Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Так понятнее надеюсь.
Да)
Сообщение от Skuchniy:
Так вот есть только 2 быстрых матрицы не на ТН для фулхд разрешения
Ох,т.е на 24 не найти нормальную матрицу для не ТН фуллхд?Если да то ниже не читай


Но тогда вопрос,как ты определил производителя матрицы у например
https://www.dns-shop.ru/product/b5b2...aracteristics/ ?Там не указано нигде а хотелось бы знать где это смотреть если я хочу выбрать какой нормальный на 24
Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
ПФ, сам Electro Jarvis кроме оффтопа и дикого необоснованного флуда ничего не может сказать, мне абсолютно индифферентно что там у него в голове, но в отличи от него я играл на нормальных TN мониторах с частотой выше 120 гц и с g-sync и без него, и говорю чем мне понравился этот монитор, и видел дикие медленные ips с размазанным изображением, и выбирать в разных магазинах мониторы и ездить их смотреть это бред. Это лично мое мнение. Syhos посмотри в каждом обзоре тебе на ips кучу с разных сторон фоток люього монитора скинут, и все они будут разные и глоу эффект и потеря контраста и все что хочешь хотя на всех у них написано что они на Ips. Тажа фигня с tn на кой фиг тебе смотреть на него под острым углом если перед монитором сидят прямо, для всего остального есть телевизор. Поставь медиа сервер и балдей. Из всего вашего флуда кроме скучного мало кто кидает в тему мониторы. Так что перед тем как назвать кого либо ботом убедитесь что бот не вы.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
ты в каком веке живешь древень ? какой телевизор ? какие нормальные TN мониторы ?

Сообщение от xseon:
выбирать в разных магазинах мониторы и ездить их смотреть это бред
ты втираешь какую то дичь а что надо делать ? приходить и покупать в первом попавшемся магазе где продаван скажет " Этот лучше " ?

Сообщение от xseon:
с tn на кой фиг тебе смотреть на него под острым углом если перед монитором сидят прямо
а перед IPS моником ты сидишь в какой то не естественной позе ? жалкие попытки оправдать эту технологию древних
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
ПФ, сам Electro Jarvis кроме оффтопа и дикого необоснованного флуда ничего не может сказать
Как раз наоборот.
Сообщение от xseon:
я играл на нормальных TN мониторах с частотой выше 120 гц и с g-sync
Герцовка абсолютно никакого преимущества не дает. Проще говоря, посади двух одинаковых игроков с одинаковым фпс\скиллом (отключенная вертикальная синхронизация) и разными мониторами 60 гц и 120, результат не будет заметить от слова совсем. Г синк не нуже совсем (по крайне мере для меня) пустая переплата денег. Я даже на 60 гц старом монике не замечаю никаких разрывов в пабге, а фпс у меня там 144 везде почти. Монитор я конечно обновлю в ближайшее время, но сам факт.
Сообщение от xseon:
и выбирать в разных магазинах мониторы и ездить их смотреть это бред.
Как раз это и есть главное. Ключевое слово "выбирать". Решается опытным путем в магазине, потом в работе дома, потом вердикт. Так подбирается конкретный монитор под конкретного человека.

Последний раз редактировалось The Crow; 14.05.2018 в 23:12.
Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
Это ты в каком веке живешь? любой ящик со смарт ТВ, других сча не делают, для игрушек лучше tn пока ничего нет, с нормально прикрученным овердрайвом, и какую дичь я втираю, я делюсь мнением о мониторе, а ты только пока ноешь что тебя что то не устраивает, к башне обычно голова и прикручена что бы понимать что лучше, но после таких писак типа тебя, большинство лошков побегут себе ips за 60 к покупать, типа я понял тут мажорный форум, ребят кто не может купить себе ips на 144 и желательно 4к расходимся, все отсальные мониторы по мнению местных современных диванных аналитиков- фуфло

