Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Автор темы: Kloe
Дата создания: 14.05.2018 19:34
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
А что же с камерой для селфи!?


Президент компании Lenovo представил концепт-арт нового смартфона - Z5, отличительной чертой которого станет экран занимающий практически всю поверхность лицевой части устройства. Под него выделено 95% всей площади панели. Остальные пять процентов займет небольшая рамка, расположенная по периметру девайса, необходимая для того, чтобы чехол не заслонял края экрана, к тому же самому владельцу грядущей новинки так будет удобнее держать ее в руках.

Однако возникает довольно логичный вопрос. Если все пространство занимает экран, куда создатели спрятали электронику необходимую для его управления, а также где будет размещаться динамик и фронтальная камера. Ведь если вспомнить, то даже компания Apple оставила в верхней части iPhone X небольшую область для ее размещения.

Конечно, можно сделать лицевой фотоаппарат выдвижным или вообще отказаться от него, ведь кому в наше время нужна возможность делать селфи?

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый смартфон от Lenovo получат экран во всю лицевую панель
Сообщение от Kloe:
куда создатели спрятали электронику необходимую для его управления, а также где будет размещаться динамик и фронтальная камера.
Че ? Это какая электроника необходимая для управления ? Камеры уже давно выдвижные сверху, разве что с динамиком не совсем понятно.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
скоро к слайдерам вернемся
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Zero UI
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Новый смартфон от Lenovo получат экран во всю лицевую панель
Сообщение от Sapph1re:
разве что с динамиком не совсем понятно.
Ты что, звонить по нему собрался ?))) Может тебе ещё сим слот сделать ?)))))
Аватар для Сойка
Знаток
Регистрация:
05.12.2011
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Сообщение от Kloe:
ведь кому в наше время нужна возможность делать селфи?
Стоит только зайти в инстаграм и убедитесь: всем

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Мне уже давно кажется что обязательное наличие камеры в смартфоне это какой-то заговор.
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Lenovo P3 мне лучше запилите!!!

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Сообщение от Сойка:
Стоит только зайти в инстаграм и убедитесь: всем
В сарказм не можем?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Kloe:
Однако возникает довольно логичный вопрос. Если все пространство занимает экран, куда создатели спрятали электронику необходимую для его управления, а также где будет размещаться динамик и фронтальная камера. Ведь если вспомнить, то даже компания Apple оставила в верхней части iPhone X небольшую область для ее размещения.
Вот поэтому имхо, сейчас не лучшее время для покупки топового смартфона. Купишь топ, а через год он устареет морально. Сейчас переходный период на новый вылизанный стандарт, все эти моноброви, отпечакти пальцев под экраном (то что сейчас ждут думаю все), проблема с селфи камерой. Действительно стоит ли занимать экранное место камерой, и как реализовать движущийся механизм выдвижной, что бы он через год не сломался, что пойдет у народа и т.д. и т.п.
И бедный софт, который уже не знает под что адаптироваться в придачу.
Последний раз редактировалось MerovingL; 15.05.2018 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Сообщение от MerovingL:
В сарказм не можем?
Сарказм сарказмом, но я например ни разу не пользовался "селфи" и в инстаграмм не заходил, поэтому лично мне эта фронталка не нужна, не думаю что таких как я 1-2%
Помню был телефон с камерой которая могла поворачиваться и превращаться во "фронталку". Oppo N3, Huawei Honor7i, BLUBOO S2 - как по мне отличное решение.
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Сообщение от MerovingL:
Вот поэтому имхо, сейчас не лучшее время для покупки топового смартфона.
А ты смешной , быдломенеджеры согласятся со мной )))
И далее по тексту ....блин прям мечта маркетологов )))) Не забудь поделать селфи и в мордокнигу с инстабыдло выкласть)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Если на нем не будет кучи предустановленного шлака, я бы взял.
Аватар для Табуретка
Маньяк
Регистрация:
31.08.2010
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Рисунок какой-то, такой и я нарисовать могу

Каждая затяжка выдыхает из нас жизнь.
Аватар для Сойка
Знаток
Регистрация:
05.12.2011
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare! Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезных материалов и статей по  Armored Warfare: Проект Армата Танкист
Награжден за: Знаток танков!
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Сообщение от HoHotun:
Сарказм сарказмом, но я например ни разу не пользовался "селфи" и в инстаграмм не заходил, поэтому лично мне эта фронталка не нужна, не думаю что таких как я 1-2%
В любом случае не 1-2))

Сойка - это маленький орел. Очень маленький и очень орел.
Аватар для Robebbiet_renamed_1255185_09062021
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2016
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Мне тут нравится слово "концепт" ) Нарисованный прямоугольник чем-то выделяется среди сотен других таких же прямоугольников?
По элементам управления (имхо) наиболее удобны яблоки с 1й механ. клавишей, и, в последствии, со схожим дизайном Meizu (на 1 механической кнопке - "шаг назад", "домой", отпечаток пальца она же "сброс звонка" и "блокировка экрана"). Полностью сенсорные кнопки выглядят мб круче, но физически неудобнее, если нужно попасть в эту кнопку держа телефон одной рукой в неудобном положении.

Сообщение от HoHotun:
Сарказм сарказмом, но я например ни разу не пользовался "селфи"
мб у тебя кнопочный телефон и ты этим тоже гордишься? селфи лично не делаю, но девушка активно юзает да и друзья, так что периодически в кадре я есть, хоть и не лично кнопку нажимаю)
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Сообщение от Robebbiet:
мб у тебя кнопочный телефон и ты этим тоже гордишься? селфи лично не делаю, но девушка активно юзает да и друзья, так что периодически в кадре я есть, хоть и не лично кнопку нажимаю)
Причем здесь кнопки? Я тоже особо селфи не пользуюсь и на кач-во фронт камеры наплевать, она не нужна мне.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Новый смартфон от Lenovo получит экран во всю лицевую панель
Сообщение от maximovmax:
А ты смешной , быдломенеджеры согласятся со мной )))
И далее по тексту ....блин прям мечта маркетологов )))) Не забудь поделать селфи и в мордокнигу с инстабыдло выкласть)
Не понятно почему ты мне нагрубил

Ваши права в разделе