Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от CatCatCat:
зачем вам этот фри синк, когда есть Fast Sync?
у фаст синка есть не большой инпут лаг, у фрисинка нету.
но фаст синк вещь по сравнению с вертикальной синхронизацией, сам пользуюсь. правда после пользования фри синком пришлось к инпут лагу недельку-другую привыкать.
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Никто не запрещает самому убедиться)
"75Hz из-за старого процессора и видеокарты, Intel 4 поколение, Nvidia 760"

Сообщение от Syhos:
Скучный прав, если хочешь более менее стабильные 60 фпс на ультра настройках, придется раскошелится минимум на 1070
Скучный в чем прав? Я не увлекаюсь ультра качеством графических изображений в играх.

Сообщение от Западло:
...
"Amd Ryzen и Radeon RX" - написал приблизительные названия, не факт что именно эти, т.к. к моменту сборки компьютера они будут прошлыми поколениями.

Сообщение от CatCatCat:
зачем вам этот фри синк, когда есть Fast Sync?
Fast sync лучше всего для шутера. У Amd вместо fast sync - enhanced sync.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Horde Core:
75Hz из-за старого процессора и видеокарты
А я думал что это типом подключения определяется.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Horde Core:
Я не увлекаюсь ультра качеством графических изображений в играх.
И поэтому ты купил 2560 144 монитор - логично.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.05.2018 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Horde Core:
Fast sync лучше всего для шутера.
для шутера лучше всего минимальный инпут лаг. то есть фрисинк либо г-синк. фаст синк хорош как замена вертикальной синхронизации, при отсутствии фрисинка или г-синка, если не хочется наблюдать разрывов.
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
у фаст синка есть не большой инпут лаг, у фрисинка нету
у фрисинка тоже есть



Сообщение от Syhos:
правда после пользования фри синком пришлось к инпут лагу недельку-другую привыкать.
недельку-две привыкать к разнице в 5мс?
может что-то не так выставил?
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от CatCatCat:
недельку-две привыкать к разнице в 5мс?
может что-то не так выставил?
а что там выставлять? все что нужно сделать переключить в настройках нвидия вертикальный синхроимпульс на быстро.
разница там больше чем 5 мс.
с фрисинком ощутимого инпут лага нету, настолько чтобы можно было "невооруженным" глазом заметить.
Аватар для Tigrad
Писaтель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
Как вы меряете инпут лаг? читал что коснольщики которые валят на ящиках, играют с инпут лагом 40 мс, а вы говорите про 5 мс, вы не путаете с скорстью отклика матрицы? И кстати как надо подключать монитор что бы инпут лаг был ниже?
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Tigrad:
Как вы меряете инпут лаг? читал что коснольщики которые валят на ящиках, играют с инпут лагом 40 мс, а вы говорите про 5 мс, вы не путаете с скорстью отклика матрицы?
нет не путаем
чтобы прочувствовать на своей шкукре что ето такое, выключи вертикальную синхронизацию, поиграй немножко, а потом включи. разницу заметишь сразу.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Tigrad:
Как вы меряете инпут лаг?
Я лично на глазок, быстрая/плавная картинка или нет получается.
Сообщение от Tigrad:
читал что коснольщики которые валят на ящиках, играют с инпут лагом 40 мс
Они и с 30 фпс играют, запусти игру выставь в ограничениях макс быстродействия 30 фпс посмотри понравится ли тебе игровой процесс, в вове например есть эта настройка.
Сообщение от Tigrad:
И кстати как надо подключать монитор что бы инпут лаг был ниже?
Без разницы, есть ограничения на герцовку некоторые, лучше подключать самым современным путем то есть дисплей портом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Они и с 30 фпс играют
если он конечно до 10 фпс не проседает тогда радуются и играют дальше .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Монитор - Топ 10
Сравнение цветов обычной тнки и топ ips которые стоят у меня, разница видна огромная.


ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от CatCatCat:
недельку-две привыкать к разнице в 5мс?
может что-то не так выставил?
я ща потестил, внатуре есть небольшая задержка с фаст синком. и то кер поймешь канеш, но по ощущениям за макри например легче попадать без фастсинка
но в шутанах с 200+ фпс, типа овервотчей всяких, один фиг никакой синк не нужен, ибо разрывов не видно на 144гц монике.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Монитор - Топ 10
MSI 780 Lightning потянет фуллхд 144гц?
Если вдруг да,подскажите нормальный за 20к если такой есть

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Tigrad:
Как вы меряете инпут лаг? читал что коснольщики которые валят на ящиках, играют с инпут лагом 40 мс, а вы говорите про 5 мс, вы не путаете с скорстью отклика матрицы? И кстати как надо подключать монитор что бы инпут лаг был ниже?

Для измерений нужна камера с высокой частотой кадров на запись. Заморачиваются с этим единицы, но разницу в задержке можно прикинуть на бумажке - задержка фри синка при тех же fps будет на пол кадра выше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Alsi:
Если вдруг да,подскажите нормальный за 20к если такой есть
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156978973

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Я лично на глазок, быстрая/плавная картинка или нет получается.
Епть, где связь у плавности картинки с задержкой между нажатием клавиши и действием в игре ?

Сообщение от Skuchniy:
Они и с 30 фпс играют, запусти игру выставь в ограничениях макс быстродействия 30 фпс посмотри понравится ли тебе игровой процесс, в вове например есть эта настройка.
30 фпс не каеф, но общую картину спасает куча блюра + геймпад. По ощущениям это как на мышке гонять с плавающими 60 фпс, что тоже далеко не каеф [/QUOTE]

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Tigrad:
Как вы меряете инпут лаг? читал что коснольщики которые валят на ящиках, играют с инпут лагом 40 мс, а вы говорите про 5 мс, вы не путаете с скорстью отклика матрицы? И кстати как надо подключать монитор что бы инпут лаг был ниже?

