Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вопрос - ответ
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.07.2013 16:27
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Вопрос - ответ
В этой теме можете задавать и отвечать на вопросы связанные с геймплеем (и сопутствующие). Флуд и неуместные обсуждения будет пресекаться.

Прошу, если возникает оффтоп - делать репорты и уведомлять о сваливании темы в обсуждения.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Последний раз редактировалось Unter; 30.04.2019 в 10:19.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Сообщение от Dzirat:
Ой все...
На самом деле это прям ниок, не может же быть что зосы не могут это нормально реализовать, у других игр все ок. Или если на столько криворукие пусть реализуют процесс переноса игры со стима.

Ну чё ты обижаешься Я ведь сразу и говорил, что это не претензия к стиму в целом, а именно к ESO в стиме. Но вот конкретно вчера проблема была не только у ZOS, а, насколько я понял, у всех ММО с авторизацией в стиме.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Apocalypse):
Но я не понимаю людей, которые загружают игры именно со Стима, разве что, речь идет о Доте и КС.
ИМХО, если есть возможность избежать дополнительной прослойки между игроком и игрой, ее следует избегать.
Меньше сущностей - меньше вероятность проблемы
Последний раз редактировалось Kirixoid_renamed_1055396_19012023; 10.06.2018 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Dzirat:
Еду с помоек...

Твою логику я понял.
Если такой умный, то и сиди без возможности поиграть, благодаря своему стиму, пока другие спокойно играют
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Dzirat:
Еду с помоек...

Твою логику я понял.
Успешные ТЕСО миллиардеры так и делают, не знал что ли? На Гохах пишут, как зарабатывают сотни, да что там, тысячи евро, но игры качают с торрента) Прямо как курсы бизнес-тренинга, объявления о которых развешивают на столбах, где у великого "учитЭля пА жЫзни" костюм с рынка и туфли растоптанные В принципе, то же, что и отсутствие стола.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Apocalypse):
Стим - лагающая помойка с хламовыми играми
Вот именно, а Дзират говорит что все что не стим - помойка. Каждый свою помойку хвалит


Сообщение от Kirixoid:
у всех ММО с авторизацией в стиме.
Зато стимюзеры гордо считают остальных на помойке


Сообщение от Kirixoid:
ИМХО, если есть возможность избежать дополнительной прослойки между игроком и игрой, ее следует избегать.
Меньше сущностей - меньше вероятность проблемы
Мудрые слова
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Kirixoid:
ИМХО, если есть возможность избежать дополнительной прослойки между игроком и игрой, ее следует избегать.
Меньше сущностей - меньше вероятность проблемы
Так о том и речь, нет никакого смысла добавлять лишнего посредника, если можно напрямую у издателя купить игру. В ФФ14 резон есть, но там все чётко, видать Square Enix лучше умеют "договариваться", либо у них технический отдел поболее, потому проблем никогда не бывает со Стимом. А разница в цене: Стим - 260-280 рублей подписка против 15$. Весомый аргумент для пользования Стима
В ТЕСО все наоборот, Стим это костыль, без какой-либо выгоды. Так что там игру покупают либо фанаты Стима, либо по случайности.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Raydek
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2008
Re: Вопрос - ответ
Хотел бы не согласиться с людьми по поводу Стима, лично у меня за все время использования - 1 раз такая проблема с какой-либо игрой, у меня была еще с 2014 с сайта версия за 4 куска чтоли не помню сколько стоило, не играл 4 года. Сейчас вот увидел, что есть в Стиме и на балансе у меня 50 кусков лежало ( ну со скинов в свое время ) + игры какие иногда беру, так вот я все купил + подписку на полгод + монет в кроном магазине на что душе угодно и все наборы - в итоге на 15 кусков вышло, и считай на халяву и далее смогу все, что надо покупать там.
И проблем никогда не было, и получается, что для таких как я - у котороых там есть средства - это очень удобно и выгодно, и 1 день потерпеть проблемы нет, уж за 13 лет игры в вов, особенно первые годы с 2005 пор 2008 - терпели и похлеще.
ps. Кота возьмете в нашу гильдию 56 пока-что чемп уровень, бывает дня 2 не смогу зайти - и хотелось бы, чтобы не кикали, как делают почему-то некоторые гильдии тут . Заранее спасибо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Воин1:
Вот именно, а Дзират говорит что все что не стим - помойка. Каждый свою помойку хвалит
Я говорю, что Apple - говнище, но это мое личное мнение. Его могут оспорить, ну, как минимум, десятки миллионов людей. Просто Стим неудобен для меня, я не играю в Доту или КС уже очень давно, на протяжении пары лет, когда играл и пользоваться Стимом, вечно видел лагающие сервера и прочую фигню. Потому отношение формировалось негативное. Сейчас все работает совсем не так, проблем вроде нету, но для меня Стим так и остался платформой, которая захламлена всяким мусором, особенно с приходом тысяч инди игр.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Apocalypse):
Я говорю, что Apple - говнище
А я согласен
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Вопрос - ответ
Ребят, посоветуйте локи на фарм с дропом кусков кожи на 2 часа под свиток, плз
Аватар для Seteph_renamed_1081687_31102021
Маньяк
Регистрация:
20.10.2013
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Aksor:
Ребят, посоветуйте локи на фарм с дропом кусков кожи на 2 часа под свиток, плз
Классически - двор Старого Орсинума по кругу
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Воин1:
Вот именно, а Дзират говорит что все что не стим - помойка. Каждый свою помойку хвалит
Дзират говорит что считает людей играющих в игры с торрента существами второго сорта, и ладно еще когда это делает школьник из далекого замкадья, которому выдают на карманные расходы 500 р. в месяц, но когда об этом пишет взрослый человек, клиника...

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Dzirat:
считает людей играющих в игры с торрента существами второго сорта
У тебя просто попка болит от того, что кто-то получает нахаляву абсолютно то же, за что ты каждый раз отдаешь деньги.

Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Dzirat:
Дзират говорит что считает
Вот правильный ответ:
Сообщение от Dagoth Ur:
У тебя просто попка болит от того, что кто-то получает нахаляву абсолютно то же, за что ты каждый раз отдаешь деньги.

А искать поводы для того чтоб тешить свое чсв и считать себя человеком первого сорта - это такое себе.

Я и так за игры плачу, вот зосам не мало отдал за есо, подписки и длс или в свтор платил подписку.

А синглы на торренте тем хороши, что например нужна тебе игра которая вышла давно или даже недавно, но если брать в стиме, то уже бонусов за предзаказ и подобное не получишь, а на торренте полностью укомплектована всеми плюшками.
Если уж кого совесть мучит - то он может и заплатить, это его дело.
Но я лично бессовестный.
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от Воин1:
Если уж кого совесть мучит - то он может и заплатить, это его дело.
Но я лично бессовестный.
Ну есть шедевральные игры, которые качать нахаляву просто рука не поднимается из уважения к разрабам. Но таких мало, да. Шедевр на то и шедевр
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Вопрос - ответ
хз сейчас модно походу стало тыкать людям что они бомжи и игры на торрентах берут

по сути у нас 90 процентов в стране бедные) так что ни чего зазорного в том что бы играть в торентидишн не вижу
за шедевры плачу

в прошлом году для меня это дивинити и прей
а иной раз вроде и игра неплохая и можно было бы купить, заходишь в стим. а там кроме игры куча длс сезон пасы всякие и прочее гавно что делает общий ценник зашкаливающим
и думаешь ну его нах не такой шедевр)
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от тенёк:
хз сейчас модно походу стало тыкать людям что они бомжи и игры на торрентах берут

по сути у нас 90 процентов в стране бедные) так что ни чего зазорного в том что бы играть в торентидишн не вижу
за шедевры плачу

в прошлом году для меня это дивинити и прей
а иной раз вроде и игра неплохая и можно было бы купить, заходишь в стим. а там кроме игры куча длс сезон пасы всякие и прочее гавно что делает общий ценник зашкаливающим
и думаешь ну его нах не такой шедевр)
Хз, у меня есть определенное понимание того что мне подойдет а что нет, пока особо не ошибался. Хз что там с модой, взгляда на покупку\скачивание с торрента поменялся с выходом на первую работу, понимание того что за работу\продукт надо платить это вроде ок



