Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Как отвязаться от MMORPG?
Дата создания: 05.06.2018 13:26
Как отвязаться от MMORPG?
Bersiwald вещает.

Прежде всего хочу сказать - не делайте моих ошибок, учитесь на моих ошибках.
Впервые познакомился с Warcraft в 2000 году, случайно купив Warcraft 2 и влюбившись в него. Помню, даже сидел рисовал планы зданий изнутри, хотя в игре они были плоскими картинками. Первое знакомство с онлайном началось в 2003-2004 году, когда вышел номер журнала "PC ИГРЫ", посвящённый бета-версии Wolrd of Warcraft. Там писалось о том, что мир Warcraft стал цельным пространством, между континентами стали ходить корабли и всякое такое, по тем временам и по моим познаниям в онлайн играх - нечто невероятное. И недоступное - нормальный интернет у меня появился лишь в 2007 году. Тогда-то я и впервые попробовал WoW - это был торт. Нет, даже не торт, а ТОРТИЩЕ. Первый раз я зашёл на какую-то пиратку версии с "ваниллой", затем купил себе EU версию (да ещё и карту на 60, блин). Поиграл неделю и бросил - было не комфортно на английском, было сложновато качаться магом. Летом 2008 вышла русская версия WoW. Каждая строчка в игре была на русском и это полностью перезапустило мою любовь к WoW. И тут начинается самое интересное...

Поиграл я какое-то время, мне стало скучно (энд-гейм контент меня никогда не привлекал в WoW). Я продал свой аккаунт в 2008, чтобы на вырученные деньги купить что-то ещё и не давать ему пылиться без дела. Отсюда и стартовал 10 летний марафон продаж аккаунтов.
Я качался, мне надоедало, я продавал аккаунт. 10 грёбаных лет, Карл! За это время я потратил кучу денег, просто море проклятых рублей на WoW, ведь продавал я за меньшую цену, чтобы побыстрее избавиться от ненужной вещицы. Я покупал, играл, продавал, отдыхал и цикл начинался с нуля. Самый длительный срок, в течение которого я не продавал аккаунт - около года, во время Пандарии.
Пробовал все MMORPG подряд, но WoW был единственным, где я чувствовал себя как дома (пока не наступало время отдохнуть от этого "дома"). Не буду писать, сколько аккаунтов Guild Wars 2 и ESO я сменил, но конкретно по аккаунтам WoW цифры - около 100 штук.

Да хрен бы с ними, с аккаунтами. У меня психологическая зависимость от MMORPG - я это чувствую и осознаю.
В 2007 я закончил 11 класс, поступил в институт, закончил его в 2012, в 2013 нашёл более-менее приличную работу, всё это время вёл сайты по играм (по большей части по Elder Scrolls), в 2015 женился. То есть, меня нельзя назвать конченным задротом - обычный парень (со своими тараканами в кофеварке, ага).

Итак, в чём выражается зависимость: мне очень сильно хочется поиграть в WoW. Просто хочется и всё. Как человеку, бросившему курить хочется курить, как алкоголику в завязке хочется выпить, ну а мне хочется поиграть в чёртов WoW.
НО! Я держусь уже 2 или 3 месяц, не сдаюсь. Убеждаю себя, что мне оно нафиг не нужно.

Причины просты:
- самое любимое - прокачка до макс. уровня (а за ней ничего любимого),
- рейды не люблю (пробовал, конечно и много раз),
- арены не люблю (лизание колонн и необходимость контролить врагов, бррр),
- почти все занятия сводятся к жутко однообразным действиям (рыбалка, профессии, репутации и прочее),
- подземелья после 10 раза уже не вызывают чего-то кроме скуки и желания побыстрее покончить с этим,
- люди в игре с каждым годом всё токсичнее и токсичнее (а в интернете в целом и подавно - одна из причин, по которой Bersiwald покинул Goha.ru),
- очереди (семейному человеку некогда в них стоять),
- необходимость платить 550 каждый месяц, а соответственно и играть (ведь нет смысла платить и не играть, очевидно),
- классный "лор" скрыт за слоем гринда, фарма и дебильных игроков в с никами вроде "Пуковна" в шлюшачьих трансмогах (а классные ролики можно и на ютубе посмотреть, не входя в игру),
- некоторые мелочи, вроде ботов, мультибоксеров, местами театрального сюжета, спамером, торгашей услугами и всяких гнусиней.

А главное, новое дополнение Battle for Azeroth - просто космическая пустота, даже по сравнению с WoD (про Легион и молчу).
Я напоминаю себе о перечисленных минусах игры и держусь, не покупаю. Борюсь с зависимостью! Тем более, что в последнее время ответственности IRL прибавилось.

