Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS4 vs Xbox One
Дата создания: 12.06.2013 13:24
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Noct:
а игры типа гов и харайзен ты принципиально не советуешь?
Хорайзон посоветовал. Но и так я ему посоветовал на прохождение достаточно игр, а он оказывается хотел мультиплеер пиу пиу. Вот как то так.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SegaDE:
Так и на пс4 им есть альтернативы
Сорян, но альтернативы может формально и есть, но уровнем ниже по качеству. Килзона та же никогда по качеству не была и не будет даже и близко к Хало.

Сообщение от SegaDE:
Зы: зачем там хало варс когда мыио стрелялках говорим? И почему нет моря воров?
Потому, что игра мультиплеерная, но да оно не про пострелушки. Море Воров есть, там можно пострелять. :)


В общем, суть ситуации в том, что чувак под воздействием продажных блоггеров (маркетинговых денег сони) и окружения купил то, что ему по факту не совсем подходит. Вчера он удивился, когда я ему сказал, что батлфилд оказывается на Xbox, и даже по дешевой подписке есть. Мозги людей нормально так прозомбировали.
Последний раз редактировалось Alec; 16.05.2018 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Alec:
В общем, суть ситуации в том, что чувак под воздействием продажных блоггеров и окружения купил то, что ему по факту не совсем подходит.
а ты прям уверен, что если бы у него была Хало, то он бы неистово ликовал?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от _Яр_:
а ты прям уверен, что если бы у него была Хало, то он бы неистово ликовал?
Я уверен, что он хотя бы уже сейчас пилил в мультиплеере гирей как минимум. Также уверен, как в том, что ты не модератор. Но у чувака все норм в плане финансов, он хоть завтра пойдет и купит Xbox One X если захочет. Так что я не особо переживаю за него. Ситуация показательная просто, поэтому сюда и написал про нее.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Alec:
В общем, суть ситуации в том, что чувак под воздействием продажных блоггеров (маркетинговых денег сони) и окружения купил то, что ему по факту не совсем подходит. Вчера он удивился, когда я ему сказал, что батлфилд оказывается на Xbox, и даже по дешевой подписке есть. Мозги людей нормально так прозомбировали.
Да никто никого не прозомбировал. Разве что человек консоль брал для пострелушек в бф и титанфоле, но в таком случае он не особо разбирается в вопросе и прежде чем что-то покупать должен был разобраться. Консоль вообще не для этого берут
Я консоль, допустим, брал для игры в эксклюзивы по типу бладборна и харайзена и мультиплатформы с хорошим соотношением производительность\цена. В этом случае пс4 однозначный выбор. Если бы я хотел дешево и с хорошей оптимизацией играть в мультиплатформу - брал бы хбокс не думая и другим так же советую. Друг допустим хотел брать консоль для игры в батлфилд, фифу и т.д. и я ему посоветовал хбокс и подписку на нем.
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Noct:
Да никто никого не прозомбировал. Разве что человек консоль брал для пострелушек в бф и титанфоле, но в таком случае он не особо разбирается в вопросе и прежде чем что-то покупать должен был разобраться
Он "разобрался" - посмотрел продажных сони блоггеров, которые внушили ему миф о том, что на Xbox нет игр. Так делают покупку большинство людей в России.

Сообщение от Noct:
Я консоль, допустим, брал для игры в эксклюзивы по типу бладборна и харайзена и мультиплатформы с хорошим соотношением производительность\цена.
Мультиплатформа лучше и дешевле на Xbox. Эксклюзивов у сони пара штук и те что есть - на пару-тройку вечеров сингла, после которых игра отправляется на авито. Ну окай, это твой выбор.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Alec:
Мультиплатформа лучше и дешевле на Xbox. Эксклюзивов у сони пара штук и те что есть - на пару-тройку вечеров сингла, после которых игра отправляется на авито. Ну окай, это твой выбор.
Неправда, я с момента покупки консоли(1 год) играл всего в 2-3 мультиплатформенные игры - это ккд, элекс и фф15, все остальное были эксклюзивы - бладборн, ниох, анчартед, гов, харайзен, якудза, персона, инфеймос, колосус, ласт гвардиан и многое другое и каждая из этих игр на 30-100 часов. Хрен знает где ты "всего пару эксклюзивов на пару-тройку вечеров" нашел. Даже если ты играешь 24\7, то у тебя это пару месяцев займет, а с моим графиком еле успеваешь проходить то, что выходит. Вот сейчас прошел ГОВ, а уже детройт выходит, при этом у меня не до конца пройденные другие игры лежат. Пока пройду это уже человек паук и рдр 2 на подходе, потом еще что-нибудь Пс4 дает десятки высокобюджетных ААА эксклюзивов, которые чаще всего круче любой мультиплатформы. Брать косноль только из-за них стоит, а если не интересует , то да, хбокс и подписка чтоб бегать в пубг\бф1 не за компом, а лежа на диване.
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Alec:
Ситуация показательная просто, поэтому сюда и написал про нее.
ситуация показательно однобокая. На ПС4 есть мультиплеерные игры, но ты предпочитаешь их не замечать. Я вот уверен, что будь у твоего друга Анчартед4 "пилил" бы в него без устали. Что с того?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Alec:
Мультиплатформа лучше и дешевле на Xbox
мультиплатформа лучше и дешевле на пк

Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Noct:
Неправда, я с момента покупки консоли(1 год) играл всего в 2-3 мультиплатформенные игры - это ккд, элекс и фф15, все остальное были эксклюзивы - бладборн, ниох, анчартед, гов, харайзен, якудза, персона, инфеймос, колосус, ласт гвардиан и многое другое и каждая из этих игр на 30-100 часов.
Смеешься что ли? Какие 30-100 часов... Это конечно смотря как ты играешь. Анчартед - 8-9 часов, бладборн чуть больше, ну и т.д. Наверное только в пошаговых рпг можно дольше зависнуть.

Сообщение от Noct:
Хрен знает где ты "всего пару эксклюзивов на пару-тройку вечеров" нашел.
Гад ов вар новый с посредственным геймплеем даже посчитаю, плюс инфемос, плюс бладборд, плюс анчартед. На этом достойные игры заканчиваются. Правда если нравятся японские игры, то тут выбор шире. Но блин, мне не 12 лет чтобы аниме смотреть и в странную японщину играть. Возможно кто то кайфует от этого, тогда пс4 зайдет, да.

Сообщение от Noct:
Пс4 дает десятки высокобюджетных ААА эксклюзивов, которые чаще всего круче любой мультиплатформы.
К сожалению для тебя это чушь полная. Нет ни десяток эксклюзивов, ни тем более качественных. О качестве вообще смешно говорить, когда хорайзон не дотягивает по фар край.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _Яр_:
ситуация показательно однобокая. На ПС4 есть мультиплеерные игры, но ты предпочитаешь их не замечать. Я вот уверен, что будь у твоего друга Анчартед4 "пилил" бы в него без устали. Что с того?
Он купил себе анчартед 4. Позже спрошу его мнение о мультиплеере. Он стрелялки любит, посмотрим что скажет.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Frostcore:
мультиплатформа лучше и дешевле на пк
ПК - для работы.
Последний раз редактировалось Alec; 16.05.2018 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Alec:
Смеешься что ли? Какие 30-100 часов... Это конечно смотря как ты играешь. Анчартед - 8-9 часов, бладборн чуть больше, ну и т.д. Наверное только в пошаговых рпг можно дольше зависнуть.
Анчартед меньше 30 часов никак не проходится, если специально не спидранить. Бладборн аналогично, на какой-нибудь харайзен и якудзу потратить меньше 30 часов - это вообще наркоманом надо быть, который непонятно зачем в игры играет, там не меньше 50 часов геймплея.

Сообщение от Alec:
К сожалению для тебя это чушь полная. Нет ни десяток эксклюзивов, ни тем более качественных. О качестве вообще смешно говорить, когда хорайзон не дотягивает по фар край.
Я думал нормально пообщаемся, а ты опять начал херню хейтерскую нести.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alec:
ПК - для работы.
Для работы - Mac, ПК - для пиратских игр, ммо и для стримеров.
Последний раз редактировалось Noct; 16.05.2018 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Noct:
Я думал нормально пообщаемся, а ты опять начал херню хейтерскую нести.
Нормально общаемся. По-моему мнению хорайзон не дотягивает до фар край по вполне объективным причинам - по качеству геймплея и проработки механик игровых. Тот же гад ов вар новый геймплейно полное говно по сравнению с третьей частью и второй (и даже первой). Но деньги маркетинг сони занес и все обзоры в день релиза - 10 из 10.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Alec:
Нормально общаемся. По-моему мнению хорайзон не дотягивает до фар край по вполне объективным причинам - по качеству геймплея и проработки механик игровых. Тот же гад ов вар новый геймплейно полное говно по сравнению с третьей частью и второй (и даже первой). Но деньги маркетинг сони занес и все обзоры в день релиза - 10 из 10.
Харайзен технически, сюжетно и геймплейно лучше любой игры от юбисофт и это легко доказывается. ГоВ - это вообще новый , ранее не виданный уровень игр , просто как игра из будущего. Если ты хейтер и не способен этого признать - это другой разговор, по мне вот хейло без банджиков превратилось в треш, в тебе шедевром кажется.
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от _Яр_:
тем временем твой провайдер уже месяц не может нормально настроить своё оборудование
Ты ещё что-то пытаешься кретинам объяснить насчёт смены провайдера на пряморукого? Забей, это не поможет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alec:
Вчера он удивился, когда я ему сказал, что батлфилд оказывается на Xbox
Ты ему скажи, что на плойке батлфилд тоже есть, он удивится ещё больше

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alec:
Мультиплатформа лучше и дешевле на Xbox
Неправда, она дешевле на пека, на иксбоксе дороже и графон 720 пэ, иксбокс не нужен, его как бы экзы есть на пекарне

Последний раз редактировалось burn; 16.05.2018 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neverending
Знаток
Регистрация:
06.05.2009
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Все правильно сделал корефанчик 2%-ого, что взял пс4. Покупать хуан в 2018 с ноугеймс - зашквар.

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Alec:
гад ов вар новый геймплейно полное говно
бредишь что ли? в игре геймплея-то как раз навалом, в меру загадок, в меру побочек, интересно исследовать мир, боевая система стала куда сложней
другое дело, что мне игра не зашла , но геймплейно она офигенная и разнообразная
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Neverending:
Покупать хуан в 2018 с ноугеймс - зашквар.
Там же есть клон Квейка - Halo!
Аватар для Neverending
Знаток
Регистрация:
06.05.2009
Волшебник
Сообщение от Morellio:
Там же есть клон Квейка - Halo!
Кто в здравом уме будет покупать это старье с геймплеем из 2000-х?

Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Neverending:
Кто в здравом уме будет покупать это старье с геймплеем из 2000-х?
Мужики
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Noct:
Харайзен технически, сюжетно и геймплейно лучше любой игры от юбисофт и это легко доказывается.
Сорян, но нет. Пока они не достигли уровня фар край. Ну оно и неудивительно, это же разработчики киллзон, которые умудряются 20 лет делать плохие шутеры.

Сообщение от Noct:
ГоВ - это вообще новый , ранее не виданный уровень игр , просто как игра из будущего.
Из какого будущего? Чувак, расслабься. Я неплохо разбираюсь в слешерах. Проходил все части гад ов вар, даже с псп, проходил все современные нинжа гайден и девил мей край. Короче, новый гад ов вар не считая графики хуже игры про конана с икс360 и пс3. Даже тот конан лучше, а игре лет 10, чего уж там говорить про гайден 2 или другие игры.

Сообщение от Noct:
Если ты хейтер и не способен этого признать - это другой разговор, по мне вот хейло без банджиков превратилось в треш, в тебе шедевром кажется.
Я не хейтер, мне раньше нравилась серия гад ов вар, она была хуже гайдена, но тоже качественная. Но йопт, новый гад ов вар - просто позор геймплейный. Реально кинцо.


Хало без банжи превратилась в лучший мультиплеерный фпс. А банжи без хало превратились в трешоделов под подмышкой активижн.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от rogue:
бредишь что ли? в игре геймплея-то как раз навалом, в меру загадок, в меру побочек, интересно исследовать мир, боевая система стала куда сложней
другое дело, что мне игра не зашла , но геймплейно она офигенная и разнообразная
Эта игра просто мусор по сравнению со второй частью. Но фанаты сони схавают что угодно, не привыкать им. Про разнообразие вообще повеселил.
Последний раз редактировалось Alec; 16.05.2018 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Алек думает что его мнение кого то интересует

Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Алек забайтил на очередные споры не о чем


Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от _Яр_:
ага, а Орден тогда 15 минут, да?
Не, орден можно и 8 часов проходить, если каждые полчаса садиться есть и читать какой-нибудь твиттор не закрывая игру.
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Alec:
Не, орден можно и 8 часов проходить, если каждые полчаса садиться есть и читать какой-нибудь твиттор не закрывая игру.
а если нет?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: PS4 vs Xbox One
Бедный кАлека, опять он со своей гирзой и хуйло.
Я хуйло воспринимаю как скучный шутан, дум даже бодрей будет чем хуйло5.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение: PlayStation 4
Сообщение от Noct:
Да никто никого не прозомбировал. Разве что человек консоль брал для пострелушек в бф и титанфоле, но в таком случае он не особо разбирается в вопросе и прежде чем что-то покупать должен был разобраться. Консоль вообще не для этого берут
Я консоль, допустим, брал для игры в эксклюзивы по типу бладборна и харайзена и мультиплатформы с хорошим соотношением производительность\цена. В этом случае пс4 однозначный выбор. Если бы я хотел дешево и с хорошей оптимизацией играть в мультиплатформу - брал бы хбокс не думая и другим так же советую. Друг допустим хотел брать консоль для игры в батлфилд, фифу и т.д. и я ему посоветовал хбокс и подписку на нем.

О какой вообще мультиплатформе может идти речь, когда онлайн ps4 = онлайн xbox*2 ? Посмотри статистику любой части бф. Ну не получилась коробка и все тут. Эксклюзивов нет, а те что были никому не нужны. Онлайн ниже пекарни, платин нет, скидки хуже чем на плойке, ру комьюнити тоже отсутствует из-за низкой популярности этой железки в рашке. Брать хуан для мультиплатформы - это верх идиотизма. Ты получаешь:
- Онлайн на уровне пекарни
- Поголовное засилие XIM в шутанах \ элит контроллеров
- Цены х2 пекарни на игры

Ващемта как-то так.
Ваши права в разделе