Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 28.05.2018 20:29
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
200,000 игроков в очереди это не предел


Недавно состоялся старт открытого бета-тестирования action/RPG Dauntless, однако такое радостное событие было несколько омрачено неполадками при входе в игру. Во первых, пользователи столкнулись с огромными очередями, в некоторых из которых пришлось простоять по 4+ часов. Порой количество желающих войти в игру достигало до 200 тысяч человек, что по понятным причинам не доставляло никакого удовольствия. Однако разработчики решили эту проблему.


Теперь никаких очередей при входе в систему нет, а кроме того, и сами серверы игры стабилизировались. Игроки получили улучшение матчмейкинга, так что теперь вы намного быстрее будете попадать как на остров, так и улетать обратно в город. А самое главное, никаких ошибок QueenBee и других опасных боссов игры.
Зато в игровом сообществе с юмором отнеслись к возникшей ситуации и даже запечатлели не очень удачный запуск ОБТ в народном творчестве.

А какая очередь была у вас? Удалось ли поиграть в Dauntless на выходных?


Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
я видел у челика очередь под 260к человек
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сейчас даже не в очереди дело, сейчас всех кикает с матчмейкинга на логин скрин - в хаб заходишь раза с 5го (это вы везунчик), одна попытка захода в хаб это 5-10 минут просмотра экрана загрузки, при старте матча кикает на логин скрин, после чего вам нужно опять залогиниться и зайти в заб (помним что в лучшем случаи с 5го раза?), после боя так же кикает на логин скрин, после чего нужно опять залогинится в хаб. Т.е. что очередь из 200к человек. Т.е. стоят в очереди из 200к человек вы отыграете ровно столько же игр как и без очереди. За 4 дня вышло стартонуть 2 игры, это при том что очереди пофиксили.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Мда, ожидал быстрее стабилизации.
До выходных видно подожду.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от Sonatix:
Сейчас даже не в очереди дело, сейчас всех кикает с матчмейкинга на логин скрин - в хаб заходишь раза с 5го (это вы везунчик), одна попытка захода в хаб это 5-10 минут просмотра экрана загрузки, при старте матча кикает на логин скрин, после чего вам нужно опять залогиниться и зайти в заб (помним что в лучшем случаи с 5го раза?), после боя так же кикает на логин скрин, после чего нужно опять залогинится в хаб. Т.е. что очередь из 200к человек. Т.е. стоят в очереди из 200к человек вы отыграете ровно столько же игр как и без очереди. За 4 дня вышло стартонуть 2 игры, это при том что очереди пофиксили.
Хз, нонстопом отыграли всю субботу и воскресенье, 11 уровень слеера, за два дня сделали виклики прошлой и текущей недели (резет в 10 утра вск). Из проблем в эти дни - долгий выход с карты (от минуты до пяти). И в общем то всё. Иногда дропает пати (главное заметить), и изредка выкидывает на логон скрин после карты - просто заходишь обратно
Может сейчас чего подпортили, не смотрел сегодня.

Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Накрутили ради пиара.
Аватар для Kulker_renamed_675522_18052023
Гигант мысли
Регистрация:
09.06.2009
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от ShnacK:
Хз, нонстопом отыграли всю субботу и воскресенье, 11 уровень слеера, за два дня сделали виклики прошлой и текущей недели (резет в 10 утра вск). Из проблем в эти дни - долгий выход с карты (от минуты до пяти). И в общем то всё. Иногда дропает пати (главное заметить), и изредка выкидывает на логон скрин после карты - просто заходишь обратно
Может сейчас чего подпортили, не смотрел сегодня.
С карты все по-прежнему долгий выход

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от Kulker:
С карты все по-прежнему долгий выход
К этому както быстро привыкаешь Жаль что лут собранный после конца задания не сохраняется - былоб вообще норм минуты 3-4 побегать полутать после боя.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
то чувство что ты в запое и тебе по хуй.
Аватар для TakeshySun
Потерявшийся во времени
Регистрация:
08.10.2009
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Ни разу не кикнуло, логин делал 3-4 раза, и все быстро.

А по игре, мне понравилась.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
А мне не понравилось. Ни графика, ни боёвка, да и сеттинг как по мне так не очень.

Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Вчера вечер поиграл, сегодня уже не особо тянет...
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Тащем то очереди внезапно были искусственными. Разработчики их тупо включили на серверной стороне и все Где-то в Свитере или ещё где, так и написали, что изначально очковали, что их система не выдержит. Потом вроде все шло нормально и они отключили ограничения на вход. Так, что там с большой вероятностью и и циферки могут быть накручены

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
По отзывам тех, кто играл в МХВ и может сравнить - Даунтлесс полный какиш. Или есть другие мнения ?
Сообщение от morozkind:
то чувство что ты в запое и тебе по хуй.
И в консольные темы ты погадить с похмелья заходишь?

Назови имя приемника
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Сообщение от splinn:
По отзывам тех, кто играл в МХВ и может сравнить - Даунтлесс полный какиш. Или есть другие мнения ?
Я отыграл 200+ часов в мхв.
Там просто контента и механик больше. Даунтлесс более казуален.
Местами даже приятней в него играть,интерфейс удобней и не перегружен. Управление более отзывчивое. Нормальный матчмэйкинг.
В общем поиграть в это до выхода мхв на пк не стыдно. Особенно если ты в мхв до этого не играл.

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от Shizit:
Я отыграл 200+ часов в мхв.
Там просто контента и механик больше. Даунтлесс более казуален.
Местами даже приятней в него играть,интерфейс удобней и не перегружен. Управление более отзывчивое. Нормальный матчмэйкинг.
В общем поиграть в это до выхода мхв на пк не стыдно. Особенно если ты в мхв до этого не играл.
а если играл в МХВ, от этого отторжения не будет ? Или лучше нового босса в МХВ закрыть ? Давно не заходил в игру.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от splinn:
а если играл в МХВ, от этого отторжения не будет ? Или лучше нового босса в МХВ закрыть ? Давно не заходил в игру.
В збт было)
Сейчас все гораздо лучше. Но всеравно чувствуется как лайт версия мхв

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Я уже удалил.
Как ни зайду на стримы - все бьют ящерку, у которой меняются только мувсеты и окрас. Мда.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от Сися:
Как ни зайду на стримы - все бьют ящерку
Это как сказать что как ни зайдешь на стримы мхв-все бьют древних драконов

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от ShnacK:
Хз, нонстопом отыграли всю субботу и воскресенье, 11 уровень слеера, за два дня сделали виклики прошлой и текущей недели (резет в 10 утра вск). Из проблем в эти дни - долгий выход с карты (от минуты до пяти). И в общем то всё. Иногда дропает пати (главное заметить), и изредка выкидывает на логон скрин после карты - просто заходишь обратно
Может сейчас чего подпортили, не смотрел сегодня.
Лотерейку бы прикупил, может миллионером бы стал Я на логин скрине просидел весь день.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Shizit:
Я отыграл 200+ часов в мхв.
Там просто контента и механик больше. Даунтлесс более казуален.
Местами даже приятней в него играть,интерфейс удобней и не перегружен. Управление более отзывчивое. Нормальный матчмэйкинг.
В общем поиграть в это до выхода мхв на пк не стыдно. Особенно если ты в мхв до этого не играл.
Ну в МХВ из-за того что он менее казуален и в многие механики приходится долго вникать, и каждое орудие открываешь для себя как в первый раз, то живучесть и реиграбельность значительно выше. А тут за полторы минуты освоить все комбо, а больше механик то и нет и за неделю все остынут. Ажиотаж из-за халявы не равен желанию финансово поддержать проект и продолжить играть, а проекты живут не за счет халявщиков. Не знаю как кому, но мне после МХВ Даунтлесс как поделка на флеше играется
Последний раз редактировалось Sonatix; 29.05.2018 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от Sonatix:
Не знаю как кому, но мне после МХВ Даунтлесс как поделка на флеше играется
Ну как доберется МХВ до православных платформ так и будем поглядеть Одно другому не мешает.
Я и сам сомневаюсь что Даунтлесса надолго хватит. Закончатся новые мобы, новые рецепты брони и оружия... и что я там буду делать? Пока есть цель играть интересно. Когда останется только гринд ради гринда...
Хотя тоже самое скорее всего ждем и МХВ, разве что из-за того что там всего больше и разнообразней то и хватить может на дольше.

Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Сообщение от ShnacK:
Ну как доберется МХВ до православных платформ так и будем поглядеть Одно другому не мешает.
Я и сам сомневаюсь что Даунтлесса надолго хватит. Закончатся новые мобы, новые рецепты брони и оружия... и что я там буду делать? Пока есть цель играть интересно. Когда останется только гринд ради гринда...
Хотя тоже самое скорее всего ждем и МХВ, разве что из-за того что там всего больше и разнообразней то и хватить может на дольше.
Так и есть-зафармишь всех боссов, поиграешься с билдами и все,делать там больше нечего. Разве что аренки с рандомными сетам на время задротить

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Dauntless избавилась от многочисленных очередей на серверах
Сообщение от Shizit:
Так и есть-зафармишь всех боссов, поиграешься с билдами и все,делать там больше нечего. Разве что аренки с рандомными сетам на время задротить
Как и с любой другой игрой. Другое дело сколько у тебя это займет - 20 или 200+ часов.

Ваши права в разделе