Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Автор темы: lazy_bob_renamed_1395076_06042021
Дата создания: 27.05.2018 14:47
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Vic DeVir:
ВоВ для казуалов и девочек, на надо в него играть.
Скажи это косплеерам Артаса на близконе!=.
После этого я за твою шкуру даже нового 200х рублевого фантика не дам.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Eriver:
Полагаю, что для игроков для которых напарники в партийной рпг - инструмент для ее прохождения - таскать их всех с собой - абсолютно не интересно, более того, они вероятно рассматривают их как не нужный костыль, который к тому же еще и опыт отбирает, ведь нужно же к финальным титрам выкачать 80 лвл.
Я хочу отыграть какую-то роль или какую-то определенную грань за выбранную мною роль, то есть если я выбираю лучника, я отыграю роль лучника, буду бегать по лесам и полям стрелять в голову, собирать цветочки, гладить медведей(и чем там еще лучники занимаются), если я беру вора я буду воровать и убивать, обманывать, насиловать женщин, а в группе ты не делаешь ничего, ты управляешь набором персонажей. По логике разрабов, тебе дают сразу несколько механик игры, чтобы ты играл в один момент и за воина и за мага и за лучника и за хила, но я не хочу этого, а квесты и трепло между ними можно прикручивать не беря их в группу Партийный контент со стороны кажется что с ним можно делать более сложную механику боя, но на деле выходит уныло и примитивно, танк танкует, хил хилит, маг накидывает фаерболы. Если собрать большой отряд, то уже выйдет не рпг, а стратегия, как кто-то там выразился. Если кто-то хочет бегать толпой, всегда есть самонеры и некромансеры, самонеров я сам лично люблю, но не когда за тобой бегают вагоны, а в вагонах самонеры Естественно если доводить такие механики до абсурда, то может что-то и получится, сделать из пати только самонеров и бегать рофлить что игра легкая, несите мне другие сложности.

Опять же, у каждого свои вкусы и абсолютно правильного варианта для всех нет. Ничего плохого конкретно в разных вкусах, я не вижу.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Zaruba:
но на деле выходит уныло и примитивно, танк танкует, хил хилит, маг накидывает фаерболы.
В соло даже такого примитива нет. Ворвался - убил/умер, все. Либо всякие пуллы вражин по одному и кайт, но это уже игра на грани эксплойта.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Vic DeVir:
В соло даже такого примитива нет. Ворвался - убил/умер, все. Либо всякие пуллы вражин по одному и кайт, но это уже игра на грани эксплойта.
Ну так ролеплей же, ты можешь убить молнией, можешь убить ядом, можешь скормить скелету. Нормальный человек скажет, ну какая разница, все равно исход один и тот же Исход везде будет один и тот же, что в игре что в жизни.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Zaruba:
Ну так ролеплей же,
Ролеплей состоит не в этом.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Vic DeVir:
Ролеплей состоит не в этом.
Отыгрыш роли чем больше группа, тем больше роль конкретно твоего персонажа размазана в бою, да и во всей игре. Тебе необходимо принимать решения исходя из навязанной группы, а так как правила создания группы практически идентичны в каждой рпг, в каждой игре приходиться играть все той же группой из танка, хила, и дпсера + кто-то там еще (например ты ).

Даже если играть в группе живых людей, приятнее взаимодействовать когда каждый гребет своим веслом, а когда еще умеют так вообще сказка.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Zaruba:
чем больше группа, тем больше роль конкретно твоего персонажа размазана в бою, да и во всей игре.
Не согласен с этим утверждением. Отлично отыгрывал в пилларсах и шэдоуране, как не в каждой соло рпг удается.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Lexxx20:
Не согласен с этим утверждением. Отлично отыгрывал в пилларсах и шэдоуране, как не в каждой соло рпг удается.
Ты не внимательно читал его предыдущие посты. Он думает что боевка это отыгрыш. Ну типа, ты ебашишь фаерболлами мобцов, значит ты отыгрываешь мага, а если ты этих мобцов ебашишь дубиной значит отыгрываешь воина. Ролеплей во все поля. Соответственно если ты играешь в пати, а там все ебашат кто чем горазд, то дамаг твоего чара теряется и отыгрыша меньше. Короче он конченый, я даже спорить не стал, там только к доктору.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Zaruba:
чем больше группа, тем больше роль конкретно твоего персонажа размазана в бою
Какова степень размазывания роли биша в пати из 9 тел, в условиях интенсивного боя против равных или превосходящих по количеству сил противника?

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Vic DeVir:
Соответственно если ты играешь в пати, а там все ебашат кто чем горазд, то дамаг твоего чара теряется и отыгрыша меньше.
Ну ваще я тоже люблю, когда я главный е6ошер, а остальные на подсосе чо та опционально популивают да комментируют происходящее, как в первых фолачах. Менеджить всю толпу и зависеть от нее в бою это печаль. Настройка поведения во вторых пилларсах просто бальзам на мой пердак.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
У меня наоборот главный обычно - разговорщик и менее ебошащий, чем остальные.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Lexxx20:
Не согласен с этим утверждением. Отлично отыгрывал в пилларсах и шэдоуране, как не в каждой соло рпг удается.
В пиларсах играл своей группой. На середине игры осознал что мне абсолютно не интересно играть теми составами, которые мне предлагают разработчики. Я бы хотел узнать истории имеющихся напарников, не беря их в свою группу Если в игре надо играть группой, какая разница сколько там человек, сколько дают, столько и запихиваю

