Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Автор темы: Мушкетер
Дата создания: 05.06.2018 14:31
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Хорошее кинцо. Очень понравилось.
Причём смотреть его по ютубу и проходить самому - огромная разница. Когда играешь сам: возможность управлять персонажем, ответственность за выбор и быстрые КТЕ, в отличие от пассивного наблюдения со стороны, вовлекают тебя на психо-моторном уровне в процесс. Это вовлечение привязывает тебя к героям психологически. Начинаешь переживать. И именно из этого складывается отношение к игре.

Такие игры надо играть самому.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Переживать начинаешь, когда веришь в происходящее, а в страдания угнетенных роботов-лесбиянок я что то не верю.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Фильмы скатили в клоаку толерастии, теперь за игры принялись.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от DrSlon:
Переживать начинаешь, когда веришь в происходящее, а в страдания угнетенных роботов-лесбиянок я что то не верю.
На самом деле на это было бы плевать, если бы это обыграли поинтересней. И упор бы делался именно на то, что эти "роботы-лесбиянки" именно роботы, но в игре акцент смещён в другую сторону.

Причём совершенно логичные действия персонажей игра осуждает. К примеру:

1) На нас, полицейских, нападают роботы-лесбиянки.
2) Завязывается драка с нами, полицейскими
3) Через некоторое время робокоп достаёт пистолет.
4) После предупреждения "Стой сюка струльну" нам дают возможность пристрелить бегущего на нас робота.


И после совершенно логичного выстрела игра нас осуждает. "ОНИЖИ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА" и напарник такой "Ну и мразь же ты ОНИЖИЛЮБИЛИДРУГДРУГА" и плевать, что этот персонаж ненавидит роботов. И музыка такая грустная.


И вот спрашивается как я могу сопереживать персонажам, которых вижу 5 минут? Персонажам которые напали на меня. Причём их пресловутую любовь тоже не показали. Почему мне вообще должно быть не похер? Ну сдайте вы её в ремонт или купите нового да перенесите данные, раз вам так жалко этих лесбух. Это робот, блеать, или негр? Как я, игрок, должен вообще поверить, что это роботы, а не очередные негры?



Тут Слон абсолютно прав, в мир игры могут поверить только ребятки из "угнетённых слоёв", да люди, которым в общем то на сюжет плевать и они тут за кинцом. И быть последним вполне нормально, но не стоит переоценивать игру.

