Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Tigrad:
Как вы меряете инпут лаг? читал что коснольщики которые валят на ящиках, играют с инпут лагом 40 мс
Случайно придумал свой собственный метод тестирования мониторов на задержку - шлейфы, переход лесенка -в полутонах. Берём древний Freelancer (культовая игра в своё время была) суть теста, в первом же секторе взлететь с планеты, и сразу развернуться к кольцу стыковки, там будет надпись (от фонаря) планета Марс.
А далее просто водим мышь (плавно и медленно) в право - влево, и смотрим на буквы, есть ли за ними шлейф, как они себя ведут при этом так же чётко читаемы или слегка/очень размываются. Лет 5 назад заказал для теста новый Бенк, на новой МВА матрице (5мс GtG). Сравнивал со своим самсунгом ТН 2 мс. И того: мой 2мс проиграл Бенк'у 5мс.
Субъективно: мой всё же слегка смазывал (мылил) буквы (шлейфы полностью отсутствуют) на Бенк - текст оставался чётким как бы не колбасил мышь, так же шлейфы напрочь отсутствовали.

Цитата:
читал что коснольщики которые валят на ящиках, играют с инпут лагом 40 мс
это на чём столько(телевизор/плазма)?

От фонаря набрал первый попавшийся моник на VA матрице IIYAMA ProLite X2783HSU-B3

пишут 4 мс, а в отзывах пишут про какие то мифические 16?
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от polstar11:
Это тебе бабка передала что надо читать книги ? Прикинь есть аудиоформат когда ты можешь слушать и делать что-то ещё,а не сидеть зрение терять и засыпать
вот это вобще фан слушаешь что в фоновом режиме особо не сосредотачиваясь на услышанном попутно запиливаешь еще какую то ***ту ***** поменьше и зрение будет нормальное
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Kaskad:
это на чём столько(телевизор/плазма)?
Это на всем, смотря как замерять, хорошие телики имеют 20ку, а мониторы ну 12 минимум. А то что обычный телевизор 40 может иметь, да запросто.
4мс это правильно замеренный между правильными тонами)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от polstar11:
Я и против тн и ips,углы обзора НА МОНИТОРЕ на него ведь смотрят 20 человек с разных сторон и это так важно.
Важно. Что у тн, что у ва, что у ips влияние углов обзора видно невооруженным глазом при обычной работе с монитором. IPS предпочитают как наименьшее зло, там просто засвечиваются темные участки изображения по краям монитора.

Сообщение от polstar11:
Зато важно то что ips пропускает больше света и чёрный(серый) там хуже и контраст в 3 раза ниже чем у VA.
Высокий контраст идет в паре с особенностью, которая в народе известна как "black crush". По сути эффект близок к высвечиванию черного на IPS, только более выражен и воспринимается иначе - как слепое пятно по центру, а не засветка по краям.

В зависимости от условий разные косяки могут оказаться более предпочтительными. На ярком ТВ в затененной комнате черный на IPS может просто светиться. Монитор при яркости в каких-нибудь 100 кд/м2 и с контрастностью 3000:1 в области блэк крэша будет показывать не темную картинку, а антибликовое покрытие в комнате с нормальным офисным освещением. Похоже ты любишь поярче
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Важно. Что у тн, что у ва, что у ips влияние углов обзора видно невооруженным глазом при обычной работе с монитором. IPS предпочитают как наименьшее зло, там просто засвечиваются темные участки изображения по краям монитора.



Высокий контраст идет в паре с особенностью, которая в народе известна как "black crush". По сути эффект близок к высвечиванию черного на IPS, только более выражен и воспринимается иначе - как слепое пятно по центру, а не засветка по краям.

В зависимости от условий разные косяки могут оказаться более предпочтительными. На ярком ТВ в затененной комнате черный на IPS может просто светиться. Монитор при яркости в каких-нибудь 100 кд/м2 и с контрастностью 3000:1 в области блэк крэша будет показывать не темную картинку, а антибликовое покрытие в комнате с нормальным офисным освещением. Похоже ты любишь поярче
Края монитора на жк при эдж подсветке засвечивает белым при любой матрица,так как ips за счёт кристалов пропускает больше света то и засвечивает гораздо сильнее весь экран в целом чем на VA что портит чёрный цвет.Наименьшее зло в чём? На ips невозможно смотреть фильмы в темноте? Что она выдаёт 1000 контраста когда как топовые va с локальным затмнением способны на 8-9 ? Во все лучшие телевизоры ставят VA матрицы сони,самсунг и говно ips везде делает только LG,потому что сами и производят.black crush надуманная проблема отклонения от центра,настолько же серьёзная как и глоу эффект на ips.По хорошему это всё устарело,но va в базовых характеристиках как чёрный цвет,контраст наилучшая жк технология,поэтому она и используется в лучших жк решениях.

