Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Помогите с выбором ноутбука.
Автор темы: Rock09_renamed_1366592_10042021
Дата создания: 08.04.2018 00:34
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от Skuchniy:
Учитывая что они отличаются только частотой, а так 2/4.
ну у меня хорошие знакомые брали себе для офисной работы и вечернего просмотра утубчика, i3 асеровский- конкретно подтормаживает, что я с ним не делал. раз в 5-7 минут ловлю фризы в любом браузера при просмотре видео, очень мелкие, но ощущения- страдают) и видяха там 1050, насколько помню, и озу 8 гиг. у меня есть сонька вайо, годов этак 2012-х. у неё подобного нет вот и мне интересно, что я делаю не так((

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от CatTT:
вот и мне интересно, что я делаю не так
А это не тротлинг случаем каждые 5 минут?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Помогите с выбором ноутбука.
неа, не тротлинг, по этому поводу пас.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для protoTIP_renamed_638544_30112021
Маньяк
Регистрация:
13.11.2008
Re: Помогите с выбором ноутбука.
https://market.yandex.ru/product/172...ews?track=tabs

как насчет AMD?
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Помогите с выбором ноутбука.
если играть- не стОит )

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от protoTIP:
как насчет AMD?
Тебя все больше пучина изврата поглощает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от CatTT:
i5 -его изначально рассамтривать. i3 - даже не с кучей вкладок при просмотре видео может фризить. личный опыт, не более.
Сообщение от CatTT:
ну у меня хорошие знакомые брали себе для офисной работы и вечернего просмотра утубчика, i3 асеровский- конкретно подтормаживает, что я с ним не делал. раз в 5-7 минут ловлю фризы в любом браузера при просмотре видео, очень мелкие, но ощущения- страдают) и видяха там 1050, насколько помню, и озу 8 гиг. у меня есть сонька вайо, годов этак 2012-х. у неё подобного нет вот и мне интересно, что я делаю не так((
Браузер не Хром случаем? Была такая проблема на железке, а вылечил отключением файла подкачки - небось ссд нет и стоит 5400 хдд? 8гб оперативы может не хватить некоторым играм (без файла подкачки), но для видосиков хватит точно.
А так, да - i5 надо брать - частоты выше, ядра/потоки в большом кол-ве, да и в ноутах до 40к найти можно.

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Помогите с выбором ноутбука.
нету там игр, и хдд на ссд заменен. говорю же, любой браузер. но в основном- лиса, так как туда можно раличные дополнения пхать. но он голый , без всего на доли секунд при воспроизведении видео фризит.. я в компах не вчера с телеги слез, и тем не менее

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для protoTIP_renamed_638544_30112021
Маньяк
Регистрация:
13.11.2008
Re: Помогите с выбором ноутбука.
https://market.yandex.ru/catalog/545...offers-first=0

кроме оперативки, какая у них разница?

Добавлено через 32 минуты
https://www.regard.ru/catalog/tovar271486.htm

Последний раз редактировалось protoTIP_renamed_638544_30112021; 25.05.2018 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от CatTT:
нету там игр, и хдд на ссд заменен. говорю же, любой браузер. но в основном- лиса, так как туда можно раличные дополнения пхать. но он голый , без всего на доли секунд при воспроизведении видео фризит.. я в компах не вчера с телеги слез, и тем не менее
Это гуглить надо - всё что угодно может быть - Винда жеж.
Сообщение от protoTIP:
https://market.yandex.ru/catalog/545...offers-first=0

кроме оперативки, какая у них разница?

Добавлено через 32 минуты
https://www.regard.ru/catalog/tovar271486.htm
Процессор.

Аватар для protoTIP_renamed_638544_30112021
Маньяк
Регистрация:
13.11.2008
Re: Помогите с выбором ноутбука.
не, по первой ссылке, куча разных вариаций.

2я ссылка, на другой ноут. там проц другой.

хотел услышать мнение профи

Добавлено через 30 минут
E5 лучше проц, нет dvd привода, но оперативка ddr3 и макс 16


travelMate другой проц, ddr4 max 32g

Последний раз редактировалось protoTIP_renamed_638544_30112021; 25.05.2018 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Тут нет профи В ноут за 40к пихать 32гб оперативки - бред, а что касается кол-во уже установленного ОЗУ, то решает как раз таки кол-во, а не частота и тип памяти (лучше 16гб ддр3 на каких-нибудь 1600, чем 8гб ддр4 на 2400).

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Сообщение от protoTIP:
какая у них разница?
Да почти никакой, 7 серии процессор свежее но такой же из слабых.
Сообщение от protoTIP:
не, по первой ссылке, куча разных вариаций.
Куча чего? Они отличаются экраном процем и памятью.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для protoTIP_renamed_638544_30112021
Маньяк
Регистрация:
13.11.2008
Re: Помогите с выбором ноутбука.
https://market.yandex.ru/product/189...pec?track=tabs

я думаю, остановлюсь на этом,


всем спс за помощь и советы.
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Помогите с выбором ноутбука.
Могу сказать, что если HDD заменить на SSD, на котором будет и файл подкачки, то можно брать первый вариант. А памяти в случае необходимости можно будет докупить 4 Гб, чтобы 12 было. Больше для такого ноута не нужно. Как не нужно 2Тб винта. Ещё возможно потребуется подставка для ноута, бери с одним большим вентилятором, например, такую https://www.regard.ru/catalog/tovar89893.htm У моего ноута от этого производителя подставка стоит, только модель другая, очень спасает от перегрева!
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Помогите с выбором ноутбука.
В принципе всё ясно, разве что хдд 5400 ...

Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Вечер добрый, друзья :)
Внезапно вштал вопрош о покупке бюджетного ноута. Если с ПК я ещё более-менее дружу и могу догадаться из чего его собрать, то вот об уже собранных (а потому сложных) ноутах знаю чуть больше, чем ничего - никогда не пользовался и не интересовался.
Ну так вот. Ноут нужен достаточно простой - кино/ютюб в FHD глянуть, в браузере покопаться, в соцсетях или в экселе там иногда потупить, мб в косынку или героев поиграть Это вот максимум, что за ним планирую делать. Но прошу, не вдавайтесь в крайности и не советуйте уж откровенные корыта, которые будут виснуть при 4-х открытых вкладках в "хроме" и запущенной музыке в ВК :) Всё-таки комфорт при использовании должен быть.
SSD не нужОн, диагональ какую желаю - этого не знаю, но шибко мелкий не хочется. 15 с копейками быть может, хз вообще АМД/интел без разницы, что на ваш взгляд лучше будет. Я обе стороны принимаю :)
Бюджет - вот это под вопросом, ибо за сколько такой можно взять-то? Ориентировочно 25к рублей потолок. Вот тип в пределах этой суммы что люди покупают в таких случаях?

Тема достаточно, кхм... специфична, но уж не обессудьте, милсдари, такой вот я человек
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Сообщение от Steam is Life:
прошу, не вдавайтесь в крайности и не советуйте уж откровенные корыта
Вся названная тобой ценовая категория хлам первостатейный хуже чем выкинуть деньги в мусорку, если в пк ты выбираешь будет ли в нем хлам даже в недорогом пк, в ноутах эта возможность отключена по умолчанию. Выбирай какой нравится внешне или гарантией.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Сообщение от Steam is Life:
Ориентировочно 25к рублей потолок
Вот берёшь эти 25к и покупаешь любой понравившийся визуально - за такие деньги пофигу какой.

Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Хех, даже так. Все проще, чем казалось. Пойду выброшу деньги, могу себе позволить
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Откуда вы все лезете? Уже 3 6 тема про выбор ноутбука, если не больше. И это только на 1 странице.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Сообщение от Steam is Life:
Вечер добрый, друзья :)
Внезапно вштал вопрош о покупке бюджетного ноута. Если с ПК я ещё более-менее дружу и могу догадаться из чего его собрать, то вот об уже собранных (а потому сложных) ноутах знаю чуть больше, чем ничего - никогда не пользовался и не интересовался.
Ну так вот. Ноут нужен достаточно простой - кино/ютюб в FHD глянуть, в браузере покопаться, в соцсетях или в экселе там иногда потупить, мб в косынку или героев поиграть Это вот максимум, что за ним планирую делать. Но прошу, не вдавайтесь в крайности и не советуйте уж откровенные корыта, которые будут виснуть при 4-х открытых вкладках в "хроме" и запущенной музыке в ВК :) Всё-таки комфорт при использовании должен быть.
SSD не нужОн, диагональ какую желаю - этого не знаю, но шибко мелкий не хочется. 15 с копейками быть может, хз вообще АМД/интел без разницы, что на ваш взгляд лучше будет. Я обе стороны принимаю :)
Бюджет - вот это под вопросом, ибо за сколько такой можно взять-то? Ориентировочно 25к рублей потолок. Вот тип в пределах этой суммы что люди покупают в таких случаях?

Тема достаточно, кхм... специфична, но уж не обессудьте, милсдари, такой вот я человек
Выбирай любой, можешь с галочками поиграть.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Добавлено через 23 секунды
Сообщение от First Hero:
Выбирай любой, можешь с галочками поиграть.
Тоже уже глянул, действительно выбора-то и нет практически. Зря заморачивался.
Всем спасибо, ребят
Последний раз редактировалось Steam is Life; 13.06.2018 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Сообщение от Toxic Cherry:
за такие деньги пофигу какой
С таким подходом и 50к можно выкинуть за "обёртку"
Да, как бы не разгуляться на такую сумму, но эти вот советы а-ля "шо то говно, шо это"... оч полезно.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Ноутбук - какой выбрать и где купить?
Сообщение от Летраста:
С таким подходом и 50к можно выкинуть за "обёртку"
Да, как бы не разгуляться на такую сумму, но эти вот советы а-ля "шо то говно, шо это"... оч полезно.
Вот как раз таки при бюджете в 50к можно подискутировать. А что ты хотел услышать? Что вот это говно твёрдое, а это какое то зелёное? И мы говорим в плане говна не в смысле "уоуэуоэуоуэуо, что за нищеброд - все ноуты УГ или ноут с видяхой хуже gtx 1060 УГ", а в том плане, что за такие деньги нынче реальное УГ продаётся - я бы б/у лучше взял за такие деньги, например.
Скажу только, что никогда больше не возьму Эйсер и МСИ, любой ценовой категории. Ну и АМД процессоры в ноутах идут лесом.

Ваши права в разделе