Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Даркфолльские истории.
Автор темы: Loft
Дата создания: 01.06.2009 04:28
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Даркфолльские истории.
Давно порываюсь создать эту тему. Если такая уже есть - пардоньте и укажите мне на неё, я перенесу туда все, что будет тут... если будет. Ежели тема приживется, может и закрепим.

Итак, к чему это я...
Даркфолл можно любить и ненавидеть, хвалить и ругать и еще кучу всего можно с ним делать... Но в одном я убежден твердо, это одна из самых атмосферных игр. По крайней мере из тех, в которые мне довелось поиграть.
Благодаря особенностям геймплея, в Даркфолле часто случаются ситуации, по мелодраматичности или казусности своей - достойные отдельного упоминания.

Вспомнилось мне это сейчас, ибо пару минут назад со мной произошел забавный случай. И вот плыву я сейчас к цивилизации и есть у меня время и воспоминание свежо... так отчего бы и не поделится.

***
Дней пять назад, решил я поэксплорить острова и пошел плавать. Плавал в принципе успешно. много нового увидел и на спауны разные понатыкался. В один прекрасный момент я понял, что лута на мне порядочно и что последний меч сломан. Забинден я был на мелком прибрежном внематериковом хаос биндстоуне и мне пришлось плыть...
И тут началось. Я три дня пытался уплыть с чертова Яссама... но каждый раз или рестарт, или неожиданный краш клиента (причем раньше крашей я что-то не припомню) возвращали меня на биндстоун... причем раз 5 когда я уже практически подплывал к цели.

Разумеется, я решил, что проклят и не судьба мне более увидеть цивилизацию... Решил подплыть к какому-нибудь острову, отрастить бороду, приручить какого-нить моба, назвать его Пятницей и зажить там выкапывая и поедая стидграсы и маунтов.

Но когда я уже подлывал к острову, заметил на берегу возню. Кто-то кого-то убивал и таки убил. После этого, он (а им оказался молодой махирим) сделал то, чего я ждал от него меньше всего: он подошел к железному ноду, достал кирку, повернулся ко мне спиной и начал копать. Рядом с нодом остывал труп тролля. ХП у махирима было три четверти, одет он был во что-то железное.

Прониклись ситуацией? Предстваили себе степень моего щастья и ширину злорадной усмешки?
Первый раз за пять дней я встретил игрока, и игрок оказался с рудой и стоял ко мне спиной и закован он был в броню и ХП его было не полным и обычный тролль смог снести ему четверть ХП. Одним словом - дичь.

Стрел у меня не осталось, меч был только нубский и, в тайне надеясь, что он еще и афк я принялся долбить его мана мислами, не дожидаясь, пока он отрегенит ХП.

И что бы вы думали? Он в ту же секунду отбегает за камень, достает лук и растреливает меня к чертям собачим.

Эмоции мои описать трудно, поэтому я и не рискну. Скажу только, что остров этот был в пяти минутах брасом от моего биндстоуна и я, жаждущий мести, голышом кинулся искать его. Разумеется, его там уже не было.

От злости и отчаяния, помня к тому же, что оружие у меня только нубское, я решил убить пару троллей, выместив на низ злобу и сняв с них хотя бы посох. Оружие все же могло мне пригодиться. Особенно смешным, это становится учитывая, что с простых троллей посохи не падают.
(отредактировано по напоминанию Nighto)
За пол часа я убил штук 100 этих тварей... Ну может не пол часа и не 100, но быстро и очень много. И что бы вы думали? Я убивал до первого посоха. Ни фи га. Ни одного посоха с них не упало и упасть естественно не могло. Зато упало лута больше, чем я собрал за все время моих пятидневных похождений.

Поразмыслив минутку, я понял, что это больше, чем я выбил за три проклятых дня моих скитаний, что жизнь, вобщем-то не так уж плоха... и отправился опять искать цивилизацию. Пока я писал этот пост, я как раз доплыл до гномов и уже сложил все барахло в банк.
Выводы я делать не буду... и так уже стену текста написал из-за пустякового случая... но в плане эмоций, послений час выдался очень и очень урожайным.

***

Вот... собссно и вам предлагаю писать сюда (в любой форме) забавные или любые другие, достойные упоминания ситуации из ваших Даркфольских похождений.

п.с.
Флуд буду тереть сразу и не раздумывая. :)

Добавлено через 32 минуты
Вот вспомнил, то была парочка историй еще... :)

От меня:
Цитата:
Касаемо убегания, маунтов и использования окружения, че-то вспомнил один эпизод:

Ковыряли мы как-то вдвоем магов перед блэк найтами, чуть дальше группа била самих найтов.
Сели на рест. прискакали двое и начали вокруг нас кружиться. Один попытался ударить маунтом напарника а второй зачем-то слез с маунта и начал его рассёдлывать :) Я ессно на маунта вскарабкался и текать.