Замена WoW на Guild Wars 2 помогает на пару недель, но последняя быстро надоедает из-за нелепого сюжета, английского языка (теряется часть понимания и атмосферы) и некоторых других вещей. Замена в виде Overwatch, HOTS - нет, они очень быстро надоедают. В какой-то момент мне даже стали сниться кошмары, где я напоминаю себе "сделать дейлики". Жуть!
Может быть пришло время всё изменить в лучшую сторону? Сейчас я составил гигантский список одиночных игр и прохожу их на досуге - ничего, кроме отдыха, удовольствия и спокойствия. Правда, главный вопрос так и не решён: как окончательно выбросить WoW из головы?

Спасибо, что выслушали меня. Вы отличные слушатели и совсем не будете меня критиковать.
Последний раз редактировалось СтарыйЗнакомый_renamed_1358705_03122022; 05.06.2018 в 13:58.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
как окончательно выбросить WoW из головы?
выбросить голову из окна

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Надо пробовать выживалки которые являются как бы мини-версией ММО-игр. На мой взгляд только их минус - надо что-то строить, крафтить и т.д. =) Я лично этого не люблю.

Вообще то что ты перечислил, показывает что тебе надо перейти на синглы и играть в них. Нет ни гринда, развитие по всему ходу игры, нет "кислотной" аудитории и т.д. Странно что это не заменило ММО-игры. Скорее всего есть ещё что-то что притягивает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Время лечит. Помаешься в синглах, попробуешь новые жанры и как-то само отпадет. Главное не придавать этому сильное значение, а придерживаться плана и ждать когда попустит
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
как окончательно выбросить WoW из головы?
Как и со всем остальным, ограничивать себя. Ты создаешь проблему из пустого места.
Рейды ты не любишь - это лучший способ ограничивать себя, достаточно яркие впечатления 2 раза в неделю по 3 часа.

Добавлено через 3 минуты
Все эти люди "О боже у меня зависимость, надо убежать ни в коем случае не запускать игру", они сами себе создают проблемы там где их нет. На деле умеренность помогает от всех зависимостей, ну кроме химических.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.06.2018 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Легко
Дождаться ВоВ-ванила
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
: как окончательно выбросить WoW из головы?
Я не хочу тебя огорчать но скоро релиз ВоВ классик (официальный перезапуск ваниллы вроде как).

Ты конечно сейчас можешь попытаться силой себя заставить забыть про ММО, но когда пойдет волна новостей про классик и все вокруг будут обсуждать новые сервера - ты будешь локти кусать пытаясь себя заставить больше не играть.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Когда - то тоже просиживала огромную кучу времени за ММО ((( На самом деле помогла только напряженная работа в сфере далекой от компьютеров. Не скажу, что это хорошо, но реально помогло. У меня тоже была зависимость опредленного типа, иногда переростало в огромные вливания денег.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от ВолшебныйКролик:
иногда переростало в огромные вливания денег
Теперь понятно на ком всякие Мейлру поднялись

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Unter:
Скорее всего есть ещё что-то что притягивает.
Яркие образы классов. Как пример, рыцарь смерти. В нём сочетаются чумной распространитель болезней, почти бессмертный вампир и обжигающая холодом машина смерти. Это, конечно, на словах, а на деле всё виснет на рамках баланса.
Сообщение от Olddoker:
попробуешь новые жанры
Верно, одни космические стратегии чего стоят.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Рейды ты не любишь - это лучший способ ограничивать себя, достаточно яркие впечатления 2 раза в неделю по 3 часа.
Это обычно сводится к ежедневному завершению дейликов, викликов и прочим делам, которые становятся второй работой, за которую ты платишь сам. Многие игроки говорят об этом, не я один.
Сейчас прохожу Assassin's Creed Origins, даже намёка нет на то, что это "вторая работа". Никакой привязки к дням, часам и чему-либо вообще.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ChaoticBlade:
Я не хочу тебя огорчать но скоро релиз ВоВ классик
Не, я котирую только последнюю версию WoW, какой бы хреновой она не была. "Ванильный" WoW - это фестиваль гринда без возможности заняться чем-то ещё.
Последний раз редактировалось СтарыйЗнакомый_renamed_1358705_03122022; 05.06.2018 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Как отвязаться от MMORPG?
пойти в армию по контракту

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Skuchniy:
яркие впечатления
Отстоял 10 минут в очереди на БГ, закинуло в самый конец битвы, твоя сторона проигрывает. Конец. Встаёшь на новое, ещё 10 минут. Закидывает. Со старта начинается срач в команде, все бегут в центр меситься. Проиграли. Ищешь группу в мифик+. Взяли, ждёте танка 15 минут. Потом тебя молча меняют на мага 999илвл. Свет ярких впечатлений слепит глаза
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
Не, я котирую только последнюю версию WoW, какой бы хреновой она не была. "Ванильный" WoW - это фестиваль гринда без возможности заняться чем-то ещё.
Если ты не любишь гринд то ММО не для тебя и вообще непонятно о какой "привязанности" ты говоришь Однако, то что ты пишешь в первом посте про дейлики выдаёт твое лицемерие либо незнание самого себя. Дейлики это и есть тот же гринд, только завернутый в красивую упаковку с бантиком.

