Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Миротворец (сервер развития).
Автор темы: Скандий
Дата создания: 21.06.2018 22:42
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Миротворец (сервер развития).
Миротворец



Миротворец – целитель, особенностью которого является не только исцеление, но и усиление группы и рейда посредством мелодий. За счет ветки воодушевления он имеет высокий шанс критического исцеления, а оборона дает устойчивость к некоторому контролю и дополнительную выживаемость. Миротворец хорош во всех аспектах партийной игры: ПвЕ, ПвП в группе, ПвП в рейде. Из-за недостатка мобильности неуютно, пожалуй, только в морском ПвП. На всякий случай отмечу, что как и любой лечащий класс в Archeage, миротворец требует игры в команде. Для соло игры он не подходит. В любом случае, даже если вы пришли в Archeage одни, начав игру за хила у вас не возникнет проблем с поиском компаньонов.


Плюсы:
+ Хорош в мини ПвП
+ Хорош в масс ПвП
+ Хорош в ПвЕ
+ Неплохая выживаемость


Минусы
- Маломобилен
- Мало контроля

*С этого момента практически все картинки и подчеркнутые слова кликабельны и переводят на различные базы и информационные источники



Билд

*Заранее оговорюсь, что универсального набора талантов не существует. Используя мой билд как основу, со временем вы уже сами определитесь, что именно вам нужнее.


_




Что по скиллам?


Исцеление:
- как правило, на большинство активностей он не берется, но иногда появляется необходимость немного пофармить или дать кому-нибудь щелбан. Если использовать на союзнике (или на себе) "Жертвенный огонь", то сработает комбо и отблеск будет хилить на 30% от нанесенного урона.
– универсальный скилл - и дебафф снимет, и рутанет, и продамажить поможет. Обязателен к изучению.
– одно из основных хилящих по таргету умений. Комбинируется вместе с "Ростками жизни" и исцеляет на 30% эффективнее. Может применяться как атакующий скилл.
– спорное умение, тем не менее, к себе в билд я его взял. При использовании вместе с Заживлением ран (ветка обороны), помогает пережить входящий по себе урон.
– полезный скилл. Хотя контроль лишним и не бывает, но к себе в билд я их решил не брать.
– с одной стороны, для миротворца это достаточно спорный скилл, но существуют ситуации, когда оно необходимо и может спасти союзника (к примеру: на вас висит дебафф горна и вы не можете взять союзника в таргет; союзник застрял в клетке и ее некогда ломать; союзник стоит по другую сторону стакана)
– полезное умение, но из-за недостатка свободных скилл поинтов, приходится им жертвовать и воскрешать павших союзников с помощью свитка воскрешения. Так или иначе, Воскрешение нельзя использовать в бою, а выйти из него можно только при помощи умений дающих невидимость, которых у миротворца нет.
- одно из основных хилящих по таргету умений. Комбинируется вместе с "Ростками жизни" и хилит на 55% эффективнее.
- полезный скилл, учитывая что с ним комбинируются "Свет и тьма" и "Непрерывное исцеление". Брать обязательно.
– неплохой бафф, но лишних скилл поинтов на него у нас нет.
– просто маст хев для спасения сопартийцев, жаль не работает на самого целителя. Комбинируется с "Даром жизни", за счет которого прочность щита увеличивается на 50%.
– все пассивки ветки “исцеление” так или иначе хороши. Во время масс ПвП я убираю Быстрое восстановление, так как при правильном позиционировании дамажить по мне особо некому.

Воодушевление:
– все песни обязательны к изучению, играем их вместе или по отдельности, в зависимости от ситуации.
– единственный скилл миротворца дающий ощутимую прибавку к мобильности. Брать обязательно.
– в данном патче очень имбовая хилка, способная отхилить ХП с нуля до максимума, если применять в 2 цели.
– скилл позволяет быстрее настакивать одноименный бафф "Власть ритма" и при грамотном использовании не дает ему падать, когда мы используем наши хилки. Без этого умения есть риск потери "Власти ритма" или его итоговой стадии "Крещендо", во время отвлечения на исцеление. Брать по желанию, на свой страх и риск.
– имбовый контроль, не имеющий времени применения и диминишинга. Брать обязательно.
– очень полезная вещь, дающая рут противнику и сильные дебаффы, если играть песни. Брать по своему усмотрению.
- может пригодиться в мини ПвП, если у ваших напарников нет ветки воодушевления. В масс ПвП я не беру, из-за того что с веткой воодушевления сейчас играют почти все и Диссонанс есть у большинства ДД.
– обязательная пассивка. Всегда поддерживаем ее на себе при помощи песен или Власти ритма.
– обязательная пассивка, при срабатывании позволяет ну очень уж сильно хилить.
– обязательная для рейдов и данжей пассика. В мини ПвП и на фарме ей можно пренебречь.

