Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 19.06.2018 20:24
Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Игра от создателей Smite и Paladins


Совсем недавно, а именно 5 июня, вышла в ранний доступ со статусом "Альфа-тест" новая игра Realm Royale (предыдущее название Paladins: Battlegrounds) от студии Hi-Rez Studios, которая известна по таким играм, как Smite, Paladins и Tribes: Ascend. Realm Royale – это очередная игра-выживалка в жанре королевских битв, которые нынче достаточно популярны, как у игроков, так и у разработчиков игр, начиная с ПК и заканчивая мобильными платформами. Конечно, несколько странно видеть большое обилие игр довольно молодого жанра королевских битв, пик популярности которого пришелся на 2018 год.



Из-за разнообразия игр, где каждый разработчик пытается передать свою интерпретацию правил для игр подобного жанра, обычному игроку довольно трудно сосредоточится на какой-то одной игре. Хотя и разработчикам становится все труднее привнести что-то действительно новое и уникальное в жанр королевских битв, так как есть большая вероятность того, что то, что вы создаете, уже придумал кто-то другой.

Но давайте посмотрим на Realm Royale и попытаемся разобраться в особенностях этой игры. Также, как и в любой другой игре подобного жанра, в Realm Royale вы оказываетесь на большом острове со 100 другими, такими же, как и вы, игроками; основной вашей целью является уничтожение соперников и попытка оказаться единственным оставшимся в живых участником сражения.



Каждый игрок по окончанию матча получает место в финальной таблице. Из результатов сыгранных матчей складывается текущий рейтинг у каждого игрока. В Realm Royale существует ранговая система оценки игрока, которая подразделяется на следующие ранги – бронза, серебро, золото, платина, даймонд, мастер и грандмастер. Однако, сейчас мало информации о том, как именно формируется ваш рейтинг. Скорее всего рейтинг формируется по результатам 50 последних сыгранных вами игр. Если вы выиграете все 50 последних игр, то это гарантирует вам ранг "Мастер". Стоит учитывать, что игра сейчас находится в альфа-тесте, поэтому ранговая система может полностью измениться, а то, что представлено сейчас – лишь небольшой "костыль" для минимального ранжирования игроков.

Перед стартом матча игрокам предлагается выбрать один из пяти классов. Каждый класс наделен особыми способностями, как активными, так и пассивными. Отметим, что вы в самом начале игры не получите полный набор способностей. Во-первых, число способностей, которые вы можете использовать в битве, ограничивается тремя слотами. Во-вторых, способности вы должны находить в сундуках, размещенных в различных домах на поле боя. Список доступных на данный момент классов следующий:
  • Воин (пассивная способность – восстанавливает 5 здоровья в секунду)
  • Инженер (пассивная способность – восстанавливает 5 защиты в секунду)
  • Убийцы (пассивная способность – дает 10% увеличение к скорости передвижения)
  • Маг (пассивная способность – дает 30% увеличение эффекта от зелий)
  • Охотник (пассивная способность – дает 10% увеличение к скорости перезарядки и изменения оружия)

Оружие для уничтожения соперников вы также можете найти в сундуках. Это арбалеты, пистолеты, винтовки, фамильные винтовки, дробовики, мечи и классовое легендарное оружие. Каждое оружие имеет один из четырех типов редкости, который определяет основные характеристики самого оружия - общий (белый), редкий (зеленый), эпический (фиолетовый) и легендарный (оранжевый).

Помимо оружия и способностей из сундуков вы можете получить различную броню, которая также имеет свой уровень редкости. Вы можете надеть на своего персонажа шлем, нагрудник, перчатки и сапоги. Уровень редкости определяет то количество единиц защиты, которым будет обладать ваш персонаж, а также редкие бонусы, к примеру, +30% к скорости перезарядки, +30% к скорости передвижения на маунте и так далее. Обратим ваше внимание на то, что при попадании в вас снарядом или пулей, текущее количество единиц защиты будет уменьшаться и, если у вас будет 0 единиц защиты, то и, что логично, у вас вообще не будет защиты.



Помимо оружия, способностей и брони в сундуках вы можете найти зелья, которые восстанавливают количество единиц здоровья или брони. Вы их можете собирать и использовать в тех случаях, когда это необходимо. Правда, их применение занимает некоторое время, за которое вас вполне могут убить. Стоит отметить, что при 0 единиц здоровья вы не сразу становитесь мертвым – на 30 секунд вы превращаетесь в большую курицу. Если в течение 30 секунд вас не убили, то вы возраждаетесь. Если вас и здесь убили, то для вас матч будет закончен.

