Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хочу вернуться, есть пара вопросов
Автор темы: Ally_renamed_919437_14112020
Дата создания: 20.03.2016 14:34
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от Goodjyn:
подскажите, как сейчас обстоят дела в GW2 c онлайном?
играл с релиза, но уже года 3 как не заходил, а сейчас задумался о покупке 2х дополнений
ну так зайди и сам увидишь все. Все в порядке с онлайном, но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

Сообщение от Goodjyn:
какие сервера порекомендуете с уклоном на WWW?
ввиду грядущего реворка этот вопрос не очень актуален:
https://en-forum.guildwars2.com/disc...cturing-faq/p1
https://en-forum.guildwars2.com/disc...structuring/p1
Впрочем, на реализацию всего описаного уйдет несколько месяцев

А пока текущие активные сервера найдешь тута в верхних строчках списка.

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от Goodjyn:
Всем вечер добрый!
подскажите, как сейчас обстоят дела в GW2 c онлайном?
играл с релиза, но уже года 3 как не заходил, а сейчас задумался о покупке 2х дополнений
много-ли русскоязычного народу/гильдий осталось?
какие сервера порекомендуете с уклоном на WWW?

заранее спасибо за ответы
Русские гильдии самые большие - бандиты и тк. Рядом раздел гильдий, почитай...а мелких гилд вагон, в игре можно найти


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от Goodjyn:
Всем вечер добрый!
подскажите, как сейчас обстоят дела в GW2 c онлайном?
играл с релиза, но уже года 3 как не заходил, а сейчас задумался о покупке 2х дополнений
много-ли русскоязычного народу/гильдий осталось?
какие сервера порекомендуете с уклоном на WWW?

заранее спасибо за ответы
Вообще, один из густонаселенных русскими гильдиями - Seafarer's Rest)))
Аватар для dimaparish
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от ВолшебныйКролик:
Вообще, один из густонаселенных русскими гильдиями - Seafarer's Rest)))
Не неси ахинею
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Господа, есть несколько вопросов:

1) Покупал игру много лет назад. Поиграл немного, потом не помню уже обстоятельства, но совсем забыл про игру, сейчас вспомнил, зашел и офигел. %) Чтобы понять насколько старый мой аккаунт скажу, что нашел на почте подарки за день рождения персонажа - от 1 до 5 лет. Это при том, что играл неделю.
2) Зашел я значит в личный кабинет, там предложили купить дополнения. Купил все что увидел:

Но нифига на почту не пришло и ничего не изменилось в аккаунте. Сколько обычно ждать доставки или писать в саппорт, если сразу ключи не прилетели?
3) Зашел в игру, нашел Thief 40-го уровня. Что делать - хз, куда идти - хз. Если есть какой-то общий гайд по игре - буду благодарен.
4) Немного потыкав мобов и почитав описание скиллов решил сходить на пвп. Помнил что был какой-то режим, где бегала толпа, но к своему счастью обнаружил БГ, зашел и словил печаль. Меня просто все ваншотают, прыгаю на персонажа, наношу 300 урона, ухожу в хайд, даю бек - еще 500 урона. Получаю 7к+5к дамаги в ответ и лежу. Вроде бы всех уравнивают на БГ или я ошибаюсь и просто рано туда ходить?
5) Везде висят восклицательные знаки, перед заходом на те же PvP Unranked предлагает что-то сделать со скиллами, тыкаю перейти в Heart of Mists - network error. Создание нового персонажа - network error. Wtf? Клиент свежий, только скачан. Может быть из-за того что нет дополнений или из-за старости аккаунта?
6) Нашел некий формат шопа, что там покупать? Так же на аккаунте есть несколько сотен голды (видимо прикупил когда-то), куда ее девать, что покупать персонажам?
7) В целом устал немного от гонок в корейских гриндилках и ищу игру формата сессионки, с сюжетом, красивыми миром и аренами, вроде бы в этом плане все осталось так же? Все играбельно?
8) В играх играю за 2 архетипа - сины с инвизами и сорки формата "glass canon" с лютым рендж дамагом и хилым телом. Син с инвизом (thief) вроде как уже есть, что подойдет под формат атакующего мага?