В итоге ты как ослик с морковкой - говоришь себе "ну вот щас закончу последний дейлик и дело сделано!". А через несколько часов след. день и уже снова всё надо делать Это и есть гринд :)

Вообще, для таких как ты весь рынок игр сейчас, специально вместо больших глубоких ММО делают сессионки и выживалки. Conan Exiles лучшая на данный момент. Зашел поиграл сфейлился через неделю снова начал после вайпа. И выйти можно в любой момент если по работе вызывают, без последствий.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
Многие игроки говорят об этом, не я один.
Достаточно переставлять задания в гарнизоне 1 раз в день, чтобы были деньги. Работа, ну это элемент всех ммо в некоторой степени. Но с тем же успехом можно в синглах делать "не работу".

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
Отстоял 10 минут в очереди на БГ, закинуло в самый конец битвы, твоя сторона проигрывает. Конец. Встаёшь на новое, ещё 10 минут. Закидывает. Со старта начинается срач в команде, все бегут в центр меситься. Проиграли. Ищешь группу в мифик+. Взяли, ждёте танка 15 минут. Потом тебя молча меняют на мага 999илвл. Свет ярких впечатлений слепит глаза
Ну а для чего по твоему статик ищут? Чтобы покорять вершины? Да большинству это нахер не нужно, ищут для стабильности и адекватных людей.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ChaoticBlade:
И выйти можно в любой момент если по работе вызывают, без последствий.
В Евке на Титане

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 05.06.2018 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Skuchniy:
В Евке на Титане
Евка - сессионка? Что-то новое

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Играю обычно на европейских серверах, условный фри ту плей условен.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Я хз как можно иметь зависимость с такими то ммо,которые сейчас на рынкеДаже того же вова,с которого я начинал лет 10 назад,и который имеет этот сладкий привкус ностальгии,хватает максимум на несколько месяцев: закрыть весь контент,и потом отложить на пол года,либо до следующего аддона.

А судя по твоему описанию,то ты явно казуальный игрок,без какого либо намека на серьезные рейды и прогресс,то я вообще не вижу какие проблемы могут быть,вот честно.

К тому же,не знаю как у остальных,но мне со временем банально стало жалко свободного времени на все эти бесполезные занятия,которые обычно предлагают ммо (в том же вове уже выше героика возиться совершенно не хочется).И я тупо отдаю предпочтение синглам.Отсюда вывод просто переключись на синглы.Потрать время,поройся по стиму,по магазинам-перекупщикам (аля гамазавр,плати.ру и прочие),там сотни отличных синглов за последние года за копейки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Как отвязаться от MMORPG?
А я играю в вов потому что могу и мне все похрену.
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от ChaoticBlade:
о какой "привязанности" ты говоришь
Привязанности к Азероту. Механизмы титанов, короли-личи, 10 000 лет в тюрьме, падающие с неба инферналы, вот это всё.
Сообщение от Wraithlord:
по магазинам-перекупщикам
Не не, все синглы бесплатны, пока в этой стране нет наказания за скачивание игр в p2p. А новинки с денувой обходятся до 200р за штуку.
Аватар для Cerb
Гуру
Регистрация:
01.01.2004
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
Привязанности к Азероту. Механизмы титанов, короли-личи, 10 000 лет в тюрьме, падающие с неба инферналы, вот это всё.
Не не, все синглы бесплатны, пока в этой стране нет наказания за скачивание игр в p2p. А новинки с денувой обходятся до 200р за штуку.
Прочитай несколько книг по Масс Эффект, и пройди пару игр, но советую начинать с книг. Просто разбавишь вселенную ВоВ друго вселенной.
:)

ПС. Курение не подходит как пример, по крайней мере в моем случае, курил 23 года, год назад бросил, сейчас курить не тянет, очень очень редко вспоминаю, но это скорее нечто вроде ностальгии, очень ситуативно.

"Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning."
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от ChaoticBlade:
Евка - сессионка? Что-то новое
Это был юмор.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от Skuchniy:
Это был юмор.
АААА! Скучный вышел из железного раздела на улицу !
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Я этот летний отпуск проведу на даче в обнимку с Fallout1/2, шашлыками, пивом и речкой. И никакого интернета.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от AM91X:
Я этот летний отпуск проведу на даче в обнимку с Fallout1/2, шашлыками, пивом и речкой. И никакого интернета.
Я без инета люблю во 2х Героев бахать, ну ив БГ)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Как отвязаться от MMORPG?
Сообщение от СтарыйЗнакомый:
как окончательно выбросить WoW из головы?
Извини за прямолинейную грубость, но надо просто всего навсего перестать быть говноедом. И у тебя пропадет всякое желание играть не только в WoW, а вообще в 99.9% всех ММОРПГ.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе