Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте наушники
Автор темы: тенёк
Дата создания: 17.05.2018 10:32
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Beast843:
Первое что нашел сейчас
ох уж эти сверхчеловеки, слушающие уши в текстовых обзорах

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от plantiq:
ох уж эти сверхчеловеки, слушающие уши в текстовых обзорах
Ну вообще то я их покупал и слушал пару дней а потом сдал. Ты в этом разделе прям везде лезешь и вставляешь свои 5 копеек и все это в каком то негативном ключе в чем твоя проблема?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Beast843:
Ну вообще то я их покупал и слушал пару дней а потом сдал.
крутые уши

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Re: Посоветуйте наушники



я понял. ок. именно так и работает все


и направленный звук в стерео наушниках из той же оперы




Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Izolenta:
понял. ок. именно так и работает все
да, именно так.
даунам не понять.
Сообщение от Izolenta:
и направленный звук в стерео наушниках из той же оперы
да, из той же. если ачх наушников соотвествует играм, то слышать значимые события проще. внезапно, для того, чтобы различать выстрел из акма или скс нужны немного другие характеристики, чем для различия крайней правой и четвертой сверху скрипки

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Beast843:
Я больше смотрел по 32 омным ушам и более новой версии. Первое что нашел сейчас
Ну я ни своим, ни твоим источникам не доверяю - стерео ру вроде боле менее выкладывают, но это такой себе пруф. Я байры вообще ни разу не одевал, вообще никакие, так что я хз.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от plantiq:
да, именно так.
даунам не понять.

500ма максимальный ток на 2.0 стандарте (900 для 3.0)

5в напряжение

мощность сам посчитаешь?

дальше считай кпд и потребление самого процессора звуковухи + кпд фильтров (не забудь про

согласованность сопротивления на выходе с усилка)


а эмоциональные высеры оставь для мамки

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от plantiq:
у меня были дт880 одно время, играть в них может только глухой.
А что стряслось? Ты не смог включить объёмный звук или что?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Mifun:
А что стряслось? Ты не смог включить объёмный звук или что?
в них слышно не то что надо

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от plantiq:
в них слышно не то что надо
Самообман

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Izolenta:
мощность сам посчитаешь?
Питания от usb хватит с запасом, всё упирается в конкретную железку. Запаса по мощности у омни достаточно, можно получить некомфортно высокий уровень громкости в типичных 600 Ом ушах.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Izolenta:



угу именно так это и работает без внешнего питания
https://m.geektimes.com/company/soundpal/blog/243447/
Ты обосрался

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от gogijan:
Ты обосрался
а что там конкретно противоречит тому что я написал? (в статье рассматривается отвязанно от усилка же)


Сообщение от Altwazar:
Питания от usb хватит с запасом, всё упирается в конкретную железку. Запаса по мощности у омни достаточно, можно получить некомфортно высокий уровень громкости в типичных 600 Ом ушах.

а парни в с вегалаба не согласны вроде как (не конкретно про омни, а про наличие внешних карт без питания, способных успешно "раскачивать" высокоомные уши)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Mifun:
Самообман
как скажешь. можешь купить наушники за 500 баксов и вдохновенное в них играть, никто не запрещает

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Izolenta:
а парни в с вегалаба не согласны вроде как (не конкретно про омни, а про наличие внешних карт без питания, способных успешно "раскачивать" высокоомные уши)
аналитика от *****а никогда не слушавшего ничего кроме пятибаксовых затычек. 10\10

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 21.05.2018 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Izolenta:
а что там конкретно противоречит тому что я написал? (в статье рассматривается отвязанно от усилка же)





а парни в с вегалаба не согласны вроде как (не конкретно про омни, а про наличие внешних карт без питания, способных успешно "раскачивать" высокоомные уши)
Потребляемая мощность наушников не зависит от их сопротивления напрямую. Если у разноомных наушников одинаковая чувствительность (как у всей линейки обсуждаемых дт880), то и потребляемая мощность одинаковая будет. Просто не каждый услилок может выдать необходимое для высокоомных наушников напряжение. Но саунд бластер выдает его раз производителем заявлено

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от gogijan:
Потребляемая мощность наушников не зависит от их сопротивления напрямую. Если у разноомных наушников одинаковая чувствительность (как у всей линейки обсуждаемых дт880), то и потребляемая мощность одинаковая будет. Просто не каждый услилок может выдать необходимое для высокоомных наушников напряжение. Но саунд бластер выдает его раз производителем заявлено

а почему не каждый усилок выдает достаточное напряжение?

(можно перефразировать - мой Azur 740A выдает 100 вт в канал на 8ом нагрузке, и, внезапно, 200вт в канал на 4 омах. что то тут не то )


Сообщение от plantiq:
аналитика от *****а никогда не слушавшего ничего кроме пятибаксовых затычек. 10\10

нууу... я уже много раз писал что и на чем я слушаю. а вот мамкины геймеры, дорвавшиеся до разеровских гарнитур все пропустили

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Izolenta:
нууу... я уже много раз писал что и на чем я слушаю. а вот мамкины геймеры, дорвавшиеся до разеровских гарнитур все пропустили
написать ты много чего можешь.
а сидишь ты на встройке и гарнитуре за 100 рублей

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Izolenta:
а парни в с вегалаба не согласны вроде как
На 600 ом омни может выдать 6В.
Разумный предел уровня громкости - 116 db, для dt 880 это будет в районе 8В. Столько должен выдавать выход на наушники, что бы охватить любое вменяемое их применение. Но это уровень для прослушивания качественной записи симфонического оркестра, в играх ты будешь сидеть с 2/3 громкости звуковушки ради тимспика и с 20-ти процентым уровнем громкости самой игры.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Izolenta:
а почему не каждый усилок выдает достаточное напряжение?
схемотехника видать не позволяет, я не силен в ней. Компоненты дороже надо использовать и т.п. Но производитель же ясно пишет конечные характеристики своего устройства, написано 600 Ом наушники поддерживает - значит поддерживает

Сообщение от Izolenta:
можно перефразировать - мой Azur 740A выдает 100 вт в канал на 8ом нагрузке, и, внезапно, 200вт в канал на 4 омах. что то тут не то
усилитель выдает некое максимальное напряжение, соответственно на 4 ом максимальный ток и максимальная мощность будут в 2 раза выше чем на 8 ом. Ключевое слово - максимальная
Закон Ома, курс физики в средней школе
U=I*R, где
U – напряжение на выходе усилителя, В
I – сила тока, А
R – сопротивление наушников, Ом

W=I*U, где
W – мощность на выходе усилителя, Вт
U – напряжение на выходе усилителя, В
I – сила тока, А

а сколько мощности надо твоим конкретным колонкам для нужного звукового давление показывает такая характеристика как чувствительность. Но никак не сопротивление
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от gogijan:
чувствительность у нагрузки разная, ты статью то по моей ссылке прочитай. Там формулы из 5 класса средней школы
статья рассказывает что должно быть на выходе усилка
а я говорю о самом усилке

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Altwazar:
На 600 ом омни может выдать 6В.
а где ты это прочитал? я видел только на офсайте про 600ом и все

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 21.05.2018 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Izolenta:
а где ты это прочитал? я видел только на офсайте про 600ом и все
Глянул тут.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Mifun:
А что стряслось? Ты не смог включить объёмный звук или что?
мимо проходил, черпаю инфу, но...
Но ты реально имеешь ввиду включить объемное звучание (типо 7.1) в наушниках для игр?
А зачем?

Добавлено через 2 минуты
Offtopic:
Сообщение от gogijan:
Это пубг я так понимаю? Что там главнее, баги или читеры?
Вы когда сретесь, каждый из Вас показывает, что зачастую не силен в том о чем поговорить хочет :))
Проблема пубга уже не баги и читеры, а регистрация выстрела:)
С НГ читера встретил только 1 раз, а баги... ну только если с тачками.

Так что главнее?))

P.s. плачу но играю)))
Последний раз редактировалось Outflight; 21.05.2018 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Izolenta:
статья рассказывает что должно быть на выходе усилка
а я говорю о самом усилке

Добавлено через 1 минуту


а где ты это прочитал? я видел только на офсайте про 600ом и все
Это принципиально ничего не меняет, только к потреблению мощности нагрузкой добавиться потребление схем самого усилка и блока питания.
Ты суть улови, увеличение сопротивления нагрузки не увеличивает потребление мощности, т.к. напряжение растет, а сила тока падает. Меньше сила тока — меньше искажений сигнала от усилителя. В этом и есть фишка высокоомной нагрузки для аудиофилов. Если бы сила тока оставалась постоянной то никакой илитности в 600 омах бы не было. Но ты похоже исходишь из предпосылки уифирка больше — значит лучше

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Outflight:
мимо проходил, черпаю инфу, но...
Но ты реально имеешь ввиду включить объемное звучание (типо 7.1) в наушниках для игр?
А зачем?

Добавлено через 2 минуты
Offtopic:
Вы когда сретесь, каждый из Вас показывает, что зачастую не силен в том о чем поговорить хочет :))
Проблема пубга уже не баги и читеры, а регистрация выстрела:)
С НГ читера встретил только 1 раз, а баги... ну только если с тачками.

Так что главнее?))

P.s. плачу но играю)))
Объемный звук в играх работает. Погружение в игру и ориентация на местестности в шутанах выше чем от простого стерео. А наушники для этого нужны самые обычные. Алгоритмы имитации объемного звучания разные, лучший у креатива и доступен тока с его звуковухами. На ютубе есть видосы со сравнением, можно самому удостовериться

В пубг я не играл, но осуждаю
Последний раз редактировалось gogi; 21.05.2018 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Mifun:
А что стряслось? Ты не смог включить объёмный звук или что?
не буду тянуть кота за яйца:
я конечно возможно не прав, но никто из моих знакомых геймеров (hooch, ilame, draynis) не включает объемное звучание в играх (кс, пабг и прочите шутеры)
Это искажает звук игры и часто из-за этой херни ты получаешь через уши неверную информацию о нахождении противника. + звук шагов без объемки слышен дальше (по той же причине)
Пусть подтвердят или опровергнут это знатоки, коих в этом топике предостаточно.
Так зачем ее включать? Или ты не об этом?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gogijan:
Погружение в игру и ориентация на местестности
тут да, но каждый хочет быть киберкотлетой а, к сожалению, объемное звучание этому скорее всего будет мешать..

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от gogijan:
Объемный звук в играх работает. Погружение в игру и ориентация на местестности в шутанах выше чем от простого стерео. А наушники для этого нужны самые обычные. Алгоритмы имитации объемного звучания разные, лучший у креатива и доступен тока с его звуковухами. На ютубе есть видосы со сравнением, можно самому удостовериться
а хотя... мы наверно говорим о разном. Может я не правильно понял)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от plantiq:
игрокам в марио не понять ценности многих вещей
можешь еще на своей тнке найти тут снайпера

покажи где он?))
Последний раз редактировалось Outflight; 21.05.2018 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Outflight:
не буду тянуть кота за яйца:
я конечно возможно не прав, но никто из моих знакомых геймеров (hooch, ilame, draynis) не включает объемное звучание в играх (кс, пабг и прочите шутеры)
Это искажает звук игры и часто из-за этой херни ты получаешь через уши неверную информацию о нахождении противника. + ввук шагов слышен дальше (по той же причине)
Пусть подтвердят или опровергнут это знатоки, коих в этом топике предостаточно.
Так зачем ее включать? Или ты не об этом?

Добавлено через 1 минуту

тут да, но каждый хочет быть киберкотлетой а, к сожалению, объемное звучание этому скорее всего будет мешать..

Добавлено через 58 секунд


а хотя... мы наверно говорим о разном. Может я не правильно понял)

Добавлено через 2 минуты



покажи где он?))
Ну даже если это не помогает в киберспортивном плане, то и насрать. А может они не пользуются этим потому что правила соревнований запрещают Но погружение в игру выше. В битлфилде когда стреляешь из танка, ощущаешь будто в танке сидишь.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе