Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MMORPG "Рейд"
Дата создания: 11.05.2018 17:25
Аватар для AlexSM_renamed_1369963_09042021
Читатель
Регистрация:
14.05.2018
Re: MMORPG "Рейд"
Ага..сам офигел
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от AlexSM:
Всем здравствуйте!)Меня зовут Руслан(он же AlexSM) Комментарии по проектуинтересные)



По поводу разработки могу сказать следующее - Да.. проектбольшой.. но как сказали ранее.. проблема не совсем в размере проекта.. а скорее в подходе к работенад ним.. Вся работа делается по порядку и без прыжков(типа..поделали это немного.. отлично!давайте теперь другое)Тем самым не вызывая путаницы и каких то недоделок.

Лично у меня мнение все равно не поменяться насчет подобных масштабных проектов. Если бы вы делали клон ультимы или ро, я бы еще поверил и даже может бы ждал. А так понятное дело, даже если игра у вас получится в целом, даже если вы придумаете немного оригинального геймплея в чем я очень сомневаюсь ибо все изъезженно, все равно любой разработчик сталкивается с проблемой "как дальше жить" На всю игру ушло там 3-4 года, а игроки ее освоили грубо говоря за 1-2 месяца, может и за неделю. Вот мы и возвращаемся что игра не больше чем просто фантик, да может быть у вас хорошие идеи и прочие, может вы там гении программирования, суть то в другом. Фантик продается в стиме на старте, а дальше он просто не вытягивает, кому от этого хорошо мне не понятно. Разработчик по факту тратит кучу времени и денег, да и игроки в итоге недовольные. Никакой тебе славы на весь интернет и миллионы долларов за прорыв в "жанре" аля пубг
Аватар для Мелисса
Гуру
Регистрация:
17.03.2011
Re: MMORPG "Рейд"
Компьютерные игры - вид искусства. Их делают как произведение искусства, а не чтобы грести миллионы.
Шобы грести миллионы, есть фабрики по производству ширпотреба типа Юбисофта, ЕА, НЦ и другие.

Astellia Online фарева!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Мелисса:
Компьютерные игры - вид искусства.
К ммо - это выражение не относится. Суть ммо в том что бы завлечь игроков, потом их столкнуть чтобы они играли вместе и в итоге просто удержать, чтобы не загнутся. Хочешь удовольствие эстетическое получать играй в сингл, где разработчик изначально стремился только тебе все показать.
Аватар для Мелисса
Гуру
Регистрация:
17.03.2011
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Uicilo:
К ммо - это выражение не относится. Суть ммо в том что бы завлечь игроков, потом их столкнуть чтобы они играли вместе и в итоге просто удержать, чтобы не загнутся. Хочешь удовольствие эстетическое получать играй в сингл, где разработчик изначально стремился только тебе все показать.
Отнюдь! ММО больше искусство, чем сингл, потому что в ММО есть отыгрывание роли перед другими людьми, а в сингле отыгрывания нету, потому что нету других людей. :о)

Astellia Online фарева!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: MMORPG "Рейд"
хоть что там сделай, игра всё равно будет не играбельна, чисто потому что делать нотаргет шутер на уе4 - это победа, читёры будут штабелями ходить

проще и на 146% профитнее будет аим оплатить, чем в игру донатить, это абсолютно всех шутеров касается, нужно баланс игры в упор на перки и характеристики делать, чтобы не было хедшотов и сраный аим не давал преимущество, как был же антишутер там механика на щитах или чего там было...даже в такой фигне как паладинс иногда читёра отыметь могли, если класс не тот выбрал
Аватар для ilyuha1
Фанат
Регистрация:
13.11.2008
Re: MMORPG "Рейд"
Будем ждать альфу, пока вообще сложно представить проект. Не очень понятен крафт, система прокачки персонажа, что вообще делать в игре - что то же должно будет заставлять заходить и играть.
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Мелисса:
Отнюдь! ММО больше искусство, чем сингл, потому что в ММО есть отыгрывание роли перед другими людьми, а в сингле отыгрывания нету, потому что нету других людей. :о)
покажи мне дауна который в ммо роль отыгрывает

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: MMORPG "Рейд"
Имхо, конечно, но жесткое модерирование в теме не нужно, по той причине, что это скорее оттолкнёт, чем привлечёт. Всё таки, ничего странного, что люди в принципе не доверяют геймдеву нет, т.к. в последнее время ну просто очень много всяких поделок выходило, а за них ведь брались вполне себе нормальные деньги. Многие стали воспринимать компьютерные игры (вполне безобидные) как вид лохотрона. Я бы это вообще в памятке для модераторов закрепил. Самонить никого не стал, все кому надо и так прочитают.

По сабжу: не буду критиковать, насчет движка все его плюсы и минусы, я уверен, вы и так знаете. Поэтому, можно только пожелать скорейшего старта альфа(или тех. демки) версии, где будет всё понятно визуально, после этого можно будет и красивым словцом оценить

Интересный момент - финансовый. Достаточно ли у вас средств для разработки и поддержки проекта? Есть ли инвесторы, возможно собираетесь собирать деньги на разработку через кикстартер или какой-то другой аналогичный проект? Опять же по моему скромному мнению, именно этот момент, на сегодня, является чуть ли не самым главным и определяющим судьбу будущей компьютерной игры.
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Uicilo:
Лично у меня мнение все равно не поменяться насчет подобных масштабных проектов. Если бы вы делали клон ультимы или ро, я бы еще поверил и даже может бы ждал. А так понятное дело, даже если игра у вас получится в целом, даже если вы придумаете немного оригинального геймплея в чем я очень сомневаюсь ибо все изъезженно, все равно любой разработчик сталкивается с проблемой "как дальше жить" На всю игру ушло там 3-4 года, а игроки ее освоили грубо говоря за 1-2 месяца, может и за неделю. Вот мы и возвращаемся что игра не больше чем просто фантик, да может быть у вас хорошие идеи и прочие, может вы там гении программирования, суть то в другом. Фантик продается в стиме на старте, а дальше он просто не вытягивает, кому от этого хорошо мне не понятно. Разработчик по факту тратит кучу времени и денег, да и игроки в итоге недовольные. Никакой тебе славы на весь интернет и миллионы долларов за прорыв в "жанре" аля пубг
Просто изменилось все - разработчики, игры, игроки. Порочный круг. Разработчики желая срубить "бабла" начинают штамповать парковые ММО и меняют механики игры на "магазинные", которые ускоряют потребление контента. Игроки привыкают к этим механикам и скорости потребления контента, и после "прохождения" очередного глобального патча/обновления игры, начинают предъявлять претензии к разработчику, который прислушивается к их стонами и ускоряется в штамповании "нового" контента, который проходится за неделю ... и так по кругу. Ну а про развращение игроков дропом даже говорить не хочется. Читая игровые форумы, постоянно натыкаешься на темы, где игроки льют "крокодильи слезы", рассказывая, что за 2-3 прохождения данжика, ему так ничего желаемого не упало, или, что в новом патче, ему придется "задрачивать" на новый топовый эквип целую неделю! И они ноют и ноют, а если вдруг этим игрокам приходится потратить больше времени на сбор топового эквипа или с ходить в один и тот же данж большее количество раз, то поток говнеца в сторону разработчика увеличивается в разы, т.к. "игра однообразна", "в игре сплошной гринд", "данжи в игре скучные и однообразные" и все в таком духе.
Вот и получается, что, чем больше mmorpg вываливается на рынок, тем степень деградации этих самых mmorpg только увеличивается. И хрупкие влажные мечтания в процессе ожидания очередной mmorpg разбиваются об очередной запуск продаж НРД этой самой mmorpg
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Studio Enclave_renamed_1369837_20012023
Читатель
Регистрация:
11.05.2018
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Uicilo:
К ммо - это выражение не относится. Суть ммо в том что бы завлечь игроков, потом их столкнуть чтобы они играли вместе и в итоге просто удержать, чтобы не загнутся. Хочешь удовольствие эстетическое получать играй в сингл, где разработчик изначально стремился только тебе все показать.

Сейчас да. Но в нашем случае нет цели "поднять бабла", как я писал ранее, мы делаем игру, а не проект. Если игра понравится людям, то мы автоматически заработаем (доказанный факт), если не понравится, то и финансовый исход будет понятен. Представьте себе ММО, при создании которой разработчики старались учесть все плюсы сингл игры (повествование, передача характеров, переживаний и жизненных проблем НПС, логичные истории, а не просьбы принести по 20 голов, реальный выбор пути выполнения задания, а не видимость этого выбора и т.д.) и при этом все в мире ММО. Конечно, поверить сложно, не раз обещали многие, но мы же и не требуем верить, лишь дали информацию. Как говорится: "поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ilyuha1:
Будем ждать альфу, пока вообще сложно представить проект. Не очень понятен крафт, система прокачки персонажа, что вообще делать в игре - что то же должно будет заставлять заходить и играть.
Как я говорил ранее, информация о проекте будет дополняться по мере выполнения, ибо не хотим выбросить кучу наших "хотелок" на вас, а потом не выполнить половину из обещанного:)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от heytor:
Имхо, конечно, но жесткое модерирование в теме не нужно, по той причине, что это скорее оттолкнёт, чем привлечёт. Всё таки, ничего странного, что люди в принципе не доверяют геймдеву нет, т.к. в последнее время ну просто очень много всяких поделок выходило, а за них ведь брались вполне себе нормальные деньги. Многие стали воспринимать компьютерные игры (вполне безобидные) как вид лохотрона. Я бы это вообще в памятке для модераторов закрепил. Самонить никого не стал, все кому надо и так прочитают.
Ну, главное не смотря на свое недоверие оставаться в рамках воспитания и вежливо высказывать свои мысли, тогда, как мне кажется, и жесткой модерации не будет;) Согласитесь, кричать: "Вы все *****", или троллить - не самый верный способ донести свою мысль:)


Сообщение от heytor:
Интересный момент - финансовый. Достаточно ли у вас средств для разработки и поддержки проекта? Есть ли инвесторы, возможно собираетесь собирать деньги на разработку через кикстартер или какой-то другой аналогичный проект? Опять же по моему скромному мнению, именно этот момент, на сегодня, является чуть ли не самым главным и определяющим судьбу будущей компьютерной игры.
Да, вопрос действительно важный. Для поиска инвесторов, сначала нужно создать вполне ощутимую демку, которая если и не покажет всего размаха задуманного, то хотя бы укажет направление. Как раз над этим и работаем:) Да, мы планируем выходить на краудфандинг, но для этого нужно то же, что и для поиска инвесторов;)
Последний раз редактировалось Studio Enclave_renamed_1369837_20012023; 15.05.2018 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от heytor:
.
Сообщение от SiriusGD:
.
какие люди, вы где обитаете?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Studio Enclave:
оставаться в рамках воспитания и вежливо высказывать свои мысли
первый день на гохе штоле?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 15.05.2018 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Studio Enclave_renamed_1369837_20012023
Читатель
Регистрация:
11.05.2018
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от SiriusGD:
Просто изменилось все - разработчики, игры, игроки. Порочный круг. Разработчики желая срубить "бабла" начинают штамповать парковые ММО и меняют механики игры на "магазинные", которые ускоряют потребление контента. Игроки привыкают к этим механикам и скорости потребления контента, и после "прохождения" очередного глобального патча/обновления игры, начинают предъявлять претензии к разработчику, который прислушивается к их стонами и ускоряется в штамповании "нового" контента, который проходится за неделю ... и так по кругу. Ну а про развращение игроков дропом даже говорить не хочется. Читая игровые форумы, постоянно натыкаешься на темы, где игроки льют "крокодильи слезы", рассказывая, что за 2-3 прохождения данжика, ему так ничего желаемого не упало, или, что в новом патче, ему придется "задрачивать" на новый топовый эквип целую неделю! И они ноют и ноют, а если вдруг этим игрокам приходится потратить больше времени на сбор топового эквипа или с ходить в один и тот же данж большее количество раз, то поток говнеца в сторону разработчика увеличивается в разы, т.к. "игра однообразна", "в игре сплошной гринд", "данжи в игре скучные и однообразные" и все в таком духе.
Вот и получается, что, чем больше mmorpg вываливается на рынок, тем степень деградации этих самых mmorpg только увеличивается. И хрупкие влажные мечтания в процессе ожидания очередной mmorpg разбиваются об очередной запуск продаж НРД этой самой mmorpg
Полностью согласен. Про гринд уже писали, что основываться на нем однозначно не будем, да и по факту его самого (в его худшем представлении) не будет, ибо особо патриотичные игроки найдут при желании гринд там, где его по факту нет. А что бы обобщить все вышесказанное, твердо и уверенно скажем, корейского подхода (в основном это корейский подход) не будет.
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от НечтоХрустящее:
какие люди, вы где обитаете?
Да я, собственно, от сюда никуда не девался В основном читаю. И хейтить, и фанбоить особо не чего
Сообщение от Studio Enclave:
Полностью согласен. Про гринд уже писали, что основываться на нем однозначно не будем, да и по факту его самого (в его худшем представлении) не будет, ибо особо патриотичные игроки найдут при желании гринд там, где его по факту нет. А что бы обобщить все вышесказанное, твердо и уверенно скажем, корейского подхода (в основном это корейский подход) не будет.
Ну хз, гринд он разный бывает. Солофармодроч - это одно, а вот воспоминания, о фарме кариков на Б грейд в ЛоА в третьих хрониках L2, когда ты мобу на 2 удара, а дпса пати хватает чтобы после убийства моба сделать только выдох-вдох перед респом нового моба, довольно веселые
Аватар для Мелисса
Гуру
Регистрация:
17.03.2011
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Яюий Лиа:
покажи мне дауна который в ммо роль отыгрывает
Зайди в любую голосовую связь или чат в ММО, везде целый спектакль разных персонажей от мамкиных олигархов до принцесс :о)))

Astellia Online фарева!
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Studio Enclave:
Ну, главное не смотря на свое недоверие оставаться в рамках воспитания и вежливо высказывать свои мысли, тогда, как мне кажется, и жесткой модерации не будет;) Согласитесь, кричать: "Вы все *****", или троллить - не самый верный способ донести свою мысль:)
Троллинг - это неплохая реклама в рамках форума. Больше постов, чаще апается тема, больше говорят. Его просто не нужно воспринимать как оскорбление. Насчет необоснованного мата согласен.
Сообщение от Studio Enclave:
Да, вопрос действительно важный. Для поиска инвесторов, сначала нужно создать вполне ощутимую демку, которая если и не покажет всего размаха задуманного, то хотя бы укажет направление. Как раз над этим и работаем:) Да, мы планируем выходить на краудфандинг, но для этого нужно то же, что и для поиска инвесторов;)
Ну тогда ждём демку.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от НечтоХрустящее:
какие люди, вы где обитаете?
Привет)
Ищу какую-нибудь игрульку, время правда как всегда нет.
Сам как и где?
Последний раз редактировалось Wiz; 16.05.2018 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от heytor:
Троллинг - это неплохая реклама в рамках форума. Больше постов, чаще апается тема, больше говорят. Его просто не нужно воспринимать как оскорбление. Насчет необоснованного мата согласен.

Ну тогда ждём демку.

Добавлено через 2 минуты

Привет)
Ищу какую-нибудь игрульку, время правда как всегда нет.
Сам как и где?
пытаюсь в 3д
Равномерно распределен по гохе

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Мелисса:
Зайди в любую голосовую связь или чат в ММО, везде целый спектакль разных персонажей от мамкиных олигархов до принцесс :о)))
этот отыгрыш к играм отношения не имеет, на гохе подобного в достатке и без игр

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Мелисса
Гуру
Регистрация:
17.03.2011
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Яюий Лиа:
этот отыгрыш к играм отношения не имеет, на гохе подобного в достатке и без игр
Ну дык ММО - ето чат (тс) с наворотами :о)

Astellia Online фарева!
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Studio Enclave:
Представьте себе ММО, при создании которой разработчики старались учесть все плюсы сингл игры (повествование, передача характеров, переживаний и жизненных проблем НПС, логичные истории, а не просьбы принести по 20 голов, реальный выбор пути выполнения задания, а не видимость этого выбора и т.д.) и при этом все в мире ММО.
Ну вы же понимаете что сингл часть в ММО игре, как бы вообще вещь ненужная. Если вы собрались от сингла танцевать, то игроки будут в качестве мусора выступать. От того что из игры уйдет ПЕТЯ орк легендарный кузнец, игре вообще пофиг будет как и остальным игрокам. А все почему? потому что ММО часть не построена нормально и игрок просто ненужен в игре.
Аватар для Studio Enclave_renamed_1369837_20012023
Читатель
Регистрация:
11.05.2018
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Uicilo:
Ну вы же понимаете что сингл часть в ММО игре, как бы вообще вещь ненужная. Если вы собрались от сингла танцевать, то игроки будут в качестве мусора выступать. От того что из игры уйдет ПЕТЯ орк легендарный кузнец, игре вообще пофиг будет как и остальным игрокам. А все почему? потому что ММО часть не построена нормально и игрок просто ненужен в игре.
Если "что-то" не нужно вам, то это вовсе не означает, что упомянутое "что-то" не нужно остальным. Игроки MMORPG делятся почти на ровные 2 части, на тех, кто хочет побольше РПГ (ПВЕ) составляющей (сюжет, продуманный мир, интересные задание и т.п.) и на тех, кто хотят в основном MMO составляющую, без всякого там ПВЕ:) Да, всех особенностей ПВЕ (сингл составляющей) мы не сможем выполнить чисто технически, но большую часть - совершенно сопокойно:) Просто раньше не задумывались над этим другие разработчики, вот вы и не привыкли к подобному. Ничего, еще привыкните:)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от НечтоХрустящее:
первый день на гохе штоле?
наивный, он создал камерц тему и вы все ее отпиарили
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от pakos:
вы все ее отпиарили
как?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Studio Enclave_renamed_1369837_20012023
Читатель
Регистрация:
11.05.2018
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от pakos:
наивный, он создал камерц тему и вы все ее отпиарили
А еще мы - масоны и в наших сообщениях есть тайный смысл, который вы не видите, но он записывается в подсознание и зомбирует...
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: MMORPG "Рейд"
Сообщение от Studio Enclave:
А еще мы - масоны и в наших сообщениях есть тайный смысл, который вы не видите, но он записывается в подсознание и зомбирует...
смешно ждать от штатного пиарщика 20 лет отроду каких-то тайных смыслов
Ваши права в разделе