Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сколько FPS нужно для комфортной игры?
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 21.11.2016 14:32
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сколько FPS нужно для комфортной игры?
У меня 30 fps на высоких настройках и вроде все нормально.
Но говорят, надо больше?
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сколько FPS нужно для комфортной игры?
Вот, говорят, чел глаз видит макс. 24кадра в секунду-это для него режим реального времени. всё что больше-он не видит, 25 кадр-только на уровне подсознаия.
теперь об игре, фпс и остальном: фрапс-прога считающая кадры в секунду, если за 0.1сек пробежит 50кадров, а за остальные 0.9 всего 10, то в целом увидишь тормоза, хотя фрапс выдаст 60кадров-это об оптимизации игр. Видюхи, которые мощные, могут выдавать и по 150 кадров, поэтому за 0.9сек предыдущего примера пробежит уже не 10 кадров, а в 3 раза больше=30 и тормозов уже не увидишь, вот собсно примерно так. мощные видюхи будут тащить"кривые-неоптимизированные" игры без лагов, а слабые видюхи с лагами.


Так что вопрос, насколько оптимизирована варфейс, чтобы 30 фпс было для нее норм?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Сколько FPS нужно для комфортной игры?
Сообщение от Sergiy2076:
Так что вопрос, насколько оптимизирована варфейс, чтобы 30 фпс было для нее норм?
60 фпс для 60гц монитора. 140+фпс для 144гц монитора. Разница между 60 гц и 144 гц огромна. Для глаза после 144 гц переходить на 60 гц и игры, где 30~50 фпс это просто кошмар, всё кажется тормознуто и медленно.
Так же в шутерах важен такой показатель как тикрейт. Какой тикрейт на серверах варфейса я хз. От него так же многое зависит, в том числе система просчета попаданий и тд.

Не думаю что этот варфейс вообще хоть как то оптимизирован и технологически продвинут. Убожество, а не шутер.
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Сколько FPS нужно для комфортной игры?
Мне всегда было интересно, если глаз видит 24 кадра, то как он отличит 144? Или он всё же больше видит?
Re: Сколько FPS нужно для комфортной игры?
настоящие пацаны выбирают не меньше 60 fps
Re: Сколько FPS нужно для комфортной игры?
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Мне всегда было интересно, если глаз видит 24 кадра, то как он отличит 144? Или он всё же больше видит?
речь идет не о просмотре кадров, а о плавности.


ты и 24 кадра пересказать не сможешь - так чего упарываться об эту цифру?


Ваши права в разделе