В общем господа, кому не трудно - дайте советы. Что делать? Что править? Что покупать на голду? Что покупать в шопе (и надо ли вообще)?

Спасибо.

Аватар для N1ghtfall
Фанат
Регистрация:
08.09.2008
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Можешь бустануть перса и начать проходить стори с ПоФа, получишь там маунта, затем с маунтом будет проще проходить карты ХоТа и Оригинальной версии, разбавляя это пвп аренками и фракталами, либо ввв.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от N1ghtfall:
Можешь бустануть перса и начать проходить стори с ПоФа, получишь там маунта, затем с маунтом будет проще проходить карты ХоТа и Оригинальной версии, разбавляя это пвп аренками и фракталами, либо ввв.
Можно пояснить что все это значит? Бустануть - одеть? Что поф - я так понимаю дополнение? А как проходить его сюжетку минуя основную? И не в ущерб ли это будет? Что за маунты, где берут?
Аватар для N1ghtfall
Фанат
Регистрация:
08.09.2008
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Если купил дополнение ПоФ (Path of Fire) тебе дадут бустер, смотри в верхней ячейке инвентаря, с помощью его можно апнуть 80 лвл персонажу и получить хиро поинты начальной версии + какой то шмот. Идешь этим персонажем проходить стори ПоФа получаешь себе маунтов и хиро поинты для новой специализации, со всем этим будет проще проходить контент дополнения ХоТ и начального.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
Зашел я значит в личный кабинет, там предложили купить дополнения. Купил все что увидел
ты, наверное, единственный человек, который сделал именно так


Сообщение от darkeh:
3) Зашел в игру, нашел Thief 40-го уровня. Что делать - хз, куда идти - хз. Если есть какой-то общий гайд по игре - буду благодарен.
хотелось бы более конкретных вопросов, а не "как играть в игру". Тут просто нет правильного ответа. Можно в пве все свое время проводить, изучая карту, заполняя сердечки и проходя сюжетный квест, так и из арен не вылезать со 2-ого уровня, если после корейских гриндилок один лишь вид мобов вызывает отвращение, а хочется лишь играть в пвп и не пугает, что там многому надо учиться.


Сообщение от darkeh:
4) Немного потыкав мобов и почитав описание скиллов решил сходить на пвп. Помнил что был какой-то режим, где бегала толпа, но к своему счастью обнаружил БГ, зашел и словил печаль. Меня просто все ваншотают, прыгаю на персонажа, наношу 300 урона, ухожу в хайд, даю бек - еще 500 урона. Получаю 7к+5к дамаги в ответ и лежу. Вроде бы всех уравнивают на БГ или я ошибаюсь и просто рано туда ходить?
то, что в пвп у всех равные условия не означает, что все в равной степени играть умеют и понимаю, что делать нужно Конкретно в описанной ситуации скорее всего на старом персонаже мог оказаться ненастроенный билд, слот для амулета, который и отвечает за все статы персонажа, может быть пустым, т.к. не выбран (или выбран неподходящий), отсюда и такие печальные исходящие цифры урона и внушительные цифры входящего урона. Про это уравнивание подробнее тут https://wiki.guildwars2.com/wiki/PvP_Build

Стоит не сразу в очередь лететь и кидаться на супостатов с шашкой наголо, а нажав на мечики в окошке выбрать кнопочку Enter PVP lobby, там найти сверху по центру экрана значок шлема, где настраивается билд и големов и НПС, на которых можно опробовать умения. Кое-какую информацию можно почерпнуть здесь https://www.godsofpvp.net/

Сообщение от darkeh:
5) Везде висят восклицательные знаки, перед заходом на те же PvP Unranked предлагает что-то сделать со скиллами
восклицательные знаки как раз потому и висят, что что-то не выбрано и где-то слот пустой, который должен быть заполнен.
Сообщение от darkeh:
тыкаю перейти в Heart of Mists - network error. Создание нового персонажа - network error. Wtf? Клиент свежий, только скачан. Может быть из-за того что нет дополнений или из-за старости аккаунта?
это уже какая-то проблема с соединением на вашей стороне. Дополнения и старость аккаунта тут не причем. Могу предположить, что ваш провайдер по привычке все еще блокирует некоторые IP адреса на амазоне, которые используется Guild Wars 2.

Сообщение от darkeh:
6) Нашел некий формат шопа, что там покупать?
в шопе нет никаких обязательных вещей. Визуально нравится костюмчик - покупаешь. Хочешь больше слотов под новых персонажей - покупаешь их. Захотелось расширить банк - покупаешь этот апгрейд. Хочется, чтобы под рукой всегда была бесконечная разбиралка предметов - покупаешь. И т.д.

Сообщение от darkeh:
Так же на аккаунте есть несколько сотен голды (видимо прикупил когда-то), куда ее девать, что покупать персонажам?
с голдой так же есть десятки способов ее потратить, начиная от экипировки и крафта, заканчивая переводом голды в те же гемы для покупок в шопе. Тут не экстрасенсы сидят в конце концов, которые знают что тебе нужно

Сообщение от darkeh:
что подойдет под формат атакующего мага?
элементалист подходит под описание: он маг, может быть дохлым, может делать урон с дистанции. Только гв2 - это не как в других играх. Тут элементалист с таким билдом в пве все равно будет стоять вместе с группой в мили радиусе от босса, т.к. там группе раздаются бафы, а находясь на этом своем максимальном рендже ты бафов от членов группы своей не получишь никаких и урон будет значительно ниже. На арене такой элементалист - это бесполезный кусок мяса и нужен другой билд. На ВВВ таким играть возможно только не отбиваясь от толпы своих союзников.

Последний раз редактировалось A6opureH; 11.06.2018 в 08:20.
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
В общем господа, кому не трудно - дайте советы. Что делать? Что править? Что покупать на голду? Что покупать в шопе (и надо ли вообще)?

Спасибо.

Создай нового чара и играй с нуля
В шопе возьми Copper-Fed Salvage-o-Matic - самый замечательный QoL item ever, по моему даже на скидку сейчас можешь успеть.
Смотри только случайно не купи Silver-Fed, он не слишком полезен ИМО.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от A6opureH:
ты, наверное, единственный человек, который сделал именно так
Ай да и ладно. :)

Сообщение от A6opureH:
хотелось бы более конкретных вопросов, а не "как играть в игру". Тут просто нет правильного ответа. Можно в пве все свое время проводить, изучая карту, заполняя сердечки и проходя сюжетный квест, так и из арен не вылезать со 2-ого уровня, если после корейских гриндилок один лишь вид мобов вызывает отвращение, а хочется лишь играть в пвп и не пугает, что там многому надо учиться.
Я обычно делаю 2 персонажа - один под ПвП и максимально его развиваю в этом направлении, другое ПвЕ.
Что нужно учиться - не пугает, это нормально. И чем больше нужно учиться прежде чем составишь другому конкуренцию - тем больше нравится игра.

Сообщение от A6opureH:
то, что в пвп у всех равные условия не означает, что все в равной степени играть умеют и понимаю, что делать нужно Конкретно в описанной ситуации скорее всего на старом персонаже мог оказаться ненастроенный билд, слот для амулета, который и отвечает за все статы персонажа, может быть пустым, т.к. не выбран (или выбран неподходящий), отсюда и такие печальные исходящие цифры урона и внушительные цифры входящего урона. Про это уравнивание подробнее тут https://wiki.guildwars2.com/wiki/PvP_Build
Про амулеты/сигили я почитал, нашел где их берут. А работают они как? Отдельный слот у персонажа или как инкрустация в оружие/броню?
И вообще, если на пвп уравниловка - имеет ли шмот значение?

Сообщение от A6opureH:
Стоит не сразу в очередь лететь и кидаться на супостатов с шашкой наголо, а нажав на мечики в окошке выбрать кнопочку Enter PVP lobby, там найти сверху по центру экрана значок шлема, где настраивается билд и големов и НПС, на которых можно опробовать умения. Кое-какую информацию можно почерпнуть здесь https://www.godsofpvp.net/
О, отличная штука, спасибо. Вижу разные наборы скиллов на того же вора, но не вполне понимаю, где их настраивать в игре и как.

Сообщение от A6opureH:
восклицательные знаки как раз потому и висят, что что-то не выбрано и где-то слот пустой, который должен быть заполнен.
Открыл, увидел вот это:

Видимо тут и надо все раскидать. Но не понимаю как именно. =/

Сообщение от A6opureH:
это уже какая-то проблема с соединением на вашей стороне. Дополнения и старость аккаунта тут не причем. Могу предположить, что ваш провайдер по привычке все еще блокирует некоторые IP адреса на амазоне, которые используется Guild Wars 2.
Да, запустил прокси - помогло, спасибо.

Сообщение от A6opureH:
в шопе нет никаких обязательных вещей. Визуально нравится костюмчик - покупаешь. Хочешь больше слотов под новых персонажей - покупаешь их. Захотелось расширить банк - покупаешь этот апгрейд. Хочется, чтобы под рукой всегда была бесконечная разбиралка предметов - покупаешь. И т.д.
Во-первых вопрос: а что-то есть супернужное в подарках за 1-2-3-4-5 лет игры и передается ли оно в рамках аккаунта? Не потеряю ли я от того, что создам нового персонажа? Во-вторых - у меня в инвентаре куча всяких штук, что с ними делать - не знаю
Тут есть что-то юзфул или все можно выбросить?


Сообщение от A6opureH:
с голдой так же есть десятки способов ее потратить, начиная от экипировки и крафта, заканчивая переводом голды в те же гемы для покупок в шопе. Тут не экстрасенсы сидят в конце концов, которые знают что тебе нужно
Проблема в том, что я сам не знаю что нужно. Понимаю что вопрос глупый, но ситуация такая: я захожу на аккаунт спустя 5+ лет и не помню об игре вообще ничего. Купил какой-то ножик, пару сумок и встал, что еще покупать - понятия не имею.

Сообщение от A6opureH:
элементалист подходит под описание: он маг, может быть дохлым, может делать урон с дистанции. Только гв2 - это не как в других играх. Тут элементалист с таким билдом в пве все равно будет стоять вместе с группой в мили радиусе от босса, т.к. там группе раздаются бафы, а находясь на этом своем максимальном рендже ты бафов от членов группы своей не получишь никаких и урон будет значительно ниже. На арене такой элементалист - это бесполезный кусок мяса и нужен другой билд. На ВВВ таким играть возможно только не отбиваясь от толпы своих союзников.
Окей, просто ищу именно лютый жаркий магический урон. Пусть будет сложно (хуже чем сейчас не будет, я по-моему даже с автоатаки падаю ), подойдет формат - люто законтролил - люто отжарил дамагом. Попал под урон - умер. Или момент в том, что это не юзабельно с точки зрения гв?

Btw 2all:
Если кому-то не впадлу подробно про игру пообщаться в скайпе и т.п., то готов оплатить консультацию, чтоб побыстрее въехать ) пмните, если кого заинтересует. =)
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
А работают они как? Отдельный слот у персонажа или как инкрустация в оружие/броню?
И вообще, если на пвп уравниловка - имеет ли шмот значение?
ну я же ссылку дал. https://wiki.guildwars2.com/wiki/PvP_Build Там есть ответы на все эти вопросы
Цитата:
Mechanics

Level and attributes

Skills and traits

Characters are limited to their profession skills and traits, and cannot use racial skills or common skills (such as Mistfire Wolf). All skills and traits are unlocked automatically.
Equipment

  • Characters in PvP use the same armor and weapons from PvE and WvW.
    • All items give zero attribute, rune, sigil, or infusion bonuses in PvP. Chest, leg, and boot armor still contribute to the total defense value.
    • All items function as level 80 exotic-quality items.

Т.е. никак не влияет то, на сколько хорошая или плохая у тебя экипировка и какого она уровня.

