Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Церковь свидетелей Xiaomi
Автор темы: Zan
Дата создания: 23.04.2018 16:26
Сообщение от gogijan:
нет конечно, как ты себе это представляешь? Эти хрень и пульс то нормально померить не может.
[COLOR=inherit ! important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }[/COLOR]
Яблоко нор кстати измеряет. Я сравнивал с проф устройством.
Сяомовский браслет творит хуйню.
Ты запускаешь режим тренировки и он те пульс автоматом поднимает на 40 ударов)))
Типо измеряет. Хотя ты сидишь.
Самсунговские более менее измеряют.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Toxic Cherry:
Просто, нафиг тогда все эти "умные" часы и браслеты для фитнеса? Я думал они хоть это умеют, тю...
В мире пискомерства лишний писькомер - это тру Кроме шуток, для того и нужны. То есть, в них могут слепо верить, но начнём с простого - никто не умеет точно измерить калорийность рациона, никто не умеет измерить точно потребность в калориях, и никто не умеет точно измерить расход калорий. Ни по пульсу, ни по давлению, ни по весу - то есть априори расчёты неточные, для еды точность в 20-40% - это норма Так что и точность измерения пульса в 20% - это тоже норма
Просто ты знаешь, что когда бегал - пульс был выше, и твой писькомер насчитал столько-то. А когда тягал гантельки - столько-то. А когда лежал на диване - что-то тоже насчитал. Это ориентир, не более того.
Кроме всего прочего, постоянное измерение пульса на браслете тебе не нужно во время тренировки, да и неудобно его видеть. Если ты крутишь педали на тренажёре, то в нём почти наверняка есть свои измерители пульса - на экране перед тобой их видеть куда удобней, чем на поднятой руке.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Warper:
Врут эти шагомеры, но не безбожно - так-то, в целом, ориентир есть Живут неделю+, дальше зависит от фаз луны, автоматизации пульсомера и мониторинга сна, блютусов и т.п.

Просто шаги считать умеют и сами телефоны. А если надо вибратор на руке отрастить (для будильника или оповещений) и смотреть на часы - тогда пригодится. У этого браслета могут быть проблемы с кириллицей в оповещениях (важно откуда он, и/или прошивка). В общем у xiaomi mi band бывают какие-то траблы с потерей соединения с телефоном - речь в первую очередь про несяомишные телефоны.
Хочу взять как альтернативу обычным часам не всегда удобно лезть карман чтобы смотреть время или кто там звонит какой смс пришло, шагометр и пульсометр для меня второстепенно.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Какие мнения по новой ветке Mi 8?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Warper:
В мире пискомерства лишний писькомер - это тру Кроме шуток, для того и нужны. То есть, в них могут слепо верить, но начнём с простого - никто не умеет точно измерить калорийность рациона, никто не умеет измерить точно потребность в калориях, и никто не умеет точно измерить расход калорий. Ни по пульсу, ни по давлению, ни по весу - то есть априори расчёты неточные, для еды точность в 20-40% - это норма Так что и точность измерения пульса в 20% - это тоже норма
Просто ты знаешь, что когда бегал - пульс был выше, и твой писькомер насчитал столько-то. А когда тягал гантельки - столько-то. А когда лежал на диване - что-то тоже насчитал. Это ориентир, не более того.
Кроме всего прочего, постоянное измерение пульса на браслете тебе не нужно во время тренировки, да и неудобно его видеть. Если ты крутишь педали на тренажёре, то в нём почти наверняка есть свои измерители пульса - на экране перед тобой их видеть куда удобней, чем на поднятой руке.
Да я так и понял, потому и разочарован ... если бы давление хорошо измеряли, я бы купил матери, девушке и бабушке - у них с давлением не айс и было бы супер, если бы измеряли хорошо давление - я бы и за 30к каждые купил (я про часы).
Сообщение от tiine:
Хочу взять как альтернативу обычным часам не всегда удобно лезть карман чтобы смотреть время или кто там звонит какой смс пришло, шагометр и пульсометр для меня второстепенно.
Я так же думаю, но не за 25к+

Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Toxic Cherry:
Я так же думаю, но не за 25к+
он же стоит 2к

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от tiine:
он же стоит 2к
Эм, туплю ... ссылку плз

Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Toxic Cherry:
Эм, туплю ... ссылку плз
https://market.yandex.ru/product/13909442

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от tiine:
https://market.yandex.ru/product/13909442
А, ты про браслет - я криво прочитал как то, думал ты про часы

Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от tiine:
Хочу взять как альтернативу обычным часам не всегда удобно лезть карман чтобы смотреть время или кто там звонит какой смс пришло, шагометр и пульсометр для меня второстепенно.
Я брал honor band Z1 как альтернативу часам. Очень тонким часам, с вибробудильником, и в форме часов. Но с ним не срослось. Всё бы ничего, но кнопки заменены тупым тач-сенсором, а по умолчанию время не показывается.
Потом поменял на браслет. Более или менее привык, но немного не торт остался.
У браслетов то же самое главное свойство - без тыка не показывают время, а поелозив рукой, можно этот тык эмулировать хоть рубашкой, хоть наволочкой, хоть носом. Последнее приходится делать, если вторая рука занята, а тебе позарез хочется увидель время.
Толстота у браслета такая, что из рубашек с обычными манжетами он не вылезает - мне приходится расстёгивать манжет, чтобы посмотреть время Так что или носи короткие рукава, или не знаю что. Поверх рубашки носить часы - уже моветон, а браслет - и подавно.
Плюс к часам - вибробудильник. Это тема. Больная тема, да. И некоторым мягкого щекотания от mi band не хватает
Короче, если хочешь - попробуй вживую. И в рубашке, и включить, время посмотреть. И вибру. А то выкинуть деньги просто, а часмы Электроника как были самыми точными и тонкими, так навсегда и останутся.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Сообщение от Zan:
Какие мнения по новой ветке Mi 8?
А что тут можно сказать? Телефон **** за 26к с характеристиками телефонов за 70к если не лучше миуи10 да и вобще их оболочка наверно самая удобная среди всего андройда, а 10 станет лучше наверно даже чистого андройда. Экран конечно маловат. Сделали бы плюс версию с 6.6+ вот это было бы топ.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Warper:
Я брал honor band Z1 как альтернативу часам. Очень тонким часам, с вибробудильником, и в форме часов. Но с ним не срослось. Всё бы ничего, но кнопки заменены тупым тач-сенсором, а по умолчанию время не показывается.
Потом поменял на браслет. Более или менее привык, но немного не торт остался.
У браслетов то же самое главное свойство - без тыка не показывают время, а поелозив рукой, можно этот тык эмулировать хоть рубашкой, хоть наволочкой, хоть носом. Последнее приходится делать, если вторая рука занята, а тебе позарез хочется увидель время.
Толстота у браслета такая, что из рубашек с обычными манжетами он не вылезает - мне приходится расстёгивать манжет, чтобы посмотреть время Так что или носи короткие рукава, или не знаю что. Поверх рубашки носить часы - уже моветон, а браслет - и подавно.
Плюс к часам - вибробудильник. Это тема. Больная тема, да. И некоторым мягкого щекотания от mi band не хватает
Короче, если хочешь - попробуй вживую. И в рубашке, и включить, время посмотреть. И вибру. А то выкинуть деньги просто, а часмы Электроника как были самыми точными и тонкими, так навсегда и останутся.
Можно настроить на взмах рукой, т.е.поднимаешь запясть к лицу время посмотреть и дисплей сам загарается. У моего хуавея так было. А если запястье крутанешь, то и режимы переключает. Можно не касаться

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Не так давно присоединился к воцерклевным Xiaomi братиям и сестрам. Началось все с Mi Band 2, а не так давно помер мой iPhone 5 и я решил взять что-то из модельного ряда Xiaomi. Как раз в тот день, когда я подбирал телефон, в продаже появился Xiaomi Redmi Note 5 (Global), вот его и купил. Цена вменяемая, характеристики годные. В целом вот какие впечатления

Для начала ответы на самые распространенные вопросы (которые я встречал в комментах по разным магазинам):

- Чехол в комплекте есть, силикон, черный бампер, сидит на телефоне как влитой.
- Вспышка на фронтальной камере есть.
- В РФ и Украине на данный момент продается Global (международная версия).
- Зарядка в комплекте обычная, не быстрая.
- Телефон поддерживает быструю зарядку (QC 2.0)
- Есть русский и украинский языки.
- ИК порт есть, приложение mi Пульт имеется

Хозяйке на заметку – есть три версии этого телефона. Redmi Note 5 Pro, который все настойчиво ищут, это версия смартфона для Индии. Так же есть Redmi Note 5 (China) и Redmi Note 5 (Global). Отличия не очень большие, для нашего региона лучше брать международную Global версию, меньше проблем будет с прошивками, поддерживаемыми языками и т.д.