Если вам попадаются бесполезные вещи, то вы их можете распылить на осколки. Осколки понадобятся для создания редких вещей в кузницах. Кузницы обозначены на карте (клавиша TAB) специальным значком. В кузницах вы можете крафтить зелья для восстановления здоровья и брони, случайную легендарную броню, случайную легендарную способность класса, случайное легендарное оружие. Чтобы быстрее передвигаться по полю боя, вы можете нажать на клавишу Z и рядом с вами появится лошадь-маунт, которая быстро доставит вам до нужно точки.




Если говорить о технических данных клиента, то минимальные системные требования для запуска Realm Royale следующие:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7
  • Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2320 CPU @ 3.00 GHz (4 CPUs), ~3.0GHz
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 555
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 5 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible sound card
Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4, по оптимизации ее можно сравнить с Fortnite – достаточно мало лагов (если не считать лагов из-за большой отдаленности сервера) для комфортной игры, FPS держится на хорошем уровне при высоких настройках. Однако, несколько непривычно звучат шаги противников. Их могут перекрывать звуки "живой" природы и окружения, что мешает точному определению, где в конкретный момент находится соперник. Возможно, это сделано специально, возможно, какие-то недочеты в звуковых настройках.


Играть вы можете в трех режимах - соло, дуэтом с каким-либо случайным игроком или со своим другом, ведь игра распространяется через платформу Steam и вы можете пригласить в игру любого из вашего контакт-листа, а также отрядом из 4-х игроков. Realm Royale будет распространяться по системе free-to-play, однако, в альфа-версии пока вы не можете увидеть полноценного магазина. Сейчас в нем попросту ничего нет. Для русскоязычных игроков важным будет наличие русского языка в игре.


Сможет ли Realm Royale конкурировать с уже состоявшимися конкурентами в жанре королевских игр пока сказать трудно. Идея использования различных способностей, снаряжения, зелий и небольшого крафта может подойти тем игрокам, которым нравится жанр RPG. Данный проект вполне может найти свою аудиторию, которая будет его поддерживать. Но все зависит от стараний разработчиков.
Последний раз редактировалось Kerayra; 21.06.2018 в 10:39.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
мне понравилась, особенно идея с кузницей, которая концетрирует пвп стычки. Матчи быстрые, замесов много, регистрация урона есть (но в начале игры спайкает, пока народа на карте много).

Свой фан доставляет, с братюнями играть фо фан самое то


Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Меня, правда, немного напрягает стрельба, либо я к ней еще не привык

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Chimera-Syber:
Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4, по оптимизации ее можно сравнить с Fortnite – достаточно мало лагов (если не считать лагов из-за большой отдаленности сервера) для комфортной игры, FPS держится на хорошем уровне при высоких настройках.
Странно было бы, если бы оказалось иначе. Там же картинка уровня раннего WoW. Полтора полигона на всё про всё.
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
В пабг бесит сбор лута, чтобы потом случайно схватить шот
В фортнайт бесит постройка, надолго меня нехватило.

Рилм Роял зацепил, хз чем. Может быть скоростью каток и началом экшена, уменьшеным влиянием рандома (возможно пока альфа и мало всякого мусора в дроп листе). Наличие классов привносит дисбаланс небольшой, но терпимо.

Народа много, катки ищутся быстро. Если до конца года успеют (а там вроде после старта альфы и наплыва народа, хай-резы перекинули 50+ тел на разработку) в ОБТ с добавлением новых карт/рейтинговых игр итд то нищу свою займет.

Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Странно было бы, если бы оказалось иначе. Там же картинка уровня раннего WoW. Полтора полигона на всё про всё.
Ну вообще и эти полтора полигона на UE4 можно превратить в лагающее нечто

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Хороший аркадный бр.
Без строительства, чего многих бесило в фортнайте.
Хайрез активно обсуждают фиксы с комьюнити и стримерами.
Есть все шансы на успех.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сегодня зарубимся тимой, народ тоже ноет , что сторики не прикольно а в ПАБГ крысиная возня

Эх, Близард снова профукают жанр как было с ДОТОЙ

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от THUGan:
Сегодня зарубимся тимой, народ тоже ноет , что сторики не прикольно а в ПАБГ крысиная возня

Эх, Близард снова профукают жанр как было с ДОТОЙ

Нет.. они как всегда прибудут на поле битвы, когда уже всё будет окончено

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Выгребная яма.
Аватар для MadPingi_renamed_1190749_10042021
Читатель
Регистрация:
28.03.2015
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сначала хотелось написать что-то типа фу, очередная королевская битва, зачем их столько?! Но изучила вопрос и посмотрела на игруИнтересно вроде.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
не сильно зацепило, баллистика (вернее ее отсутствие) раздражает