Гнался он за мной долго. В итоге доскакал я до воды и по молодости и незнанию плюхнулся вместе с маунтом в воду. Плыву так, неповоротливо и медленно (прыгать на маунте в воду = потерять маунта)

Он спешивается и не убирая маунта плывет за мной. маунта конечно же убил и плывет к берегу. Я каким-то оразом его обгоняю, сажусь на его лошадку и текаю дальше. Он бежит за мной пешком.

Доехал до какого-то берега, убедился что берег пуст и преследователь далеко. Спешился и начал убирать маунта. Вообще неизвестно откуда появляется какой-то голодранец, садится на лошадку и текает. У меня истерика от смеха.

Со стаминой беда и я пытаюсь уплыть. Меня догоняет еще один тип и начинает стрелять из лука.
Я заплываю на остров, веду его в кучу мобов и сам прыгаю с обрыва, но не уплываю а бегу вдоль берега и заныкавшись начиню делать реколл.

Слышу как он бегает, отстреливается от мобов. Пока я реколлился, он убивает моба и подходит совсем близко. Властлина колец смотрли? Когда назгул свешивается над корнями под которыми хоббиты сидят. Один в один. Он подходит к обрыву и смотрит. Я внизу (метрах в пяти от него) реколюсь. Я его вижу, он меня нет.

Так и улетел.
От Bobik-а:

Цитата:
Мы как-то на начальных этапах рейдили альфаров (у нас в группе все были люди, но я и другой парень были альфары (причем он еще и ПК/красный альфар). Маунты были не у всех, решили пешком бегать, благо маунты тогда вообще еще редкость была.
У одного из спаунов заприметили группку из 4 рандом альфаров, которые фармили каких-то мобов, но подбежать к ним не удалось - подобраться невозможно было - спаун на равнине и скрыться где-то невозможно, а только кого-то заприметив, фармеры сбегали под башни. Ладно, фиг с ними, сбегали на другой спаун, кого-то там поубивали и вернулись на этот - та же группка мирно фармит - ну это уже ВЫЗОВ! И тут пошел креатив...

Наш красный альфар забегает к ним, атакует парочку и после пары секунд начинает убегать - типо не рассчитал. Вся орава радостная начинает его гнать, пулять манамисслами, стрелами и ругательствами. Он забегает за холмик и они радостно за ним. Разумеется как только он забежал за холмик, из-за холмика появляется человек 5 нас. Отвечаю, что видел как на пару секунд они стояли как вкопанные с выражениями на лице, типа "WTF!!!111???". Ну а дальше дело техники - до башенок-то уже не так близко + элемент внезапности + численный перевес = GG.

Ладно лутаем их, делаем кружок по другим спавнам, возвращаемся на этот же - там толи новая, толи частично новая, но тоже группка альфаров 5. Креатив продолжается... Бежит наш красный ПК, стрейфится, прыгает, уворачивается, пыхтит, а за ним мы толпой лупим рядом с ним всем чем есть. Народ отрывается от фарма, смотрит некоторое время на этот перфоманс (разумеется мы все на них бежим) и как только мы сравнялись начинают тоже гнаться за ПК. Немного отведя их от башенок опять повторяется ганк (народ не сразу распознал людей в арморе ...).

Это я все к тому, что таких ситуаций, как эта или расказанные выше, практически невозможно получить в других играх. Разнообразие игровых ситуаций, тактик, действий, скаммов, в конце-концов в этой игре в разы больше, чем в других, что и выделяет ее и дает стимул терпеть множественные серьезные недостатки.
И от Castor-а:

Цитата:
Схожий случай на тему креатива =)
Мы подготовленной группой из 3-ех человек заезжаем в деревню одного клана собак. Дварф, эльф и орк, который был без гильд тега. Убиваем майнеров, голых бичей у кланстона, убиваем афкера в бандеде и с маунтом, лутаем его... начинает реколится народ на защиту деревни, под огнем мы дружно сваливаем, орк чуть отстал.
Довольные едем от пешей погони, когда вдруг замечаем одетую собаку из этой гилды, преследующую нас на маунте в одиночку =) немного недоумиваем - на что она расчитывает? =)
И тут орк высказывает догадку - мол я то без гилды и орк, еду за вами следом =)) а вы дварф и эльф, наверняка собака думает что это погоня... Я разворачиваюсь и начинаю биться с орком на маунтах для вида =) и что вы думаете? Собака паркуется за деревом недалеко от нас, убирает маунт и с довольным видом выбигает пострелять из лука по мне =))) укатываем ее втроем, лутаем сет и маунт, сваливаем =) занавес.

Последний раз редактировалось Loft; 18.06.2009 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Ответ: Даркфолльские истории.
Гулял по Чоппинг Некс, смотрю, группа Кханов, человек 20-30, и все на маунтах. И такой соблазн стырить чьего-либо, а особенно тигра. Спросил в паблик, что они сделали бы, если бы кто-то украл маунта согиьдейцев. Сказали, что убили бы. И тут смотрю, с тигра слезает супримгенерал. А я на домике у банка стоял, как раз до маунта доставал. Ну, свернул себе в мешок, бегаю по крыше, как ни в чем не бывало, поклал в банк. Вижу, в личку пишет, типа, отдай, а то в КоС гильдии попадешь. Ну я и присцал чето , отдал. Он потом сказал, что я очень смелый, среди толпы украл да еще и не голый.
Интересно, а если бы я не спросил... В систем-чате вообще видно, кто вашего маунта крадет?
У меня, кстати, это игровая цель - украсть по каждому маунту. Я таминг даже не учил. Пока что есть только свинья.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Ответ: Даркфолльские истории.
нет , не видно кто крадет. а вобще оч легко украсть маунта, забежав в вражеский город, притаившись у банка сверху, постоянно кто-нить приезжает и начинает сворачивать - прыгаешь и след простыл.
есть еще вариант, когда толпищей бежите на осаду, бежишь сзади и подбираешь маунтов тех, кого дисконектнуло. у меня так 3 маунта за 2 дня пропало, альянсеры залутали. 2 раза отдали, ибо споличным были пойманы, итого 5 попыток стырить

Ответ: Даркфолльские истории.
Имхо, лучшее воровство маунта было у соклана - идет по лесу, смотрит - стоит маунт, вокруг никого. Сел на него и уехал
Дешего и сердито


"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Даркфолльские истории.
В далёкие времена, когда стазис ещё жил на ясаме, а глобальные ноды только добавили я решил конкретно поплавать по карте, изучая всякие мелкие острова.

В процессе изысканий нашёл отличный остров с 11 нодами руды (небольшой остров). Ну и повадился туда плавать. Как оказалось туда часто плавал народ из ясам коалиции, копать и ганкать там народ.

Благодаря моему невероятному чувству жопы я всегда избегал прямых встреч с ними.

И вот однажды я, подплывая к их островку, увидел прям у воды плот. А подплыв поближе услышал звуки резни. Вопщем ребята наверняка удивились потом, куда пропал их плот.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Ответ: Даркфолльские истории.
Сообщение от Jafar I.L.:
Имхо, лучшее воровство маунта было у соклана - идет по лесу, смотрит - стоит маунт, вокруг никого. Сел на него и уехал
Дешего и сердито
Да мы тогда вместе ехали :))
Скачем... видим, бычок стоит у домика... ничейный.
Пока я молча офигевал, подъехал Арк... слез с коня и оседлал бычка...

Аватар для OnixCR_renamed_603201_08032020
Старожил
Регистрация:
04.04.2008
Ответ: Даркфолльские истории.
Цитата:
остров с 11 нодами руды (небольшой остров).
я там теперь регулярно копаю и ганкаю =)))

Забавная история приключилась один раз в Хамердейле, кто то из моих сокланов копал ноды под стенами и на него напало 2 или 3 ганкера, соответственно чувак начал орать о помощи... случай банальнный, но есть один ньюанс, в это время в Хаммердейле котк собирался на осаду... можете представить удивление ганкеров когда через несколько секунд из города выбежала конница в 50+ рыл на помощь горе майнера =))))))

Добавлено через 18 минут
Про стил маунтов я могу рассказать много исторрий но саммый забавный произошол так.... я бежал на фарм из пункта А в пункт Б и на беня напали 2 туриста на маунтах, ну решив продать свою шкурку как можно дороже я начал бегать возле какого то дерева сливая им маунтов и тут один из них отъехал и начал сворачивать маунта, но увидев что я уже к нему бегу он на него залез, отбежал, потом слез и побежал кудато в даль Оо... когда я убегал уже на его кошке я долго думал о его маневре, но увы так и несмог понять , что это было =) думаю он тоже =)))

Добавлено через 32 минуты
хахахахаха!!!! Мега лол!!
Пока писал это сообщение копал кусты голышом на горе и тут слышу кто то кастует.... смотрю прямо подомной стоит крендель из вар клана и лечит маунта... пока я к нему со спины подкрадывался на кроунче
у меня даже зубы застучали от напряжения... я сцуко голый с 3 стид грасами и этот гад в боне... но всеже маунт его был спижжен и удачно доставлен в мой банк )))))
Последний раз редактировалось OnixCR_renamed_603201_08032020; 10.06.2009 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nighto_renamed_594248_01042020
Гигант мысли
Регистрация:
27.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Royal Quest
Ответ: Даркфолльские истории.
Сурово
убивать толей ради посоха
который с них не падает

т к шаманов там небыло
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: Даркфолльские истории.
Цитата:
но увидев что я уже к нему бегу он на него залез, отбежал, потом слез и побежал кудато в даль Оо... когда я убегал уже на его кошке я долго думал о его маневре, но увы так и несмог понять , что это было =) думаю он тоже =)))
Просто пинг. Жмешь на кнопку , что б залезть - ни фига не происходит. Жмешь второй раз - залезаешь на маунта и тут же слезаешь
У меня такое было один раз когда у группы гавриков пытался маунта забрать. Никак не мог на него сесть, в результате два раза залез и два раза слез. Вот они офигели, наверное, от моих меневров. Подумали, что я джигитовкой увлекаюсь

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Ответ: Даркфолльские истории.
Сообщение от Nighto:
Сурово
убивать толей ради посоха
который с них не падает

т к шаманов там небыло
Ужель объявился тот самый махирим? :)
Славно... А про посохи это да :))))
Это я потом вспомнил, что посохи с шаманов.. когда на другом острове нашел уже смешанный спавн. Дык от этого история еще смешнее становится.
:)

Хотя ник Монковский... характерный для РусКорповцев... а тот махирим хоть и был из какой-то корпы... но не Рус.
Так тот или не тот?

Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Ответ: Даркфолльские истории.
Когда приехал жить на Рубаят - прибегаю к городу Эксайлов. И не вижу города. НЕТ города. Винден только столб света и точки гильдмэйтов на минимэпе. Один раз такое было на осаде. Проверил настройки - ограничение видимых объектов не стоит. Сделал релог, захожу.. ГОРОДА НЕТ. Прибежал вторым акком - ГОРОДА НЕТ. Попросил гильдмэйтов кинуть мне трейд - они меня не могут найти. Я ещё минут 30 наверное тупил, пока в вентрилле не услышал что город ПОДЗЕМНЫЙ.
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Ответ: Даркфолльские истории.
Рерольнулся вчера в орка (самая редкая раса вроде). На второй выход из города практически сразу встретил афк орка-харвестера и цобаку неподалёку, при чем по моим нубским меркам одетую куда лучше, чем могу себе позволить я). Цобака видно решила афкшера полутить и начала издалека в него стрелы пускать, я за этим понаблюдал и решил тоже орка пощипать на предмет травы полезной. Цобака моих намерений не одобрила и после того, как пристрелила орка принялась и меня шинковать. Я недолго думая стал отбегать к башне, но махирим настойчиво решил меня прикончить, что у него и получилось, но убежать от башни он не успел. В итоге я ресаюсь и тут же лутаю своё брахлишко в размере 17г и штанов с рукавами, а так же все шмотки пёсика включая маунта, а затем и в кармане трупа того орка нахожу ещё помимо обычной травы стидграсс. Моя довольна новым чаром. :)
Аватар для Ragnamaster_renamed_676866_31052020
Читатель
Регистрация:
16.06.2009
Ответ: Даркфолльские истории.
Был один момент, мы с другом только начали играть и качались на ближайших гоблинов.... И видим в далеке чел на маунте мочит двоих наших.... Вообщем с радостными криками в скайпе мы пошли им помогать( в надежде стырить маунта и шмоток)... ну подбежали, убили его маунта, но он нас всех покилял... В течении часа он мочил наших, а мы в это время прятались за скалой... и когда он убежал мы побежали собирать лут с погибших игроков. Вы не представляете сколько эмоций и адреналина мы тогда получили... До этого играли в вов, и поверьте, вов по сравнению с дф полное уг
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Ответ: Даркфолльские истории.
Тему почистил.
Ждём ваших историй :)

Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Даркфолльские истории.
Да да, некропост..
Но мне кажется, на волне можно и понастальгировать.
Да и такие вот истории, для меня одна из важнейших составляющих игры. И может кого-то и завлечь.
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Даркфолльские истории.
Как то у меня не удался фрапс и записалась только аудио дорожка, я её укоротил маленько и получилась веселя нарезка моментов из Мамблы, с тех пор я периодически писал звук с мамблы, ТСа и других прог, в которых мы сидели. Остались пара не обрезанных из особо удавшихся, которые тянут на истории.
Это последние месяцы жизни оригинального ДФ, когда многие вернулись, почти у всех действующих лиц чары только трансфернутые обратно с америки.
https://yadi.sk/d/0OWrpN_a3XMNoP
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Даркфолльские истории.
Жила-была радар арми, в простонародье просто радарня.
Жили они не тужили, лута и хабара поднимали.
Пока однажды нескольким радарникам не пришёл кабздец в виде банхаммера.

Тут и сказочке конец. Тот кто понял - молодец.

Не читери, не будь школотроном. https://i.imgur.com/ZrpHKd5.jpg
https://i.imgur.com/YSi5DWL.jpg

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Ваши права в разделе