Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.06.2018 10:27
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Записки разработчиков


Команда разработчиков, занимающихся поддержанием и развитием MMORPG Black Desert, насчитывает немалое количество специалистов различного назначения. Среди них есть и сотрудники, которые отвечают за создание движка, тем самым обеспечивая “базу” для работы остальным сотрудникам студии Pearl Abyss. Так, одной из поставленных задач для инженеров было адаптировать проект для Xbox One и убедиться, что игра воспроизводится корректно.

По словам самих разработчиков, запустить детище компании на консоли не представляло особого труда, так как у них большой опыт работы с архитектурой DX11, поэтому основное внимание уделялось именно тому, насколько хорошо Black Desert работает на новой платформе. Добиться этого оказалось немного сложнее, так как команда столкнулась с различными проблемами. Например, скорость загрузки была достаточно маленькой, потому что вся карта игрового мира является одной большой локацией, и создателям пришлось “повозиться”, оптимизируя все необходимые параметры.


Сейчас разработчики поставили перед собой цель добиться для Xbox One S 1080p и 30fps, а для Xbox Один X 2160p и 30 кадров в секунду. Хотя в теории сделать это не представляет особой сложности, студии с трудом удается выдавать такие числа в густонаселенных городах, поэтому работы над производительностью игры еще очень много. Что касается графической составляющей, то пользователи получат несколько вариантов настройки, но количество параметров будет значительно меньше, чем на ПК.
Последний раз редактировалось Kloe; 04.06.2018 в 18:09.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
BD будет консольным эксклюзивом для XBox?

Все, нашел, на PS4 планы есть, но пока не в приоритете. Временный экз.
Сообщение от AM91X:
BD будет консольным эксклюзивом для XBox?

Все, нашел, на PS4 планы есть, но пока не в приоритете. Временный экз.
18 бокс, 19 пс4 вроде как. С пое тоже самое
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от _pain_:
19 пс4 вроде как
ох доиграются они с датами... поздновато ж
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от Shikarri_:
ох доиграются они с датами... поздновато ж
Думаю перенести на пс5 какой-нибудь труда потом не составит
Аватар для Тофучелло
Старожил
Регистрация:
15.10.2012
Танк
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Ого! Хорошая новость А есть точная дата запуска на X-Box 1Х и какая модель оплаты?

Адепты WoW они такие, да:
Сообщение от FinalRelease:
когда говоришь что играешь в варкрафт любой человек в мире поймёт о чём речь и у вас будет даже общая тема для разговора
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от Noct:
Думаю перенести на пс5 какой-нибудь труда потом не составит
тоже правда
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от Тофучелло:
Ого! Хорошая новость А есть точная дата запуска на X-Box 1Х и какая модель оплаты?
в отчете инвесторам речь шла о лете 2018

Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Тоже что ли коробку купить, раз пошла такая пляска с переносами топовых ммошек
Аватар для Indlvarn_renamed_1242833_06082023
Читатель
Регистрация:
05.04.2016
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от r76Shadowy:
Тоже что ли коробку купить, раз пошла такая пляска с переносами топовых ммошек
лол что, это вот это то - топ моо?) шутник
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от r76Shadowy:
топовых ммошек
Ты главное это в других разделах ммо не пиши. Тут-то ладно, сюда уже никто не заходит.
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от Indlvarn:
лол что, это вот это то - топ моо?) шутник
Для меня топ.
Раз уж ты такой ценитель, то черкани хотя бы парочку ммо с хорошей графикой и вменяемой боевкой, я то таких не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от -=Flesh007=-:
Ты главное это в других разделах ммо не пиши. Тут-то ладно, сюда уже никто не заходит.
Дык другие и не топ, зачем мне там писать это?
Последний раз редактировалось r76Shadowy; 09.06.2018 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Indlvarn хейт удален

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Е3


осень 2018

Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от Indlvarn:
лол что, это вот это то - топ моо?) шутник
Сейчас бдо релизнута в 8 регионах мира, в каждом она сверх популярна. У нее есть мобильная версия и на подходи соснольные. Игре 4 года она продолжает поддерживать очень высокий живой онлайн, выходить на новых платформах и в новых регионах. Пруфанешь может мне нечто подобное из других ммо?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от -=Flesh007=-:
Ты главное это в других разделах ммо не пиши. Тут-то ладно, сюда уже никто не заходит.
в каких? айончика? бнс? теры? Так они мертвы, как и эти проекты, там пару сообщений в месяц кто-то залетный оставляет. Может аа или вова? В одном только фрики заходят, во втором десятка фанатов ухтачки на комиксы и какой-то лор, придуманный в воспаленных умах азиатских негров нетрадиционной ориентации, фапает. Может ладвашка, в которой кроме рмтшников и тех, кто лет 10 назад ее бросил и заходит пофлудить по привычке, больше никого и нет. А ну там есть вон еще разделы прожект тл, ла, АИР, и прочих высеров-недоигр, только какое отношение они к ммо имеют не понятно
Последний раз редактировалось l2walk; 11.06.2018 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от l2walk:
Сейчас бдо релизнута в 8 регионах мира, в каждом она сверх популярна.
Сверх популярна?График онлайна покажи пожалуйста не только бдо,но и других игр.

Сообщение от l2walk:
У нее есть мобильная версия и на подходи соснольные.
Мобильные игры это круто?На консоли выпустить игру сложно,когда движок был изначально под это был заточен?Вот только в консольную версию играть не будут,там другие онлайновые игры заняли свою нишу.Будет ситуация как с премиум сервером спустя пару месяцев.
К тому же бдо как была куском неоптимизированного говна,так и осталось,что бы оптимизировать под консоль я хз что нужно.

Сообщение от l2walk:
Игре 4 года она продолжает поддерживать очень высокий живой онлайн
Практически любая игра поддерживает живой онлайн,даже узконоправленый кусок дерьма как ла2.


Сообщение от l2walk:
каких? айончика? бнс? теры? Так они мертвы, как и эти проекты, там пару сообщений в месяц кто-то залетный оставляет.
Аион мёрт после того как из пвп игры сделали пве хероту,бнс жива,тера несмотря на то сколько ей лет так же жива.
А судить по игре по разделу на гохе может лишь конченый ретард,коих на гохе большинство.

Сообщение от l2walk:
Может аа или вова? В одном только фрики заходят, во втором десятка фанатов ухтачки на комиксы и какой-то лор, придуманный в воспаленных умах азиатских негров нетрадиционной ориентации, фапает.
Фрики это те кто играет в нормальную пвп игру?Отбитые людишки,убивают друг друга за каких-то боссов,на каких-то ивентах,фу мерзость.
Играть в нормальные игры,с нормальным лором так же что-то плохое?

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Тофучелло
Старожил
Регистрация:
15.10.2012
Танк
Сообщение от r76Shadowy:
Тоже что ли коробку купить, раз пошла такая пляска с переносами топовых ммошек
Конечно бери! Я, если честно, вообще на данный момент не вижу особого смысла в PC гейминге (ИМХО). Вся надежда на LAO

Адепты WoW они такие, да:
Сообщение от FinalRelease:
когда говоришь что играешь в варкрафт любой человек в мире поймёт о чём речь и у вас будет даже общая тема для разговора
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
l2walk грубость удалена

Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Справедливости ради Тера и лор в вове хорошие. Книги, по крайней мере мне зашли, в отличии от игры. Тера просто надоела, старая она уже. Ей бы графончик подтянуть и перелопатить пве контент в мире (не данжи)
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert

Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
не представляю как можно играть в ммо без адекватной системы общения типа чатов. Когда перенесли сонсольное дерьмо дестини 2 на ПК, было очень не комфортно. Тут тоже самое будет только на оборот.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от УжеНеТот:
не представляю как можно играть в ммо без адекватной системы общения типа чатов.
обычно делают поддержку клавы для набора текста
и микрофон, когда, например, заходишь в пати

Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от Centzontotochtin:
обычно делают поддержку клавы для набора текста
и микрофон, когда, например, заходишь в пати
То да, но надо еще найти или договориться на пати
Вспоминая всю ту же дестини, любая пати искалась на любых сторонних ресурсах типа вк, но не в игре. В игре это сделать было почти не возможно технически.
А там не было никакого трейда. Так что, мое мнение, что все это шляпа.
Что это за ммо где в чате даже мамку чью то трахнуть нельзя...
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от УжеНеТот:
Что это за ммо где в чате даже мамку чью то трахнуть нельзя...
да можно, можно. Будет там поддержка юсб клавы (чисто для чата по ентер), это обычная тема.
не знаю, как на ХО, но на пс4 чат можно еще набирать через гироскоп в контроллере (указатель двигается гироскопом) + есть запоминание фраз.
Один раз набрал про мамку и вот тебе готовый копипаст

Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Как продвигается работа над консольной версией Black Desert
Сообщение от Centzontotochtin:
да можно, можно. Будет там поддержка юсб клавы (чисто для чата по ентер), это обычная тема.
не знаю, как на ХО, но на пс4 чат можно еще набирать через гироскоп в контроллере (указатель двигается гироскопом) + есть запоминание фраз.
Один раз набрал про мамку и вот тебе готовый копипаст
У меня к каждой мамке отдельный подход

А по теме, ну это же пздц как не удобно. То что доп оборудование в виде клавы оно ясно, но далеко не у всех ( точнее есть но не только у всех, мало у кого возможно это есть)

Пришел с работы, пока набрал "привет как дела" время спать пришло.

Ваши права в разделе