Добавлено через 3 минуты
это конечно можно назвать чёрный цветом.



или вот этот высер предатор который продают за 50 тыщ,серый,синий но только не чёрный способен выдавать ips.

Добавлено через 1 минуту
вот это вообще худшее от ips LG,если после такого увидеть чёрный цвет который выдаёт олед,можно просто умереть.
Последний раз редактировалось polstar11; 07.06.2018 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от polstar11:
Края монитора на жк при эдж подсветке засвечивает белым при любой матрица,так как ips за счёт кристалов пропускает больше света то и засвечивает гораздо сильнее чем на VA что портит чёрный цвет.
Я про эффект от углов обзора и самой матрицы. Например:

Экран 24" - 61 см
Расстояние до экрана ~70 см
Если смотреть в центр экрана, то угол обзора по диагонали в пределах ~24 градусов.

Пример с ixbt замеров монитора с VA: контрастность, яркость черного.
IPS: контрастность. Графика яркости черной точки там нет.

Замеры в центре экрана с отклонением датчика.


Т.е. при угле в 10 градусов, всего в ~13 см от центра экрана яркость черной точки увеличивается в несколько раз и в несколько раз падает контрастность. Вот такой пик контрастности - блэк крэш ва-шек. Производитель может сгладить эфект в ущерб показателю контрастности, но картина будет похожей.


Сообщение от polstar11:
Во все лучшие телевизоры ставят VA матрицы сони,самсунг и говно ips везде делает только LG,потому что сами и производят.
В телевизоры ставят. В обычном применении яркость белой точки у телевизоров относительно окружающего освещения в несколько раз выше, чем у мониторов. На экране с низкой контрастностью в этом случае черный будет очень далек от черного по восприятию и будут видны типичные для всех ЖК появляющиеся примеси цвета по мере приближения к точке черного.
По этому я рекомендую тв на VA-матрицах. При этом слез с VA моников при первой возможности, любовался подобным несколько лет в живую.
Аватар для anLim1931
Читатель
Регистрация:
12.02.2018
Re: Монитор - Топ 10
У меня первый моник с tn матрицей был и ничего, в большинстве конечно игры юзал, но бывало и фильмец смотрел, так главное чтобы параллельно с монитором находится и отличное изображение, но это моник 5 летней давности, сейчас может получше у tn с изображением, так что если в большинстве играете в игры да и серфите в нэте, а киношку на домашнем кинотеатре смотрите то tn для вас.
Кстати что посоветуете для знакомого подобрать на будущее рассматривает из этих вариантов LG 24GM79G, AOC G2590PX, Viewsonic XG2402. Компьютером пользуется только для игр после работы, серфит на ноуте, для видео как он говорит телик есть.
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Я про эффект от углов обзора и самой матрицы. Например:

Экран 24" - 61 см
Расстояние до экрана ~70 см
Если смотреть в центр экрана, то угол обзора по диагонали в пределах ~24 градусов.

Пример с ixbt замеров монитора с VA: контрастность, яркость черного.
IPS: контрастность. Графика яркости черной точки там нет.

Замеры в центре экрана с отклонением датчика.


Т.е. при угле в 10 градусов, всего в ~13 см от центра экрана яркость черной точки увеличивается в несколько раз и в несколько раз падает контрастность. Вот такой пик контрастности - блэк крэш ва-шек. Производитель может сгладить эфект в ущерб показателю контрастности, но картина будет похожей.



В телевизоры ставят. В обычном применении яркость белой точки у телевизоров относительно окружающего освещения в несколько раз выше, чем у мониторов. На экране с низкой контрастностью в этом случае черный будет очень далек от черного по восприятию и будут видны типичные для всех ЖК появляющиеся примеси цвета по мере приближения к точке черного.
По этому я рекомендую тв на VA-матрицах. При этом слез с VA моников при первой возможности, любовался подобным несколько лет в живую.
Я вообще не понимаю о чём ты говоришь,твой текст будто на другом языке написан.Если ты говоришь про углы обзора,то я понимаю что эта проблема есть у VA матрицы,но конкретно в мониторе когда ты сидишь смотришь в центр она не так критична.Я на тн монитор смотрел лет 7 когда чуть сдвинешься ниже просмотра и экран чёрный становится )) Разве с mva реализацией va технологии не минимизировали изменение под углом,у тебя драматические в этом плане слова,просто где то ставят просто va,где то mva.