Оборона:
– сильно повышает регенерацию, вместе с "Даром жизни" помогает пережить входящий по себе урон. Комбинируется вместе с Кличем жизни, увеличивая эффективность его исцеления на 25%.
- вкусный скилл. Снимает станы и при комбинировании с Заживлением ран неплохо хилит.
– даем нам иммун к опрокиду и дополнительный шанс блока. Короче говоря маст хев.
– обязательный к изучению скилл, так как каждый второй бегает с мистицизмом и имеет в своем арсенале Пронзающие копья. Плюс увеличивает запас здоровья. Использовать по КД во время боя.
– ситуативный скилл. Не могу сказать, что он нужен менестрелю, но в некоторых ситуациях может пригодиться.
– вкусная пассивка. Можно взять, если есть лишние скилл поинты.



Прокачка


Ранее я упомянул, что миротворец не соло игрок и из-за этого вы могли забеспокоиться о сложностях прокачки.
Спешу вас успокоить, ничего сверхъестественного и сложного на данном этапе игры нет. Вы можете спокойно с 1 по 50 уровень прокачаться самостоятельно, за 3-4 дня. Лишь с 25-30 уровня будет чувствоваться нехватка в уроне, но в отличии от других классов вы почти не будете проседать по мане, а HP можно восстановить.
Если же вы хотите ускорить прокачку и чувствовать себя комфортнее, то советую вместо ветки обороны (на 15 уровне) взять ветку волшебства – выходит исцеление/воодушевление/волшебство (класс Авгур). В таком спеке бегать вам до 40 уровня. После меняйте волшебство на оборону.
Можно было бы взять волшебство вместо воодушевления (на 10 уровне), но есть вероятность, что по пути вы подцепите какого-нибудь случайного игрока в ДД спеке и тут вам пригодятся песни.
По квестам одевайте любые вещи с силой духа и выносливостью. Квестовые сундуки открывайте с легким шмотом.
Обязательно выполняйте цепочку сюжетных квестов. Дойдя по ней до локации “Сверкающее побережье”, вам выдадут 1500 "Осколков ненависти", за которые лучше всего будет приобрести бижутерию.



Экипировка


Оружие:
Основное оружие - на выбор у вас Облегченная булава сожженой крепости из данжа “Ферма Хадира”(гер) , Утяжеленная булава Террадина из данжа “Колыбель разрушений” (гер), Иферийский молот фанатика.
ЩитОкаменевшая лапа Мусферона из данжа “Воющая бездна”(гер) или Иферийский щит рыцаря.
ЛукАлая смерть или Лук золотого дракона. Покупаются на аукционе.

Доспехи:
Тут на выбор 3 сета или же 3 варианта:

Вариант #1
Если у вас туго с золотом, то для начала, апнув 50 уровень, соберите группу и сходите в данж “Героическая бездна”(гер) (если у вас нет булавы и щита, то не забудьте перед этим приобрести их с аукциона, хотя бы 40 уровня и эпического качества). Оттуда вам нужен легкий сет обращенного, да и щит лишним не будет. После этого необходимо достать оружие получше, так что идите на “Ферму хадира”(гер) за булавой.
Теперь вы практически готовы к посещению данжа “Колыбель разрушений”(гер) и добыче себе сета Мастера галлюцинаций (и если желаете, Булавы Террадина). Осталось только прочитать тактику в интернете или поспрашивать у игроков. Данж сложный, так что лучше идти туда со знакомыми людьми и связью. Заточив этот сет до 1-2 эпохи, в нем можно бегать до 3-4 этапа обновлений сервера развития Хазе.

Вариант #2
Он так же потребует начальных приготовлений из первого варианта. Дальше вы собираете пачку друзей и идете фармить мобов на локациях северного континента. Вашей целью будет выбить себе Рамианский шмот с силой духа и выносливостью. Подойдет как легкий, так и тяжелый. Учитывая, что на сервере 90% игроков имеют физический урон, то я бы посоветовал все-таки собирать латы и 2 части ткани (к примеру штаны и ботинки). Это даст примерно 50% защиты и 30% сопротивления. Этот вариант потребует очень много времени, участия в ПвП и самый минимум денежных затрат, так как почти не требует денег для заточки. Точится он через синтез. Подробнее про этот шмот тут.

