Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для Atakoy_renamed_1395288_06042021
Читатель
Регистрация:
29.05.2018
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Markel, спасибо, будем надеяться, что алтарь не изменил своё место, а его отсутствие просто баг. Сейчас проверю целостность файлов в Стиме, не появится, попробую снести и установить заново игру. Но было бы интересно узнать(перед тем, как производить все эти действия) - кто-нибудь вообще сейчас видит этот алтарь?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Вопрос какие примерно лвл и шмот нужны чтобы убивать боссов? Хотя бы тех, что нужны для квеста на снятие браслета.
а то их хп и урон вводят в недоумение. Например королева-ведьма в китайской локации убивается 2 30ми лвлами с железными пушками на раз. Хотя мобы в локе довольно сильные. В то же время Дракон на Арене даже на 40+ не убивается нормально, и 2 персонажа забрать его не могут никак.
На боссах нет никаких отметок и подсказок, входящий по ним урон тоже не видно, как понять когда их можно бить и в каком порядке?

И сколько в игре вообще данжей кстати?
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Дракон на Арене - старый босс, Королева - новый. Баланс пасс в этой игре не делали.

Aeternum Discoverer
Аватар для Masterio
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Раньше после зажигания 12-15 чёрных склянок достаточно было подкидывать ещё одну раз в 20 сек для продления урона в полном объёме; теперь это дело пофиксили, надо полагать, и каждая новая банка сбрасывает урон, пусть и продлевая огонь?


Каков теперь оптимальный вариант для максимального урона? Кувшин + 12 склянок? И если вместо чёрной подкидывать зелёную или зажигалку, урон тоже обнулится и такой способ не имеет смысла? (пока не довелось протестировать)
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Masterio:
еперь это дело пофиксили
Где пофиксили?
Кинь, плз, ссылку на патч ноты.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для gigan
Читатель
Регистрация:
20.03.2010
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
А чем можно поджечь масляные склянки? Только кувшином или демонической склянкой?
Аватар для Masterio
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Полотенчик:
Где пофиксили?
Кинь, плз, ссылку на патч ноты.
Опытным путём проверяли, вроде сбрасывает (но это неточно). Патч нотов не смотрел (и нет в них уверенности, субъективно; м.б. и не всё задокументировано), но в интернетах информация разная, отсюда и вопрос.

Цитата:
А чем можно поджечь масляные склянки? Только кувшином или демонической склянкой?
Теоретически, огненной стрелой, но вроде ещё не ввели такую возможность, тоже не тестировал. Поэтому и спрашиваем тут более опытных коллег.
Последний раз редактировалось Masterio; 20.06.2018 в 02:25.
Аватар для Изгнанник
Писaтель
Регистрация:
25.12.2017
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Огненная стрела не работает от слова совсем, теоретически в следующем патче введут разнообразие стрел и эффектов от оных, а так же совместимость с остальными взрывчатыми предметами как сферы и горшки.

Подробнее... https://www.conanexiles.com/ru/blog/чего-мы-достигли-и-что-ждет-впереди/
Последний раз редактировалось Изгнанник; 28.06.2018 в 13:53.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Каким образом максимально быстро прокачать перса, если ничего не крафтить и не строить? Такой вот вопрос)
И вообще в целом - если я не хочу ничего строить и крафтить а просто хочу бегать и убивать игроков ()) - как правильно развивать перса?
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от eego1st:
Каким образом максимально быстро прокачать перса, если ничего не крафтить и не строить? Такой вот вопрос)
И вообще в целом - если я не хочу ничего строить и крафтить а просто хочу бегать и убивать игроков ()) - как правильно развивать перса?
Бегать по локациям и убивать мобов
Можешь поселиться на севере в Асгарде и зачищать его нонстоп сутками.
За игроков опыт не дают. И как ты без крафта экипировки собираешься пвп? расчитываешь на клан?