Сообщение от anLim1931:
У меня первый моник с tn матрицей был и ничего
Может твой моник первый был элт ? Почему бы не элт купить,было же норм.Что угодно лучше чем тн мониторы,прогресс не стоит на месте и так рассуждать странно на чём мы там 10 лет назад сидели и было норм.Уже оледы полностью победили жк,кроме долговечности,люди всё на тн мониторах и говорят что вполне норм Что 5 лет назад,что современные,я видел несколько современных,это дно особенно в цветовых переходах.
Последний раз редактировалось polstar11; 07.06.2018 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
Пару дней назад мельком заглянул в местный филиал Мвидео, ну и так прошёл мимо стойки с мониками, самый большой из них был Samsung QLED C27H711QEI, он же по углам обзора был самым лучшим вариантом, рядом стояли 19 - 24" на MVA, IPS, PLS, так вот когда шёл мимо обратил внимание что только у 1 монитора сохранялась чёткость картинки под углом в ~10-20 градусов, остальные сплошной фон либо в серый, либо в тускло красный (крутили обычную заставку мвидео).
Аватар для Сос_renamed_981933_09042021
Читатель
Регистрация:
15.11.2012
Re: Монитор - Топ 10
Подскажите пожалуйста, Какой монитор выбрать TN на144ghz или IPS yf 60ghz под i5 3570k+hd 7950 приемущественно на игры. Есть смысл от 144 ghz если апгрейдить комп не буду?



Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Сос:
Есть смысл от 144 ghz если апгрейдить комп не буду?
а во что играешь то?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Монитор - Топ 10
Ребят такой вопрос простенький, с GTX 970 моник 27" QHD нормально срастется? В основном беру для просмотра фильмов и немного ArchiCad для души, и с этим ясное дело все будет норм, но что по играм? Мне важно, что бы не было сильных подвисаний только лишь из-за того что я переключил с FHD на QHD, к примеру та же BDO на средних нормально будет? За ультра графой не гонюсь в играх.
В итоге то планирую позже комп апгрейднуть, но мне главное пару месяцев подержаться на том что есть, не будет сильного дискомфорта?Проц intel 3570k, 8gb если важно.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Монитор - Топ 10
нормально, тем более на средних и для ВDO.
Практически для всех ММОРПГ критическими являются частота процессора и наличие SSD

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Сос_renamed_981933_09042021
Читатель
Регистрация:
15.11.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Nalivai:
а во что играешь то?
PUBG, Ranbow 6 осада, BF1 и одиночне игры
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Ну Пубг и в фулхд лагает дай бог, r6 и батла вроде норм в 2560.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Chak Norris_renamed_1000471_09042021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2013
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Сос:
Какой монитор выбрать TN на144ghz или IPS yf 60ghz под i5 3570k+hd 7950 приемущественно на игры. Есть смысл от 144 ghz если апгрейдить комп не буду?
Удалено!!!
Последний раз редактировалось Chak Norris_renamed_1000471_09042021; 15.06.2018 в 01:58.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Сос:
Ranbow 6 осада, BF1 и одиночне игры
Сообщение от Сос:
i5 3570k+hd 7950
Сообщение от Сос:
TN на144ghz
Ну твой конфиг не тянет 144 герца, при чем даже проц кое где. Возьми какой-нибудь недорогой фулл хд моник и не парься.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Voviks1977_renamed_1239913_06092023
Фанат
Регистрация:
15.03.2016
Re: Монитор - Топ 10
Ну врубаюсь где косячу. По HDMI(1080/samsung 6000кu), никак не могу HDR контент передать, по внешнему диску на ура(файлы). При попытке настройки изображение становится серым и это никак не убрать?!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Chak Norris:
Вообще играть лучше с монитором на 144Гц, но правда я против тнки, но проблема в том, что ips на 144Гц будет стоить просто нереально дорого и врядли потянешь. У меня у самого моник на 120Гц, и я вот уже не могу нормально работать на 60Гц, ибо это уже реально не то!
А какой конфой Вы добиваетесь 120фпс в 4к?