Вариант #3
Собрать Иферийский сет миссионера. Это самый дорогой и самый быстрый (при наличии денег) вариант экипировки. Иферийские вещи можно скрафтить сразу, минуя 2 предыдущие стадии (ирамийскую и эрноанскую) – делается это в Коттедже с мастерской. Шанс заточки крафтовых вещей ниже тех, что добываются в данжах и как следствие, даже на заточку будет уходить больше денег (таблица шанса заточки)

Бижутерия:
Кольца - ирамийское кольцо мудреца
Серьгиирамийская серьга мудреца
Ожерельеожерелье доблести
Музыкальный инструментиферийская лютня целителя
P.S. Бижу можно взять эрноанскую или иферийскую, но ввиду небольшой разницы в бонусах, лично я бы не стал.
Плащдлинный пепельно-серый плащ с бонусами к силе духа и выносливости.
Костюм и нижнее белье- дешевле купить готовый костюм, к примеру Костюм наследника крепости Ели. Если решите брать синтезируемый, то старайтесь выролить следующие статы: Устойчивость к крит. урону/Защита/ Шанс критического эффекта исцеления/Доп. эффективность умений целителя/ Получаемый урон -%/Критический эффект исцеления/Устойчивость к атакам в пвп. Для нижнего белья старайтесь поймать аналогичные характеристики.

Остальное
Глайдер - на данный лучшем глайдером для Миротворца является Махаон. Если заранее забиндить кнопку с неуязвимость на панель умений, то с его помощью можно выйти почти из любого сражения.
Маунт - на выбор у вас Призрачный единорог, Мекка-доспех, Черный ветер, Тайфун. У них примерно одинаковая скорость передвижения, и исходя из их набора умений, я предпочитаю единорога из набора Сиоль. Его невидимость позволяет уйти из сражения или выйти из комбат режима и воскресить союзника.
Питомцы - все питомцы, имеющиеся в данный момент на сервере развития, в разной степени бесполезны. Итак, выбор стоит между котом, волком и ведьмой. Пригодится они могут в соло фарме мобов и ПвП из-за дополнительного контроля.


*В базе данных могут неверно отображаться бонусы некоторых гравировок и рун. Просто покупайте их в игре с точно таким же названием как в гайде

Оружие:
Гравировка - рубиновая гравировка круговорота жизни
Руна – сияющая звезда жреца
Щит:
Гравировка - сапфировая гравировка солнца
Руна – ограненный лунный камень бастиона
Лук:
Гравировка - рубиновая гравировка круговорота жизни
Руна – сияющая звезда стрелка
Шлем :
Гравировка - янтарная гравировка двух змей
Руна - ограненный лунный камень чтеца
Нагрудник :
Гравировка - изумрудная гравировка геральдического дракона
Руна - сияющая звезда нерушимой защиты
Пояс :
Гравировка - турмалиновая гравировка непрерывного исцеления
Руна - аметистовая руна затмения молодой луны
Наручи:
Гравировка - сапфировая гравировка цитадели
Руна - аметистовая руна затмения молодой луны
Перчатки:
Гравировка - сапфировая гравировка цитадели
Руна – сияющая звезда каппелана
Поножи:
Гравировка - изумрудная гравировка геральдического льва
Руна - сияющая звезда славы
Ботинки:
Гравировка - изумрудная гравировка геральдического льва
Руна - сияющая звезда славы
Нижнее белье:
Гравировка - янтарная гравировка песочных часов
Руна – Аметистовая руна затмения молодой луны
Музыкальный инструмент:
Гравировка - янтарная гравировка песочных часов
Руна – лунный изумруд бастиона
Бижутерия:
Гравировка - лунный изумруд бастиона
Плащ:
Руна – лунный бриллиант надежды




Основы игры в ПвП и ПвЕ



Для начала усвойте, вы всегда должны поддерживать на себе бафф Власть ритма или же Крещендо (его итоговая стадия).
Также, во время боя или за несколько секунд до него, начинайте поддерживать на себе бафф Второе дыхание.

Так как вы бард и хил в одном лице, то песни вы играете всегда. Исключением являются моменты, когда у ваших союзников сильно падает здоровье (или же помимо вас много других бардов). В этот момент переходите на свои хилящие по таргету умения, такие как: Ростки жизни, Жертвенный огонь, Свет и тьма, Непрерывное исцеление, Дар жизни, Исцеляющий хор.
Сильно не увлекайтесь и не давайте упасть с вас Крещендо, для этого успевайте вставлять в промежутки между скиллами умение Власть ритма.

Если ваш союзник периодически получает сильный урон, то сначала накиньте на него Жертвенный огонь и Ростки жизни, затем используйте Непрерывное исцеление и Свет и тьма.
Если же союзник внезапно получил взрывной урон (или вы отвлеклись), у него осталось 10-20% здоровья и его продолжают атаковать, то Жертвенным огнем и Ростками жизни можно пренебречь, в противном случае есть риск уронить союзника.

