Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 25.05.2018 01:03
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Виноваты игры, а не оружие!


Вопрос стрельбы в американских школах является достаточно тяжелым для общества в США. Возможно, именно на этом решили сыграть разработчики игры Active Shooter, которые предложили игрокам посетить внутриигровую школу, прихватив с собой пару огнестрельных стволов. Удивительно то, что на факт существования данной игры среагировало благотворительное общество не из США, а из Великобритании. Организация Infer Trust обратилась к Vavle с просьбой отменить релиз данной игры в сервисе цифровой дистрибуции Steam.


Игра позволяет геймерам очутиться на месте школьной стрельбы, и взять на себя роль либо полицейских, пытающихся остановить убийцу, либо самого стрелка.


Представитель Infer Trust, в интервью BBC, отметил, что не понимает как кому-то могло придти в голову создать игру про это, ведь с начала лишь этого года, в США произошло 22 случая школьной стрельбы. В свою очередь, разработчики игры из студии Acid отметили, что Active Shooter не пропагандирует жестокость. По их словам, в начале разработки проекта, они планировали создать игру, сосредоточенную на действиях спецназа. Но затем, разработчики захотели добавить больше геймплея в виде двух новых ролей - стрелка и гражданского. Acid также считают, что такие игры как Hatred, Postal и Carmageddon намного хуже их игры в этом аспекте, поэтому Active Shooter нужно просто оставить в покое.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Первые карты которые мы все пытались делать для КС это была родная школа)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Предлагаю ещё из пубга, дэйза и прочих проектов, где есть подобные здания, поубирать всё к чертям. Чо так, полумерами...
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Ничего удивительного, разработчик россиянин.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от Мимо_проходил:
Ничего удивительного, разработчик россиянин.
Тогда не удивительно , что такую ерунду придумали, лиш бы хайпанутся.


Тут дело не в том , что школы есть в игра, а в том как реализовано, если ты бегаешь по школе и убиваешь школьников, ну это какой то пздц.

Помните миссию в Колде в аэропорту ? Расстрел простых людей, ну вот на фига это делать ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от Мимо_проходил:
Ничего удивительного, разработчик россиянин.
Ты это к чему? В школах пиндосы стреляют, а виноваты русские?
Запретить все шутеры и будет норм

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Очередной виток великой битвы моралфагов.
Как в ГТА сбить/застрелить/взорвать за время прохождения несколько тысяч мирных граждан и полицейских вставших на их защиту - так всё ок, а как тут, так сразу мораль начинает хлестать из всех щелей
По мне так такое надо удалять из стима потому что это убогий треш склепаный на злобу дня на коленке, а не потому что там можно расстреливать низкополигональных школьников

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Проклятые игры, заставляют людей совершать ужасное.
Аватар для Sigizmund
Писaтель
Регистрация:
16.01.2016
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Нужен новый термин Геймофобия, эти геймофобы оскорбляют мои чувства геймера. Я считаю что на жестокость школьников в первую очередь влияют фильмы про супергероев!
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Такая плохая игра, что аж хорошая

Назови имя приемника
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от lakoros:
Первые карты которые мы все пытались делать для КС это была родная школа)
хз, мы все играли в спидран, а еще была карта с бассейном у нас популярна)
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от THUGan:
Тут дело не в том , что школы есть в игра, а в том как реализовано, если ты бегаешь по школе и убиваешь школьников, ну это какой то пздц.
Есть два симулятора яндере, за девочку и за мальчика. Ты бегаешь и убиваешь школьников...а после трахаешься со школьником ради которого убивал. Она в стиме.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для BR45SIC
мяу мяу я котик
Регистрация:
19.05.2018
Джентльмен
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Моралфаги е*аные, конечно же