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
я так и не понял как там воевать)
нужны товарищи
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
никогда не играл в рояли. и после этой игры врятли буду еще. да и в это тоже не буду.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Kaji Ryoji:
они как всегда прибудут на поле битвы, когда уже всё будет окончено
нельзя проиграть битву если на ней небыл

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Unl1m
Странник
Регистрация:
24.10.2011
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Как же эта мультяшная графика бесит! Но игра не плохая, думаю займёт свою нишу.
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Unl1m:
Как же эта мультяшная графика бесит!
не, здесь норм в этом плане. Бывает значительно хуже

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Анимация 2007 года, я подумал что-то типа Фортнайта без построек, ага, вот вам калич - кушайте, и везде реклама этой игры, особенно на твиче, которую нелья скипнуть перед каждым стримом, которая не блочится адблоком
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Стресс:
Анимация 2007 года, я подумал что-то типа Фортнайта без построек, ага, вот вам калич - кушайте, и везде реклама этой игры, особенно на твиче, которую нелья скипнуть перед каждым стримом, которая не блочится адблоком
блочь uBlock-ом.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Графика - те же Паладины. Мультяшная, не хорошая и не плохая

Сбор лута - мало. Из оружия меч(зачем?), пистолет, арбалет, пара винтовок, дробовик и... все? Хотя, может это мне так "повезло"

Скиллы вносят разнообразие и дисбаланс. Убийца может уйти в частичный инвиз, блинковать, становиться временно неуязвимым для пуль - а потом ловить в лицо огненный шар на 750 урона(у которого хитбокс размером с автомобиль) и идти отдыхать.

А маг может ставить стены и замораживать себя, регенерируя хп (привет, Мэй из Overwatch! прическу сменила?) и летать аки Супермен

Играл несколько раундов. Уже на третий получил победу (хотя даже в Фортнайте у меня ушло с десяток попыток)

Мотивации "развиваться" нет. Ни очков/лутбоксов как в пабг/х1з1, ни скинов/эмоутов как в Фортнайте, ни рейтинга. Просто меню с кнопкой "играть"

В компании веселее, наверное, но хз. Выглядит интересно в перспективе, но подожду обнов
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Teethy:
Сбор лута - мало. Из оружия меч(зачем?), пистолет, арбалет, пара винтовок, дробовик и... все? Хотя, может это мне так "повезло"

Скиллы вносят разнообразие и дисбаланс. Убийца может уйти в частичный инвиз, блинковать, становиться временно неуязвимым для пуль - а потом ловить в лицо огненный шар на 750 урона(у которого хитбокс размером с автомобиль) и идти отдыхать.

А маг может ставить стены и замораживать себя, регенерируя хп (привет, Мэй из Overwatch! прическу сменила?) и летать аки Супермен
Только сегодня на збт выкатили большой патч) 3 новых вида оружия, реворк другого оружия, баланс классов и тд.
Хайрез умеют работать с комьюнити и быстро, если захотят.
https://streamable.com/lania

Сообщение от Teethy:
Мотивации "развиваться" нет. Ни очков/лутбоксов как в пабг/х1з1, ни скинов/эмоутов как в Фортнайте, ни рейтинга
Скоро должен появится бетлпасс уже, как в фортнайте.
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
А точно UE4? Я слышал что там, как и у Паладинсов, UE3 юзают.

Сообщение от Teethy:
привет, Мэй из Overwatch! прическу сменила?
Почему Мэй, Иви из Паладинов такой же способностью владела, хоть и взяли ее из WoW. Там все способности и пушки из Паладинов пошли.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Craver Werr:
не сильно зацепило, баллистика (вернее ее отсутствие) раздражает
Какая к черту баллистика в мультяшном противостоянии ?) ИГра на реализм явно не претендует.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Chevnachkur:
Иви из Паладинов такой же способностью владела
У Иви только "Заморозка" на себя, а у мага и "Стена перед собой" и "Заморозка", как у Мэй



->


Добавлено через 6 минут
Сообщение от KaiNNight:
Какая к черту баллистика в мультяшном противостоянии ?) ИГра на реализм явно не претендует.

Ну, Фортнайт еще мультяшнее с его розовыми кроликами и танцевальными гранатами, но зачатки баллистики там есть - на большом расстоянии надо делать поправку на высоту

А тут - в бою со скрина выше я с арбалета стрелял во врага на другом конце карты и стрела летела по прямой аки лазер
Последний раз редактировалось Teethy_renamed_1150238_04082023; 20.06.2018 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Realm Royale - Новая игра в жанре королевских битв
Сообщение от Teethy:
У Иви только "Заморозка" на себя, а у мага и "Стена перед собой" и "Заморозка", как у Мэй
Ок, я думал речь шла только об айсблоке.

Ваши права в разделе