EVE Online: Phat Leet
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
"Бегать и убивать". 99% всего "ПвП" в этой игре заключается в том, чтоб дождаться, пока народ уйдет в офлайн и разграбить базу через использование багов/недостатков движка.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Полотенчик:
Бегать по локациям и убивать мобов
Можешь поселиться на севере в Асгарде и зачищать его нонстоп сутками.
За игроков опыт не дают. И как ты без крафта экипировки собираешься пвп? расчитываешь на клан?
Почти убил бестолкового 50-ти уровневого чувака каменной пикой на своем 14-м уровне. Очень долго зарубались мы с ним. Потом я таки попал в оос и он меня вынес Но это тупо моя ошибка и жадность.
Пешком в одиночку дошел до севера, убил слона (опять же каменной пикой) - правда со скалы(он залезть не мог)) в водопадах, где начинаются зеленые земли (еще плохо знаю настоящие названия). Официальный PS4 EU сервак, коэффициенты все 1 в основном, несколько кланов (замки настоящие строят себе).
Еще убил пару молодняка-игроков, но это совсем новенькие были.
Разумеется мясо без готовки умею и прокачка с упором на силу.
Так что...
Вот и интересно, где и как лучше качаться. Мне бы - понятно - терпеть максимально температуру, максимально долго не пить, не уставать и не бояться смертей (в том смысле, что не бояться потери своего лута). Вообще лута бы по минимуму - кстати какого?)
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от eego1st:
Вот и интересно, где и как лучше качаться. Мне бы - понятно - терпеть максимально температуру, максимально долго не пить, не уставать и не бояться смертей (в том смысле, что не бояться потери своего лута). Вообще лута бы по минимуму - кстати какого?)
Качаться по совету Полотенчика в городах. Немного у Сета, затем в Асгард или 3 башни/Холмы.

Про не пить, не уставать не понял. Пить почти везде можно найти (если с собой ничего не таскаешь), на севере поедание льда утоляет жажду. Усталость = стамина? Забрось 20 в стамину. У Деркето есть элексир, очень способствует бодрости.

Смертей не бояться - на пве сервере играть. Что ты можешь потерять в текущем состоянии? Безвозвратно?

Aeternum Discoverer
Аватар для drakonalexx_renamed_1396492_12042021
Читатель
Регистрация:
19.06.2018
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Добрый вечер всем кто меня читает!Я новичок в игре Conan Exiles ,скачал недавно с торрента ,захожу в PVE онлайн там есть несколько серверов ,но они все с замками ,не зайти ,а если и есть пара открытых то это убожество какое то ,а не сервера.У меня вопрос ,может кто поможет,как и куда вставить IP адрес сервера (я нашёл в мониторинге)чтобы сервер запустился?Сразу говорю игра у меня не купленная в стиме ,а просто скачанная с Русторки.Обьясните неучу, хочется поиграть игра понравилась очень .
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от drakonalexx:
.У меня вопрос ,может кто поможет,как и куда вставить IP адрес сервера (я нашёл в мониторинге)чтобы сервер запустился?
Должны совпадать версии скачанного тобой клиента и сервера, на который ты пробуешь зайти. Проверь это.
По ip заходить просто через direct connect (прямое соединение или как-то так), кнопка снизу, в менюшке мультиплеера.
Если на сервере замочек, то, вероятно, он под паролем.

PS 21(?) июня в стиме распродажа стартует, возможно Конан будет участвовать

Aeternum Discoverer
Аватар для drakonalexx_renamed_1396492_12042021
Читатель
Регистрация:
19.06.2018
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
@Markel, спасибо большое попробую!
Аватар для gigan
Читатель
Регистрация:
20.03.2010
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Вопрос про урон различным строениям.
Он для всех одинаковый? И различия лишь только в количестве HP у строения?
например сейф и фундамент т3
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от gigan:
Вопрос про урон различным строениям.
Он для всех одинаковый? И различия лишь только в количестве HP у строения?
например сейф и фундамент т3
Он различный.
К примеру горшки дамажат и сейфы и фундаменты, требушеты - только фундаменты. Вот как-то так Фанком галочки расставил, правя баланс.

Aeternum Discoverer
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Горшки еще и меньше дамажат по сейфу, чем по фундаменту.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Не только лишь горшки. Сейфы в целом неплохо так укреплены против входящего урона.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для gigan
Читатель
Регистрация:
20.03.2010
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Скоро патч будет на 100500+ фиксов, после него попробую на локальном сервере разобраться чем лучше сейф раздолбать. Т3 строения я так понял лучше всего бить сферами масляными с поджогом и поддержкой огня.

Добавлено через 6 минут
Вот неплохая статья чем и как бить обычные постройки https://gameplay.tips/guides/2591-conan-exiles.html
даже табличка удобная есть с уже готовым расчетами
https://docs.google.com/spreadsheets...vio/edit#gid=0
Последний раз редактировалось gigan; 22.06.2018 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Rokatanc_renamed_1334072_14122021
Писaтель
Регистрация:
05.07.2017
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от gigan:
табличка удобная есть с уже готовым расчетами
В табличке пишут что стак 12 смоляных, зажженный огненной сферой дает 18к дамага. А чуть ниже пишут что для того чтобы сжечь т3 блок, нужно кинуть 12 смоляных, зажечь огненной и потом подкинуть 5(!) смоляных. Итого, согласно табличке, т3 блок ломается одной огненной и 17 смоляными. Я что-то не уверен.

Если бы речь шла о том, что нужно подкинуть 5 "рабочих стаков" (т.е. 60 в сумме), а не 5 отдельных гранат смоляных - это больше на правду похоже.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Rokatanc:
Если бы речь шла о том, что нужно подкинуть 5 "рабочих стаков" (т.е. 60 в сумме), а не 5 отдельных гранат смоляных - это больше на правду похоже.
Ты не знаешь как работает горение гранат.
Как уже ранее сообщалось, урон задаёт первоначально подожжённый стак гранат, который горит 30 секунд. После, раз в 20-25 сек. подкидывается по одной смоляной гранате для поддержания горения того первоначального стака.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Rokatanc:
В табличке пишут что стак 12 смоляных, зажженный огненной сферой дает 18к дамага.
Я до релиза очень любил гранаты, а на релизе их сломали. Они то ли ложаться не ровно (к примеру, урон всего стака приходится в центр попадания масла первой гранаты, смещения не считаются и тп - предположения), то ли размер накидываемого стака 10 гранатами ограничили, то ли еще какой бубен.. Нет уверенного ощущения от их использования. Небольшие поверхности жечь - да, нормально. А с планированным заранее результатом большие пространства выжигать - вот как-то нет чувства, что все получится как надо. Хз как точнее описать.

горшки проще в том плане, что результат применения доступен для анализа почти сразу
да и не такие они дорогие при налаженной промышленной базе

Сообщение от Rokatanc:
ажженный огненной сферой дает 18к дамага. А чуть ниже пишут что для того чтобы сжечь т3 блок, нужно кинуть 12 смоляных, зажечь огненной и потом подкинуть 5(!) смоляных. Итого, согласно табличке, т3 блок ломается одной огненной и 17 смоляными. Я что-то не уверен.
чисто математика похожа на правду
1. стак гранат (кидаешь 12 масляных, формируя стак, и зажигаешь огненной) горит 30 секунд и сжигает (ну пусть) 18к хп
2. ты поддерживаешь горение стака еще 5 раз, кидая перед затуханием одну масляную гранату. Получаешь (1+5) * 18к = 108к хп урона, что вполне достаточно для т3 блока со 100к хп структуры.

Aeternum Discoverer
Аватар для Rokatanc_renamed_1334072_14122021
Писaтель
Регистрация:
05.07.2017
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Полотенчик:
урон задаёт первоначально подожжённый стак гранат, который горит 30 секунд. После, раз в 20-25 сек. подкидывается по одной смоляной гранате для поддержания горения того первоначального стака.
А, ну если так, то вполне можно сжечь т3 блок 17 гранатами. Тогда возникает другой вопрос - почему тогда все не бегают и не жгут друг другу двери, или не снимают клаймы, если это так легко.
Ваши права в разделе