в циферках каких то, но в играх такой разницы нет и в помине - в зависимости от игры, разница в фпс будет в 10-50%, но ни как не "почти в два раза".

И где там в итоге "1050 может ехать на свалку" после 550 - я так и не понял
Сообщение от Skuchniy:
На редкий случай если это реальный юзер, который случайно написал в манере спам бота.
Как-будто на форумах все грамотные и как спам бот написать не могут. Тут скорее его профиль намекает.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Toxic Cherry:
Тут скорее его профиль намекает.
На что? Некоторые специально регятся на гохе, чтобы в разделе спросить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Короче, пацаны, походу у меня накрывается материнка на старом компе.
Посоветуйте максимально дешевый конфиг проц мать память, чтоб в игры можно было играть.
Нужно именно самый бюджетный вариант, т.к. все равно через месяц буду новый комп собирать, но нужно чтоб и старый тоже работал
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
Короче, пацаны, походу у меня накрывается материнка на старом компе.
Посоветуйте максимально дешевый конфиг проц мать память, чтоб в игры можно было играть.
Нужно именно самый бюджетный вариант, т.к. все равно через месяц буду новый комп собирать, но нужно чтоб и старый тоже работал
если на пару месяцев то, можеть быть, пошукать мамку на вторичке.

Добавлено через 1 минуту
неплохо было бы перечислить что имеется вообще.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 22.06.2018 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от CatTT:
неплохо было бы перечислить что имеется вообще.
я хз есть ли сейчас вообще мамки такие.
у меня сейчас феном 945 750ти и 8 гигов оперативы

ну надо не на пару месяцев, комп и дальше будет работать параллельно.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Есть что нибудь похожее по производительности, но дешевле?


Добавлено через 1 минуту
Вариант на амд с 2200g на косарь дешевле получается

Добавлено через 9 минут
Или пентиум 4560 с этой же памятью получается 13 т.р. сильно хуже будет?

Добавлено через 7 минут
И еще вопрос: за сколько примерно сейчас можно продать память ddr3-1333 Qumo 4gb?
Последний раз редактировалось epmak10a; 22.06.2018 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Сборка/покупка компа
жалко что нет обзорной темы с анализом торговых площадок. Где и что лучше всего покупать, какие где акции, скидосы и выгодные предложения

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Hapuk:
теперь понятно почему к GT 1030 ускоренными темпами прикручивали DDR4:

https://videocardz.net/arez-radeon-rx-550-2gb-phoenix/

рекомендуемая цена 90$-100$ ... уровень производительности думаю будет где-то в 2 раза выше стоковой vega 8 (между GT 1030 и GTX 1050).
amd красавцы, даже сами с собой умудряются конкурировать, ну а GT 1030 и GTX 1050 уже могут спокойно ехать на свалку


брать карты лоу сегмета, такие как 1050 - всегда деньги на ветер

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 22.06.2018 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
пока мой знакомый продает 1060, она у меня шуршит в системнике: 3/4 времени работает в "холостую" - за все время играл всего в пару игр которые ее более мене нагружают.
зачем мне 1080 если я не вижу для себе интересных игр, ради которых стоит брать такие пылесосы.

1060 это не 1050

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
Нужно именно самый бюджетный вариант, т.к. все равно через месяц буду новый комп собирать, но нужно чтоб и старый тоже работал
Купить рабочую б/у материнку?
Сообщение от epmak10a:
Вариант на амд с 2200g на косарь дешевле получается
На самом деле дороже если ты будешь брать уже разогнанную память а не настраивать выбранный самсунг. Во вторых опыты показали что для 2200г 16 гигов надо ставить, много забивает видеокарта + ось.
Сообщение от PerCheck:
жалко что нет обзорной темы с анализом торговых площадок.
Спойлер, летом будет 3 статьи, по комплектующим в целом с разьяснением принципа выбора и примерами, по магазинам(не по всем но по частым для покупки и более или менее нормальным) с критериями оценки, и собери и играй новый с небольшими добработками, скорее для того чтобы свежая дата стояла. Постараюсь родить все что просили уже трудящиеся.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.06.2018 в 17:25.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
На самом деле дороже если ты будешь брать уже разогнанную память а не настраивать выбранный самсунг. Во вторых опыты показали что для 2200г 16 гигов надо ставить, много забивает видеокарта + ось.
Видео карта есть 750ti 2gb.
Хотя как вариант можно ее будет воткнуть в новый комп переждать пока новая серия не выйдет
Ваши права в разделе