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Nalivai:
Ну твой конфиг не тянет 144 герца, при чем даже проц кое где. Возьми какой-нибудь недорогой фулл хд моник и не парься.
А зачем нужны такие фпс?
Последний раз редактировалось Voviks1977_renamed_1239913_06092023; 10.06.2018 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Voviks1977:
А зачем нужны такие фпс?
Кумыс го вроде говорят получше идет со 144 гц, но я не играл, не знаю, поэтому осуждать не буду. Я раньше между 60 фпс и 100 на 60 гц монике видел разницу и очень существенную в джедай академии, сейчас никакой разницы не вижу, специально её качал и смотрел. Старею что ли.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Voviks1977:
Ну врубаюсь где косячу. По HDMI(1080/samsung 6000кu), никак не могу HDR контент передать, по внешнему диску на ура(файлы). При попытке настройки изображение становится серым и это никак не убрать?!
Включал в настройках hdmi uhd color ?
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от polstar11:
Может твой моник первый был элт ? Почему бы не элт купить,было же норм.Что угодно лучше чем тн мониторы,прогресс не стоит на месте и так рассуждать странно на чём мы там 10 лет назад сидели и было норм.Уже оледы полностью победили жк,кроме долговечности,люди всё на тн мониторах и говорят что вполне норм Что 5 лет назад,что современные,я видел несколько современных,это дно особенно в цветовых переходах.
еще надобно добавить что какой нибудь трэш на 34 - 38" стоит 100500 евро уж лучше тогда действительно взять OLED от SONY например и наслаждаться действительно прекрасной картинкой

фотки вобще зачет и жиза которую еженедельно в магазине вижу
Аватар для Сос_renamed_981933_09042021
Читатель
Регистрация:
15.11.2012
Re: Монитор - Топ 10
Спасибо за ответы, возьму ips 60гц раз все так плохо(
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от TiraelXI:
еще надобно добавить что какой нибудь трэш на 34 - 38" стоит 100500 евро уж лучше тогда действительно взять OLED от SONY например и наслаждаться действительно прекрасной картинкой

фотки вобще зачет и жиза которую еженедельно в магазине вижу
Ну у сони оледы от LG,а оледы от самой LG стоят дешевле соневских,но у сони преимущество в лучших процессорах обработки контента.Сейчас да с оледом ты получаешь отклик почти нулевой,идеальный чёрный,бесконечный контраст,никаких засветов как на жк от ламп которые есть даже на телевизорах типа самсунг q9 или сони z9 за 250 тысяч,лучших в жк где по 500-700 зон затемнений,они всё ровно в сравнении с оледом заливают серым и засвечивают,хотя бы кто не говорил из владельцев да это сравнимо
Но с другой стороны при всех плюсах оледа есть минус навсегда себе выжечь экран и это вряд ли когда то изменится,они конечно пытаются там уменьшать свечения красного что уменьшает шанс выгорания,но такое... + оледы менее яркие чем жк в hdr.Олед мертворождённая технология,органические диоды невозможно полностью избавить от выгорания и сделать их долговечными.Но вот будущий микролед должен совершить скачок технологий когда его доведут до производства,он так же как и олед контролирует каждый диод света,но при этом они искусственные и не выгорают как у оледа.+ в сравнении с оледом они ярче что так же исправляет проблему оледа низкой яркости.Такой же низкий отклик,потребляемая энергия минимальна.Идеал без минусов по сути.

И вот при всем этом жк устарели,технологии в жк остановились навсегда и нового ничего нет и не будет.Оледы лучше но есть риски и микроледы светлое будущее,которое неизвестно когда настанет.LG упирают на олед,почему бы им не занятся заменой,страх выгорания статичной картинки единственное почему люди выбирают жк.

А треша я не понимаю некоторого ультравайд,2к стандартов которые просто промежуток между fullhd и 4к и оно сгорит как только 4к перестанет так много требовать ресурсов.Туда же 144 герца которые внезапно стали игровыми,а что потом будет 600 когда fullhd будет ещё меньше требовать ? И 600 будут игровыми?

Кому то хочется покупать ips мониторы игровые,с переплатой за g-sync по 60 тыщ универсальные ДЛЯ КИНО когда 55 олед стоит 80 огромный экран который даёт пропасть в качестве изображения,некоторых даже шокирует после их сидений годами на тн мониторе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от polstar11:
А треша я не понимаю некоторого ультравайд,2к стандартов которые просто промежуток между fullhd и 4к и оно сгорит как только 4к перестанет так много требовать ресурсов.Туда же 144 герца которые внезапно стали игровыми,а что потом будет 600 когда fullhd будет ещё меньше требовать ? И 600 будут игровыми?

