Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой ноутбук бюджет <90к
Автор темы: Sormerense
Дата создания: 31.05.2018 19:43
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от First Hero:
75 Гц, разогнанными до 100 Гц
Это как?
Сообщение от First Hero:
P.S. Редкостные имбецилы уверяющие, что видят разницу между 75 и 120 - могут идти в пеший эротический круиз.
Я на 144гц не играл, но я думаю в шутерах будет заметна разница, если конечно 120+ фпс выжмет железка.

Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от Toxic Cherry:
Это как?
У тебя такой же, как и у меня ноут, вот как я вчера сделал (перед применением - не забудь нажать "Тест", если экран будет чёрным - жди 16 секунд и всё вернётся):

IPS матрицы гонятся безопасно. 120 Гц у меня был чёрный экран, да и выше 100 Гц смысла я не заметил.
Есть подозрение, что версию со 120 Гц можно разогнать до 150 Гц. Правда потестить не на чем :(

Сайт для теста герцовки:
https://testufo.com/

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxic Cherry:
Я на 144гц не играл, но я думаю в шутерах будет заметна разница, если конечно 120+ фпс выжмет железка.
Выжмет, но я разницы не заметил. У нас слабое место - это проц, сюда бы что-нибудь с 4.2 ГГц+
Последний раз редактировалось First Hero; 03.06.2018 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от First Hero:
У тебя такой же, как и у меня ноут, вот как я вчера сделал (перед применением - не забудь нажать "Тест", если экран будет чёрным - жди 16 секунд и всё вернётся):
Да, сотню выдал, с 120 нах послал. Всё зашебись, но g-sync на 100фпс теперь - меня смущают температуры моего ноута в некоторых играх, потому я всегда юзаю синхронизацию, да и сейчас затестил и в том же Думе 78-100фпс - норм так прыгает.

Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от Toxic Cherry:
Да, сотню выдал, с 120 нах послал. Всё зашебись, но g-sync на 100фпс теперь - меня смущают температуры моего ноута в некоторых играх, потому я всегда юзаю синхронизацию, да и сейчас затестил и в том же Думе 78-100фпс - норм так прыгает.
У меня выше 80 градусов температура не поднимается, то же на g-sync сижу, сразу его включил для оконного и полноэкраненного.
Я в Final Fantasy XV зависаю, там fps прыгает от 30 до 120 :)
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
79/81 по cpu/gpu у меня норма. В Финалке разброс фпс адовый, во всяком случаи в демке так было.

Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
От демки она далеко не ушла, я спецом даже пиратку поставил, про неё писали, что она ловчее, чем лицензия с "защитой", которая режет фпс на 10+++ :)
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Понятно. С меня демки хватило, если честно)

Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
По итогу взял вот этот Helios 300 (на момент покупки цена была 79к), докупил SSD Samsung EVO 970 на 250gb за 6.5к, вторую плашку оперативки 2666MHz 8gb за 6к, вышло чуть больше 90к в общем, думаю сделал оптимальный выбор (в рамках выбора с я.маркета конечно же, не было времени с амазонов всяких заказывать, ибо БФА на носу, а нужно ещё до релиза раскликаться и привыкнуть к машине). Держу в курс, вот.

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от Sormerense:
По итогу взял вот этот Helios 300 (на момент покупки цена была 79к), докупил SSD Samsung EVO 970 на 250gb за 6.5к, вторую плашку оперативки 2666MHz 8gb за 6к, вышло чуть больше 90к в общем, думаю сделал оптимальный выбор (в рамках выбора с я.маркета конечно же, не было времени с амазонов всяких заказывать, ибо БФА на носу, а нужно ещё до релиза раскликаться и привыкнуть к машине). Держу в курс, вот.
За 92к с копейками ноут заипись вышел, если бы это был не Эйсер ... И к чему именно там привыкать? Или ты на трекпаде решил играть?

Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от Toxic Cherry:
если бы это был не Эйсер
Так вроде все наоборот их Predator Helios линейку хвалят, годнота же. Я долго выбирал, выбор оказался небольшим если брать на российском рынке. Dell, ASUS и Acer. Делл подешевле, но с убогим экраном. Асус подороже, но нет каких-то очевидных преимуществ перед асером. Вот асер и взял.

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от Sormerense:
Так вроде все наоборот их Predator Helios линейку хвалят, годнота же. Я долго выбирал, выбор оказался небольшим если брать на российском рынке. Dell, ASUS и Acer. Делл подешевле, но с убогим экраном. Асус подороже, но нет каких-то очевидных преимуществ перед асером. Вот асер и взял.
Предатор я не щупал, но обычные Эйсер перегревающиеся и тротляющиеся убожество. Лично у меня была только одна моделька (года так 2011), а вот у друзей и знакомых было много - их берут из-за цены и расплачиваются перегревом.
Вот, кстати, на этого ютубера многие смотрят и юзают его тесты, но после этого видоса, я его послал нах:


Отпишись через пару месяцев - мне даже интересно, как Предатор будет работать (всё же, неудачные модели есть у всех).

Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от Toxic Cherry:
Предатор я не щупал, но обычные Эйсер перегревающиеся и тротляющиеся убожество.
С троттлингом вроде всё ок, особенно если софтиной PredatorSense выкрутить кулеры на максимум. Вот потестил в PlanetSide 2 (медиум настройки) сейчас:



На авто скорости кулеры крутились до 5700 оборотов, температура была около +-85°. С макс оборотами +-80°. Ещё есть CoolBoost опция, которая может ещё больше раскрутить кулеры (не проверял), но мне кажется и 80° это очень даже нормально под нагрузкой.


Можешь ещё тут зачекать температуру и прочее в плейлисте про 1в1 конфиг как у меня (кроме диагонали и герцовки экрана):


Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от Sormerense:
С троттлингом вроде всё ок, особенно если софтиной PredatorSense выкрутить кулеры на максимум
Ну... это уже изврат какой то. Ну и слава яйцам, мой очень тихий, для ноута.
Сообщение от Sormerense:
Вот потестил в PlanetSide 2 (медиум настройки) сейчас:
Хз что это, но судя по требованиям и году выпуска - тестить на этой игре такое себе.
Сообщение от Sormerense:
но мне кажется и 80° это очень даже нормально под нагрузкой.
Смотря в какой игре/программе, ну и от ноута зависит конечно + от комнаты, в которой ноут стоит. Яхз с чем сравнить, так как играю сейчас максимум в Варик 3 и Овервотч. В последнем 85/87 по cpu/gpu - обороты не на максимуме.
Сообщение от Sormerense:
Можешь ещё тут зачекать температуру и прочее в свежем видео про 1в1 конфиг как у меня (кроме диагонали экрана):
Не доверяю тестам этим, но если и впрямь такие температуры, то это гуд.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Сообщение от Sormerense:
Так вроде все наоборот их Predator Helios линейку хвалят, годнота же.
Слишком маленький размер, с пылью сольется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Игровой ноутбук бюджет <90к
Таки перегрев и троттлинг присутствуют, пришлось андервольтить.

Ваши права в разделе