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ShnacK:
такое надо удалять из стима потому что это убогий треш склепаный на злобу дня на коленке
Именно
Последний раз редактировалось BR45SIC; 25.05.2018 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
никого не смутило что у него М16 ...
этож русская школа. откуда вообще оружие страшнее травмата?
там должна быть лопата или топор. пневмат, нож. вообще никакого реализма.
ну и игра конечно шлак. таких игр сделанных за 2 дня на модулях как говна.
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Да какое кому дело, просто рекламу делают и все
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Хайпанули на дебилах из гейсоюза и поднимают себе продажи.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от Ashenveil:
а не оружие
Оружие тоже не виновато

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от Nikita3d:
Есть два симулятора яндере, за девочку и за мальчика. Ты бегаешь и убиваешь школьников...а после трахаешься со школьником ради которого убивал. Она в стиме.
Дай ссылочку


Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
И КСГО запретить

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от Nikita3d:
Есть два симулятора яндере, за девочку и за мальчика. Ты бегаешь и убиваешь школьников...а после трахаешься со школьником ради которого убивал. Она в стиме.
ААА да кст, чёт было такое, анимешная шляпа какая то. Над британцам показать. Хотя с их чёрным юмором ни кто не сравнится

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от THUGan:
Помните миссию в Колде в аэропорту ? Расстрел простых людей, ну вот на фига это делать ?
отличная миссия. до сих пор ее помню, вызвала много эмоций. а в чем, собственно, проблема с ней?
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Нехватает только Кожевниковой в теме,с ее бредовыми инициативами.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от ksyon:
отличная миссия. до сих пор ее помню, вызвала много эмоций. а в чем, собственно, проблема с ней?
Ну в том то и проблема, разрабы что бы "хайпануть" используют технику\фишку лютого треша , чё не сделали миссию с отрезанием голов и криками Алаха акбар ? ? :) Или киданием детей в колодец ? Хайпа было бы ууух, и запомнилась бы тоже.


Именно в той части колды , миссия была просто для хайпа, они могли тоже самое сделать роликом , не привлекая игроков к тупому бессмысленному расстрелу в течении 5ти-10минут. Да в мисси можно было не стрелять и просто ходить, типо как сказали разрабы , выбор каждого :) А чё они тогда не дали выбор, убить типов которые расстреливали,раз в конце мисси "нас" всё равно убивают ? Потому что сюжет, а раз сюжет, то вернулись к началу, чё просто кат сцену не сделать ? Тут именно действие должно было вызвать эмоции, расстрел без защитных людей(НПС)


Я может так рассуждаю, потому что тогда теракты, то тут то там были, и тут в игре щё это так преподнесли

Думаю так же люди рассуждают.


Представь в новой колде или другой игре, будет миссия для галочки, где тебя просят расстрелять людей(нпс) из окна гостиницы от лица отморозка, а потом в следующий , уже от лица спецназа, нужно будет ликвидировать стреляющего. Сразу будет вопрос , а чё катсценой не сделать, зачем "сажать в шкуру " психопата ?

Крч "мясо" должно быть обоснованным, как в Вольфэнштейн

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу
Сообщение от THUGan:
Ну в том то и проблема, разрабы что бы "хайпануть" используют технику\фишку лютого треша , чё не сделали миссию с отрезанием голов и криками Алаха акбар ? ? :) Или киданием детей в колодец ? Хайпа было бы ууух, и запомнилась бы тоже.


Именно в той части колды , миссия была просто для хайпа, они могли тоже самое сделать роликом , не привлекая игроков к тупому бессмысленному расстрелу в течении 5ти-10минут. Да в мисси можно было не стрелять и просто ходить, типо как сказали разрабы , выбор каждого :) А чё они тогда не дали выбор, убить типов которые расстреливали,раз в конце мисси "нас" всё равно убивают ? Потому что сюжет, а раз сюжет, то вернулись к началу, чё просто кат сцену не сделать ? Тут именно действие должно было вызвать эмоции, расстрел без защитных людей(НПС)


Я может так рассуждаю, потому что тогда теракты, то тут то там были, и тут в игре щё это так преподнесли

Думаю так же люди рассуждают.


