Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Как отвязаться от MMORPG?
Дата создания: 05.06.2018 13:26
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от MikeNew:
Извини за прямолинейную грубость, но надо просто всего навсего перестать быть говноедом. И у тебя пропадет всякое желание играть не только в WoW, а вообще в 99.9% всех ММОРПГ.
Да всё верно, ведь геймплей в ММОРПГ очень быстро сводится к гринду, фарму и прочему бессмысленному времяпровождению (а ещё в ММОРПГ могут полигры продавать в магазине отдельно, но в последние годы это глобальная болезнь). А какие игры считаются самыми элитными, пятизвёздочными?
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
А какие игры считаются самыми элитными, пятизвёздочными?
Инди синглы.
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от MikeNew:
Инди синглы.
Мб даунами

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Не, я не променяю ВОВ. Сейчас когда тащит классика, можно играть даже на сраном ноуте. В такую то мощную ммо, которой все завидуют только.
Что любого ждет на классике, даже пиратке которых сейчас не мало. Огромный мир, ворлд пвп, куча квестов и уникального шмота, куча крафта, рейды на капе по 40 чел. В этой игре нет одинаковых персонажей, каждый по своему уникальный ) хрен ты найдешь людей в одинаковом шмоте.

Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Удали перса и аккаунт батлы, делов-то. Я так с Л2 "соскочил", переломал всё к жукам майским (Валик на 9 не зашёл) и поставил перса на удаление (он там 7 дней удаляется).
Профит :)
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Прост оу человека проблема в том что ВоВ уже не тот что был в те времена, когда он в него пришел.

У меня похожая вещь с Age of Conan. Игра фактически умерла в 2013, я зашел в него после армии, побегал и... продал перса. Купил вов дренор, прошел сюжет, побегал месяц бг и удалил. Пробовал потом разные ммо ни одна не заходит, в ф2п рулит донат, в п2п много где нет русского языка, или уродская боевка, играть тупо не интересно.

В итоге играю в ммо с 2005, и кроме Ла2 С1-С4, AoC и ВоВ не понравилось ничего, ну еще Лотро, но оно по сути в том же состоянии что и АоК сейчас.

Хочется пвп, интересную боевку построенную на скилле, а не на шмоте, хочется собирать персонажа под себя без уравниловки в шмоте.
МОБА тут не подходят - там все стандартное, чуть отличаются билды, но по сути вариантов особо нет, персонаж не твой личный а еще у 100500 игроков такой же есть. Тем более там изометрия а не 3д.
В синглах нет пвп, сурвайвалы не особо интересны (хотя сейчас играю в Conan Exiles, а до этого в АРК, 7days, Forest) ибо там просто тонна гринда и самое главное зачастую фул лут, как то не прикольно в 1 момент все просрать.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Raidboss:
Прост оу человека проблема в том что ВоВ уже не тот что был в те времена, когда он в него пришел.

У меня похожая вещь с Age of Conan. Игра фактически умерла в 2013, я зашел в него после армии, побегал и... продал перса. Купил вов дренор, прошел сюжет, побегал месяц бг и удалил. Пробовал потом разные ммо ни одна не заходит, в ф2п рулит донат, в п2п много где нет русского языка, или уродская боевка, играть тупо не интересно.

В итоге играю в ммо с 2005, и кроме Ла2 С1-С4, AoC и ВоВ не понравилось ничего, ну еще Лотро, но оно по сути в том же состоянии что и АоК сейчас.

Хочется пвп, интересную боевку построенную на скилле, а не на шмоте, хочется собирать персонажа под себя без уравниловки в шмоте.
МОБА тут не подходят - там все стандартное, чуть отличаются билды, но по сути вариантов особо нет, персонаж не твой личный а еще у 100500 игроков такой же есть. Тем более там изометрия а не 3д.
В синглах нет пвп, сурвайвалы не особо интересны (хотя сейчас играю в Conan Exiles, а до этого в АРК, 7days, Forest) ибо там просто тонна гринда и самое главное зачастую фул лут, как то не прикольно в 1 момент все просрать.

Просто ты не играл в классику ВоВ, там сборка перса в полной красе и старое дерево талантов где нужно выбирать из трех классов. Уровниловки тоже нет, мало того скажу, нет такого что воины ходят только в латах и все тут, на воина чуть ли не ткань одевают Есть так же не много специфичные классы, которые типа не рулят, но все хотят ими нагибать. Паладины, шаманы, друиды.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Uicilo:
Просто ты не играл в классику ВоВ, там сборка перса в полной красе и старое дерево талантов где нужно выбирать из трех классов. Уровниловки тоже нет, мало того скажу, нет такого что воины ходят только в латах и все тут, на воина чуть ли не ткань одевают Есть так же не много специфичные классы, которые типа не рулят, но все хотят ими нагибать. Паладины, шаманы, друиды.
В те времена не играл, пару дней гонял на элизиуме. Да мне это все по душе, и пвп в открытом мире там вроде как есть. Так что я жду скорее не новый аддон к актуалу а ваниллу, хоть и похоже, что близы ее делают на от*бись.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Зависимости это сложные психо-физиологические штуки и нет единого рецепта от них, иначе были бы давно уже таблетки от лудомании, компьютерной игромании, курения и т.д.. Да и не факт что избавившись от одной зависимости человек не приобретет другую. Лучше резко поменяй образ жизни.


Тут мне кажется клин клином вышибают. Начни ходить в горы, дайвинг попробуй или ещё что-то, смысл в том чтобы заменить умственную дофаминовую привязанность другим видом, адреналиновым. Сидение за компьютером после этого покажется какой-то ненужной ерундой.


Играешь ты судя по всему от того что в жизни не шибко всё гладко и шатко, а игра посредством несложных манипуляций позволяет удовлетворять микропотребости в самореализации, мол вот тут ты дейлик сделал, галочка в мозгу, дофиминчик, удовольствие получил, вот тут то тоже что-то сделал, снова галочка.. А дом, дачу строить это долго, затратно, непонятно, опасности, а вот тут целый мир где можно чего-то достигать. Это ловушка. Надо всегда себе говорить что все эти достижения - виртуальные, этого не существует, это иллюзия удобная снимать стресс или развлекаться она не должна быть заменой реальным достижениям.


p.s. я сам люблю игры и играть и кодить, но у меня была жена - гораздо более адский геймер. Очень тяжело было её спускать на землю, там психология работала, у нее не было образования толком и ничего такого а игры позволяли ей удовлетворять потребность в том что она действительно что то умеет и достигает своими силами.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от N-Genie:
А дом, дачу строить это долго, затратно, непонятно, опасности,
Да и нах это все надо. Что виртуальные что реальные достижения в конце концов исчезнут. Когда умрешь.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от N-Genie:
Тут мне кажется клин клином вышибают. Начни ходить в горы, дайвинг попробуй или ещё что-то, смысл в том чтобы заменить умственную дофаминовую привязанность другим видом, адреналиновым. Сидение за компьютером после этого покажется какой-то ненужной ерундой.
да куйня это всё. Пока оно в новинку, то это действует.Но со временем и дайвинг и горы будут казаться тебе уже чем-то приезженным и унылым.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Поиграй в хорошие приключенческие синглы, они занимают много времени, гринд номинален, вроде как есть, но он не привязыван ко времени и к другим людям, бегаешь развлекаешься так как конкректно в данный момент взбрело в голову. Нет привязки ко времени - нет зависимости. Можешь весь день просидеть за игрой, можешь неделю не заходить, не возникает ощущения что ты что-то упустил.
Годные приключения можно посмотреть в зависимости от платформы:
ПК - Kingdome Come, Assasins Creed Истоки, Far Cry 5
PS4 - Yakuza 6, God of War
Switch - Mario Odissey, Zelda: Breath of the wild
XboxOne - тоже что на пк

Назови имя приемника
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от -Wardeness-:
Zelda: Breath of the wild
Я не консольщик, но вот это и на ПК запустить можно (с играбельным fps):
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как отвязаться от MMORPG?
пве контент ему приелся, рейды не ходит, а держит в зависимости кач?
это каким надо быть червём, чтобы получить зависимость от унылого кача
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от MikeNew:
Извини за прямолинейную грубость, но надо просто всего навсего перестать быть говноедом. И у тебя пропадет всякое желание играть не только в WoW, а вообще в 99.9% всех ММОРПГ.
Вот истина.
Аватар для Lakkos_renamed_741142_25072023
Фанат
Регистрация:
28.04.2010
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
как окончательно выбросить WoW из головы?
Прочитав твое сообщение, я пришел к выводу, что тебе wow абсолютно не нравится, у тебя просто синдром утенка! Ты тупо гриндишь кучу аккаунтов с нуля как зомби! Тебя просто обманули, wow это не лучшая ммо, wow это игра прошлого десятилетия, которая набрала свою аудиторию отсталых отбросов, когда было мало конкурентов, а сейчас тупо промывает мозги своим маркетингом, а также различными встроенными в игру технологиями контроля сознания! Весь контент wow у тебя вызывает отвращения, ты не понимаешь ради чего ты гриндишь, все эти подземелья, рейды, однообразные аддоны. Люди как зомби покупают новый аддон wow, проходят его и ливают, потому что wow - говно, и кроме как проходить там новые аддоны, делать больше нечего.
Открою тебе тайну, смысл гринда, это банальное пвп между игроками, ты собираешь персонажа, потому что хай энд контент это всегда пвп, во всех ммо, но ты тупо гриндишь новых персонажей,ахаха.Тебе не нравится пвп в wow, арены, бг? Так потому что пвп в нем отстойное! Ты это все понимаешь, но не до конца осознаешь. Когда осознаешь всю эту байду, wow сам вылетит из головы!
Все это касается абсолютно любой мморпг, я здесь не хейчу конкретно wow, подставте вместо wow,название своей любимой ммо!
Да вы даже в подземелья,рейды,ивенты,пвп,арены,осады и на все остальное ходите не просто ради подземелья,рейда,ивента,пвп,арены,осады,не потому что вам это нравится, а ради так называемых плюшек ходите, вы это называете мотивацией! Все ваши подземелья и рейды говно,как только вы выбьете шмотку, вы туда больше не пойдете!!!Кроме автора конечно же, он будет качать нового перса!!
Тебе скажут, что вов классик и ванила это круто, и ты побежишь играть в очередную помойку!Когда оно там выйдет, у тебя гринда на пару лет хватит!
А нам всем видеть еще кучу одинаковых ммо! Какие там сейчас в разработке? Они все ничем не отличаются от предыдущих!

Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Lakkos:
Открою тебе тайну, смысл гринда, это банальное пвп между игроками, ты собираешь персонажа, потому что хай энд контент это всегда пвп
хочу тебя разочаровать, но нет, некоторым просто нравится гриндить

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Lakkos:
Все ваши подземелья и рейды говно,как только вы выбьете шмотку, вы туда больше не пойдете!!!

этот нубец кажется вовец не играл, ибо из данжа там надо

1) репу для гера (н)
2) аттюн для кары (н)
3) шмотку (г) 10-15%
4) бедж (г)
5) рейд аттюны (г)

в итоге пока ты все это выбьеш в данж уже находишься от души по полной, п1, п3 и опционально п4 многократные
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Lakkos:
вы это называете мотивацией!
Я давно продвигаю эту мысль, что лучшие игры - игры в которых нет мотивации.
В том же Батолфилд Хардлайн я ужо перешел ваще на легенду (после 150 ранга), все уже давно открыто и разблокировано и я продолжаю играть без мотивации и мне пофиг на к/д, чисто ради фана. В БФ 3 или 4 всякие ранги и боевые наборы с камуфляжами это чистая формальность.
Аватар для Lakkos_renamed_741142_25072023
Фанат
Регистрация:
28.04.2010
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от pakos:
1) репу для гера (н)
2) аттюн для кары (н)
3) шмотку (г) 10-15%
4) бедж (г)
5) рейд аттюны (г)
Под словом шмотка я и имел ввиду все это ваше говно, которое фармится в ваших подземельях, без которого вы не будете в него ходить!
Сообщение от pakos:
в итоге пока ты все это выбьеш в данж уже находишься от души по полной, п1, п3 и опционально п4 многократные
Ага сто тысяч раз в один данж пойди, от души находишься так, что блевать хочется!!!Соберете весь это хлам, и будете фармить очередной данж, и так бесконечно, одно и тоже!

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Lakkos:
Ага сто тысяч раз в один данж пойди, от души находишься так, что блевать хочется!!!Соберете весь это хлам, и будете фармить очередной данж, и так бесконечно, одно и тоже!
эх фармилка ты картонная, тебе бы н пройти все не то что г,
много я таких петушков слыхал даже в самой игре
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Я на днях себе наконец Baldurs Gate: EE на планшет скачал. Думал будет старье, которое немного потыкаю и выключу. А вместо этого первые 2 часа потратил на создание пати из 6 персонажей в новом режиме "Темные копи". Очнулся уже в 3 часа ночи. Вот это я понимаю классика. После этого гонять ММО мне даже в голову не приходит.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Я бы посоветовал, если есть возможность вливать хорошее бабло в ММО, лучше вливать то же самое бабло, но в интересные занятия в реале) Спорт, путешествия и т.д. и т.п. Хотя конечно кому что.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Чаще выходить на улицу.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от morozkind:
Чаще выходить на улицу.

Ага, на центральную улицу Штормграда!
Ваши права в разделе