Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Автор темы: Kloe
Дата создания: 15.05.2018 09:38
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
На самом высоком уровне сложности


Прошла неделя с того момента, как состоялся официальный запуск ПК-версии ролевой игры Pillars of Eternity 2: Deadfire и наш портал впервые отправился покорять удивительный мир игры. Сегодня, 15 мая, в 10:00 по МСК, мы собираемся продолжить путешествие и предлагаем вам присоединиться к прямой трансляции. Кроме того, Garro решил опробовать самый высокий уровень сложности и теперь у нас нет права на ошибку, иначе приключения могут завершиться досрочно.

Посмотреть стрим можно прямо в этой новости


“Преследуйте беглого бога на земле и по морю в сиквеле Pillars of Eternity — ролевой игры, заслужившей высокую оценку критиков. Отправьте свой корабль в опасную экспедицию через огромный неизученный архипелаг Дэдфайр. Подчините мир своей воле — исследуйте массу безграничных возможностей, включая детальную персонализацию героя, полную свободу в исследовании мира и продуманные варианты выбора, встречающиеся на каждом шагу”.желающих присоединиться к нашему путешествию и посмотреть, как Garro будет справляться с покорением неизведанных территорий”.


Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Лучше первой по всем показателям, мореходная фича норм(не АК Блэк Флаг, но сойдёт), в целом показалась гораздо легче. Концовка нацелена на продолжение, остаётся сильное ощущение незавершенности.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Ctr:
мореходная фича норм(не АК Блэк Флаг, но сойдёт)
В АК полностью 3д бои на море c соразмерными масштабами кораблей, с разрушениями от выстрелов пушек, разбитые корпуса, сломанные мачты, реальный абордаж с перепрыгиванием между кораблями и все это от 3 лица, выглядит это среднестатистически вот так :

В РоЕ текстовые квесты вместо боя на море, которые всегда выглядят так :
При абордаже вообще нет ощущения, что все это происходит в море на 2х кораблях, просто другая шкурка прямоугольного поля боя. Как вообще люди умудряются сравнивать такие вещи и выводить диагноз "сойдет" ? Что сойдет ? Как можно сравнивать реально происходящее действие с текстовым квестом, я просто отказываюсь понимать. Может у вас воображение какое-то очень богатое и вы читая эти файлики себе масштабные битвы в голове рисуете
По факту никакой фишки нет, передвижение по морю ничем не отличается от передвижения по суше, а псевдо битвы на кораблях с заменой пару строчек текста и шкурки заднего плана можно было бы заменить на грабеж корованов, или осаду замка.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Ctr:
Лучше первой по всем показателям, мореходная фича норм(не АК Блэк Флаг, но сойдёт), в целом показалась гораздо легче. Концовка нацелена на продолжение, остаётся сильное ощущение незавершенности.
Заниженная сложность сильно всё подпортила. Настраиваешь шаблоны поведения ИИ и можно в боях лично вообще не учавствтовать, тогда как на ПП в 1ой части по началу приходилось страдать.
А так да, чувствуется что игра вперёд шагнула, а не просто клон 1ой. Правда при этом игра лишилась эдакого налёта ламповости.

З.Ы. По поводу морской боёвки соглашусь с оратором выше - она чисто для галочки запилена и надоедает за 2-3 захода. От неё толку только деньги гриндить.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Sapph1re:
При абордаже вообще нет ощущения, что все это происходит в море на 2х кораблях, просто другая шкурка прямоугольного поля боя. Как вообще люди умудряются сравнивать такие вещи и выводить диагноз "сойдет" ? Что сойдет ? Как можно сравнивать реально происходящее действие с текстовым квестом, я просто отказываюсь понимать. Может у вас воображение какое-то очень богатое и вы читая эти файлики себе масштабные битвы в голове рисуете
Именно так. Очень жаль тех, кто лишен этой способности, многое теряют.
Сообщение от Sapph1re:
По факту никакой фишки нет
В первой и этого не было.
Сообщение от Kapella:
Настраиваешь шаблоны поведения ИИ и можно в боях лично вообще не учавствтовать
В битвах с "черепами" приходилось руками командовать, а так да, сами в основном справляются. Играл без масштабирования, хз как оно реализовано.

Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Ctr:
В битвах с "черепами" приходилось руками командовать, а так да, сами в основном справляются. Играл без масштабирования, хз как оно реализовано.
У меня проблем по ходу игры было ровно две. 1) Когда слишком рано полез в подземелья храма Беараса(но в итоге нахапал там отличного и превосходного шмота, тогда как до этого не всё даже хорошего качества было). 2) Когда дрался с некром. Но он вообще какой-то лютый черт.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Ctr:
Очень жаль тех, кто лишен этой способности, многое теряют.
Это наверно, как не смотреть кино и в ААА игры не играть, а в сугубо текстовые игры и книги. Ведь никто не может срежессировать и воплотить в жизнь лучше, чем ты у себя в голове. Разница только в том, что не стоит приписывать игре события, происходящие в твоей голове, они к ее достоинствам отношения не имеют.
Сообщение от Ctr:
В первой и этого не было.
Как я уже писал, заменить море на сушу, а абордаж на случайные встречи монстров в мире, или текстовые осады и ничего геймплейно не изменится, так что да, в первой части это было. В игре с минимальными изменениями можно вместо моря нарисовать космос, вместо суши - астероиды, а при абордаже задник космического корабля и продавать, как новую игру, ведь во второй части космоса не было "Мореходная фича норм(не АК Блэк Флаг, но сойдёт" это если бы в 2018 году бои в РоЕ выглядели на уровне 1х Корсаров, можно даже с такой же графикой, а то, что есть в игре, это не норм, это вообще никак и как сравнивать теплое с квадратным дезинформируя людей.
Последний раз редактировалось Sapphire; 15.05.2018 в 14:57.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Ctr:
Концовка нацелена на продолжение, остаётся сильное ощущение незавершенности.
уже прошел?


Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Игру не прошел но морские бои пока норм решаются заездом на абордаж а сама система с бунтами матросами и т.д раздражает конечно немного.
Ну а на самом деле игра вполне себе зашла ну потому что выбора то особо и нет а в своем олд скул жанре она хороша. Конечно я был бы счастлив если бы они сделали ту же историю но хотя бы на уровне и с графоном DAO, был бы рад новым свиткам или продолжению ведьмака возможно купил бы новый фолыч но игорь то нет и приходится идти в крайности от God of War до Pillars.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Кто-то всё ещё бомбит от двумерного графона и недостатка воображения?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Lexxx20:
Кто-то всё ещё бомбит от двумерного графона и недостатка воображения?
Ага, а где-то еще есть не мамонты, которые рассказывают, что лодочка плывущая по синей заливке, изображающая море - не тоже самое, что иконка игрока идущая по желтой заливке, изображающей сушу, это новая, уникальная для этой части механика, такого раньше не было ! А текстовые квесты, если подключить фантазию, сравнимы с игрой, где они реально существуют геймплейно ! В одном перед обсидианом стоит снять шляпу, убедить своих фанбоев в том, что в игре нет геймплейных механик потому, что лучшие механики это те, которые они сами себе придумают в воображении читая текст - это лучшие фанаты из тех, что может себе пожелать разработчик компьютерных игр При этом еще игры не за свой счет делают, имея десятки миллионов $ с продаж. Думаю, на следущем сборе на кикстартере нужно ввести дополнительный лимон планки, зарядка воды у монитора ионами богатого воображения, а потом смело делать всю игру текстовой, фанаты геймплей придумают сами
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Kapella:
в боях лично вообще не учавствтовать,
это единственный нормальный способ играть в реалтайм с пробелом. Я одобряю.
Сообщение от Sapph1re:
где они реально существуют геймплейно
Ну давай расскажи мне о геймплейной ценности корабельных замесов в отсосинс криде с пулеметной стрельбой из пушек, полицейскими разворотами кораблей и вырезанием всей команды врага в соло.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от DrSlon:
Ну давай расскажи мне о геймплейной ценности корабельных замесов в отсосинс криде с пулеметной стрельбой из пушек, полицейскими разворотами кораблей и вырезанием всей команды врага в соло.
А в чем проблема ? Было бы маразмом воспроизводить полноценную физику и у каждой пушки иметь наводчика заряжающего и подносчика ядер. Даже в гоночных симмуляторах большинство механик аркадные, но это вовсе не значит, что если бы они были в тексте, то придумывание заезда в моей фантазией глядя на картинки, было бы лучшим геймплейным решением На счет вырезания на корабле, то вырезание легиона солдат в соло вне корабля тебя почему-то не смущает, а на корабле уже смущает ?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Sapph1re:
А в чем проблема ? Было бы маразмом воспроизводить полноценную физику и у каждой пушки иметь наводчика заряжающего и подносчика ядер. Даже в гоночных симмуляторах большинство механик аркадные, но это вовсе не значит, что если бы они были в тексте, то придумывание заезда в моей фантазией глядя на картинки, было бы лучшим геймплейным решением
То, где большинство механик аркадные, это не симулятор, а йоба-гоночки для хомяков. Так же и здесь. У меня, как у фаната старых корсаров, ололо корабли из отсосина вызывают лишь брезгливый смех, так что при наличии выбора сделать йоба клоунаду, или условный костыль, второй вариант выглядит логичным, учитывая общую не-йоба направленность этой игры. Я хз почему было не сделать третий вариант - вообще ничего, но видимо парням позарез нужно было прикрутить менеджмент чего то, а крепость уже была. А где есть корабль там должна быть возможность плавать и кого то грабить. Так что имеющийся вариант наиболее компромиссный со всех сторон.
Аватар для Rico#319
Писaтель
Регистрация:
20.09.2009
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
не давайте гаро стримить эту игру
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от JunkyMonkey:
уже прошел?
Да, спойлерить не буду, просто скажу, что я принял сторону Эотаса.
Сообщение от Sapph1re:
Это наверно, как не смотреть кино и в ААА игры не играть, а в сугубо текстовые игры и книги.
Я воспринимаю любую форму подачи, если она годная. Да, так тоже можно.
Сообщение от Sapph1re:
Ведь никто не может срежессировать и воплотить в жизнь лучше, чем ты у себя в голове. Разница только в том, что не стоит приписывать игре события, происходящие в твоей голове, они к ее достоинствам отношения не имеют.
Одно может дополнять другое.
Сообщение от Sapph1re:
В игре с минимальными изменениями можно вместо моря нарисовать космос, вместо суши - астероиды, а при абордаже задник космического корабля и продавать, как новую игру, ведь во второй части космоса не было
Обожаю "Космических Рейнджеров"

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Ctr:
Да, спойлерить не буду, просто скажу, что я принял сторону Эотаса
Как то быстро.
Я предполагал уже, что у него какие то свои заморочки и не сильно пока следую приказам остальных богов.


Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Ctr:
Да, спойлерить не буду, просто скажу, что я принял сторону Эотаса.
А там особо и вариантов-то не было.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от JunkyMonkey:
Как то быстро.
эм, если забить на все побочки то да, игра по рельсам основного сюжета пройдется очень быстро, но это вроде не самое интересное
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от evkOo:
эм, если забить на все побочки то да, игра по рельсам основного сюжета пройдется очень быстро, но это вроде не самое интересное
Я прошёл все побочки за исключением охоты на корабли, уже закончил, прохождение заняло 82 часа.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Дожились, сравнивают ролевую игру, с унылыми цикличными гриндами вышек. Додуматься только.

Можно Мортал Комбат сравнить с Дарк Соулс. В МК боевка лучше





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Фанаты майнкрафта негодуют. Нарушено их священное право на квадрат!

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dronios:
Я прошёл все побочки за исключением охоты на корабли, уже закончил, прохождение заняло 82 часа.

А как тебе удалось, релиз же только 8 числа был?
Это же нужно каждый день по минимум 12 часов играть.
Или ты был в будущем?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Eriver:

А как тебе удалось, релиз же только 8 числа был?
Это же нужно каждый день по минимум 12 часов играть.
Или ты был в будущем?

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dronios:
а сложность какая была?



Ваши права в разделе