Представь в новой колде или другой игре, будет миссия для галочки, где тебя просят расстрелять людей(нпс) из окна гостиницы от лица отморозка, а потом в следующий , уже от лица спецназа, нужно будет ликвидировать стреляющего. Сразу будет вопрос , а чё катсценой не сделать, зачем "сажать в шкуру " психопата ?

Крч "мясо" должно быть обоснованным, как в Вольфэнштейн
я считаю, что все эти рассуждения чистой воды акт лицемерия. насилие и есть насилие, либо убирайте его вовсе из всех игорей (а заодно и к чертям всю гейминдусрию), либо не надо этого пафоса по поводу "запрещенных" тем. это напоминает мне утопическую идиотию с крысой, которую пристрелил гг в бф3, кгда она тяпнула его за палец в канализации. ёп вашу мать, за игру вы выкашиваете сотни человекаф, а тут крысу замочили и вылезли какие-то борцы за права жЫвотных и давай верещать.
убивать людей плохо и противозаконно в 100% стран мира, так же как и мирных в аэропортах, также как и школьников, щенят и т.п. и если есть какой-то больной ублюдок, которого игра сподвигла стать террористом, то можно быть уверенным - его на это сподвигнуть может много чего, кроме игорьков.
так что все это бред и попытка пропиарить свои организации на волне общих настроений данного времени, не более. а заодно показать, что надзор не дремлет.
лично я после этой миски в аэропорту даже сидел переваривал увиденное, а в процессе не испытывал ничего напоминающее азарт или возбуждение. напротив, я испытывал негативные эмоции, идя по сюжетной линии, выполняя свою "работу". потому что я нормальный. а больному не нужна эта миска чтобы выйти на улицу ивышибить кому-нибудь мозги, чем успешно занимались многие и до появления игр как класса досуга.
Сообщение от THUGan:
Ну в том то и проблема, разрабы что бы "хайпануть" используют технику\фишку лютого треша , чё не сделали миссию с отрезанием голов и криками Алаха акбар ? ? :) Или киданием детей в колодец ? Хайпа было бы ууух, и запомнилась бы тоже.


Именно в той части колды , миссия была просто для хайпа, они могли тоже самое сделать роликом , не привлекая игроков к тупому бессмысленному расстрелу в течении 5ти-10минут. Да в мисси можно было не стрелять и просто ходить, типо как сказали разрабы , выбор каждого :) А чё они тогда не дали выбор, убить типов которые расстреливали,раз в конце мисси "нас" всё равно убивают ? Потому что сюжет, а раз сюжет, то вернулись к началу, чё просто кат сцену не сделать ? Тут именно действие должно было вызвать эмоции, расстрел без защитных людей(НПС)


Я может так рассуждаю, потому что тогда теракты, то тут то там были, и тут в игре щё это так преподнесли

Думаю так же люди рассуждают.


Представь в новой колде или другой игре, будет миссия для галочки, где тебя просят расстрелять людей(нпс) из окна гостиницы от лица отморозка, а потом в следующий , уже от лица спецназа, нужно будет ликвидировать стреляющего. Сразу будет вопрос , а чё катсценой не сделать, зачем "сажать в шкуру " психопата ?

Крч "мясо" должно быть обоснованным, как в Вольфэнштейн
Вы серьезно, или тоже приступ высокой морали? В игре жанра боевик (ну в колде точно) вы всю игру выкашиваете людей. Заикаться про мораль как то сттрано. Разработчики подняли спорную тему, посмотрите как ее подают. Никто не награждает за такое поведение. Из убитых гражданских не валятся монетки, никто не хвалит гг или игрока, ух какой молодец, убьем еще 100 неверных, нет. Приснопамятную миссию из МВ2 можно пройти вообще не открывая огонь, в таком случае нпс сделают грязное дело за вас.

В гта и постал тоже можно убивать безоружных гражданских, и тоже посыл есть что за противоправными действиями последует справедливое возмездие.

Назови имя приемника

Ваши права в разделе