Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новинки в серии ASUS Republic of Gamers: ноутбуки Strix SCAR II и Hero II
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 04.06.2018 19:56
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Новинки в серии ASUS Republic of Gamers: ноутбуки Strix SCAR II и Hero II
Киберспортивные ноутбуки для шутеров от первого лица и MOBA-арен


Компания ASUS представила новинки игровой серии Republic of Gamers (ROG) – ноутбуки Strix SCAR II и Hero II, представляющие собой второе поколение устройств, оптимизированных под киберспортивные дисциплины (шутеры от первого лица и MOBA-арены).


Обе модели выполнены в компактном корпусе, в дизайне которого выделяется настраиваемая подсветка Aura, выполненная в виде полоски вдоль передней панели. Работу подсветки можно синхронизировать с другими Aura-совместимыми устройствами (технология Aura Sync). Кроме того, в обоих ноутбуках используется дисплей со сверхтонкой рамкой, повышенной частотой обновления (144 Гц) и низким временем отклика (3 мс при переключении между полутонами). Клавиатура HyperStrike Pro обеспечивает улучшенное управление в играх, а технология HyperCool – эффективное охлаждение мощных компонентов. Особо стоит отметить модуль Wi-Fi: эти ноутбуки первыми в мире оснащаются четырьмя антеннами для улучшения качества беспроводного сигнала.




Дисплей с отличными параметрами: 144 Гц и 3 мс!



Ноутбуки Strix SCAR II и Hero II оснащены дисплеем со сверхтонкой рамкой, которая позволила сделать их компактнее. Ширина корпуса новых моделей на 2,33 см меньше, чем у их предшественников при той же площади экрана. Они также стали легче и, при весе не более 2,4 кг, представляют собой идеальные мобильные игровые платформы. Уникальная резиновая окантовка вокруг экрана защищает его от физических повреждений в закрытом состоянии, а также визуально утончает рамку еще сильнее, обеспечивая еще больший эффект погружения в игру. Превосходные технические характеристики дисплея (высокая частота обновления – 144 Гц и низкое время отклика – 3 мс) представляют собой ощутимое преимущество в соревновательных играх, поскольку геймер может быстрее реагировать на то, что происходит на экране.




Игровая клавиатура с технологией HyperStrike Pro


Ноутбуки Strix SCAR II и Hero II оснащаются высокоточной игровой клавиатурой HyperStrike Pro: раскладка, как у обычных внешних клавиатур, четыре «горячие» клавиши, четырехзонная полноцветная подсветка Aura с технологией синхронизации Aura Sync, эргономичная форма клавиш с вогнутой на 0,25 мм поверхностью и повышенная долговечность (до 20 миллионов нажатий).


Эксклюзивная технология ROG Overstroke позволяет увеличить такой важный для геймеров параметр как число действий в минуту за счет более раннего срабатывания клавиши – задолго до ее полного нажатия. Группа клавиш WASD (у модели SCAR II) или QWER (у модели Hero II) специально выделена с помощью прозрачных шляпок. Клавиатура способна корректно обрабатывать любое число одновременных нажатий.




Технология ROG RangeBoost


Ноутбуки ROG Strix SCAR II и Hero II первыми в мире оснащаются мультиантенным модулем Wi-Fi с технологией ROG RangeBoost. Антенны расположены попарно в передней и задней частях корпуса, и специальные алгоритмы используются для выбора той пары, которая обеспечит наилучший сигнал в текущих условиях. Результат – на 30% расширенная зона покрытия по сравнению с обычными двухантенными конфигурациями. Поддержка стандарта Wi-Fi 802.11ac Wave 2 означает скорость передачи данных до 1,7 Гбит/с[i], что в два раза превышает возможности стандарта 802.11ac (2x2) и в 12 раз – стандарта 802.11b/g/n.




Мощная, геймерская конфигурация


В максимальной версии конфигурация новых игровых ноутбуков серии Strix включает в себя процессор Intel Core 8-го поколения, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2666, видеокарту NVIDIA GeForce GTX (1060 или 1070), твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 (NVMe, PCIe 3.0 x4, емкостью до 512 ГБ) и гибридный жесткий диск Seagate FireCuda (емкостью до 1 ТБ).


Шестиядерный процессор Intel Core i7-8750H отличается от своих четырехъядерных предшественников увеличенной почти на четверть производительностью. Технологии Intel Speed Shift и Turbo Boost динамически повышают его частоту до 4 ГГц и 3,9 ГГц при задействовании четырех и шести ядер, соответственно, а технология Intel Hyper-Threading позволяет ему выполнять сразу 12 вычислительных потоков одновременно, что особенно полезно в многозадачном режиме, когда на компьютере запущены и игра, и утилита для записи игрового процесса, и приложение для стриминга. Процессор дополнен быстрой и энергоэффективной двухканальной оперативной памятью DDR4-2666 объемом до 32 гигабайт.