В ПвЕ на танке (в масс ПвП на врывниках), перед жаркими моментами (если позволяет ситуация) старайтесь поддерживать Жертвенный огонь, Ростки жизни и Дар жизни.
Сильно не увлекайтесь, следите за своей маной и не забывайте играть песни, особенно если вы единственный бард в рейде.
Используйте Звук горна на врагах, после врыва в них вашего танка или по команде РЛа.
В момент перед самым врывом танка используйте Щедрый дар. Также его можно использовать в любых других критических ситуациях. Не забывайте, что на себя Щедрый дар не накладывается.

Если вражеский фокус ложится на вас, то старайтесь его пережить – используйте Глухую оборону (если на вас напал противник ближнего боя или лучник), накиньте на себя Дар жизни и Заживление ран.
Не забывайте о Звуке горна. Старайтесь порвать дистанцию с помощью Неистового танца, если это требуется.
По ситуации используйте другие свои исцеляющие способности.

Если вашего союзника заперли в Костяной клетке или Силовом барьере, и ему необходимо пережить входящий урон, то используйте Щедрый дар, Массовое исцеление, Исцеляющий хор (использовать на себя через alt и нотка полетит в союзника даже через стену).
Также можете дать во врагов Звук горна, если они заперты вместе.

За один гайд всему не научить. Просто помните, что вы не только бард, но и целитель. Со временем вы всему научитесь.


Конец

Последний раз редактировалось Скандий; 23.06.2018 в 22:20. Причина: Перестали отображаться картинки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Миротворец (сервер развития).
Взял заживление - хот, который фактически является только бустером массовой провокации или бустером клича жизни. Но не взял клич жизни, инстахил, снимающий стан.
Пассивка на реген маны из исцеления, с учётом уменьшения расхода маны скилами.
Нет ни диссонанса, ни чаруйки, ни камертона ни в одном из билдов.

10 пвп билдов из 10.

П. С. Ну хоть на длительность песен пассивку е взял, и то спасибо)

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Миротворец (сервер развития).
Сообщение от sum1:
Взял заживление - хот, который фактически является только бустером массовой провокации или бустером клича жизни. Но не взял клич жизни, инстахил, снимающий стан.
Пассивка на реген маны из исцеления, с учётом уменьшения расхода маны скилами.
Нет ни диссонанса, ни чаруйки, ни камертона ни в одном из билдов.

Могу тут согласиться только с 1-м пунктом.
Без пассивки на реген, мана по прежнему улетает очень быстро. Чаруйка и каммертон опциональны. Посмотрим как любители взять все вкусные скиллы будут жить в патче с 18 скилл поинтами.
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Сообщение от Скандий:
Могу тут согласиться только с 1-м пунктом.
Без пассивки на реген, мана по прежнему улетает очень быстро. Чаруйка и каммертон опциональны. Посмотрим как любители взять все вкусные скиллы будут жить в патче с 18 скилл поинтами.
Порезка 50% защиты врагу и урона врагу - опциональна? Снятие щита и порезка 35% урона врагу - опциональны?
Ну, такое. Опять же, стак на крит, который все равно ты в основном поддерживаешь через песни, так ли он нужен отдельным скиллом? А нотка, которая не разгоняется от СД и летает рандомно?
Ограничение поинтов - не показатель, на актуале тоже надо думать что взять, а от чего отказаться, причём даже больше, чем на хз, потому что из-за эферунда достаточно бестолковая из-за рандомности простая нотка становится например весьма важным массовым дебафом..

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Миротворец (сервер развития).
Сообщение от sum1:
Порезка 50% защиты врагу и урона врагу - опциональна? Снятие щита и порезка 35% урона врагу - опциональны?
Ну, такое. Опять же, стак на крит, который все равно ты в основном поддерживаешь через песни, так ли он нужен отдельным скиллом? А нотка, которая не разгоняется от СД и летает рандомно?
Ограничение поинтов - не показатель, на актуале тоже надо думать что взять, а от чего отказаться, причём даже больше, чем на хз, потому что из-за эферунда достаточно бестолковая из-за рандомности простая нотка становится например весьма важным массовым дебафом..

Вспоминаются гильдейские собрания хилов в ТСе и споры 5-ти часовые, так ни к чему не приводящие.
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Сообщение от Скандий:
Вспоминаются гильдейские собрания хилов в ТСе и споры 5-ти часовые, так ни к чему не приводящие.
Ну, это понятно)
Просто миротворец в целом - ни рыба ни мясо получается, хилбурста нет (инстакастов со скрытностью), жира/мобильности нет (на развитии нет неуязва, не взята сопра/сркытность).
То есть и как хил он уступает паломнику например, и как бард менестрелю. А в пве я бы скорее предпочёл сиськулапа с доп клинсом и теми же песнями/хилом.

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Ваши права в разделе