Хороший большой экран. Цвета и общее качество изображения меня устраивают. Я часто смотрю на телефоне стримы – глаза не устают, картинка отличная. В яркий солнечный день бликует умеренно, вполне можно пользоваться. Естественно речь об экране без пленки или защитного стекла.
Постоянно использую Viber+Telegram, и скажу честно, при таком размере экрана и соотношении сторон это стало реально удобно.
По играм запускал PUBG mobile, WoT, Космические рейнджеры, Lineage 2 Revolution - на средних настройках все идет хорошо, никаких тормозов и подвисаний. Но в целом меня лично производительность в играх мало волнует, я не играю на телефоне.
Часто использую телефон как mp3 плеер, в среднем прохожу 5-7 км в день слушая музыку. Наушники есть проводные и беспроводные. Звук хороший. На мой взгляд, телефону чуть-чуть не хватает максимальной громкости при подключенных наушниках, в шумных местах это может стать проблемой.
Родной интерфейс (MIUI Global 9.5 Android 8.1) просто летает, все запускается очень плавно и быстро. У меня правда не так уж много приложений, но то, что по умолчанию стоит на телефоне и то, что поставил я, работает и открывается быстро. Есть подтормаживания, когда листаешь ленту с большим количеством видео, иногда с задержкой в пару секунд запускается ютуб плеер, но в целом лично мне комфортно и удобно.

Использую разблокировку по отпечатку пальца. Реакция телефона на прикосновение пальца моментальная, это реально удобно, когда телефон не тупит и не грузится полчаса во время разблокирования.

Камера выше среднего, снимки делает хорошие. На природе вообще все отлично, в помещениях зависит от освещенности, но тут что удивительно, чем хуже освещенность, тем лучше получаются фото. Что хочу особо отметить – камера просто нереально быстро фокусируется, для меня это огромный плюс, я часто фотографирую своих котов и племянницу, которым никогда не сидится на месте. Пока не было ни одного смазанного снимка.

Батарея емкая, при постоянном использовании телефона (ютуб, твиттер, музыка, иногда игры) уверенно держит двое суток. Без использования быстрой зарядки телефон заряжается с 0 до 100% почти три часа, с использованием зарядки поддерживающей QC 2.0 – два часа, даже чуть меньше. Я покупал его вместе с зарядным устройством Grand-X Ch-550 (поддерживает QC 2.0/3.0+обычную зарядку) и не пожалел, реально быстро заряжается.

В целом, лично я покупкой остался доволен. Хороший, качественный, удобный телефон за вполне умеренную цену.

Не думаю, что за эти деньги сейчас можно купить что-то лучше.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Дитрум:
На мой взгляд, телефону чуть-чуть не хватает максимальной громкости при подключенных наушниках, в шумных местах это может стать проблемой.
попробуй какое-нибудь стороннее приложение, типа, Music Volume EQ. На самом деле их множество, выбери что удобнее и бусти.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от CatTT:
попробуй какое-нибудь стороннее приложение, типа, Music Volume EQ. На самом деле их множество, выбери что удобнее и бусти.
О! Не знал, спасибо.
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Или нейтрон.
Топовый плеер для Андрюши

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
нейтрон.
Он не только со звуком решил проблемы, но и общее звучание в нем стало получше. Спасибо.
Сообщение от Дитрум:
Он не только со звуком решил проблемы, но и общее звучание в нем стало получше. Спасибо.
Пожалуйста.
Там обалденный эквалайзер и регулировки преампа.
В своё время даже не пожалел 200+р на покупку)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Цитата:
На просторах YouTube неожиданно появился 11-минутный обзор прототипа ещё не анонсированного смартфона Xiaomi Mi A2. Ролик быстро удалили, но изображения устройства и некоторые подробности о нём всё же остались. Как и в случае с Mi A1, главной особенностью новинки должна стать чистая версия Android от Google



Цитата:
Как Mi A1 был полной копией Mi5X, так и Mi A2 является переработанной версией Mi6X. У смартфона 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+. Аппаратной платформой выступает восьмиядерный процессор Snapdragon 660. Также в нём установлены двойная основная камера с модулями на 12 и 20 Мп, а также 20-мегапиксельная фронталка.
http://4pda.ru/2018/06/17/351920/

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Или нейтрон.
Топовый плеер для Андрюши



поверамп жи

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: Церковь свидетелей Xiaomi

ЗЫ: я не хочу ставить пока, подожду твою маму, подожду твою мать

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Церковь свидетелей Xiaomi


пруф

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
А кто-нибудь пользуется бандом как умным будильником? Есть смысл взять?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Drei:
А кто-нибудь пользуется бандом как умным будильником? Есть смысл взять?
Смысла нет, там уже года 3 как убрали функцию умного будильника (она есть только формально, по факту будит в установленное время, а не как раньше в нужную фазу сна), видимо слишком сильно жрала батарейку.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Церковь свидетелей Xiaomi
Сообщение от Drei:
А кто-нибудь пользуется бандом как умным будильником? Есть смысл взять?
Honor bandом

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе