Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
131 85.62%
Нет, не жду.
22 14.38%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.07.2017 09:46
Аватар для Ingword_renamed_1225189_06122021
Читатель
Регистрация:
29.11.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AndreGAS:
Нет никакого смысла.
Ну а вообще первый DOS стоит того, чтобы в него поиграть? Или вторая часть уделывает первую?
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ingword:
Ну а вообще первый DOS стоит того, чтобы в него поиграть? Или вторая часть уделывает первую?
Стоит, хотя бы ради более вменяемой боевой системы, нежели во 2й части.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ingword_renamed_1225189_06122021
Читатель
Регистрация:
29.11.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AndreGAS:
Стоит, хотя бы ради более вменяемой боевой системы, нежели во 2й части.
Спасибо!
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ingword:
Ну а вообще первый DOS стоит того, чтобы в него поиграть? Или вторая часть уделывает первую?
dos 2 во всем лучше первой
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Кроме системы брони)

Shine on.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Кроме системы брони)
и ролевой системы
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Всё на вкус и цвет. Мне и двуслойная броня вполне уместной показалась, и ролевая интересней показалась чем в ПоЕ. Главные достоинства ДОС интерактивность и свобода действий, во второй части они возрастают. Плюс можно играть соло, нет привязки в тандем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Кроме системы брони)
Да, она как-то слишком заточена под одиноких волков с одной направленностью.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ingword:
Ну а вообще первый DOS стоит того, чтобы в него поиграть? Или вторая часть уделывает первую?
Как раз начал играть в первую. Радует, что нет системы маг и физ брони. Так что можно спокойно играть группой маги+воины

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ingword:
Ну а вообще первый DOS стоит того, чтобы в него поиграть? Или вторая часть уделывает первую?
Смотря что тебя больше интересует. Локации и персонажи интереснее во второй части, но ролевая система и боёвка убога даже по сравнению с первой.
Аватар для StaRGhosT_renamed_1118668_09042021
Читатель
Регистрация:
23.03.2014
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Здарова всем. Вопрос к знатокам. При выборе персонажа инеквизитора, у него военное дело и некромантия, на физ скилах из военки появляеется инфа что урон возрастает от интелекта, при выборе любого другого перса и при смене его талантов на военку+некр физ скилы скейлятся от силы. Это какой то баг или фичая?
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от StaRGhosT:
Здарова всем. Вопрос к знатокам. При выборе персонажа инеквизитора, у него военное дело и некромантия, на физ скилах из военки появляеется инфа что урон возрастает от интелекта, при выборе любого другого перса и при смене его талантов на военку+некр физ скилы скейлятся от силы. Это какой то баг или фичая?
На 100% не уверен, давно играл, но скорей всего у него взят посох или жезлы вот игра и считает весь урон от интеллекта. Был бы в руках меч считало б от силы.
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Привет, опять же вопрос к знатокам, сильно ли влияет на сюжет наличие компаньонов, если я, допустим при первом прохождении не брала с собой Лоусе и Себиллу? =^.^= Думаю, может пропустила что-то важное, кроме сюжетки компаньона.
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от ВолшебныйКролик:
Привет, опять же вопрос к знатокам, сильно ли влияет на сюжет наличие компаньонов, если я, допустим при первом прохождении не брала с собой Лоусе и Себиллу? =^.^= Думаю, может пропустила что-то важное, кроме сюжетки компаньона.
никак не влияет

Аватар для StaRGhosT_renamed_1118668_09042021
Читатель
Регистрация:
23.03.2014
Сообщение от Seraphius:
На 100% не уверен, давно играл, но скорей всего у него взят посох или жезлы вот игра и считает весь урон от интеллекта. Был бы в руках меч считало б от силы.
Да перепроверил так и есть, при смене пухи атрибут меняется. У меня возник другой вопрос, играю в соло и столкнулся с такой проблемой, противник равный по лвлу на классике выносит почти без шансов мили классы, ренжем по легче, при смене сложности изи мод, старше на 2 лвла тоже легко. Что с этой игрой не так?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от StaRGhosT:
Что с этой игрой не так?
Очень многое
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
здравствуйте товарищи! у меня такой вопрос, попробовал я значит сабж (ДОС2), игра мне понравилась, но быстро проявилась одна проблема а именно игра вдруг ни с того ни с сего, стала сжирать ВСЮ видео память, на любых настройках графики (от минимальных до максимальных), и даже в свернутом виде диспетчер задач показывает потребление игрой видеопамяти в 90-100%!!! как следствие дикие лаги, проблема появилась не сразу, я денек поиграл нормально, а потом началось, я все перепробовал, обновил драйвера (как раз только свежие вышли), переустанавливал игру, удалял профили, начинал заново, ничего не помогает, при этом остальные параметры жрет умеренно, процессор 20-30%, оперативу 30-35%, (с учетом системы) но видео память сжирает всю, причем конкретно игра (скачки от 80 до 100% потребления игровым приложением), каюсь, взял грех на душу скачал репак от Хаттабыча, с последним патчем, но честно собирался купить, так как игра реально понравилась, мой комп тянет такие игры как например Конан Экзайл, а Скайрим с модами щелкает как семечки, так что проблема точно не мощности
как быть и что делать?
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Александр Матвеев:
но быстро проявилась одна проблема а именно игра вдруг ни с того ни с сего, стала сжирать ВСЮ видео память, на любых настройках графики
Если это случилось после того, как ты по сюжету переехал с первого острова-тюрьмы на второй остров, то поздравляю - у тебя очень слабое железо. И это никак не вылечится. Игрушка требовательна. Первый остров маленький и компактный, с ним нет трудностей даже у ноутбуков без видеокарт, а второй - самый большой в игре. Какой конфиг у твоего РС?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
Если это случилось после того, как ты по сюжету переехал с первого острова-тюрьмы на второй остров, то поздравляю - у тебя очень слабое железо. И это никак не вылечится. Игрушка требовательна. Первый остров маленький и компактный, с ним нет трудностей даже у ноутбуков без видеокарт, а второй - самый большой в игре. Какой конфиг у твоего РС?
нет, все случилось на первом острове, только по нему бродил, железо у меня не слабое, система вин 10, процессор гибридник АМД А10, 16 гиг оперативы ДДР 3 2133 МГЦ, графическое ядро Р7, я спокойно играю в игры где минимальные требования выше чем здесь рекомендуемые, еще раз- при запущеной игре у меня в диспетчере задач загрузка процессора ВМЕСТЕ с системой и фоновыми программами 20-30%, загрузка оперативной памяти ВМЕСТЕ с системой и фоновыми программами 30-35-максимум до 40%, при этом загрузка видео памяти при СВЕРНУТОЙ игре скачет от 80 до 100% причем ВСЮ видео память потребляет ТОЛЬКО игра (система от 3-4 до 0%)

Добавлено через 3 минуты
да и еще, память жрет одинаково на любых настройках графики, даже в МЕНЮ игры, то есть игра ОДИНАКОВО лагает как на карте, так и в меню, и это появилось не сразу, читайте первое сообщение, всеж разжевал
Последний раз редактировалось Александр Матвеев_renamed_1395797_15032022; 06.06.2018 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Александр Матвеев:
графическое ядро Р7

Вот это и смущает.

Shine on.
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Вот это и смущает.
ну и что же вас смущает? вы хотите сказать что игрушка с видом сверху, с крайне ограниченным полем зрения и графикой в стиле 6-й Цивы и древнего как говно мамонта Драгон Эйджа, требует графических ресурсов больше чем Фолы4, Скай спэшл эдишн, или прости господи Конан? или Метал Гир 5? или Спейс Инженер? а не потрудитесь ли вы тогда обьяснить за счет ЧЕГО? за счет каких таких неразличимых глазом графических изысков данная игра (интересная с геймплейной точки зрения) требует ресурсов больше чем огромный открытый мир Фолла4? тем более что моя конфигурация вообще то намного превосходит заявленные разрабами минимальные требования
Аватар для Skelos_renamed_1364403_05092023
Фанат
Регистрация:
26.02.2018
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Александр Матвеев:
намного превосходит заявленные разрабами минимальные требования
ага. только связка i5+gtx 550 (которая для минималок нужна) будет шустрее, чем твой APU на DDR3
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skelos:
ага. только связка i5+gtx 550 (которая для минималок нужна) будет шустрее, чем твой APU на DDR3
тогда как вы обьясните тот факт что в игру Конан Экзайл где в качестве минималок указано 6 гиг оперативы и видюха GTX 560 я спокойно играю с раннего доступа причем не на самых минимальных настройках? еще раз, читайте первый пост, проблема проявилась НЕ СРАЗУ, но на первом острове (я несколько раз начинал сначала в поисках лучшего билда), кроме того смена настроек ничего не давала, потребление видео памяти было одинаковым как на максимальных, так и на минимальных настройках (на максималках игра прекрасно запускается и загружается но на карте точно такие же лаги как и на минималках) лаги даже в меню, то есть в диспетчере задач игра потребляет 100% видео памяти в МЕНЮ игры, на КАРТЕ игры, при СВЕРНУТОЙ игре, при этом игра играется, все работает, но в режиме слайдшоу, я пробовал 2 репака с разных торрентов, результат одинаковый,
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Александр Матвеев:
ну и что же вас смущает?
Для большинства современных игр встроенного видео - не достаточно для комфортной игры. Если хочется играть на максималках и не испытывать дискомфорта - то нужно приобрести внешнюю видеокарту. Например, какую-нибудь попсовую GeForce GTX 1060 хотя бы на 3 гига. Ну, а если на перспективу нужна, то лучше на карточку меньше чем с 4 Гб даже не смотреть.

Сообщение от Александр Матвеев:
за счет каких таких неразличимых глазом графических изысков данная игра (интересная с геймплейной точки зрения) требует ресурсов больше чем огромный открытый мир Фолла4?
Такие вопросы лучше разработчикам задавать, а не пользователям.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Skelos_renamed_1364403_05092023
Фанат
Регистрация:
26.02.2018
Re: Divinity: Original Sin II - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Александр Матвеев:
я пробовал 2 репака с разных торрентов
Лицензия, проблем не было даже на древней связке i7-3770 + hd6850
Сообщение от Александр Матвеев:
игра потребляет 100% видео памяти в МЕНЮ
а сколько выделено под видеопамять то?

Ваши права в разделе