Для хранения данных в новых ноутбуках используется твердотельный NVMe-накопитель объемом 512 ГБ с интерфейсом M.2, подключенный по шине PCI 3.0 x4, пропускная способность которой составляет 32 Гбит/с. Кроме того, в них может устанавливаться гибридный жесткий диск FireCuda – в качестве основного накопителя или же в дополнение к твердотельному. Несмотря на то, что скорость вращения его шпинделя составляет 5400 об/мин, он загружает игры в два раза быстрее по сравнению с традиционным жестким диском со стандартными характеристиками (1 ТБ, 7200 об/мин), причем производя гораздо меньше шума. Такой результат достигается за счет использования встроенной флеш-памяти в качестве высокоскоростного кэша данных.




Система охлаждения HyperCool Pro



Система охлаждения HyperCool Pro включает в себя множество элементов, которые позволяют мощным процессору и видеокарте показать свой максимум. Большой радиатор способствует равномерному распределению тепла, а два 12-вольтных вентилятора создают сильный воздушный поток с высоким давлением. Они также удерживают температуру чипсета и элементов системы питания на безопасном уровне – не выше 90°.


Частицы пыли выводятся из корпуса ноутбука по двум специально сконструированным туннелям, а не оседают на радиаторах. Так повышается эффективность охлаждения и, как следствие, увеличивается срок службы всего устройства, а вентиляторы с большей легкостью продувают воздух сквозь радиаторы и производят меньше шума. Толщина медных ребер радиаторов составляет 0,1 мм, что в два раза меньше, чем обычно. Это увеличивает общую площадь теплорассеивания на 10% и уменьшает сопротивление воздушному потоку на 7%.


Крышка обычного ноутбука в открытом положении может блокировать выход воздуха из вентиляционных отверстий на задней панели корпуса. Чтобы избежать этой проблемы в крышке новых моделей сделан трапециевидный вырез. Такое простое решение позволило повысить эффективность охлаждения на целых 27% по сравнению с традиционной конструкцией.


Пользователь может регулировать скорость вращения вентиляторов, переключаясь между тремя режимами нажатием на клавиши Fn+F5 или в приложении ROG Gaming Center. Самым агрессивным является режим Fan Overboost, в котором вентиляторы вращаются на максимальной скорости, чтобы обеспечить стабильную работу ноутбука под высокими нагрузками. Если же приоритетом является тишина, следует активировать режим Silent. Также имеется промежуточный сбалансированный режим.


Громкий, чистый звук


Оба ноутбука наделены высококачественной встроенной аудиосистемой с расположенными по бокам корпуса динамиками и интеллектуальным усилителем, который выдает сочный звук с минимальным количеством искажений даже при максимальной громкости. Для гибкой настройки ее параметров служит приложение Sonic Studio III. Среди программных функций можно отметить виртуальное пространственное звучание при подключении наушников и шумоподавление при стриминге и общении через интернет.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Новинки в серии ASUS Republic of Gamers: ноутбуки Strix SCAR II и Hero II
1. https://4pda.ru/2018/06/04/351675/ - то же самое.
2. https://4pda.ru/2018/05/28/351529/ - вот тут другое, но не менее интересное.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Новинки в серии ASUS Republic of Gamers: ноутбуки Strix SCAR II и Hero II
Странно, получается версия с нормальным размером и весом корпуса rомплектуется только i9 и 1080 с соответствующей ценой - облом, хотелось бы версию с младшим i7 и 1060/1070.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Новинки в серии ASUS Republic of Gamers: ноутбуки Strix SCAR II и Hero II
Сообщение от Skuchniy:
Странно, получается версия с нормальным размером и весом корпуса rомплектуется только i9 и 1080 с соответствующей ценой - облом, хотелось бы версию с младшим i7 и 1060/1070.
А цены разве есть уже? Они же у нас явно будут отличаться от заявленной.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Новинки в серии ASUS Republic of Gamers: ноутбуки Strix SCAR II и Hero II
Сообщение от TiTaNuShKa:
А цены разве есть уже?
По ссылке выше есть. Это цены для РФ розничные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Новинки в серии ASUS Republic of Gamers: ноутбуки Strix SCAR II и Hero II
Ммм 15" с gtx1080 за цену около 4к$ но имиджевый или то же но от 2500 и 17" предположительно.

Круто что они каждый год делают новые разные модели ради эксперемента (как бандуру с водянкой) Что то да выстрелит что то да взлетит. Там кстати еще полная дичь есть типа Project Precog.

Ваши права в разделе