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Neekopol:
Какова степень размазывания роли биша в пати из 9 тел, в условиях интенсивного боя против равных или превосходящих по количеству сил противника?
Дочитай до последнего предложения. Я играл за биша в л2 периодически
Последний раз редактировалось Zaruba; 31.05.2018 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Zaruba:
Дочитай до последнего предложения. Я играл за биша в л2 периодически
Вы так и не ответили на вопрос.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Neekopol:
Вы так и не ответили на вопрос.
Одно дело когда за биша играю конкретно я, а вся пати делает свои дела сама и управляется другими людьми, другое дело что мы тут говорим о рпг где ты управляешь сразу всеми. Если ты играешь в мморпг и биш плохо играет, у пати нет шансов. Если ты играешь в рпг с 6 веслами, то вполне можно играть и без конкретного хила.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
По-моему, он просто шутил...
Сообщение от Lexxx20:
У меня наоборот главный обычно - разговорщик и менее ебошащий, чем остальные.
+


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
За две страницы сформировалась группа из танка который разговорщик, женщины капающей на мозги, два ебошера и чих-пых-ни туда-ни сюда-паладина.
5 человек.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Vic DeVir:
Он думает что боевка это отыгрыш. Ну типа, ты ебашишь фаерболлами мобцов, значит ты отыгрываешь мага, а если ты этих мобцов ебашишь дубиной значит отыгрываешь воина. Ролеплей во все поля.
Вик зрит в корень
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от e2f:
Вик зрит в корень
Не так уж и однозначно. Большая часть геймплея большинства рпг это боёвка и всё с ней связанное: крафт, лут, прокачка. Кроме неё игра может предложить моральный выбор, который скажет злыдень ты или добряк, но это никак не определяет способ "отыгрывать война/мага". И что совсем редкость небоевые способы прохождения: скрытность и дипломатия, а это та же боёвка, только небоевыми скиллами.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Пылмырдок:
Не так уж и однозначно.
Еще как однозначно. А если ты херачишь монтировкой хедкрабов, значит ты отыгрываешь Гордона Фримена. Из чего следует что Халф-Лайф - РПГ.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Lexxx20:
У меня наоборот главный обычно - разговорщик и менее ебошащий, чем остальные.
Отдай мою фразу обратно
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Fable замечательная рпг своего времени за одного персонажа:
Особенностью Fable является персонализация главного героя — практически всё, что он делает, влияет на него в определённой мере. Например, обжорство (мясом и яблочными пирогами) приводит к ожирению. От повреждений в бою появляются шрамы. Избыточное пьянство приводит к морской болезни и тошноте.
Метод сражения оказывает влияние на навыки героя. Воин, использующий тяжёлое оружие, наращивает мышцы и телосложение, стрелок становится худым и высоким, у мага светятся ладони и могут проявиться голубые узоры.
Любая одежда, которую приобретает персонаж, будет влиять на игровые показатели. Его можно дополнительно персонализировать через различные карточки причёсок, бород и татуировок, которые дают широкий спектр внешних изменений. Одежда, причёска и татуировки персонажа влияют на отношение к нему неигровых персонажей.
Действия героя приносят ему очки за плохие и хорошие поступки. Убийство монстров или спасение крестьян прибавит очков в хорошую сторону. Совершение злодеяний, убийство невинных жертв, развод с супругой или насилие над ребёнком добавят вам очков зла. Это оказывает влияние не только на взаимодействие с другими персонажами, но и на внешний вид героя. У героя с высоким показателем очков в сторону добра постепенно появляется нимб над головой, вокруг него летают бабочки и волосы светлеют. У злого героя вырастают рога, от ног исходит красный дым, вокруг кружатся мухи, светятся красные глаза, также сам герой лысеет и выражение его лица становится злым.
Когда герой стареет, вне зависимости от того добрый он или злой, его волосы седеют. Чем чаще он тратит очки опыта на приобретение новых умений, тем старше он становится (примерно на 0,7 лет за одно умение).
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Пылмырдок:
способ "отыгрывать война/мага".
Способ отыгрыша это не чем ты бьешь вражин, мечом или фаерболом, а то, какой твой воин - замкнутый житель равнин с тягой к выпивке или жизнерадостный гном, решивший покинуть родные горы что бы посмотреть мир. Чуешь разницу?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
не люблю менять напарников в патьке. не только потому что появляются любимчики. но еще и потому что новых приходится докачивать до общего уровня.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от e2f:
Способ отыгрыша это не чем ты бьешь вражин, мечом или фаерболом, а то, какой твой воин - замкнутый житель равнин с тягой к выпивке или жизнерадостный гном, решивший покинуть родные горы что бы посмотреть мир. Чуешь разницу?
Замкнутый житель равнин существует не в игре, а в голове игрока. Вот например в ПоЕ, чем будет отличатся отыгрыш аэдирца от уроженца живых земель? В конкретных действиях. Одни и те же подземелья будут зачищать комната за комнатой. В некоторых редких случаях можно совершить выбор согласно этике одного из божеств, мизерная часть игры.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vic DeVir:
Еще как однозначно. А если ты херачишь монтировкой хедкрабов, значит ты отыгрываешь Гордона Фримена. Из чего следует что Халф-Лайф - РПГ.
Такая же как Ведьмак, где ты отырываешь Геральта. Только прокачки не хватает.
Последний раз редактировалось Пылмырдок; 31.05.2018 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Как вы относитесь к тому, что в RPG нельзя брать с собой всех напарников одновременно?
Сообщение от Пылмырдок:
Замкнутый житель равнин существует не в игре, а в голове игрока.
В голове 95% людей замкнутые жители равнин.
Ваши права в разделе