Кому то хочется покупать ips мониторы игровые,с переплатой за g-sync по 60 тыщ универсальные ДЛЯ КИНО когда 55 олед стоит 80 огромный экран который даёт пропасть в качестве изображения,некоторых даже шокирует после их сидений годами на тн мониторе.

я сегодня как раз таки мимоходом посмотрел на оледы от сони и LG . вот реально в моих глазах это топ 1 . удручает что сони не делают гнутых панелей но картинка просто живая , ее как будто бы " налили " в панель телека вот если бы меня спросили :


- ты чего хочешь супер моник за 1.1к ойро со всеми этими вашими г синк и прочим или же вот такой вот 55 - 65" OLED за 1.2к ойро ( ну да да ... еще придется принять веру консолехолопа и покупать игры за 100500 евро . ) я бы выбрал телек .


1) я не понимаю как может все это стоить одних и тех же денег а картинка небо и земля в чем соль брат ?


если бы я включил на таком телеке нечто вроде GRANBLUE FANTASY RE:LINK я бы наверное радовался как ребенок достал бы из бара самый лучший бурбон и сигары и сычевал бы всю ночь

============

2) и насколько вобще вероятность что прокнет такое вот " выгорание " " всесожжжение " экрана ?
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от TiraelXI:
я сегодня как раз таки мимоходом посмотрел на оледы от сони и LG . вот реально в моих глазах это топ 1 . удручает что сони не делают гнутых панелей но картинка просто живая , ее как будто бы " налили " в панель телека вот если бы меня спросили :


- ты чего хочешь супер моник за 1.1к ойро со всеми этими вашими г синк и прочим или же вот такой вот 55 - 65" OLED за 1.2к ойро ( ну да да ... еще придется принять веру консолехолопа и покупать игры за 100500 евро . ) я бы выбрал телек .


1) я не понимаю как может все это стоить одних и тех же денег а картинка небо и земля в чем соль брат ?


если бы я включил на таком телеке нечто вроде GRANBLUE FANTASY RE:LINK я бы наверное радовался как ребенок достал бы из бара самый лучший бурбон и сигары и сычевал бы всю ночь

============

2) и насколько вобще вероятность что прокнет такое вот " выгорание " " всесожжжение " экрана ?
Да гнутые самсунги это может красиво а в итоге чуть ухудшает засветы в жк и сидеть надо где то по центру для эффекта окружения.На консолях пока для этих телевизоров 4к нет,2-3к и то не везде,одно название,пару лет ново поколение будет и там уже нормальное 4к пойдёт.Просто олед подешевел и с каждым годом дешевле,стал доступен.Хотя бюджетных нет типа самсунгов за 30 тыщ и маленьких экранов меньше 55.

А по поводу цен на консолях,ну вот вышла god of war в марте её уже продают за 2800 по скидке,в цифре постоянно распродажи,можно с другом
акки связывать и играть в игры друг друга,можно покупать диски и продавать их,минимум с 4к новой игры ты получаешь обратно 2к с этого диска.На пк этого нет,потому что ключи активации везде.
У нас в Москве открыли уже как пару лет трейд ин разделы в магазинах игр где можно как купить игру б/у,так сдать,по примеру сети геймстопа,который с таких перепродаж имеет большую прибыль и они первые кто был против отмены б/у игр у майкрософта в 2013 .Если парит кому то продавать тут как купил,так и сдал обратно.Новые игры это 2к и можно уже от того кто сдал новую игру быстро пройдя за 3200 купить ну вот будет в районе тыщи игра недавно вышедшая.
С авито так вообще можно в 0 выходить трат на игры.А на пк что? Цены на игры растут(точнее их постепенно пытаются выравнивать отменяя региональные цены в России),3к предзаказ батлы,это уже больше чем купить за 4 тыщи на консоли и продать сразу за 2 касаря.

Каждый владелец такого телевизора тебе будет говорить что он по 10 часов гоняет его и всё норм,у нас в консольном разделе есть владелец LG c8 и он это говорит.Вроде это под гарантию попадает,если она есть.Если будешь фоном на нём каналы крутить то выгорит логотип канала,или бегущая строка,от статичных хп баров и прочего в играх тоже.Есть даже гайды как люди такие телевизоры используют в качестве монитора,например динамически меняющиеся обои ставят
Последний раз редактировалось polstar11; 11.06.2018 в 21:55.
Ваши права в разделе