Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] ANCESTORS LEGACY
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 22.05.2018 11:15
[Обзор] ANCESTORS LEGACY
Стратегия от создателей самой кровожадной игры Hatred


22 мая в релиз выходит стратегия в реальном времени – чуть ли не вымирающий на данном этапе зверь − ANCESTORS LEGACY от польских разработчиков Destructive Creations. Ну, это те, что в свое время шокировали публику экшеном Hatred. Уж слишком там все было кроваво, жестоко и прям вообще жесть.



Что характерно, в ANCESTORS LEGACY тоже хватает довольно откровенных сцен, правда, по какой-то причине поляки решили переквалифицироваться на средневековье. Играть предстоит за викингов, англосаксов, германцев и, конечно же, славян. Причем славян, разумеется, польских. По мультиплеерной составляющей у нас уже есть полноценный обзор, ознакомиться вы сможете, пройдя вот по этой ссылке.

А про кампанию, которая стала доступна в игре буквально на днях, поговорим в этом обзоре.



Итак, мрачное средневековье (X – XII вв) и четыре фракции. Изначально в игре была доступна для прохождения только одна кампания – за викингов и Королевства Севера. Остальные открывались по мере прохождения, и на закусочку вам предлагали ознакомиться с творчеством средневековых поляков. Такой подход, в принципе, понятен – некоторые миссии в той же северной кампании носили исключительно обучающий характер. А обучаться в ANCESTORS LEGACY ой как надо.

Но все-таки было бы неплохо дать большую свободу выбора и предоставить доступ ко всему контенту без всякой очереди. В общем-то, похоже, разработчики прочитали эту нашу мысль и с последним патчем добавили такую возможность. Параллельно при этом вайпнув весь прогресс. А до релиза еще 4 дня. Зашибись, ну да ладно.



Зато теперь в ваших силах выбирать, как, за кого и с какого места проходить кампании. В каждой из них по 5 глав и два доступных героя. У викингов это Ульф Железнобород и Рюрик. У англосаксов − Эдуард Исповедник и Гарольд II Годвинсон. У германцев Рудольф I, а у славян Мешко I. Как вы, наверное, заметили, у двух последних фракций не хватает по одному герою. Мы тоже заметили, и там на их месте написано «Уже скоро!».

Что ж, видимо, скоро подвезут.



Для каждого из героев приготовлена своя уникальная и вполне историческая, извините за тавтологию, история. Например, Ульфу предстоит справляться с проклятыми англосаксами возле города Бамбург, куда его случайно занесло бурей. Эдуард Исповедник будет разгребать последствия визита своего зятя в Дувр. Рудольф I – попытается очистить свои владения от раубриттеров. А польский князь Мешко I займется объединением крупнейших славянских племен… разными способами.

Играется живенько, без напрягов, во всяком случае, на среднем уровне сложности. Бежать впереди паровоза не стоит – лучше проходить кампании последовательно. Или, во всяком случае, для начала разобраться с механиками в игре. Функций у отрядов много, ландшафт тоже можно использовать (например, затаиться в высокой траве, а потом оттуда неожиданно выскочить на противника), разбрасываться солдатами категорически не рекомендуется – они прокачиваются по мере использования.

Ну, а с хваленой Cinematic Action Camera, которую Destructive Creations таки реализовали, выглядит все вообще шикарно – можно прямо в гущу событий заскроллить и конкретно проникнуться дикостью происходящего. В общем, поклонникам жанра, если таковые еще остались, реконструкторам и историкам маст хэв однозначно. Всем остальным – не проходите мимо, годнота присутствует.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Обзор] ANCESTORS LEGACY
Что такого жосткого было в Hatred, чего нельзя увидеть по телевизору?

Добавлено через 55 секунд
Выглядит симпатично

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 22.05.2018 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] ANCESTORS LEGACY
Смотрится классно, но я не понимаю чутка, все как буд-то на х2 ускорении происходит, борщами насладиться не успеваешь, можно как-то время замедлять ?
Аватар для Tonych_renamed_608603_26122023
Старожил
Регистрация:
10.05.2008
Re: [Обзор] ANCESTORS LEGACY
Если будете брать игру ради мультиплеера - то точно не нужно. Не смотря на закос под CoH 2, это скучная игра без особой тактики с маленькими картами, абсолютно нулевым разнообразием и отсутствием развития как такового.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic608603_3.gif
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Обзор] ANCESTORS LEGACY
Мешко 1й - собиратель племён славянских?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.

Ваши права в разделе