Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG)

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2018, 17:35   #51 
Eriver
Aen Seidhe Eriver вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: Arcanum
Инфо: рыцарь
Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of EternityТанкGoHa.Ru - Старожил
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?

Цитата:
Сообщение от Пылмырдок Посмотреть сообщение
Вот например в ПоЕ, чем будет отличатся отыгрыш аэдирца от уроженца живых земель? В конкретных действиях.
Ты прав, в первом РоЕ действительно возможностей для отыгрывания выбранного происхождения или убеждений, или там паладинского/жреческого ордена - было мизерно мало. Но в той же второй части можно заметить, что этих возможностей стало больше. Играя за аэдирского аристократа, можно не только местную королеву пристыдить за ее безалаберность в руководстве (чем откатить репутацию у хуана ), но еще и с местными знатными семьями быть на "короткой ноге". Чем не игровая возможность?

Справедливости ради, стоит отметить, что далеко не каждая рпг учитывает такие мелочи. А так как, идеальных рпг до сих пор не выдумали, стоит довольствоваться тем, что есть (: Поэтому, не будем лукавить, и не всегда роль живет лишь в голове.

Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Старый 31.05.2018, 17:43   #52 
Vic DeVir
Грибной бомж Vic DeVir вне форума

Info
Всего лайков: 162
Отправить сообщение для Vic DeVir с помощью ICQ
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeriesПросветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?

Цитата:
Только прокачки не хватает.
Зато в Батле есть! Вот мочишь ты из автомата вражин и морпех отыгрывается! Лучшая РПГ ever!

З.Ы. Читаю я ваши камменты, и чувствую что пора опять аутодафе проводить. Развелось еретиков, блин. Вот сплавить бы Лекса на месяцок из раздела, яб достал свою инквизиторскую робу...
Старый 31.05.2018, 17:57   #53 
burn
Гуру burn вне форума

Info
Всего лайков: 18
Игра: Bloodborne
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Пускай мрут, должен быть драматизм. У меня Сулик всегда погибал от очереди минигана в спину.
Всегда предпочитал изымать у него мозг для пересадки в робота, драматизм должен быть практичным
Старый 31.05.2018, 17:57   #54 
e2f
Старожил e2f вне форума

Info
Всего лайков: 45
Игра: дождался!
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Eriver Посмотреть сообщение
идеальных рпг до сих пор не выдумали
Давно уже. Просто они в коробках с книжками продаются
Старый 31.05.2018, 19:36   #55 
Neekopol
Goha.sq|BF Neekopol вне форума

Info
Всего лайков: 224
Игра: Lineage 2
Сервер: Login/Bartz
Ник: Neekopol
Гилд.: Goha.sq
Инфо: Glad/TX/Hawk/Necr
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статейЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума!GoHa.Ru - СтарожилСтрелок

Цитата:
Сообщение от Vic DeVir Посмотреть сообщение
Зато в Батле есть! Вот мочишь ты из автомата вражин и морпех отыгрывается! Лучшая РПГ ever!
Ты Батлу то не трогай, окда.
Цитата:
Сообщение от SoftEx Посмотреть сообщение
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Старый 31.05.2018, 22:27   #56 
Пылмырдок
Старожил Пылмырдок вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: Pixel Starships
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Не знаю, наверное это шутер с элементами рпг как Деус Экс.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Но в той же второй части можно заметить, что этих возможностей стало больше.
Хорошая новость, потому что сам я во вторую ещё не пробовал. В Тирании были интересные попытки развится куда-то в социальную сторону взаимодействия с фракциями и персонажами.

Цитата:
А так как, идеальных рпг до сих пор не выдумали, стоит довольствоваться тем, что есть (: Поэтому, не будем лукавить, и не всегда роль живет лишь в голове.
Пока для меня вершина Age of Decadence в этом плане. Что характерно, бесклассовая и беспартийная, как я люблю.

Последний раз редактировалось Пылмырдок; 31.05.2018 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.05.2018, 22:56   #57 
Zaruba
Гигант мысли Zaruba вне форума

Info
Всего лайков: 15
Игра: MXM
Ник: Zaruba

Цитата:
Хорошая новость, потому что сам я во вторую ещё не пробовал. В Тирании были интересные попытки развится куда-то в социальную сторону взаимодействия с фракциями и персонажами.
Главное темку на форуме по пое2 не читай и на многое там не надейся, может тогда все будет чуть-чуть не так плохо
Старый 01.06.2018, 13:45   #58 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
Всего лайков: 39
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от e2f Посмотреть сообщение
Давно уже. Просто они в коробках с книжками продаются

Настольный хардкор - без графона и сейвоф. Не во всех магазинах страны.
Старый 01.06.2018, 14:02   #59 
e2f
Старожил e2f вне форума

Info
Всего лайков: 45
Игра: дождался!
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Dzirti Посмотреть сообщение
без графона
Но-но! Графен похлеще чем в Ведьмаке третьем
Старый 01.06.2018, 14:09   #60 
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
Всего лайков: 499
Игра: TW:W2
Отправить сообщение для Lexxx20 с помощью Skype™
GoHa.Ru - 10 летЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerПризнанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer

Цитата:
З.Ы. Читаю я ваши камменты, и чувствую что пора опять аутодафе проводить. Развелось еретиков, блин. Вот сплавить бы Лекса на месяцок из раздела, яб достал свою инквизиторскую робу...
Отпуск в октябре. 30 календарных дней меня не будет на месте

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 02.06.2018, 13:47   #61 
Skuchniy
Предводитель Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 519
GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Глобально чтобы ответить на вопрос, напарников нужно разделить на 2 категории, потому что разница большая:
1. Напарники без особого влияния на мир, интересной личной истории, харизмы, квестов и сюжетных поворотов. То что их мало ни на что не влияет по сути, потому что сами по себе они не сильно интересные.
2. Напарники с влиянием на мир, личными квестами любовными линиями, интересной историей и харизмой. Ограничение на их число полезно, потому что дает не только реиграбельность, но и делает прохождение достаточно разным. Обычно игра, где они есть она достаточно интересна, чтобы перепройти.

На счет боя в том же БГ2, не смотря на 2й тип напарников, то что их много не очень удобно и бой достаточно хаотичен, потому что много напарников - удобна пошаговая боевая система, а там имитация риал тайма. Соответственно для пошаговой рпг можно делать 6 персонажей а вот для риал тайма я бы не рекомендовал. И в целом я не рекомендую риал тайм для партийной рпг, по моему его введение было исключительно на прогресс и моду, типа пошаговые рпг - старье. Лучшая система впервые представлена была в ToEE, где был достаточно строгий по правилам днд пошаг, там напарники в большом количестве чувствовали себя отлично.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 02.06.2018, 23:14   #62 
Dzirti
Гуру Dzirti вне форума

Info
Всего лайков: 39
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от e2f Посмотреть сообщение
Но-но! Графен похлеще чем в Ведьмаке третьем

Согласен. А если ещё и сопартийцы "графонистые", то вообще, кашерно!
Старый 06.06.2018, 13:22   #63 
ВолшебныйКролик
Писaтель ВолшебныйКролик вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: The Witcher

Смотря какие напарники, в МЕ, допустим они все были хорошие со своими проработанными характерами! И, к тому же они постоянно кидали фразочки, характерные для них, так что это придавало интереса к перепрохождению. Но старалась брать в зависимости от навыков и умений. Даже сейчас, во многих рпг беру для полной пати , если я ассасин или стрелок мне просто нужны танк и маг,и так далее)) Иногда спутники очень тупы - никогда не хожу со спутником в Скайриме, например, там это просто мешает)).
Старый 07.06.2018, 12:27   #64 
Тритон
Писaтель Тритон вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

если напарники не имеют интересных квестов, и служат просто ассистом в битве, то смысла брать их мало
Старый 09.06.2018, 05:06   #65 
Myagky
Гуру Myagky вне форума

Info
Всего лайков: 27
Игра: Грусть печаль
GoHa.Ru I СтепениДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
А вот для игроков, для которых напарники - это элемент сюжета и еще один способ ознакомится с лором вселенной - определенно не отказались бы водить за собой всю толпу.
нед. я мужик, толстый и бородатый
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG)