Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nalivai:
Ну если он есть. Ради 150 гигов его покупать особого смысла. Ну если 4к на привод не жалко, то конечно вариант хороший. Если нет ни двд, ни бд, то конечно бд покупать.
А не проще, за те же 4к купить диск и закатать на него всё, а оптом отложить в сторонку и не трогать, пока не настанет день "Д" :)
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от First Hero:
А не проще, за те же 4к купить диск
В покупке бд вижу больший потенциал. Вариант с двд дисками обойдется в косарь. После того как у меня сгинуло в пропасть 300 гигов музла которые я отбирал 5 лет я хардам не доверяю ни в каком виде.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Никто не знает, интел в icelake уязвимости meltdown и spectre закроет?
Или это дело еще далекое?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Хикура:
Никто не знает, интел в icelake уязвимости meltdown и spectre закроет?
Принцип работы таких вещей - защиты нет и не будет никогда. То что какие то дырки придают гласности, это чьи то глобальные ходы антипиар или наоборот. Тут суть в принципе работы устройств, доступ низкого уровня всегда есть, значит его всегда можно получить при усилиях и деньгах.
Вас этот вопрос вобще волновать не должен, у вас ничего ценного для людей способных с такими вещами работать нет, принцип я обьяснил - защиты нет и не будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Принцип работы таких вещей - защиты нет и не будет никогда. То что какие то дырки придают гласности, это чьи то глобальные ходы антипиар или наоборот. Тут суть в принципе работы устройств, доступ низкого уровня всегда есть, значит его всегда можно получить при усилиях и деньгах.
Вас этот вопрос вобще волновать не должен, у вас ничего ценного для людей способных с такими вещами работать нет, принцип я обьяснил - защиты нет и не будет.
Я конкретно про 2 уязвимости спросил. Вернее 3. В spectre их 2.
Не очень понятно, зачем все эти словеса. Конкретный вопрос, будут - ли закрыты эти уязвимости в новом поколении процессоров. Вместо ответа "да" или "нет", какие - то пространные рассуждения.


Впрочем, я уже нагуглил. Да, интел обещает их закрыть в новом поколении. Так что будем ждать

С учетом того, что это всплыло наружу и метод конкретно у meltdown достаточно прост, то это может коснуться всех, кто патчи на ос не ставит, для примера. Поражение миллионов компов с виндой wannacry, а потом "пети" тому пример. Хотя микрософт закрыл эту уязвимость еще за пару месяцев до эпидемии. Урок умникам, которые апдейты отключают. Для meltdown и spectre софт пачти на ос есть, но они замедляют работу.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Хикура:
Я конкретно про 2 уязвимости спросил.
Я тебе конкретно ответил, они не влияют на выбор процессора, потому что подобное будет всегда и защиты нет.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Хикура:
Да, интел обещает их закрыть в новом поколении.
****еть не мешки ворочать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хикура:
С учетом того, что это всплыло наружу и метод конкретно у meltdown достаточно прост
Все они простые, когда за тебя уже все сделали, то есть нашли дырку. Все сложные когда все надо делать самому. Проще говоря все умные задним умом.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Хикура:
. Урок умникам, которые апдейты отключают.
Я не отключал пока не начал ловить синие экраны от них, тоже сдался.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 13.06.2018 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
У меня лично диски все время с ними какая то хрень происходит, да и дисководов мало у кого есть. Я вот буду менять корпус скорее всего тоже без 5х отсеков будет.
у меня есть блю-рей дисковод, чтобы записать чтото на диск я открываю боковую крышку корпуса, выдергиваю шнур питания и sata из жесткого и подрубаю дисковод)

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nisekoi:
у меня есть блю-рей дисковод, чтобы записать чтото на диск я открываю боковую крышку корпуса, выдергиваю шнур питания и sata из жесткого и подрубаю дисковод)
Ну я тоже вероятно так делать буду, не выкидывать же дисковод.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
у меня только всяких домашних и семейных видосов около 20 дисков (почти терабайт).
а любительское тоже есть ? ну там еще обложка с винни - пухом

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Хикура:
С учетом того, что это всплыло наружу и метод конкретно у meltdown достаточно прост, то это может коснуться всех, кто патчи на ос не ставит, для примера. Поражение миллионов компов с виндой wannacry, а потом "пети" тому пример. Хотя микрософт закрыл эту уязвимость еще за пару месяцев до эпидемии. Урок умникам, которые апдейты отключают. Для meltdown и spectre софт пачти на ос есть, но они замедляют работу.
да конечно опасная уязвисмость узнают какое кино ты по ночам смотришь и в батлу с посонами больше не зайдешь .