И даже картинки там имеется, где этот амулет вставляется



Сообщение от darkeh:
О, отличная штука, спасибо. Вижу разные наборы скиллов на того же вора, но не вполне понимаю, где их настраивать в игре и как.
заходим на https://wiki.guildwars2.com/wiki/PvP_Build
читаем вторую строчку
Цитата:
The PvP build window can be accessed while in the Heart of the Mists or other PvP areas by clicking on the helmet icon in the upper middle part of the screen.
Сообщение от darkeh:
Открыл, увидел вот это:
это колеса с изучением скилов для ПВЕ и ВВВ. Там не раскидываются скилы, а изучаются. Можно смело учить все подряд: к 80-ому уровню хватит очков на все скилы, кроме элитных спецлизаций. А для прокачки элитных специализаций все равно придется выполнять Hero Challenge (и лучше делать это будет в локациях аддонов, т.к. там 1 челендж дает разом 10 очков)

Сообщение от darkeh:
Во-первых вопрос: а что-то есть супернужное в подарках за 1-2-3-4-5 лет игры и передается ли оно в рамках аккаунта? Не потеряю ли я от того, что создам нового персонажа?
супернужного ничего нет. Там дают косметические штуки, вроде красок, скинчиков оружия, титулы и т.п. И некоторые полезности, вроде телепорта к другу или свитки на получение 20-ого уровня, 30-ого, 40-ого и т.д. Все это передается между персонажами одного аккаунта.


Сообщение от darkeh:
Тут есть что-то юзфул или все можно выбросить?
шаг первый: нажать на шестеренку в инвентаре -> Deposite all materials
шаг второй: подойти к торговцу, выбрать вкладку с продажей вещей и нажать Sell Junk. Так же торговцу этому скинуть свои сумки на 4-5 слотов, которые в инвентаре валяются.

шаг третий: открыть все контейнеры в инвентаре ( подарочки, ящички, сундучки, мешочек), после чего повторить шаг один и два.
шаг четвертый: все, что не может использовать твой класс разобрать с помощью salvage kit (продается у нпс, достататочно самого дешевого с 25 зарядами), а так же разобрать Salvage item во второй сумке во второй ячейке, в первой сумке в 6-ой ячейке и повторить снова шаг первый и шаг второй.
шаг пятый: открываем краски (первый слот первой сумки), выпиваем все розовые бутылки (3-я сумка, 8-й слот, но с подарков еще нападают такого же цвета сосуды другой формы, их тоже выпить). По голове бабы в третьей сумке щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем опцию Add to Wardrobe, так же поступаем со значком кролика в первой сумке.
шаг шестой: Смотрим на уровень добычи инструментов (кирки, сервы, лопыт), оставляя самый выоский (скажем, если есть 2 набор кирок, у одного требования к уровню 10, а другого - 40, то от первого мы избавляемся безжалостно). Или не заморчиваться и просто все удалить к чертям - стоят они копейки.

шаг седьмой: выпавшим с подарков обмазываемся сейчас или лучше отложить в банк, до тех времен, пока не сформируются хоть какие-то желания и понимания того, а чего в игре больше хочется, чтобы не жалеть о принятых впопыхах решениях

Вот и расчистили немного инвентарь.


Сообщение от darkeh:
Проблема в том, что я сам не знаю что нужно. Понимаю что вопрос глупый, но ситуация такая: я захожу на аккаунт спустя 5+ лет и не помню об игре вообще ничего. Купил какой-то ножик, пару сумок и встал, что еще покупать - понятия не имею.
ну вот и не стоит сейчас торопиться сорить голдой налево и направо



Сообщение от darkeh:
Окей, просто ищу именно лютый жаркий магический урон. Пусть будет сложно (хуже чем сейчас не будет, я по-моему даже с автоатаки падаю ), подойдет формат - люто законтролил - люто отжарил дамагом. Попал под урон - умер. Или момент в том, что это не юзабельно с точки зрения гв?
с точки зрения гв2 магического урона не существует. С точки зрения игры, урон, наносимый фаерболом мага ничем не отличается от урона стрелы или пули из ружья. В игре есть всего 2 типа урона: прямой (все эти выстрелы, удары и фареболы) и урон кондишенов (урон от кровотечения, горения и прочих негативных эффектов, которые могут некоторыми этими самыми выстрелами или ударами накладываться).
Под описанный формат можно сделать билд вообще на любой класс: от вара и стража до некроманта и инженера. И с любым видом урона: хоть прямым уроном сносить критами за секунды, хоть негативных эффектов навешать разом кучу, что почти мгновенно сожрут здоровье противника. Отличия будут лишь в способах реализации конкретных блидов и стиль игры ими.
Например, из типичных пвп билдов под такой формат попадают:
https://www.godsofpvp.net/builds/guardian#build_core
https://www.godsofpvp.net/builds/eng...ild_inventions
https://www.godsofpvp.net/builds/revenant
https://www.godsofpvp.net/builds/mesmer
https://metabattle.com/wiki/Build:Mi..._Power_Shatter
https://metabattle.com/wiki/Build:El..._S/F_Fresh_Air
https://metabattle.com/wiki/Build:Weaver_-_Freshweaver



