Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Freesync глюк
Дата создания: 18.06.2018 14:10
Аватар для БисквиТ_renamed_867557_10042021
Маньяк
Регистрация:
24.11.2011
Freesync глюк
Привет всем. Необходима помощь.
Купил монитор viewsonic 3202-c где-то 5 мес назад с поддержкой freesync 144hz. Видеокарта radeon р390. Прикол в том, что с включенным фрисинком во время некоторых игр пне смене режимов на мониторе - фпс, ртс, моба... на мониторе начинают меняться цвета синий, красный, зеленый, черный. Комп работает дальше, т.е. играет музыка и тд... Бывает в некоторых играх само по себе такое происходит без смены режимов. Странно, что в некоторых играх могу менять режимы и ничего. А в некоторых например в ведьмаке начинают мигать цвета чисто рандомно - иногда раз в день, иногда раз в два дня, а иногда вообще раз в неделю. Если меняю окно через альт таб и переключась к примеру на рабочий стол или браузер, то все становится нормальным. С выключенным фри синком такого нет. Переустановка винды, всех возможных драйверов не помогло. Кто нибудь сталкивался такой ерундой?) Да еще заметил, что такая хрень происходит только с ключенным фрисинком и полноэкранным режимом. Если игра в окне то проблемы пока такой не наблюдал.

Я не подкаблучник! Я - мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Freesync глюк
я бы сюда обратился
https://support.viewsonic.com/support/tickets/new

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для БисквиТ_renamed_867557_10042021
Маньяк
Регистрация:
24.11.2011
Re: Freesync глюк
Да мне бы узнать как нибудь, в чем причина. В монике или же в железе. Может у кого то была похожая фигня.

Я не подкаблучник! Я - мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Freesync глюк
Начать стоит с того что предустновленные режимы обычно бесполезны, они имеют вырвиглазные параметры. Проще всего настроить 1 настройку под себя и все.

Добавлено через 44 секунды
У меня например на самсунге они тоже есть, просто кровь из глаз, 1 раз когда купил посмотрел и больше не использовал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.06.2018 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Freesync глюк
у тебя есть конкретная проблема и пока не закончился гарантийный срок- к кому как не в службу поддержки производителя обратиться. Если работает не как должно, дадут адрес авторизованного сервисного центра. Кому как не им знать про глюки (или так задумано) своей продукции.

Как вариант найти знакомого с картой поддерживающей фрисинк и приволочь к нему моник, если знакомый карту не даст. Или в СЦ на диагностику. Может шалить как видяха так и моник.


Добавлено через 10 минут
Сообщение от Skuchniy:
Начать стоит с того что предустновленные режимы обычно бесполезны, они имеют вырвиглазные параметры. Проще всего настроить 1 настройку под себя и все.

Добавлено через 44 секунды
У меня например на самсунге они тоже есть, просто кровь из глаз, 1 раз когда купил посмотрел и больше не использовал.
я думаю не от режимов зависит и настройки. Какая-то из железок "шалит".

Сообщение от БисквиТ:
Бывает в некоторых играх само по себе такое происходит без смены режимов. Странно, что в некоторых играх могу менять режимы и ничего. А в некоторых например в ведьмаке начинают мигать цвета чисто рандомно - иногда раз в день, иногда раз в два дня, а иногда вообще раз в неделю. Если меняю окно через альт таб и переключась к примеру на рабочий стол или браузер, то все становится нормальным. С выключенным фри синком такого нет. Переустановка винды, всех возможных драйверов не помогло. Кто нибудь сталкивался такой ерундой?) Да еще заметил, что такая хрень происходит только с ключенным фрисинком и полноэкранным режимом. Если игра в окне то проблемы пока такой не наблюдал.
P.S. но я бы грешил на АМД

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 18.06.2018 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Freesync глюк
Сообщение от БисквиТ:
Прикол в том, что с включенным фрисинком во время некоторых игр пне смене режимов на мониторе - фпс, ртс, моба... на мониторе начинают меняться цвета синий, красный, зеленый, черный.
А fps в это время в играх какой?
Моник с фрисинком может выдавать разные артефакты, если фпс падает ниже поддерживаемого им порога, но комп по какой-то причине не отключает в это время фрисинк. В нормальной ситуации такого происходить не должно, но может какой баг с этим связан.
Аватар для БисквиТ_renamed_867557_10042021
Маньяк
Регистрация:
24.11.2011
Да кстати сейчас проверил, в играх, где легко держится 144 кадров при смене режимом всё отлично и моментально происходит. Но вот везде где хоть немного проседает фпс при смене сразу заливает экран и попеременно начинаются сменяться цвета.

Я не подкаблучник! Я - мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща.
Re: Freesync глюк
Имхо софтовые глюки. Чекай драйвера.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Freesync глюк
Сообщение от БисквиТ:
Да кстати сейчас проверил, в играх, где легко держится 144 кадров при смене режимом всё отлично и моментально происходит. Но вот везде где хоть немного проседает фпс при смене сразу заливает экран и попеременно начинаются сменяться цвета.
Может где в настройках монитора надо включить фрисинк? А то такое ощущение, что монитор вообще не в курсе о фрисинке.
Аватар для БисквиТ_renamed_867557_10042021
Маньяк
Регистрация:
24.11.2011
Сообщение от Altwazar:
Может где в настройках монитора надо включить фрисинк? А то такое ощущение, что монитор вообще не в курсе о фрисинке.
Я включаю фрисинк на мониторе и сразу через меню монитора вижу в режиме реального времени герцовку, точнее как она скачет вместе с фпс. Вот если она и скачет, то при смене режимов и происходит эта ересь с заливкой экрана. А когда игра не ресурсоемкая и черко 144hz на мониторе держится то вообще никаких проблем. Может ли быть дело в кабеле, что шел в комплекте? Еще меня бесит, что монитор не уходит в спящий режим. Только начинает выключаться, проходит секунда и он снова включается и так по кругу. Как будто что то не дает ему вырубиться.

Я не подкаблучник! Я - мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Freesync глюк
кстати, кабёл, легко может быть причиной

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Freesync глюк
Сообщение от CatTT:
кстати, кабёл, легко может быть причиной
или выход моника. У меня на старом монике по хдми картинка была хуже чем по дви.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для БисквиТ_renamed_867557_10042021
Маньяк
Регистрация:
24.11.2011
Re: Freesync глюк
Короче сейчас подключил через hdmi, правда диапазон фрисинка стал от 48 до 60 ))) врубил ведьмак. Фрисинк работает. Выкрутил настройки на ультра все. При игре, через меню моника вижу, что фпс и герцовка плавают как раз от 50 до 60. Все режимы переключаются моментально даже без задержки. И самое удивительное моник теперь сразу уходит в сон как положено и не просыпается пока не потревожишь. Какие мысли?)

Я не подкаблучник! Я - мужчина, способный идти на разумные компромиссы ради секса и борща.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Freesync глюк
Сообщение от БисквиТ:
Какие мысли?)
Сообщение от БисквиТ:
Короче сейчас подключил через hdmi,

мысли, что был подключен через DVI, а сейчас подключился через HDMI.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Freesync глюк
Сообщение от БисквиТ:
Какие мысли?)
это происки домового

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Ваши права в разделе