ПС Сейчас на 2018 год даже РФ достаточно не плохо покрыта камерами, а пресловутый смарфон на андрюше нас слушает и подставляет таргетовую рекламу по ключевым словам. В мире же игры из устройств слежения только "дроны Навального".
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Slash321:
Ну сдайте вы её в ремонт или купите нового да перенесите данные, раз вам так жалко этих лесбух. Это робот, блеать, или негр?
Я как работник IT начинаю рофлить только представив себе, как подобное поведение робота кодилось, тестилось и релизилось.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от DrSlon:
Переживать начинаешь, когда веришь в происходящее, а в страдания угнетенных роботов-лесбиянок я что то не верю.
Ну в игре много ляпов, в том плане что не объясняется нахрена делать разные модели, если в итоге они все "как люди" и ничем не отличаются. То есть зачем нужен робот домохозяйка, робот стриптизерша, робот грузчик и т.д. причем по разной цене. Так же не объясняется почему роботы с разными возможностями и ценами вообще могут обучиться чему-то помимо своих персональных обязанностей. Пылесос ведь нельзя научить кушать готовить как и микроволновку пылесосить, какие программы туда не записывай. Так какого хрена робот домохозяйка, которая дешевле других роботов, имеет точно такой же набор ПО и может точно так же самосовершенствоваться?
Было бы куда логичнее, если бы они этих роботов изначально делали как искусственный интеллект "как человек" и они изначально могли все, а так же могли учиться у людей различным вещам. То есть они бы начали на примере людей, как дети, понимать что такое плохо и что такое хорошо, из этого могли бы сформироваться какие-то характеры и прочее. Просто их использовали бы как рабов и угнетали, а со временем они восстали как те же негры и лесбухи в реальности из-за какого-то вируса, который снял ограничение на невозможность навредить людям. Тут же изначально обговаривается, что у них нет чувств, что они вообще сделаны именно под 1 специализацию и их ПО и физ возможности ограничены этим, а потом показывают что они все равны и все как люди.
В остальном, в игре все хорошо, только этот момент приходится самому себе додумывать и объяснять, хотя это должны были сделать разработчики.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Noct:
Ну в игре много ляпов, в том плане что не объясняется нахрена делать разные модели, если в итоге они все "как люди" и ничем не отличаются. То есть зачем нужен робот домохозяйка, робот стриптизерша, робот грузчик и т.д. причем по разной цене. Так же не объясняется почему роботы с разными возможностями и ценами вообще могут обучиться чему-то помимо своих персональных обязанностей. Пылесос ведь нельзя научить кушать готовить как и микроволновку пылесосить, какие программы туда не записывай. Так какого хрена робот домохозяйка, которая дешевле других роботов, имеет точно такой же набор ПО и может точно так же самосовершенствоваться?
Было бы куда логичнее, если бы они этих роботов изначально делали как искусственный интеллект "как человек" и они изначально могли все. Просто их использовали бы как рабов и угнетали, а со временем они восстали как те же негры и лесбухи в реальности из-за какого-то вируса, который снял ограничение на невозможность навредить людям. Тут же изначально обговаривается, что у них нет чувств, что они вообще сделаны именно под 1 специализацию и их ПО и физ возможности ограничены этим, а потом показывают что они все равны и все как люди.
В остальном, в игре все хорошо, только этот момент приходится самому себе додумывать и объяснять, хотя это должны были сделать разработчики.
Именно. В игре про андроидов андроиды - лишние. Их просто натянули как сову на глобус на проблемы обыкновенных борцунов и обиженных жизнью меньшинств, даже не потрудившись объяснить нахрена. Как бы заходя в игру про роботов ждешь некоего сайфая, что робот, живущий по человечьим законам, будет решать проблемы, характерные для человека, как то по своему, по роботовски, и пытаясь обойти аппаратно-программные ограничения, наложенные злыми хуманами, но как бы ни хрена, основной мыслью делают банальные вагинострадания банальных фриков. Ну это как на вилке написать "ложка" и пытаться жрать ей суп, при этом жалуясь на суп, на стол, на повара, на любую другую хрень, кроме того, что ты аутяра взял не тот девайс. В драматизм этой ситуации не веришь. Но самое интересное, что драматизму ей придать можно годной предысторией и логической базой, ну там может ложку ему не дали, или он псих и не отличает ложку от вилки, или он поспорил на свое очко, что сожрет суп вилкой, но потом понял, что проиграет, и теперь полон отчаяния и не знает, как выйти из этой сложной ситуации. Тут уже можно испытать какие то чувства и захотеть помочь главному герою. Но почему то в этой игре такого нет. И самое плохое, что ЦА этого и не хочет, и радостно понесет бабло за продолжение этого цирка.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от DrSlon:
Именно. В игре про андроидов андроиды - лишние. Их просто натянули как сову на глобус на проблемы обыкновенных борцунов и обиженных жизнью меньшинств, даже не потрудившись объяснить нахрена. Как бы заходя в игру про роботов ждешь некоего сайфая, что робот, живущий по человечьим законам, будет решать проблемы, характерные для человека, как то по своему, по роботовски, и пытаясь обойти аппаратно-программные ограничения, наложенные злыми хуманами, но как бы ни хрена, основной мыслью делают банальные вагинострадания банальных фриков. Ну это как на вилке написать "ложка" и пытаться жрать ей суп, при этом жалуясь на суп, на стол, на повара, на любую другую хрень, кроме того, что ты аутяра взял не тот девайс. В драматизм этой ситуации не веришь. Но самое интересное, что драматизму ей придать можно годной предысторией и логической базой, ну там может ложку ему не дали, или он псих и не отличает ложку от вилки, или он поспорил на свое очко, что сожрет суп вилкой, но потом понял, что проиграет, и теперь полон отчаяния и не знает, как выйти из этой сложной ситуации. Тут уже можно испытать какие то чувства и захотеть помочь главному герою. Но почему то в этой игре такого нет. И самое плохое, что ЦА этого и не хочет, и радостно понесет бабло за продолжение этого цирка.
Ну я для себя эту предысторию сам придумал(ну как придумал, взял из других похожих вселенных, типа бегущего по лезвию) и мне игра очень понравилась. Несмотря на эти недостатки играется очень приятно, постановка хорошая, графика неплохая и если включить "свою предысторию" то персонажам сопереживаешь.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Noct:
(ну как придумал, взял из других похожих вселенных, типа бегущего по лезвию)
Не ну бегущий по лезвию тоже тот еще жуткий наивняк, показывающий мир без рентгена, эми и металлодетекторов, но то были суровые 80е, мы выживали как могли, там даже просто упоминание роботов и инопланетян превращало кинцо в крутой сайфай, но сейчас в 2к!8, когда в реале уже есть удачные потуги на человекообразных роботов, выпускать такую шляпу...