Сообщение от darkeh:
Если кому-то не впадлу подробно про игру пообщаться в скайпе и т.п., то готов оплатить консультацию, чтоб побыстрее въехать ) пмните, если кого заинтересует. =)
это может быть ооочень долгий разговор. Попробуй желающих еще тут поискать https://discord.gg/dbwC2dZ

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Спасибо за подробное объяснение :)
В таком случае начну с 0 элементалиста, вспомню основы, потихоньку поиграю, как освоюсь - апну вора до 80-го свитком. :)
По крафту есть что подсказать/почитать? Есть ли сбор или типо того? Что профитнее выбирать из веток крафта, какие ограничения?

Кстати я вспомнил откуда 40 вор (жена подсказала, я-то нихрена не помню ) - мы бегали вместе на какие-то пвп событие, где толпа народу носилась по кругу и нам давали кучу опыта. Это что за вид пвп?
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
7) В целом устал немного от гонок в корейских гриндилках и ищу игру формата сессионки, с сюжетом, красивыми миром и аренами, вроде бы в этом плане все осталось так же? Все играбельно?
Ну тогда добро пожаловать.
Думаю вы нашли как раз то что искали.

ГВ2 не зря вторая по популярности MMORPG.
Я очень жалею что 5 лет тому назад все забросил.
Но сейчас вот в начале этого года вернулся и еще ни разу не пожалел об этом.
Это правда очень классная игра в которой просто море всякого контента.

Советую вам как можно скорее начать сюжетную компанию Path of Fire чтобы заполучить хотя бы раптора. С маунтами эта игра просто правда заиграла другими красками.

И да, не спешите вы там в принципе.
Эта игра больше сделана для отдыха и релаксации а не бесполезных корейских гонок.


C++ Developer / Arch Linux

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
По крафту есть что подсказать/почитать? Есть ли сбор или типо того? Что профитнее выбирать из веток крафта, какие ограничения?
есть 9 крафтовых дисциплин. Можно выучить все без ограничений одним персонажем и все прокачать до максимального уровня. Активных одновременно может быть две. При смене активного крафта на другой уровень прокачки крафта не сбрасывается, стоит смена 10 меди за лвл крафта (т.е. 50 серебра максимум ).
Собирать может кто угодно и когда угодно. Нужны лишь инструменты (кирки, топоры, серпы), подходящие по уровню к ресурсу.
Прокачивается главным образом через обнаружение новых рецептов крафта путем поиска сочетаний разных ингредиентов и созданием предметов, соответствующих текущему уровню крафта. Инструкции по прокачке разных крафтов тут http://gw2crafts.net/



Сообщение от darkeh:
мы бегали вместе на какие-то пвп событие, где толпа народу носилась по кругу и нам давали кучу опыта. Это что за вид пвп?
это World vs Wolrd vs World, в простонародье ВВВ. Нынче там опыта не дают совсем, но можно как и в аренном пвп получать книги. 1 книга при использовании дает 1 уровень персонажу.

Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Единственное что фейлово на аренах - это отсутствие кооперации. Я мб конечно чего не понимаю, но из 4 раз что я сходил только 1 команда играла вместе. В остальное время - все по 1 отдаются об толпу, респаются и опять по 1 бегут в толпу противника.
Видимо исправляется игрой с гильдой/патей.
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от Savonarolla:
Советую вам как можно скорее начать

не спешите вы там в принципе.