заблочат комп и выкуп потребуют пойдешь на улицу в прятки играть .
Последний раз редактировалось TiraelXI_renamed_688016_23102023; 13.06.2018 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Я тебе конкретно ответил, они не влияют на выбор процессора, потому что подобное будет всегда и защиты нет.
Ты ответил балабольством. Вместо да или нет.
Кроме того, влияет и еще как. Многие конторы ждут новое поколение и не обновляют парк пк.
Сообщение от Skuchniy:
Все они простые, когда за тебя уже все сделали, то есть нашли дырку. Все сложные когда все надо делать самому. Проще говоря все умные задним умом.


Когда уязвимость использовали спецслужбы США и о ней никто не знал, это не представляло опасности.
Как только ее у них украли и выложили в открытый доступ, это сразу стало опасным. Потому что нехорошие люди стали сразу писать зловреды с использованием этой уязвимости. И кто-то написал wannacry.
В открытый доступ уязвимость попала в марте 2017.
Микрософт закрыл уязвимость через неделю.
Но, куча же админов как ты. Ой у нас после апдейта перестала работать прикладуха и мы получлили люлей от начальства. Давай мы отрубим апдейты
И таких, как оказалось до хрена.
Потому в час икс, в мае 2017, разразилась массовая эпидемия от wannacry. И у миллионы компов, на которых не были установлены апдейты, оказались зашифрованы диски.

С мелтдаун ситуация примерно такая же. Пока она была никому не известна, она не представляла опасности. Но сейчас о мелтдаун известно всем, в том числе и нехорошим людям. И зловреды уже написаны, уверяю тебя.
Сообщение от Skuchniy:
Я не отключал пока не начал ловить синие экраны от них, тоже сдался.
Ну, легче же отрубить апдейты, чем разобраться в чем конфликт и почему синий экран.
Так и сисадмины думали, пока у них в мае 2017 диски на компах не зашифровывались

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от TiraelXI:
да конечно опасная уязвисмость узнают какое кино ты по ночам смотришь и в батлу с посонами больше не зайдешь .
Я не смотрю кино по ночам и не играю в шутеры
Сообщение от TiraelXI:
заблочат комп
Маловероятно. Я апдейты не отключаю никогда.
Последний раз редактировалось Хикура; 13.06.2018 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Хикура:
Кроме того, влияет и еще как.
Ну если люди туповаты, и не понимают очевидного, это не моя проблема, моя - верный ответ, он дан.
Сообщение от Хикура:
Ну, легче же отрубить апдейты, чем разобраться в чем конфликт и почему синий экран.
Какой конфликт? У меня нет ничего необычного ни в системе ни в железе ни в драйверах, апдейты просто ***во сделаны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Ну если люди туповаты, и не понимают очевидного, это не моя проблема, моя - верный ответ, он дан.
Ответ дан не был. Вместо да/нет обычное пустозвонство
Тупыми оказались те, кто воннакрай и петю схватил.
И очень большая вероятность, что скоро и от мелтдаун что-то схватят

Сообщение от Skuchniy:
Какой конфликт? У меня нет ничего необычного ни в системе ни в железе ни в драйверах, апдейты просто ***во сделаны.
Откуда я знаю, что у тебя за конфликт. Я не телепат.
Отключение апдейтов, это выход только для идиотов. Вместо того, чтобы разораться в чем проблема, тупо нарушают правила иб.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Хикура:
Откуда я знаю, что у тебя за конфликт.
Из за того же, из за чего другие отключают апдейт.
Сообщение от Хикура:
И очень большая вероятность, что скоро и от мелтдаун что-то схватят
И от еще 10ка похожих дырок, которые никогда не кончатся. Тут принцип: не хочешь чтобы на голову кирпич упал - не ходи на улицу.
Сообщение от Хикура:
Вместо того, чтобы разораться в чем проблема
Мне это зачем? Моя задача была заплатить за винду, все остальное не мои проблемы даже близко.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Из за того же, из за чего другие отключают апдейт.
Идиотов всегда полно
Сообщение от Skuchniy:
И от еще 10ка похожих дырок, которые никогда не кончатся. Тут принцип: не хочешь чтобы на голову кирпич упал - не ходи на улицу.
Нет больше никаких известных подобных дырок.
Пока неизвестно, это неопасно. И вероятность падения кирпича почти нулевая.
Если известно, то вероятность уже выше чем ноль. И лучше от нее защитится.
Сообщение от Skuchniy:
Мне это зачем? Моя задача была заплатить за винду, все остальное не мои проблемы даже близко.
Да не обновляйся, мне то что, лол.
Только не ной, если подобный экран увидишь
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Хикура:
Нет больше никаких известных подобных дырок.
А неизвестных сколько по твоему? 0?)
Сообщение от Хикура:
Только не ной, если подобный экран увидишь
Не буду, кому мне ныть?

Добавлено через 18 минут
Угарнул, российский-украинский техноблогинг только что узнал что тонкие ноутбуки не подходят для мощного железа

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.06.2018 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
А неизвестных сколько по твоему? 0?)
Откуда я знаю?
Это вопрос к NSA USA. Которое их ищет, а когда находит - эксплуатирует.
Ну, или к ФСБ, которое у NSA их ворует, а потом, зачем-то в открытый доступ выкладывает
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Хикура:
Ну, или к ФСБ, которое у NSA их ворует, а потом, зачем-то в открытый доступ выкладывает
Чувствуется перо украинских сми)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Хикура:
Ну, легче же отрубить апдейты, чем разобраться в чем конфликт и почему синий экран.
Так и сисадмины думали, пока у них в мае 2017 диски на компах не зашифровывались
окуенная логика. Т.е. я вместо разработчиков этих апдейтов, должен разбираться с чем и из-за чего они конфликтуют. Может мне за это ещё зарплату вместо них будут платить? Это как разработчики драйверов нвидиа. Выпускают новую версию и типа в ней пофиксили проблемы прошлой версии, но при этом появляются ещё штук 10 новых проблем.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
окуенная логика. Т.е. я вместо разработчиков этих апдейтов, должен разбираться с чем и из-за чего они конфликтуют. Может мне за это ещё зарплату вместо них будут платить? Это как разработчики драйверов нвидиа. Выпускают новую версию и типа в ней пофиксили проблемы прошлой версии, но при этом появляются ещё штук 10 новых проблем.
Они это должны делать - это да, но почему бы не разобраться в чём проблема и устранить её, тем более в отчёте об ошибках легко можно найти в чём проблема (где конфликт).

Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
Выпускают новую версию и типа в ней пофиксили проблемы прошлой версии, но при этом появляются ещё штук 10 новых проблем.
Сколько лет сижу на nVidia - ни одного косяка не было, мб ты ставишь галочку "участвовать в бета-тестировании", тогда да, могут быть косяки, на тебе же и тестят, а я обновляюсь без галочки и всё всегда работает.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сборка/покупка компа
- Доктор, у меня нога болит.
- Ну не знаю, у меня точно такая же нога и не болит.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Где то читал, что эти ванна только на старых системах, типа ХП.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Toxic Cherry:
но почему бы не разобраться в чём проблема и устранить её, тем более в отчёте об ошибках легко можно найти в чём проблема (где конфликт)
Помнится, мне как-то для такого пришлось ставить анализатор дампов с нужными символами, и всё равно было понятно примерно нихрена. Полечилось кстати всё заменой блока питания (я хз, как БП мог вызывать рандомные БСОДы, которые не зависели от нагрузки).

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от GreenBrother:
Помнится, мне как-то для такого пришлось ставить анализатор дампов с нужными символами, и всё равно было понятно примерно нихрена. Полечилось кстати всё заменой блока питания (я хз, как БП мог вызывать рандомные БСОДы, которые не зависели от нагрузки).
Гугл решает 99%+ таких проблем. А в БП какая-нибудь адовая просадка по той же 12 линии - в старых и дешманских БП а-ля Ксас такое может быть.

Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от First Hero:
Сколько лет сижу на nVidia - ни одного косяка не было, мб ты ставишь галочку "участвовать в бета-тестировании", тогда да, могут быть косяки, на тебе же и тестят, а я обновляюсь без галочки и всё всегда работает.
сколько не захожу на оверклокер, там постоянно пишут про синие экраны и зависания на новых дровах. И многие сидят на старых версиях, даже и не думая обновлять драйвера.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Ваши права в разделе