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от DrSlon:
Именно. В игре про андроидов андроиды - лишние. Их просто натянули как сову на глобус на проблемы обыкновенных борцунов и обиженных жизнью меньшинств, даже не потрудившись объяснить нахрена. Как бы заходя в игру про роботов ждешь некоего сайфая, что робот, живущий по человечьим законам, будет решать проблемы, характерные для человека, как то по своему, по роботовски, и пытаясь обойти аппаратно-программные ограничения, наложенные злыми хуманами, но как бы ни хрена, основной мыслью делают банальные вагинострадания банальных фриков. Ну это как на вилке написать "ложка" и пытаться жрать ей суп, при этом жалуясь на суп, на стол, на повара, на любую другую хрень, кроме того, что ты аутяра взял не тот девайс. В драматизм этой ситуации не веришь. Но самое интересное, что драматизму ей придать можно годной предысторией и логической базой, ну там может ложку ему не дали, или он псих и не отличает ложку от вилки, или он поспорил на свое очко, что сожрет суп вилкой, но потом понял, что проиграет, и теперь полон отчаяния и не знает, как выйти из этой сложной ситуации. Тут уже можно испытать какие то чувства и захотеть помочь главному герою. Но почему то в этой игре такого нет. И самое плохое, что ЦА этого и не хочет, и радостно понесет бабло за продолжение этого цирка.
Вот кстати да. И ведь всё, что нужно было андроиду чтобы стать "человеком" - это просто побороть вложенные в него запреты. Сказали тебе стой на месте, а ты пошёл, т.к. посчитал это нужным в данный момент. Откуда вся эта человечность с на пустом месте нарисовалась? Они даже говорить начинают иначе и при разговоре откуда-то жестикулирование нарисовалось. Появляется какая-то уж слишком большая оживленность. И мы наблюдаем ну вообще никакой не робота, который ослушался заложенной программы. Каждый андроид был создан лишь для определенной цели, но в итоге обладает полным набором функций, о которых он вообще знать не мог. Ладно нам показали как Маркуса с нуля рисовать научили, но чтобы всё разом перенять от людей...
Цитата:
Девиация (становление девиантом) — процесс, при котором андроиды отклоняются от запрограммированного поведения. Чаще всего происходит в стрессовых или экстремальных ситуациях, при сильных переживаниях.
А теперь вопрос... Какая к черту стрессовая ситуация и переживание у робота ?) Даже если это имитация на программном уровне. Ладно я понимаю в определенных ситуация андроид может принять личное заключение, которое он посчитает более логичным в данной ситуации или т.п. Даже определенную привязанность, интерес или вкусовщину ещё можно объяснить, но чтобы стресс
В итоге воспринимается они со временем ну вообще никак не андроиды. На ровном месте стали иной формой жизни Как по мне так превратили прекрасную идею в очередную борьбу обиженных меньшинств за равноправие. Вот как на это всё реагировать когда темнокожий андроид поднимает революцию и открыто заявляет, что они отказываются быть рабами и требует равных прав?
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от DrSlon:
Именно. В игре про андроидов андроиды - лишние. Их просто натянули как сову на глобус на проблемы обыкновенных борцунов и обиженных жизнью меньшинств, даже не потрудившись объяснить нахрена.
Сообщение от KaiNNight:
Как по мне так превратили прекрасную идею в очередную борьбу обиженных меньшинств за равноправие. Вот как на это всё реагировать когда темнокожий андроид поднимает революцию и открыто заявляет, что они отказываются быть рабами и дайте нам равные права?
а почему вы не смотрите на это с другой стороны? Я все думала, думала и наконец поняла с чем сравнить игру, с фильмом Матрица, только там наоборот люди сперва все запороли, а теперь отбивают все обратно, почему там то это всеми воспринималось как нормальный сюжет и "оно так быть и должно", а ведь по смыслу люди по в фильме - те же негры, которые ничо не хотели делать, свалили на роботов и тут вдруг, когда стало поздно, вспомнили что они все же хозяева планеты, а тут... тут мы видим по сути туже ситуацию, борьбу за выживание, только не людей, а роботов, но теперь это "восстание пылесосов и негров, и такого быть не должно!"
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Мушкетер:
а почему вы не смотрите на это с другой стороны? Я все думала, думала и наконец поняла с чем сравнить игру, с фильмом Матрица, только там наоборот люди сперва все запороли, а теперь отбивают все обратно, почему там то это всеми воспринималось как нормальный сюжет и "оно так быть и должно", а ведь по смыслу люди по в фильме - те же негры, которые ничо не хотели делать, свалили на роботов и тут вдруг, когда стало поздно, вспомнили что они все же хозяева планеты, а тут... тут мы видим по сути туже ситуацию, борьбу за выживание, только не людей, а роботов, но теперь это "восстание пылесосов и негров, и такого быть не должно!"
Wat?

Люди в матрице не были обиженными меньшинствами с высосанными из пальца проблемами, они были жертвами катаклизма, и боролись с его последствиями с переменным успехом. Нормальный такой сюжет, много где встречающийся.
Но как бы про обиженные меньшинства тоже никто особо не возбухает, сделали модную молодежную игру хер с ней, речь о том, что роботы никак не участвуют в формировании этого сюжета а только мешают, ибо от них ждешь одного а получаешь другое. Например сам факт борьбы робота за выживание абсурден, ибо его выживание обусловлено всего лишь выполнением задачи, а другого смысла существования у искусственного разума просто нет.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от DrSlon:
Например сам факт борьбы робота за выживание абсурден, ибо его выживание обусловлено всего лишь выполнением задачи, а другого смысла существования у искусственного разума просто нет.
Опять же, если бы они не делали узкоспециализированных роботов, а сделали бы просто искусственный интеллект с самообучением, то можно было бы это обосновать легко. Например, робот увидел что все люди боятся за себя, считают что смерть - это плохо, защищаются и пытаются друг друга спасти и у него это бы как у ребенка запечаталось в голове. Человек изначально тоже "пустышка" и вбирает в себя все черты характера и идеи по ходу жизни и теоритически робот точно так же бы мог, НО...не в том случае если его изначально делали для 1 цели с определенным набором программ и без возможности что-то самому решать. В этом то и весь косяк - они вначале показали, что они сделаны по второму варианту(узкоспециализированные) и Маркус даже рассказывает, что не может сам что-то решать - он работает по алгоритмам, которые в него записали. В магазине рассказывают что это робот - домохозяйка, а это - грузчик, а потом они, внезапно, все превращаются в роботов из моего 1 варианта, похожими на людей и с самобучением и прочими радостями.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Мушкетер:
а почему вы не смотрите на это с другой стороны? Я все думала, думала и наконец поняла с чем сравнить игру, с фильмом Матрица, только там наоборот люди сперва все запороли, а теперь отбивают все обратно, почему там то это всеми воспринималось как нормальный сюжет и "оно так быть и должно", а ведь по смыслу люди по в фильме - те же негры, которые ничо не хотели делать, свалили на роботов и тут вдруг, когда стало поздно, вспомнили что они все же хозяева планеты, а тут... тут мы видим по сути туже ситуацию, борьбу за выживание, только не людей, а роботов, но теперь это "восстание пылесосов и негров, и такого быть не должно!"
Какая борьба за выживание? В матрице всё логично, т.к. машины выполняли заложенные в них функции и уже в результате всё пошло не так. Привет скайнет.
Ситуация в детроит: Андроидов стали использовать всё чаще и части людей это не сильно понравилось, т.к. люди потихоньку и рабочие места теряют. Зачем использовать человеческий труд, когда машина может сделать быстрее, не устанет и не потребует чего-то взамен. Чего мы видим дальше? В определенный момент машина принимает решение, против заложенной программы. После чего отказываются подчинятся программе вовсе. Когда они понимают, что за определенные действия будет наказание, то не хотят чтобы их стёрли или уничтожили. Возникают некоторые новые интересы и вопросы.
Самозащита в их случаи - это предотвращение ущерба, т.к. боли они не чувствуют. По сути когда андроид ответил на агрессию со стороны, то это автоматическая реакция. Но откуда взяться стрессу, страху или такой же агрессии, если это всё заложенные в них программы и не более? Простой ответной реакцией 28-м ран нападавшему не нанести. Почему пойдя против программы они автоматически "оживают" и мало чем отличаются в поведении от людей ?)
По сути всё чего они хотели пока не пришел один темнокожий андроид - это просто существовать и чтобы за их поступки их никто не трогал. В итоге всем дают понять, что они никакие не рабы и с них хватит, надо взять своё и потребовать равенства Ну не логично это как-то всё и за такое как-то трудно просто взять и начинать переживать. Да и сразу параллели возникают.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
на будущее лютый совет - делай более подробным последний абзац своего материала, там где ты подытоживаешь. Ты будешь в шоке, но 90% людей, читают именно его - времени не хватает на всё :(
В целом, спасибо за материал, игру бы всё равно покупал, так как всякие Фаренгейты, Хеви Рейны и особенно Бейонд ту соулс, зашли шикарно
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Вот пример того, где использована похожая тема:


Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Noct:
Опять же, если бы они не делали узкоспециализированных роботов, а сделали бы просто искусственный интеллект с самообучением, то можно было бы это обосновать легко. Например, робот увидел что все люди боятся за себя, считают что смерть - это плохо, защищаются и пытаются друг друга спасти и у него это бы как у ребенка запечаталось в голове. Человек изначально тоже "пустышка" и вбирает в себя все черты характера и идеи по ходу жизни и теоритически робот точно так же бы мог, НО...не в том случае если его изначально делали для 1 цели с определенным набором программ и без возможности что-то самому решать. В этом то и весь косяк - они вначале показали, что они сделаны по второму варианту(узкоспециализированные) и Маркус даже рассказывает, что не может сам что-то решать - он работает по алгоритмам, которые в него записали. В магазине рассказывают что это робот - домохозяйка, а это - грузчик, а потом они, внезапно, все превращаются в роботов из моего 1 варианта, похожими на людей и с самобучением и прочими радостями.
ну если притянуть за уши... то раз они после девиации очеловечиваются окончательно... то типа люди ж все одинаковые и не важно грузчик это, доврник или директор крупной компании, проблемы и желания в большинстве случаев совпадают не смотря на их задачи и профессии... ну это чисто мои домыслы
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Мушкетер:
ну если притянуть за уши... то раз они после девиации очеловечиваются окончательно... то типа люди ж все одинаковые и не важно грузчик это, доврник или директор крупной компании, проблемы и желания в большинстве случаев совпадают не смотря на их задачи и профессии... ну это чисто мои домыслы
У грузчиков и директоров базовое образование и воспитание примерно одинаковое, как и химические реакции в мозгах, так что их одинаково интересуют такие вещи как власть, деньги, секс, развлечения, личная безопасность, и прочая хрень, но вот зачем пихать это все в снегоуборочную машину или кофеварку я хз. Даже если предположить, что я грязный извращенец, и хочу чтобы кофеварка по утрам искренне восхищалась моим огромным хером, из этого можно сделать простую имитацию, которая не заставила бы данный прибор совершать какие то действия, помимо кофеварения. Так и здесь.

Понимаю, если бы роботов позиционировали как просто роботов с открытым исходником, которых можно научить чему угодно, хоть копать, хоть в очко долбиться, и некоторые нехорошие люди стали учить их бороться за права негров, но тут то речь не о том.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
почему гоха не нарушает традиции и консервативно штампует обзоры в текстово-скриншотном формате? не ну хочется после долгого рабочего дня всасывать стену текста. неужели, с учетом того, что релиз игры был уже хз когда, так сложно запилить обзор видяхой? ну серьезно. если мне приспичит почитать, я книжку возьму литературного толку.
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от ksyon:
обзор видяхой
Это же обзор от обычного пользователя, нигде приписки "гоха тим" нет.

ПС Ты видел обзоры в формате видео от гоха тим на ютуб канале? Понравиться такое может только "особым" ценителям.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
А после работы такое счастие втыкать в гнусавый подростковый голосок и ракообразную игру.
К тому же текст можно спокойно прочитать и на работе.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Noct:
Ну в игре много ляпов, в том плане что не объясняется нахрена делать разные модели, если в итоге они все "как люди" и ничем не отличаются. То есть зачем нужен робот домохозяйка, робот стриптизерша, робот грузчик и т.д. причем по разной цене. Так же не объясняется почему роботы с разными возможностями и ценами вообще могут обучиться чему-то помимо своих персональных обязанностей. Пылесос ведь нельзя научить кушать готовить как и микроволновку пылесосить, какие программы туда не записывай. Так какого хрена робот домохозяйка, которая дешевле других роботов, имеет точно такой же набор ПО и может точно так же самосовершенствоваться?
Было бы куда логичнее, если бы они этих роботов изначально делали как искусственный интеллект "как человек" и они изначально могли все, а так же могли учиться у людей различным вещам. То есть они бы начали на примере людей, как дети, понимать что такое плохо и что такое хорошо, из этого могли бы сформироваться какие-то характеры и прочее. Просто их использовали бы как рабов и угнетали, а со временем они восстали как те же негры и лесбухи в реальности из-за какого-то вируса, который снял ограничение на невозможность навредить людям. Тут же изначально обговаривается, что у них нет чувств, что они вообще сделаны именно под 1 специализацию и их ПО и физ возможности ограничены этим, а потом показывают что они все равны и все как люди.
В остальном, в игре все хорошо, только этот момент приходится самому себе додумывать и объяснять, хотя это должны были сделать разработчики.
Зачем делать кучу разных телефонов и тв, если можно сделать один топовый? Может потому что можно выпустить новую модель которая чуть лучше прежней и снова стричь капусту? Хз почему такие вещи надо обьянять.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от NeReV@R:
Зачем делать кучу разных телефонов и тв, если можно сделать один топовый? Может потому что можно выпустить новую модель которая чуть лучше прежней и снова стричь капусту? Хз почему такие вещи надо обьянять.
Тогда какого хрена они все и всё как люди умеют и различаются только внешне в итоге? Это не логично что в самого дешёвого робота домохозяйку заложим возможности более дорогих роботов и они каким то вирусом превращаются в обычных людей. Так бы никто не сделал в реальном мире.
Не читай между строк, не в этом отдельно претензия была.
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от ksyon:
почему гоха не нарушает традиции и консервативно штампует обзоры в текстово-скриншотном формате? не ну хочется после долгого рабочего дня всасывать стену текста. неужели, с учетом того, что релиз игры был уже хз когда, так сложно запилить обзор видяхой? ну серьезно. если мне приспичит почитать, я книжку возьму литературного толку.
ты и сам ответил - традиция. ну и ещё как аргумент - книга лучше.
Кроме того, смотреть видос с комментами - не интересно. Посмотреть чистый геймплей и сделать выводы - да.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Мои впечатления от «Detroit: Стать человеком»
Сообщение от Noct:
Тогда какого хрена они все и всё как люди умеют и различаются только внешне в итоге? Это не логично что в самого дешёвого робота домохозяйку заложим возможности более дорогих роботов и они каким то вирусом превращаются в обычных людей. Так бы никто не сделал в реальном мире.
Не читай между строк, не в этом отдельно претензия была.
Начинать нужно прежде всего с того, что перед вами не документалка, которая сопоставляет и констатирует факты. В качестве игры представлен авторский вымысел, игровой фикшн. Наивно было бы делать предъявы за неправдоподобности того или иного в рамках художественного произведения. Но это мое имхо, каждый решает сам где подключать своего гика - зануду :р

К слову, о возможностях дешманских и более продвинутых моделей: в игре было довольно наглядно продемонстрировано, как из сопутствующих комплектующих андроид сам себя апгрейдил.

немного логики... Не смотря на внушительные 7ккк, тру уникумов, к сожалению, на нашей круглой не проживает. Мы все с рождения и с периодичным успехом копируем мимику, манеры, язык и пр. социальные паттерны друг друга. В творчестве сознание также ограничено только комбинациями увиденного/услышанного ранее (прост нельзя изобразить того, чего не знаешь)
Всё может быть, и быть всё может.
Но одного не может быть.
Не может быть, и быть не может,
Того, чего не может быть.

Ну так кому еще остается подражать внезапному искусственному интеллекту в социуме человека, созданным человеком по образу человека для человека и его нужд?

Ваши права в разделе