эт да. сначала маунты убили вов, т.к. мир "уменьшился" в разы. теперь давай убивать маунтами гв2-кор, чтобы от вэйпоинта до вэйпоинта прыгалось за два прыжка раптора

из личного опыта: качал двух персонажей без использования вейпоинтов (кроме смерти) - куча крутого игрового опыта. увидел просто десятки новых ивентов и простых не квестовых событий на локациях, где уже перед этим качал 14 персонажей.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Черт, горю от ивентаря. Заполнено почти 160 ячеек. Куда что девать не пойму) Банк походу надо расширять, чтоб эту дичь всю скинуть и забыть.
А так в целом очень фаново, нет ощущения "вот надо потратить 2000 часов на ап и вот тогда.." (поверьте знаю о чем говорю - на классике л2 78 дагер, который играбелен ровно с 78 уровня, лол).
Все приятно и выглядит как удобная сессионка.
Едем, чо.
Единственное не совсем пока понимаю в пвп (что не удивительно).
То залетаю в толпу, каст-каст - RAMPAGE!
То бьем 1 персонажа впятером - он нас пятерых складывает, хз.
Пока не знаю иконок-анимаций закрывашек, несколько тяжко.
Но магом фаново играть.
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
Черт, горю от ивентаря. Заполнено почти 160 ячеек. Куда что девать не пойму) Банк походу надо расширять, чтоб эту дичь всю скинуть и забыть.
Команда чата /wiki [item name] (shift + пр.кнопка мыши) или /wiki item name отправит тебя прямиком на страничку в вики, где можно узнать нужен тебе этот итем в инвентаре/банке или нет и что с ним делать.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от KsoKitsune:
Смотри только случайно не купи Silver-Fed, он не слишком полезен ИМО
А ИМХО полезнее чем ваше гавнище, потому что всё разбирает с норм шансом, а если ты бомж подмостовый и не можешь позволить платить за разборку 60 бронзы, то это уже твои проблемы
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Самая удачная покупка в шопе - топор, кирка и серп по 1к гемов каждый айтем. Очень и очень удобно.
Странно что никто не посоветовал взять)
Так же расширил инвентарь до 200 предметов, банк на пару доп. ячеек.
Спокойно можно бегать по локациям и скидывать все, изредка забегая в город.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
Самая удачная покупка в шопе - топор, кирка и серп по 1к гемов каждый айтем. Очень и очень удобно.
Странно что никто не посоветовал взять)
Оно удобно в том случае, если ты играешь одним чаром.
У меня на акке около 12 персонажей прокаченных и полностью одетых (на данный момент играю 7 из них).
Инструменты одеваются на чара. Перекидывать постоянно накладно, проще обычные юзать. Купить на каждого чара - ну очень дорого.
Так что в моем случае я купил только на ВВВшного чара

А самым полезным приобретением в гемшопе считаю шаред слоты и обе бесконечные разбиралки (обычную юзаю на синие и зеленые вещи, сильвер - на дешевые желтые и оранжевые).
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от Quali:
Оно удобно в том случае, если ты играешь одним чаром.
У меня на акке около 12 персонажей прокаченных и полностью одетых (на данный момент играю 7 из них).
Инструменты одеваются на чара. Перекидывать постоянно накладно, проще обычные юзать. Купить на каждого чара - ну очень дорого.
Так что в моем случае я купил только на ВВВшного чара

А самым полезным приобретением в гемшопе считаю шаред слоты и обе бесконечные разбиралки (обычную юзаю на синие и зеленые вещи, сильвер - на дешевые желтые и оранжевые).
Можно уточнить, что такое шаред слоты?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
Можно уточнить, что такое шаред слоты?
те слоты инвентаря, в которые тебе бустеры запихнули после покупки аддонов.

Предметы в этих слотах доступны всем персонажам акаунта.

Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Хочу вернуться, есть пара вопросов
Сообщение от darkeh:
Можно уточнить, что такое шаред слоты?
Это дополнительные слоты в инвенторе, которые являются общими для всех персонажей.
Например, я купил бесконечную разбиралку, засунул её в шаред слот - бесконечная разбиралка есть у всех персонажей.
Ваши права в разделе