Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Автор темы: Сарм
Дата создания: 02.06.2018 20:23
Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Подбираю новый мобильный девайс для работы в "поле" и не могу понять как выбрать. Работаю с обработкой фотографии, Web дизайном, монтажом видео, а также для демонстрации на встречах, 8-10 вкладок в браузере с различными веб-интерфейсами всегда открыто.
  • С яблоками я знаком на уровни "подарить девушки" как и с mac OS
По всем характеристикам Йога лучше (на различных сервисах), но так ли это? По обзорам не понять, разумеется мне ни кто не даст протестить два девайса в работе на шумность, нагрев, скорость рендернига видео и многослойных проектов в фотошопе. Прошу знающих людей подсказать, что брать и почему это лучше. Йога также трансформируется в планшет, что тоже удобно для работы в поле и там есть стилус с тач баром.


П.С. у Йоги цена 89, а у Мака 120 что в принципе вообще не играет роли.


Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Сарм:
Подбираю новый мобильный девайс для работы в "поле" и не могу понять как выбрать. Работаю с обработкой фотографии, Web дизайном, монтажом видео, а также для демонстрации на встречах, 8-10 вкладок в браузере с различными веб-интерфейсами всегда открыто.
С яблоками я знаком на уровни "подарить девушки" как и с mac OS
По всем характеристикам Йога лучше (на различных сервисах), но так ли это? По обзорам не понять, разумеется мне ни кто не даст протестить два девайса в работе на шумность, нагрев, скорость рендернига видео и многослойных проектов в фотошопе. Прошу знающих людей подсказать, что брать и почему это лучше. Йога также трансформируется в планшет, что тоже удобно для работы в поле и там есть стилус с тач баром.

П.С. у Йоги цена 89, а у Мака 120 что в принципе вообще не играет роли.
Основные плюсы мака - это батарея, её реально на долго хватает, а так же металлический корпус.
Йога же - это Леново, я с этим "чудом" техники лично не встречался, но, лет 7-9 назад был у меня бук и я опплевался, с тех пор перешёл на Асус, надеюсь они, с тех пор улучшились.

Эта модель (Леново) - в принципе, тот же мак: корпус алюминиевый и хорошая батарея, при этом цена чуток дешевле, т.е. нет такой переплаты за бренд.

Имхо, я бы почитал отзывы в том же яндекс маркете, кто его покупал, если всё норм - брать Йогу, особенно учитывая то, что нет опыта работы с мак ОС.
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от First Hero:
Имхо, я бы почитал отзывы в том же яндекс маркете, кто его покупал, если всё норм - брать Йогу, особенно учитывая то, что нет опыта работы с мак ОС.
В том то и дело яблокодроты семяизвергаются на мак. Ленова 8 лет нзад действительно делало УГ, а сейчас многие говорят, что топ конкурент маку. Объективную информацию хрен достать.


Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
макось на любителя система, я бы не брал мак, коли вся твоя проф. деятельность осуществляется на винде. А демонстрации вообще похер на чем проводить, можно даже и на планшете
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от gogijan:
макось на любителя система, я бы не брал мак, коли вся твоя проф. деятельность осуществляется на винде. А демонстрации вообще похер на чем проводить, можно даже и на планшете
есть категория людей, для которых мак=статус, а почан с леновой будет нищебородом
увы, реалии жизни, не стоит забывать

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от falcon ?):
есть категория людей, для которых мак=статус, а почан с леновой будет нищебородом
увы, реалии жизни, не стоит забывать
если ты зависим от мнения окружающих - бери мак и копи на порш
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Смотря что именно там "обрабатывать" МакОс становится всё хуже и хуже - ХайСиера полное говнище и меня от неё трясёт. ЕльКапитан последняя вменяемая версия, а дальше понеслось ... но Ябочники мракобесы - многие фишки могут спокойно работать на том же Лайоне (Лев ), но они спецом блочат работу плагина и говорят, чтобы ты обновился. Обновляешься и начинаются тормоза... не хочешь тормозов? Бери новые версии ... много лишней чепухи в МакОс нынче, как например Аэйрдроп, которым я пользовался два раза в жизни (племяшка скидывала фото и я скидывал с Мака обоину для Айфона) - даже если ты его выключишь, он всё равно включен.