Никак они не мерят. Это называется щенячее ЧСВ. В большинстве игровых мониторах с надписью 1ms, input lag 15-20ms, такое же значение input lag на современных ТВ. А по факту, между +-5мс ты не заметишь никак. Особенно если учесть, что в самих играх задержка варьируется от 100 до 150 мс , плюс устройство ввода и плюс устройство вывода (геймпад, мышь и моник\тв). Обычные люди замечают задержку когда она превышает значения в 200-250мс, что является 1\5 или 1\4 секунды. Сильные задроты могут жаловаться на значения близкие к 150мс. В сетевых шутерах помимо задержки изображения есть еще сетевая задержка.
Последний раз редактировалось 1h13f; 24.05.2018 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
Никак они не мерят. Это называется щенячее ЧСВ. В большинстве игровых мониторах с надписью 1ms, input lag 15-20ms, такое же значение input lag на современных ТВ. А по факту, между +-5мс ты не заметишь никак. Особенно если учесть, что в самих играх задержка варьируется от 100 до 150 мс , плюс устройство ввода и плюс устройство вывода (геймпад, мышь и моник\тв). Обычные люди замечают задержку когда она превышает значения в 200-250мс, что является 1\5 или 1\4 секунды. Сильные задроты могут жаловаться на значения близкие к 150мс. В сетевых шутерах помимо задержки изображения есть еще сетевая задержка.
У тн мониторов же отклик пишут 1 мс только и не всегда это так,к примеру ASUS VG248QE пишут 1,а реально там от 2 до 6.В ips и va отклик 5-15 и у оледа тут понятно нет конкурентов с 0.2-1.5.Но в импут лаге мониторы то имеют 10 импут лаг,посмотри на ртингс том же обзоры мониторов там 10 у всех,ну если тут будет очень заметно 20-25 у телевизоров(13 если кто-то покупает ради этого дно от LG и samsung).
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
Никак они не мерят. Это называется щенячее ЧСВ. В большинстве игровых мониторах с надписью 1ms, input lag 15-20ms, такое же значение input lag на современных ТВ. А по факту, между +-5мс ты не заметишь никак. Особенно если учесть, что в самих играх задержка варьируется от 100 до 150 мс , плюс устройство ввода и плюс устройство вывода (геймпад, мышь и моник\тв). Обычные люди замечают задержку когда она превышает значения в 200-250мс, что является 1\5 или 1\4 секунды. Сильные задроты могут жаловаться на значения близкие к 150мс. В сетевых шутерах помимо задержки изображения есть еще сетевая задержка.
__________________
вообще то речь была о фаст синке, фри синке и гсинке. а не инпут лаге монитора.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
где связь у плавности картинки с задержкой между нажатием клавиши и действием в игре ?
Связь - мозги, именно они разные сигналы обрабатывают.
Сообщение от polstar11:
У тн мониторов же отклик пишут 1 мс только и не всегда это так
Современный тн монитор на самом деле быстр, примерно ~3-4 раза быстрее современного ips, проблема в том что это его единственный плюс.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Современный тн монитор на самом деле быстр, примерно ~3-4 раза быстрее современного ips, проблема в том что это его единственный плюс.
Ну я говорю что все эти 1 мс в реальности от 2 до 6 или 8.В 2 раза в лучшем случае,некоторые выдают и такие же показатели как ips и va.Ну если ips и va уже устарели давно по сравнению с оледом,то что такое тн в 2018 по качеству изображения ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от polstar11:
В 2 раза в лучшем случае
Тут не прямая зависимость, цифры ниже низких значений ценнее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Chak Norris_renamed_1000471_09042021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2013
Re: Монитор - Топ 10
Удалено!
Последний раз редактировалось Chak Norris_renamed_1000471_09042021; 15.06.2018 в 02:02.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Chak Norris:
Если вы готовы мириться с тем, что углы обзора у тнки никакие, то вперёд. Да и это я ещё молчу про инверсию, когда смотришь на монитор сбоку или снизу вверх. Если дома есть дети, я бы моник на ny-матрице точно им бы не покупал, да и лично я не такой уж и мегогеймер, мне максимальный отклик в противовес качеству изображения не нужен. Всё же лучше купить моник на IPS, притом глаза целее останутся ( особенно актуально, если сидеть за моником 10+ часов)
Я и против тн и ips,углы обзора НА МОНИТОРЕ на него ведь смотрят 20 человек с разных сторон и это так важно.Зато важно то что ips пропускает больше света и чёрный(серый) там хуже и контраст в 3 раза ниже чем у VA.Я ни с чем мирится не готов и откликом и с засветами жк,но оледа не присутствует в мониторах,а микролед пока непонятно когда появится что бы полностью похоронить всю эту старую технологию жк.По поводу целее глаза,фликер фри и всё нормально.Меньше книг читать надо с мелким шрифтом и очки не наденешь,вот где вред и порча глаз
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от polstar11:
Я и против тн и ips,углы обзора НА МОНИТОРЕ на него ведь смотрят 20 человек с разных сторон и это так важно.Зато важно то что ips пропускает больше света и чёрный(серый) там хуже и контраст в 3 раза ниже чем у VA.Я ни с чем мирится не готов и откликом и с засветами жк,но оледа не присутствует в мониторах,а микролед пока непонятно когда появится что бы полностью похоронить всю эту старую технологию жк.По поводу целее глаза,фликер фри и всё нормально.Меньше книг читать надо с мелким шрифтом и очки не наденешь,вот где вред и порча глаз
побольше грибов жри и на гохе сиди а книги таки читать надо
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от TiraelXI:
побольше грибов жри и на гохе сиди а книги таки читать надо
Это тебе бабка передала что надо читать книги ? Прикинь есть аудиоформат когда ты можешь слушать и делать что-то ещё,а не сидеть зрение терять и засыпать
Ваши права в разделе