Кстати, на тему логина, вчера вечером я заходил в игру, утром тоже, и сейчас зашел, чекнул количество людей онлайн в АЕ, РЕ и трейд гильдиях, вроде все ок +-. Проблема видимо не столь глобальная как тут писали.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Hildis:
Ну есть шедевральные игры, которые качать нахаляву просто рука не поднимается из уважения к разрабам. Но таких мало, да. Шедевр на то и шедевр
Да, за шедевр можно и заплатить. Но для этого сначала скачать на торренте, заценить, если понравиться - можно и закинуть разрабам на хлеб с маслом.
Но действительно хороших игр не много. Вот например серия про отсосин крид, вначале вроде ничего, а потом пошло такое, что даже даром с торрента качать не охота.
Или полный зашквар биоварей с меа, как за такое платить? Да за это бить надо, причем ногами.
Вот от беседки игры можно и купить, она неплохоо делает.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Dzirat:
понимание того что за работу\продукт надо платить
Когда придет понимание, что и без тебя заплатят, и что вообще твой взнос в заработок игродела микроскопически мал, тогда ты мб наконец познаешь дзен и поймешь что вообще нет никакой разницы между игорьками. Они все одинаково отвратительны и достойны осуждения. Вне зависимости от того, заплатили за игру или нет
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Вопрос - ответ
Как вычурно тут люди оправдывают жадность) Такие слова громкие. Хотя, учитывая, сколько "мЭстный клуб" проводит времени в игре, неудивительно, что покупать игры у них не получается. Кому игры, кому стол

п.с. не считаю нужным покупать только игры с откровенным нае....вом. No Man's Sky, KC:D и какую-то индюшатину, за которую просят полновесный ценник. Хотя, я такие игры даже не играю, принципиально, от понятия "качество" они очень далеки и не стоят того, чтобы тратить на них время.

Эта тема - маленький симулятор того, почему большинство крупных издателей не хотят заезжать на СНГ рынок. Нищета+жадность+несознательность, умноженная на завышенные требования и отсутствие понимания, что хороший товар, в который вложили уйму усилий и средств, не должен доставаться бесплатно.


Это из оперы того, что в СНГ основная масса народа не понимает, почему те же вещи Cavalli, Givenchy, да даже мид сегмент аля Ralph Laure, Aquascutum, Edwin, Evisu, что-то аля One Billionaires boys club (хотя у нас их не то, чтобы не подделывают, у нас даже не знают, что существует такой бренд) и прочие, нужно покупать оригинальными, а не фейки из рынка с кривыми швами и принтом, который слезет после 5-й стирки. Особенно обожаю барышень, которые покупают рыночный LV Вкусы таким не привить даже за тысячу лет.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Dagoth Ur:
Когда придет понимание, что и без тебя заплатят, и что вообще твой взнос в заработок игродела микроскопически мал, тогда ты мб наконец познаешь дзен и поймешь что вообще нет никакой разницы между игорьками. Они все одинаково отвратительны и достойны осуждения. Вне зависимости от того, заплатили за игру или нет
А давай все перестанут платить, а потом будем удивляться какие плохие игроделы, вводят микротранзакции без которых некомфортно\невозможно играть. Не нравится платить, вперед в дотку\кс и майнкрафт, вот я реально очень жду время когда за пиратку софта и игры с торрента у нас как в нормальных странах начнут сажать или отправлять на общественные работы.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Apocalypse):
Эта тема - маленький симулятор того, почему большинство крупных издателей не хотят заезжать на СНГ рынок. Нищета+жадность+несознательность, умноженная на завышенные требования и отсутствие понимания, что хороший товар, в который вложили уйму усилий и средств, не должен доставаться бесплатно.
И это хорошо, что не заезжает. Благодаря этому в этом же есо меньше всякой школоты и мамководов.
А жадность - это ерунда. Я вот как захотел есо купить, то просто взял свою жабу и убил.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Apocalypse):
Особенно обожаю барышень, которые покупают рыночный LV Вкусы таким не привить даже за тысячу лет.
Меня вот радуют дворники или уборщики в метро, в футболках\свитерах\кепках PP

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Вопрос - ответ
Сообщение от Dzirat:
Меня вот радуют дворники или уборщики в метро, в футболках\свитерах\кепках PP
Это из числа топ зашкваров, а вот самый забавный случай, который я видел, это куртку Stone Island, причем из новых, которые цвет меняют от температуры, у деда. Лет 75 не меньше) По району ходил в ней, пацаны вечно подходили, предлагали поменять/выкупить, но дед не стал пояснять за шмот и кэжуальные предпочтения молодежи послал подальше
Деду пофиг, он то на секонде ее скорее всего купил, а вот пацаны на глазах седели от такой несправедливости) Я все боялся, чтобы его не пристукнули ради этого, но вроде все ок было.

п.с. все равно апогеем зашкварности будут шмотки с хештегом и коллекции аля "от Бузовой" и прочей нечисти.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Вопрос - ответ
Тема контрастов
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Вопрос - ответ
тема понтов)
Ваши права в разделе