Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 12.06.2018 04:06
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
И новые подробности



Почти сразу после презентации Ubisoft на выставке E3-2018 в сети стали появляться новые подробности о грядущем экшене Assassin's Creed Odyssey, который станет грандиозным продолжением популярной серии видеоигр. Одной из особенностей новинки является возможность выбирать, кем из двух главных героев вы хотите исследовать Древнюю Грецию.


Также стало известно, что разработчики подготовили несколько десятков часов диалогов с различными вариантами ответов, масштабные баталии с участием до 300 NPC, возможность кастомизировать героя и корабль, несколько концовок и еще много всего интересного, о чем пока разработчики не желают рассказывать. Многие из этих и других элементов геймплея можно увидеть в почти часовом ролике, демонстрирующем игровой процесс Assassin's Creed Odyssey.



Также стали известны подробности об изданиях игры. Ultimate Edition содержит сам проект, сезонный абонемент, дополнительную миссию, различные внутриигровые бонусы и ранний доступ к игре на 3 дня. В Pantheon Edition и Spartan Edition, помимо вышеперечисленного, также войдут Steelbook, саундтрек, артбук и две фигурки, по одной для каждого издания.



Последний раз редактировалось Kerayra; 12.06.2018 в 16:49.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея

"Assassins creed" в названии явно лишнее.

One shot, one kill. No brain, no skill...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Полностью согласен с постом выше. Оторвали бы ассасин бы уж в данном случае. Мало того, что заявили сюжетную нелинейность с разными концовками и 30 часов диалогов, так ещё и разные взаимоисключающие персонажи. Ну какая это уже генетическая память в таком случае? Без "Ассассинс крида" игра не стала бы хуже в данном случае, а наоборот не было бы ощущение, что есть "каноничная концовка" и "все остальные"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Сообщение от xxxHOliC:
Полностью согласен с постом выше. Оторвали бы ассасин бы уж в данном случае.
Думаю, что не всё так просто.
Ассасин Крид в самом своём зародыше был о наёмных убийцах, и это было эпицентром истории, вокруг которых и разворачивались исторические события. А начиная уже, наверное, с третьей части - фокус внимания сместился на именно исторические события, а орден ассасинов вплетали уже насильно, просто потому, что уже торговая марка, которую покупают фанаты.

На их месте я бы просто расширил вселенную, назвав как-нибудь "Хроника Абстерго", или как нибудь попроще "Assasins Stories", ибо в большинстве своём они историю нынешнего противостояния практически никак не продвигают. То есть, где противостояние Ассасинов и Тамплиеров идёт на фоне исторического события.

А продолжение оригинального Assasins Creed сделал бы игру уже про настоящее, где будет решаться раз и навсегда битва двух орденов.

Но это лишь хотелки левого чувака из инета, хоть и классного и суперского, но всё же левого.

Как по мне, разрабы просто хотят сделать что-либо новое в своей игре. Отсюда и уровни, и смещение приоритетов. Это похвально, в отличии от какого нибудь КоДа, но пока выходит так себе.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Кто прошел все части? ты живой еще?
Аватар для Пекло_renamed_1342535_01072021
Фанат
Регистрация:
16.09.2017
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Нет, спасибо. Опять будет красивая, но скучная игра с посредственным сюжетом. Впрочем, вангую первую строчку продаж у британцев (британцы говноеды)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Сообщение от LuckyBlond:
Ассасин Крид в самом своём зародыше был о наёмных убийцах, и это было эпицентром истории, вокруг которых и разворачивались исторические события. А начиная уже, наверное, с третьей части - фокус внимания сместился на именно исторические события, а орден ассасинов вплетали уже насильно, просто потому, что уже торговая марка, которую покупают фанаты.
Эм.... Как человек, который полностью прошел все ассасины(кроме Юнити и Рога) я не могу с тобой согласиться. В первом асассине мы были именно асассинами, и Альтаира в самом начале(почти) разжалуют за то, что он нарушил кредо и в итоге он вынужден постигать основы:являться в убежище асасинов в городе, получать от него задание, искать информацию о цели(при чем, не многие знают, но каждое задание добавляло в базу знаний определенные данные, которые помогали подобраться к цели незамеченным если правильно ими распорядиться). Тут просто наемник, воин. Ни о каких асасинах и асасинских принципах речи нет.
И как раз именно первый асасин был ОЧЕНЬ историчным, а вот у того же 3го в целом начались с этим проблемы, а четвертом так вообще ключевые жертвы умирали ни то что не в тот год иной раз, но и не в том возрасте даже, а в Синдикате и подавно главгад полностью вымышленный персонаж, не имеющий исторического аналога.

Но в целом, я не говорю, что реализация эпохи в том же 4м асасине - плохо, мне наоборот было в кайф стать асасином только в конце игры, как и в Ориджине быть меджаем.

Но я объяснил почему в Одиссее асасинство неуместно - потому что игра заявлена с нелинейныйм сюжетом и разными концовками. Это КАК вообще? Это какие-то сбои Анимуса что ли? Сбои симуляции?
Сообщение от LuckyBlond:
"Хроника Абстерго", или как нибудь попроще "Assasins Stories"
Это было. Собсвтенно начиная с Либерейшена до Синдиката мы работали с "Абстерго интертейнмент", при чем в Юнити и Синдикате мы даже пользовались не Анимусом, а Хеликсом. Сейчас мы вновь оторваны от Аб.инт. Но это всё ни к чему, если речь идет о вариативном сюжете, что в приницпи является невозможным в рамках работы Анимуса. Во всяком случае я не встречал подобного ни в игре ни в базе данных. Мы могли проти сюжет, но не освоить весь контент и это просто означало не полную синхронизацию. А тут, либо одна кнцовка, либо другая, о какой полной или не полной синхронизации речь? Понимаешь?
Сообщение от LuckyBlond:
где будет решаться раз и навсегда битва двух орденов.
Орденов уже не два после 3й части, когда Дезмонд освободил Юнону.

Сообщение от LuckyBlond:
Отсюда и уровни, и смещение приоритетов.
Уровни были ещё в Юнити.

Сообщение от LuckyBlond:
Как по мне, разрабы просто хотят сделать что-либо новое в своей игре
В 6(или 8?)минутном фичер трейлере они в самом начале напрямую говорят, что в этой части продолжают трансформировать игру в РПГ.
В своё время, когда я играл в DeusEx: Human Revolution, а потом в ассасина я уже тогда задавался вопросом - вот было бы прикольно не только прятаться в толпе но и уметь заниматься убеждением стражников, например, или прикинуться обычным человеком и выйти на диалог с целью и в тихом углу завалить его.

Вообще, большая проблема нового ассасина, лично для меня, я просто не соскучился по нему. В том смысле, что у меня ещё Ориджин не пройден до конца :D И я поигрываю в него потихоньку. Я серьезно ожидал в этом году ВД3, а не Асасина :)
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Сообщение от xxxHOliC:
И как раз именно первый асасин был ОЧЕНЬ историчным
Возможно мы немного о разном. Но дело в том, что в первой части мы шли именно по квестовой цепочки ассасина, на фоне которой идёт хроника крестовых походов. То есть по большей части, скажем так, цепочка квестов Ассасинов и исторические события идут бок об бок, но достаточно разнятся.

Начиная уже с третьей части, сценаристы начинают вплетать все квесты в реальные исторические события, и порой это крайне сильно извращает всё. В третьей части, к примеру, складывается ощущение, что Америка выиграла войну за независимость не благодаря историческим личностям, а именно благодаря ГГ.


Сообщение от xxxHOliC:
Мы могли проти сюжет, но не освоить весь контент и это просто означало не полную синхронизацию. А тут, либо одна кнцовка, либо другая, о какой полной или не полной синхронизации речь? Понимаешь?
Я тебя понимаю. Я об этом и говорю, сделали бы они именно истории персонажей, которые, к примеру, вообще не имели отношения к орденам. А просто, к примеру, имели дело с каким-либо артефактом.
Тогда и свободы с сюжетными ходами было бы намного больше.

Так-же, по поводу нелинейности они бы могли бы как-раз обусловить это рассинхронизацией памяти/утерей данных. И выбор игрока это просто возможная симуляция произошедшего, которая не является истиной. Но это уже шитьё белыми нитками.

Сообщение от xxxHOliC:
Орденов уже не два после 3й части, когда Дезмонд освободил Юнону.
Ну так это же в настоящем времени 3 ордена, получается. А я больше про прошлое.


Сообщение от xxxHOliC:
В своё время, когда я играл в DeusEx: Human Revolution, а потом в ассасина я уже тогда задавался вопросом - вот было бы прикольно не только прятаться в толпе но и уметь заниматься убеждением стражников, например, или прикинуться обычным человеком и выйти на диалог с целью и в тихом углу завалить его.
Понимаешь, я не против РПГ системы, но как по мне, она не должна так сильно вылезать в боёвку. То есть, в том же Деус Экс, если мне не изменяет память, ты любого врага сможешь завалить, просто прокачиваясь, у тебя получается больше вариантов и тебе сделать это проще. А тут, порой враг не убиваем просто потому, что он цифрой больше тебя.

Как по мне, было бы идеально, как в vampire the masquerade bloodlines. Ты перками и скиллами просто превращаешь персонажа в такого, какого тебе хочется отыгрывать.

Но по поводу последнего согласен. Я перестал играть в Ассасинов после Rouge, ибо стало откровенно скучно.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Сообщение от LuckyBlond:
Возможно мы немного о разном. Но дело в том, что в первой части мы шли именно по квестовой цепочки ассасина, на фоне которой идёт хроника крестовых походов. То есть по большей части, скажем так, цепочка квестов Ассасинов и исторические события идут бок об бок, но достаточно разнятся.
Ну, не совсем так. Ведь убиства мы там заастую совершаем такие, котоыре бы сегодня назвали "политическими". именно убивая важных политических и военных деятелей мы и направляем ход истории в нужное нам русло. Просто Альтаир не в курсе все поднаготной, кусочки истины ему скармливают сами жертвы в белой комнате.

Просто третьей части, будучи по сути единственным асассином колониальной америки мы близко взаимодействуем с этими личностями, но, опять же, не забывай как Коннора подставляет Вашингтон с его родной деревней. Так что как раз нет, очень часто конор становится инструментом в руках Вашингтона.


Сообщение от LuckyBlond:
И выбор игрока это просто возможная симуляция произошедшего, которая не является истиной. Но это уже шитьё белыми нитками.
Надо смотреть на уровень последствий принятых решений.
Сообщение от LuckyBlond:
А тут, порой враг не убиваем просто потому, что он цифрой больше тебя.
Ну, боссы в ДеусЕксХР страдали от этого же, когда проходишь игру по стелсу боссы давали просраться, ибо боевых навыков ноль.
Сообщение от LuckyBlond:
Как по мне, было бы идеально, как в vampire the masquerade bloodlines. Ты перками и скиллами просто превращаешь персонажа в такого, какого тебе хочется отыгрывать.
Так я об этом и говорю. Сегодня в Ассасине появилась ведьмачья диалоговая система, а завтра мы будем говорить с фонарными столбами. Юбисофты всегда всё "тихим сапом" делают.
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Сообщение от xxxHOliC:
Ведь убиства мы там заастую совершаем такие, котоыре бы сегодня назвали "политическими".
Именно, мы являемся наёмными убийцами, делая то, что нам должно.
А в третьей мы даже войсками командуем.
Сообщение от xxxHOliC:
Ну, боссы в ДеусЕксХР страдали от этого же, когда проходишь игру по стелсу боссы давали просраться, ибо боевых навыков ноль.
Ну бои с боссами вообще, я бы назвал, отдельной игровой механикой в игре. Так что, опустим её.

Сообщение от xxxHOliC:
Надо смотреть на уровень последствий принятых решений.
А вот это в Ассасине не хватает тоже. Что жаль.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Сообщение от LuckyBlond:
Именно, мы являемся наёмными убийцами, делая то, что нам должно.
Мы не ыбли наемными убийцами, мы были убийцей низшего ранга в ордене асассинов, котоырй прсото не знал мотивов своих лидеров.

Сообщение от LuckyBlond:
А в третьей мы даже войсками командуем.
Потому что мы там действуем в интересах асассинов, орден которых только предстоит основать.


Сообщение от LuckyBlond:
А вот это в Ассасине не хватает тоже. Что жаль.
Это заявлено в Одиссее. Посмотрим что там будет и можно ли это интерпритировать как "незначительную погрешность в симуляции анимуса". Если мы. к примеру, сможет занимать разные стороны конфликта - это одно, и это вполне допустимо, а если мы влияем на ход реальных исторических событий, делаем то, чего быть не должно, то тут уж извините)) Хотя, если нелинейность коснется личной истории героя, то почему бы и нет... тут вроде как заявлена не мстя, а спасение семьи и возвеличивание себя любимого.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Хз, все болячки ориджина перекочевали в Одисей. Спасибо вам, тем кто оргазмировал от ориджина.
40 минут геймплея в котором нам показывают такие же тупые диалоги как в ориджине (только теперь еще можно выбирать из двух-трех тупых ответов). Еще более тупые "массоыве баталии". Еще более урезанный и никому не нужный теперь стелс. Те же морские сражения (которые интересно смотнрелись только в блэк флаге первые пару часов). Та же прокачка переделанная в столбики. Те же статы которые портят и без того убитый стелс. И та же бессмысленная айтемизация, теперь еще и с возможностью менять каждый уровень трусов на + урон (зато с влиянием на внешку).
Ассасины закончились на синдикате. Теперь это тупо недоведьмак, причем недо настолько что играть не тянет совсем.

Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Кредо Убийцы закончилось на третьей части, которая про гражданскую войну в Америке. Там был мета-сюжет, который завязан на недвусмысленном противостоянии тамплиеров и ассасинов. И каждая часть являлась прямым и логичным продолжением следующей.

Начиная с Чёрного флага это уже не Кредо убийцы, а херота с точки зрения сюжета. Хотя геймлейно всё хорошо. Имхо. Поэтому согласен с теми, кто говорит, что надо переименовывать серию. А стоило сделать это еще с Чёрного флага. Серия про Дезмонда всё-таки была топчик: тайны, мистика, сценарий, реальные исторические персоналии и истории. А потом пошла просто adventure про рандомного типа ассасина в рандомной точке на Земле, которые никак не связаны друг с другом.
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Грустно, что современные киндеры, третьего тысячелетия года рождения, могут всерьез думать, что трирема или как этот корабль тут называется, реально может плавать со скоростью торпедного катера или даже нло. Ну и другие псевдо-исторические вещи почерпнут из игры.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Забыли заанонсить сколько ДРМ впихнут в этот раз.

Аватар для mormegil
Старожил
Регистрация:
16.01.2006
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
А Нионго не смущает, что корабли в то время были в основной массе вёсельными...?
UPD. Извиняюсь, потом увидел как вёсла появляются, но всё равно на своём ходу он как то ну уж слишком резво идёт)))

Кода мы отступали, мы сжигали продукты, что бы они не достались французам. Сложнее всего было сжечь борщ...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" (c)
Сообщение от catbehemoth:
на консоли игры покупают миллионными тиражами, а от ПК почти всегда убытки
Аватар для Darkmax
Знаток
Регистрация:
06.06.2006
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Black Flag вернулся.

F2P: игра - "как бы" бесплатная. Но за "как бы" бесплатно - и играть будешь "как бы"
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Поржал с того, что они даже пустяковый мусор типа брони/оружия не кидают в набор с сизон пасом от делюкса ох уж этот убейсофт
Аватар для Harry Lonsdale_renamed_1215525_01122021
Читатель
Регистрация:
14.09.2015
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Что, опять? Обещали ведь пореже выпускать новые части. Не, Древняя Греция - это интересно, но сколько можно-то?
Аватар для BeeZenChuk_renamed_1203781_29032023
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2015
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Цитата:
Не, Древняя Греция - это интересно, но сколько можно-то?
Ниче, скоро в палиолит вернутся. С фар краем та же деградация была...
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Сообщение от ScandyNav:
Грустно, что современные киндеры, третьего тысячелетия года рождения, могут всерьез думать, что трирема или как этот корабль тут называется, реально может плавать со скоростью торпедного катера или даже нло.
То есть тебя уже не напрягает то, как ГГ ныряет с огромной высоты в маленький куст и бежит по своим делам как ни в чем не бывало?
Последний раз редактировалось Kotique; 15.06.2018 в 01:33.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Кораблеги управляюцо магией конечно же.
Игра выглядит хорошо, хотя и видны элементы фэнтози. Они только портят отличную картину.
Генетическую память и другой отсасинский бред надо было давно убрать.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Сообщение от xxxHOliC:
Полностью согласен с постом выше. Оторвали бы ассасин бы уж в данном случае. Мало того, что заявили сюжетную нелинейность с разными концовками и 30 часов диалогов, так ещё и разные взаимоисключающие персонажи. Ну какая это уже генетическая память в таком случае? Без "Ассассинс крида" игра не стала бы хуже в данном случае, а наоборот не было бы ощущение, что есть "каноничная концовка" и "все остальные"
У главной героини настоящего есть образцы генокода двух спартанцев, вот и обоснование сюжетного выбора. Два героя, мужик и баба, уже были в синдикате, нечего панику разводить

Назови имя приемника
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [E3-2018] Assassin's Creed Odyssey - Более 40 минут геймплея
Сообщение от -Wardeness-:
Два героя, мужик и баба, уже были в синдикате, нечего панику разводить
Во-первых они существовали параллельно. Во-вторых - в Синдикате был Хеликс, который использовал кампиляцию разных потомков... ну или между Джейкобом и Иви был инцест.

Тут же - или один или другой, а это не одно и то же
Сообщение от xxxHOliC:
Во-первых они существовали параллельно. Во-вторых - в Синдикате был Хеликс, который использовал кампиляцию разных потомков... ну или между Джейкобом и Иви был инцест.

Тут же - или один или другой, а это не одно и то же
Мы сейчас серьезно обсуждаем правильно ли работает машина времени с точки зрения современной науки?

Назови имя приемника

Ваши права в разделе