Добавлено через 4 минуты
Где я товарищ Electro Jarvis писал что то про преимущества? вы хоть сами читаете что вы пишите? Если выбирать как советуешь ты, то можно нафиг закрывать этот форум, хотя если тут только такие советчики наверное так и надо делать, не одного пруфа, только ОР TN говно, вас смешно читать господа
Последний раз редактировалось xseon_renamed_1358734_26122022; 14.05.2018 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Electro Jarvis:
Как раз это и есть главное. Ключевое слово "выбирать", а не брать какое-то говно, которое кто-то там посоветовал. Решается опытным путем в магазине, потом в работе дома, потом вердикт. Так подбирается конкретный монитор под конкретного человека.
бот ждет слово " триггер " , когда ты спросишь то самое : в каком мОгазине можно приобрести самый прекрасный игровой мОнитор без смс и регистрации ?
Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
о

Добавлено через 53 секунды
Ухха, да я сам хз в каком магазине их продают, и есть ли этот магазин в вашей деревне:)
Последний раз редактировалось xseon_renamed_1358734_26122022; 14.05.2018 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
Где я товарищ Electro Jarvis писал что то про преимущества? вы хоть сами читаете что вы пишите? Если выбирать как советуешь ты, то можно нафиг закрывать этот форум, хотя если тут только такие советчики наверное так и надо делать, не одного пруфа, только ОР TN говно, вас смешно читать господа
Я немного не так выразился. Нужно идти в магазин, представляя заранее кол-во моделей из которых потом выбирать. Как раз на форуме и можно накидать эти самые варианты. Понятное дело, невозможно все мониторы посмотреть, но это и не надо. Дело вкуса, размер, тип матрицы и т.д, это постигается опытным путем. Угадать, конкретно кому что понравится, невозможно.

Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
Кстати это нормально оскорблять человека, когда уровень аргументации ниже плинтуса:) если руки из ж ростут и круче симсов не во что не играл то, естественно нормальный моник не нужен, можно ламповый ccfl c чердака достать и валить на нем

Добавлено через 3 минуты
Может быть, вот поэтому я говорю, хочешь смотреть тот что я показал, смотришь, обзор читаешь нихочешь, пжлста, я за него не топлю, мне все равно, бери то что говорит TiraelXI
Последний раз редактировалось xseon_renamed_1358734_26122022; 14.05.2018 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
Кстати это нормально оскорблять человека,
добро пожаловать на Гоху скоро твоя попа станет как у носорога и будет совсем не больно
Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
Кстати я пробежался профилю TiraelXI, его монера общения удивляет, 9к мессаг и 41 лайк и не одного френда, сразу видно флудишика и тролля

Добавлено через 46 секунд
Еще и с ориентацией косяк.

Добавлено через 1 минуту
Познание анатомических особенностей носорога делают вам честь сударь
Последний раз редактировалось xseon_renamed_1358734_26122022; 14.05.2018 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Да никто никого не оскорбляет. Просто вы тут одно и тоже повторяете, текст как реклама, + кол-во ваших постов и регистрации наводит на странные мысли.

Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
А сколько у меня должно быть постов что бы я мог выражать свое мнение? яв вообще по другой теме сюда зашел что бы почитать про корпуса, увидел тему мониторов и заинтересовался, меня лично удивляет когда человек сразу знает обо всех мониторах, и именно это наводит на странные мысли. Троллинг с которым столкнулся, если честно меня несколько удивил:) получается что я просто должен во всем соглашаться с местными? меня такой поворот не устраивает.
Аватар для RallyMan_renamed_723827_21022021
Фанат
Регистрация:
31.01.2010
Re: Монитор - Топ 10
Да тут форум состоит из 90% троллей. Поэтому нечего удивляться. Все как раз в норме.)) И мне это нравится. Спросишь вопрос, а тебе по стебу ответят. Сразу и настроение понимается, и приходит понимание, что для серьезных вопросов лучше поискать профильный форум.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
Кстати я пробежался профилю TiraelXI, его монера общения удивляет, 9к мессаг и 41 лайк и не одного френда, сразу видно флудишика и тролля

Добавлено через 46 секунд
Еще и с ориентацией косяк.

Добавлено через 1 минуту
Познание анатомических особенностей носорога делают вам честь сударь
еще 1 балабол - пустомеля завелся вам с Плантиком в одной лодке не тесно ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
А сколько у меня должно быть постов что бы я мог выражать свое мнение?
61 995
(шутка)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Electro Jarvis:
а значит все они одинаковые

Наличие и исполнение строба. Наличие и исполнение free/g-synca. Вид и качество подсветки, точность цветопередачи. lut и доступ к нему.

На одной и той же матрице может выйти хреновый офисный монитор с примерным попаданием в srgb и пригодный для проф. работы с цветом и графикой.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
Троллинг с которым столкнулся, если честно меня несколько удивил:) получается что я просто должен во всем соглашаться с местными? меня такой поворот не устраивает.
смирись
P.S. это Гоха, детка.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Монитор - Топ 10
С момента покупки для Amd LG-34UC79-B (для Nvidia LG-34UC89G) прошло три месяца и до сих пор в хорошем настроении, как в первый день пользования нового монитора. На данный момент пока пользуюсь 75Hz из-за старого процессора и видеокарты, Intel 4 поколение, Nvidia 760 и вместо Freesynс - адаптивная синхронизация. В будущем перейду на Amd Ryzen и Radeon RX, и с помощью Freesync поменяю на 144Hz, можно конечно и сейчас на 144Hz, но в WoW высокие скачки кадров в секунду от 144 до 50, поэтому на 75Hz низкие скачки кадров в секунду от 75 до 50, обе способы на адаптивной синхронизации. Еще можно поменять на 100Hz или 120Hz. В шутере, например BF1, 144Hz и IPS матрица как раз для казуального игрока, но не для профессионального игрока. 34 дюйма это 27 дюймов c форматом экрана 21:9, фильмы без черных полосок сверху и снизу с помощью масштаба из Media Player Classic, сериалы слева и справа черные полоски соответственно. Калибровка нового монитора для избавления белых засветов не нужна была, т.к. на старом мониторе LG 24 дюйма была откалибрована. Ручная настройка монитора отдельно от калибровки: яркость - 20, контраст - 50, стабилизация черного - 75. Из-за горизонтального размера монитора 83 см, на столе осталось свободного места - 2 см. Остальную информацию читайте на сайте LG.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Horde Core:
и Radeon RX
RX для фулхд, чтобы кормить такое разрешение придется покупать Вегу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
RX для фулхд, чтобы кормить такое разрешение придется покупать Вегу.
Отличная дезинформация. Dislike.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Horde Core:
Отличная дезинформация.
Никто не запрещает самому убедиться)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Horde Core:
Отличная дезинформация. Dislike.
Скучный прав, если хочешь более менее стабильные 60 фпс на ультра настройках, придется раскошелится минимум на 1070. у самого моник с таким же расширением, так вот в последнем ассасине фпс падал ниже 60, карточка у меня 1080. а учитывая что карточка берется не на 1 год, приобретение карт из серии rx не очень удачная идея. разве что ты собрался гамать лишь в ухтышку...
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Horde Core:
Отличная дезинформация. Dislike.
Если мне не изменяет память, то RX 580 в паритете производительности с 1060 (где то лучше, где то хуже... так что в среднем паритет)
При этом по цене RX 580 прилично дороже... (смотрел по ценам ДНС)

Но вот что производительности 1060, что RX 580 для игр в 144Гц маловато (если конечно не играть только в КС, дотку и овервоч).

А дальше у АМД идут только веги, но опять таки цена даже на вегу 56 за пределами добра и зла, дешевле 1080 найти чем 56 вегу...

Следовательно, если хочется именно АМД видяху, то остается только надеяться что новое поколение видеокарт от АМД будет достойным, и за адекватные деньги...

Я сам хочу себе амд карту, но куплю ее только в том случае, если она будет в паритете с прямым конкурентом по цене от н видиа...
Если же она стоит дороже, а производительность в играх хуже, то лесом идет этот фри синк, лучше возьму карту от зеленых.
Re: Монитор - Топ 10
зачем вам этот фри синк, когда есть Fast Sync?

Ваши права в разделе