Я пожалуй остановлюсь на этом, а то сейчас бомбанёт

P.S. у меня 2013 года и аккумулятор держит рли зашебись, а вот раскладка клавиатуры выбешивает адово, особенно запятая >_<

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Сарм:
  • С яблоками я знаком на уровни "подарить девушки" как и с mac OS
Там другая ОС со своими особенностями и набором ПО. При этом, в среднем по больнице, одно и то же ПО под виндой работает шустрее на тех же эпловских железках. Про игры лучше вообще не вспоминать.
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от gogijan:
если ты зависим от мнения окружающих - бери мак и копи на порш
дело не во мне, а именно в окружающих.
Речь же идёт и том, что человеку работать с ними, а значит, от их мнения зависит его денежка.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от falcon ?):
Речь же идёт и том, что человеку работать с ними, а значит, от их мнения зависит его денежка.
Это справедливо для детей возраста 18---, а кто уже взрослый, вменяемый человек и ему насрать на мнение окружающих, при этом важен собственный комфорт - не будет обращать внимания на такую фигню.
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от First Hero:
Это справедливо для детей возраста 18---, а кто уже взрослый, вменяемый человек и ему насрать на мнение окружающих, при этом важен собственный комфорт - не будет обращать внимания на такую фигню.
80% клиентов обращает внимание на девайс с которым я прихожу, на презентацию с лапшой для ушей и они сами понимают, что им это нужно что бы убедиться что у компании ест свой бренд бук, папочки, книжки, ручки, а только потом они начинают слушать, что мы можем им дать куча же историй где фотографа выбирали потому какое у него авто сейчас я часы приобрел знатные, так каждый клиент 5-6 минут уделяет времени что бы обсудить их и попросить совет в выборе для себя.


Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Не, ну вообще товарищ прав. Как ни крути, встречают только по одежде. И так исторически сложилось, что мак = статусность.
Не агитирую за покупку мака, но я бы присмотрелся к нему, раз ты работаешь с графикой и презентациями. Что keynote, что finalcut имеют очень богатые возможности. А дисплей в макбук про на 4 головы выше чем у конкурентов.

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Последний раз редактировалось Xperts; 04.06.2018 в 11:20.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Эээх рассея
Тогда куле сомневаться ребята, берите самый дорогой макбук. Если кленты такие прошаренные в лакшери, то нищебродский макбук спалят в два счета, не говоря уже про ленову убогую
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Сарм:
80% клиентов обращает внимание на девайс с которым я прихожу, на презентацию с лапшой для ушей и они сами понимают, что им это нужно что бы убедиться что у компании ест свой бренд бук, папочки, книжки, ручки, а только потом они начинают слушать, что мы можем им дать куча же историй где фотографа выбирали потому какое у него авто сейчас я часы приобрел знатные, так каждый клиент 5-6 минут уделяет времени что бы обсудить их и попросить совет в выборе для себя.
Ну, если следовать этой логике, то тебе нужен Acer за 800 т.р.
Встречают по одёжке, провожают по уму.
Если у человека дорогое авто и часы - значит он хорошо зарабатывает - это первый взгляд, а если копать глубже, то у него это всё в кредит на 10 лет и цену он гнёт втридорога, что бы платить по этим самым кредитам.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Сарм:
80% клиентов обращает внимание на девайс с которым я прихожу, на презентацию с лапшой для ушей и они сами понимают, что им это нужно что бы убедиться что у компании ест свой бренд бук, папочки, книжки, ручки, а только потом они начинают слушать, что мы можем им дать куча же историй где фотографа выбирали потому какое у него авто сейчас я часы приобрел знатные, так каждый клиент 5-6 минут уделяет времени что бы обсудить их и попросить совет в выборе для себя
Дай адрес свой, я тебе штук 20 наклеечек вышлю, яблочек - на презентации подаришь клиентам
Сообщение от gogijan:
Тогда куле сомневаться ребята, берите самый дорогой макбук.
В новых буках яблочко не светится

Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от First Hero:
Ну, если следовать этой логике, то тебе нужен Acer за 800 т.р.
Встречают по одёжке, провожают по уму.
Если у человека дорогое авто и часы - значит он хорошо зарабатывает - это первый взгляд, а если копать глубже, то у него это всё в кредит на 10 лет и цену он гнёт втридорога, что бы платить по этим самым кредитам.

ты явно не работаешь с бизнесом в IT сфере

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Toxic Cherry:
Дай адрес свой, я тебе штук 20 наклеечек вышлю, яблочек - на презентации подаришь клиентам
Я даже как то раз так и предложил одному.


Последний раз редактировалось Сарм; 04.06.2018 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Сарм:
Я даже как то раз так и предложил одному.

Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Сарм:
ты явно не работаешь с бизнесом в IT сфере
Угу, я работаю в нефтегазодобывающей отрасли (НГДО).
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от First Hero:
Угу, я работаю в нефтегазодобывающей отрасли (НГДО).
оно и понятно, 80% договорники и рынок монополистов, а у меня 1950 компаний лишь в Москве


Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
какой конкретно нужен софт на ноуте?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Izolenta:
какой конкретно нужен софт на ноуте?
лайтрум фотошоп вегас или файнал кат, для начала. На самом деле я уже выбрал макбук но серебристого в Москве в сетевых нету вот беда


Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
серебристый бабский (гейский), черный бери
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от gogijan:
серебристый бабский (гейский), черный бери
черный серый обрыганские и каждую пылинку видно, а мне с ним на представительские встречи 15-20 раз в месяц...


Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от Сарм:
оно и понятно, 80% договорники и рынок монополистов, а у меня 1950 компаний лишь в Москве
У меня 4 компании крупных + их дочки, т.е. ещё 12-20.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Сарм:
черный серый обрыганские и каждую пылинку видно, а мне с ним на представительские встречи 15-20 раз в месяц...
А ты не думал сделать себе какой-то эксклюзивчик, ну, к примеру, взять ту же Ленову и сделать лазерную гравировку на крышке, что бы бросалась в глаза и запоминалась... то же яблоко, к примеру, только не покусанное, а нормальное, ну или укушенное с другой стороны. Мб у тебя есть какой-то свой логотип, его сделать. Это первое, что в голову пришло, а так полёт мысли может быть весьма широким, мб свои идеи какие-то.
Будет у тебя такой один, люди будут видеть эксклюзив, что будет подчёркивать уникальность твоих работ. Психология.
Последний раз редактировалось First Hero; 06.06.2018 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lenova YOGA 720-13KB или Apple MacBook Pro 15 with Retina для обработки?!
Сообщение от First Hero:
У меня 4 компании крупных + их дочки, т.е. ещё 12-20.

Добавлено через 6 минут

А ты не думал сделать себе какой-то эксклюзивчик, ну, к примеру, взять ту же Ленову и сделать лазерную гравировку на крышке, что бы бросалась в глаза и запоминалась... то же яблоко, к примеру, только не покусанное, а нормальное, ну или укушенное с другой стороны. Мб у тебя есть какой-то свой логотип, его сделать. Это первое, что в голову пришло, а так полёт мысли может быть весьма широким, мб свои идеи какие-то.
Будет у тебя такой один, люди будут видеть эксклюзив, что будет подчёркивать уникальность твоих работ. Психология.
то же самое в паре с маком работаем на голову выше, мало того что мак взял, так еще испоганил :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Ваши права в разделе