Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Автор темы: Kloe
Дата создания: 14.05.2018 11:43
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Quibble:
Думается мне, если продолжат в том же духе выпускать непонятно что под тайтлом Фолла, то и продаж таких уже не будит.
Пока разработчики получают прибыль, никакой хейт игроков ни на что не повлияет, вон все жаловались на плохие компании в колде и получи, нет больше в колде компании Конечно, они пока закидывают удочку утверждая, что компанию просто не успели сделать, но если продажи будут на уровне, они ее вообще делать не будут. Поэтому если 4й фолыч принес такую сверхприбыть, то никакого возвращения с истокам быть не может в принципе и никакие нищеброды из обсидианов им не нужны и подавно. Скайрим тоже считается куда более слабым, чем моровинд, но скайрим продался тиражом в 20+ лямов копий, так что угадай, на что будет похож следующий ТЕS ?
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Dronios:
К сожалению, не смогу найти те статьи, в которых кто-то из Обсидианов рассказывал о процессе работы над Вегасом. О том, как ужимались сроки, выпиливался контент и прочее. В немалой степени, именно работа над Вегасом, в дальнейшем послужила толчком в направлении Кикстартера, ибо Обсидианам, мягко говоря, поднадоели ЦУ издателей.
Да да, только вот, как оказалось, ни один издатель не хочет работать с Obsidian, а не наоборот. Как и покупать их тоже никто не хочет. South Park новый им даже не предлагали делать и, когда состоялся анонс, появление второй части было такой же новостью для Obsidian, как и для рядовых игроков, правда руководство первых пребывало в лёгком шоке, что их "великих" оставили не у доли. Я же выше написал - от гения индустрии Авеллона вся правда о компании и о том, почему возникали и возникают проблемы. К чему теперь эти домыслы, если есть конкретные заявления, которые, к слову говоря, Obsidian не опровергли.

А Фергюс теперь может что угодно рассказывать. Он и до этого показывал себя как так себе человек со своими "все плохие, а мы хорошие", а теперь и подавно выглядит как кусок дерьма. Пока такой человек руководит компанией, у неё и не будет ни гроша за душой.

Larian, например, не только разрабатывают игры, но ещё и сами занимаются маркетингом. И на всё это они собрали на второй DOS в два раза меньше, чем Obsidian на PoE2, который продвигается издателем - THQ. Это при том, что графика и анимации хоть и улучшились, но остались таки в прошлом десятилетии, морские бои раскритиковали даже те, кто ставит игре 8-10 из 10, компаньоны - из первой части, способности - практически все из первой части, тьма багов при переносе игры на месяц с громким заявлением "дабы не было багов в игре" и т.д. На что они там денег столько собирали? На сценарий и сюжет(которые восприняты что у этой части, что у первой, очень двояко - это тут только ваш элитарный кружок и часть типо "олд-фагов" на других форумах возносят данные элементы на уровень "божества" в обеих играх, а в целом оценка "середнячок")? Так, оказывается вот, что рядовые сотрудники получают копейки и значительно ниже, чем люди в других компаниях. Зато Фергюс и Ко при деньгах.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Sapph1re:
Скайрим тоже считается куда более слабым, чем моровинд, но скайрим продался тиражом в 20+ лямов копий, так что угадай, на что будет похож следующий ТЕS ?
Кем он считается слабым? Хардкорными рпгашниками, которых меньшинство?
Он просто "разбавлен" и упрощен для большей аудитории, оттуда и продажи. При этом выглядит цельной игрой.
Фолл в свою очередь вобрал самые дурацкие механики, типа энд-гейм Скайрима, где предлагалось бегать по карте и драться за одну из сторон в непрекращающихся стычках, тут нам предлагают чуть ли не со старта бросать все квесты и лететь через всю карту спасать очередной поселок.
Строительство, длц и некоторые квесты выглядят, как нелепые аттракционы прикрученные к игре, просто чтобы было. Да, некоторые интересные и многие залипали в строительстве, но игра от этого выглядит как монстр франкенштейна из разноцветных кусков примотанных канцелярским скотчем.

В итоге если ТЕС 6 будит похож на скайрим, это только плюс игре. Если фолл 5 будит похож на фолл 4
Но в общем согласен, если все переводить в деньги, то обсидианы нахрен не сдались, ибо они в любом случае сделают игру для меньшей аудитории.
Сообщение от Sapph1re:
Пока разработчики получают прибыль, никакой хейт игроков ни на что не повлияет, вон все жаловались на плохие компании в колде и получи, нет больше в колде компании
А ты сам прикинь общие продажи. Со времен World at War и MW они подняли продажи в три раза на выходе MW3. Сейчас обратно вернулись к уровню 2007. После выпилки кампании останется добавить шоп с лутбоксами и все встанет на свои места.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от TheExile:
Это при том, что графика и анимации хоть и улучшились, но остались таки в прошлом десятилетии, морские бои раскритиковали даже те, кто ставит игре 8-10 из 10, компаньоны - из первой части, способности - практически все из первой части, тьма багов при переносе игры на месяц с громким заявлением "дабы не было багов в игре" и т.д. На что они там денег столько собирали? На сценарий и сюжет(которые восприняты что у этой части, что у первой, очень двояко - это тут только ваш элитарный кружок и часть типо "олд-фагов" на других форумах возносят данные элементы на уровень "божества" в обеих играх, а в целом оценка "середнячок")
А ты сам играл?
Сообщение от TheExile:
Так, оказывается вот, что рядовые сотрудники получают копейки и значительно ниже, чем люди в других компаниях. Зато Фергюс и Ко при деньгах.
Как бы там ни было, при Уркхарте компания все равно держится на плаву и что-то народ не спешит уходить оттуда. Авеллон может приукрасить со своей точки зрения. Откуда, например, ты знаешь, какая там внутренняя кухня у Larian? Судя по измученному лицу Винке перед релизом DOS2 и молчанию студии после релиза игры, они тоже работали на износ.


Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от JunkyMonkey:
А ты сам играл?
Да, у меня был предзаказ. Хотя, так или иначе, вопрос какой-то бестолковый. Вместо конкретных аргументов против того, что я сказал, вы задаёте такую нелепость. Есть что сказать касателньо претензий моих - вперёд. Нет - тогда не надо бла-бла-бла. Новость не в вашем элитарном разделчике, где, что про маркетинг, что прок сяоки ПоЕ1 никто ничего сказать не может, кроме как "ой, да что им рассказывать, ой, да что метать бисер" и т.д. Вечная "церковь поклонения Святым Обсидиан".


Сообщение от JunkyMonkey:
Как бы там ни было, при Уркхарте компания все равно держится на плаву и что-то народ не спешит уходить оттуда. Авеллон может приукрасить со своей точки зрения. Откуда, например, ты знаешь, какая там внутренняя кухня у Larian? Судя по измученному лицу Винке перед релизом DOS2 и молчанию студии после релиза игры, они тоже работали на износ.
У компании денег нет и компания не выплачивает сотрудником то, что должна. Какое "на плаву"? Они потеряли все шансы выбраться из ямы и на счету у них, по словам того же Криса, на 2 месяца вперёд, не более.

Конечно, он может "приукрасить", а вот Фергюс правду в мир несёт со своими убогими высказываниями что про издателей, что про кикстартер и т.д. Фергюс, у которого работают жена и сестра в Обсидиан, которых никто в глаза не видел и хрен знает что они там делают + он хотел устроить туда своих несовершеннолетних детей.

Причём тут "на износ" и "зарплата ниже, чем везде, а основные деньги получают только Owners, коих 4 человека, и которые ничего не делают, кроме как палки в колёса ставят, при том, что это компания независимая и деньги собраны на Кикстартере".

Какие-то бессвязные и алогичные предложения следующие друг за другом - вот весь смысл вашего сообщения. Компания выживает, не надо льстить Обсидианам. А вы как разницу не видели в лутбоксах, где её как раз и не было, с вашими "то лутбоксы, а то я в расчёт не брал, ибо не подходит для моей статьи", так и тут у вас равнозначно "работать в поте лица и тела, дабы выдать результат и разделить лавры всей командой" и "хреновый менеджмент, где баги, кривости, идиотские решения - это не косяки рядовых сотрудников(в большинстве своём), а некомпететнтость руководства, которое потом оставляет этих рядовых сотрудников с носом".

Винке - творец. Он работает вместе с командой. У Larian отдельный нанятый человек, который ведёт бизнес. Конечно, они общаются и строят стратегию вместе и т.д., так как глава всё-таки Винке, однако, он не занимается сам делами напрямую. И он сам не раз заявлял, что он не очень хороший бизнесмен. Тоже самое про себя говорит Авелон, который отказался от руководящего поста новой Black Isle, например. Ему нравится быть вовлечённым в процесс, нравится самому творить. Он может быть лидом конкретного отдела, но он даже за проект как руководитель не хочет теперь браться, не то что уж там за компанию целую.

Кому верю я? Кому поверят люди? В большинстве своём однозначно Крису, так как человек себя не разу не дискридитировал, так как он связал воедино все уходы и скандалы прошлые, связанные Обсидиан, и так как у Обсидиан всегда дырявые игры, и, даже если опустить момент "издатели не хотят работать 2 раз" и следовать логике вам подобных "плохие злые жадные дяди", то что-то тут явно не сходится, - Обсидиан уже второй год кричат о том, что им бы хотелось найти "покупателя", а если бы издателям так хотелось их заполучить, то оторвали бы с руками и ногами при первом же упоминании, - на деле же они никому даром не сдались, пока там сидит шайка с Фергюсом. А люди с психологией терпил могут что угодно там себе говорить.

Вот если Парадокс всё-таки надумает тоже пойти на откровения и прижать Обсидиан к стенке, так как, судя по всему, Фергюс облапошил их с деньгами и Tyranny, вот тогда и посмотрим как они будут у вас держаться "на плаву".

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от JunkyMonkey:
А ты сам играл?
Как бы там ни было, при Уркхарте компания все равно держится на плаву и что-то народ не спешит уходить оттуда.
Ну таки уходят, Авелон не первый же. И держатся все это время на плаву они похоже за счет талантливых и самоотверженных сотрудников и вопреки хреновому руководству.

Не знаю упоминался ли тут эпизод, когда рядовые сотрудники возвращали свою зарплату чтобы компания не сдохла? Фергюса потом едва смогли вынудить вернуть эти деньги людям.

P.S. игры Обсидианов мне очень нравятся, поэтому мне весьма грустно видеть что у компании дела так себе

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Sapph1re:
почти завтра
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Kloe:
Надеемся, что нас ждёт очередная удивительная ролевая игра, ну а пока можно сыграть в вышедшую недавно RPG Pillars Eternity II: Deadfire.
Зачем вы обманываете? Нельзя пока играть, надо патчей ждать.
Аватар для Denkoil_renamed_1218858_13042021
Фанат
Регистрация:
13.10.2015
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Kloe:
Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
как будто их кто-то просит
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Поломались ребятушки, поломались xD

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от TheExile:
Да, у меня был предзаказ. Хотя, так или иначе, вопрос какой-то бестолковый. Вместо конкретных аргументов против того, что я сказал, вы задаёте такую нелепость. Есть что сказать касателньо претензий моих - вперёд. Нет - тогда не надо бла-бла-бла. Новость не в вашем элитарном разделчике, где, что про маркетинг, что прок сяоки ПоЕ1 никто ничего сказать не может, кроме как "ой, да что им рассказывать, ой, да что метать бисер" и т.д. Вечная "церковь поклонения Святым Обсидиан".
Ой-ой, сколько аггро и обид на Обсидиан. Уркхарт чем то лично тебя оскорбил? Или угрожал тебе расправой, если ты не станешь бэкером?
Ты делал предзаказ, неужели ты не видел, что графика толком не поменялась? Или ты не играл в первую часть и ждал каких-то прямо кардинальных изменений, новый движок, новые механики? Если ты на столько ненавидишь Обсидиан, за первый POE, зачем ты вообще делал предзаказ? Или только ради хейта?
Обсы выходили со своим проектом на кикстартере, на fig, все, кто донатил им прекрасно наверное понимали, что должна представлять из себя вторая часть, были видеодневники, бета. Ещё раз спрошу, ты видел все это и тем не менее предзаказывал игру, а теперь жалуешься на это? Я абсолютно ничего не ждал от игры, не предзаказывал и не собирался ее покупать даже. Но в итоге мне игра понравилась.
Ну не нравится тебе игра, смысл вообще обращать на нее внимание, на людей, играющих в нее и на "илитарные" раздельчики. В итоге, ты докопался до всего и всех, тебе даже не понравился мой вопрос и ты решил обидеться на него. Игра не нравится, люди, которым она нравится раздражают тебя. Больше похоже на хейт ради хейта или нытье.
Ты как будто ждал новостей от Авеллона, касательно Обсидиан, дабы потешить себя и набраться доводов в большем обвинении компании
P.S. новость все так же, в элитарном раздельчики RPG


Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от TheExile:
при переносе игры на месяц с громким заявлением "дабы не было багов в игре" и т.д.
Опять экспертные мнения "знающих" людей. Для просвещения: правились не баги. Была закрытая бета, Обсидианы собирали фидбек от игроков с нее и внесли правки в механики по полученным сведениям.

Сообщение от TheExile:
На сценарий и сюжет(которые восприняты что у этой части, что у первой, очень двояко - это тут только ваш элитарный кружок и часть типо "олд-фагов" на других форумах возносят данные элементы на уровень "божества" в обеих играх, а в целом оценка "середнячок")?

Типичная субъективщина, возведенная в абсолют по поводу сюжета. Прям шаблон на шаблоне. За себя могу сказать, что для меня сюжетка ДОС ниже среднего и в целом очень скучная, из-за чего я даже до половины его не осилил.

По теме: все таки, то что форсят именно New Vegas дает надежды на фолаут немного





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Gabriel Logan:
По теме: все таки, то что форсят именно New Vegas дает надежды на фолаут немного

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Всегда смешно читать про этих бездарей обсиианов ( я их считаю просто гастарбайтерами ) !
Особенно смешно читать всех этих фанов идиотов , которые не могут трезво смотреть на факты !

Сообщение от Gabriel Logan:
Цитата:
Сообщение от TheExile Посмотреть сообщение
при переносе игры на месяц с громким заявлением "дабы не было багов в игре" и т.д.
Опять экспертные мнения "знающих" людей. Для просвещения: правились не баги. Была закрытая бета, Обсидианы собирали фидбек от игроков с нее и внесли правки в механики по полученным сведениям.

Цитата:
Сообщение от TheExile Посмотреть сообщение
На сценарий и сюжет(которые восприняты что у этой части, что у первой, очень двояко - это тут только ваш элитарный кружок и часть типо "олд-фагов" на других форумах возносят данные элементы на уровень "божества" в обеих играх, а в целом оценка "середнячок")?

Типичная субъективщина, возведенная в абсолют по поводу сюжета. Прям шаблон на шаблоне. За себя могу сказать, что для меня сюжетка ДОС ниже среднего и в целом очень скучная, из-за чего я даже до половины его не осилил.
не контролируемы бред фана !
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от maximovmax:
не контролируемы бред фана !
Что именно является бредом из написанного? По поводу правок по фидбеку - общеизвестный факт. По поводу мнения о сюжете - личное мнение, там это указано. А вот у тебя изречение хейтера, который не умеет троллить.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Gabriel Logan:
Опять экспертные мнения "знающих" людей. Для просвещения: правились не баги. Была закрытая бета, Обсидианы собирали фидбек от игроков с нее и внесли правки в механики по полученным сведениям.
Была общая формулировка "для улучшения качества игры". То, что вы тут решили углубиться и рассказать о бете сути не меняет того, что они сказали для прессы


Сообщение от Gabriel Logan:
Типичная субъективщина, возведенная в абсолют по поводу сюжета. Прям шаблон на шаблоне. За себя могу сказать, что для меня сюжетка ДОС ниже среднего и в целом очень скучная, из-за чего я даже до половины его не осилил.

По теме: все таки, то что форсят именно New Vegas дает надежды на фолаут немного
Вы это про себя и ваш клуб элитистов? Так я в курсе как оно у вас там. А ещё вы любите каждый раз как флагом махать, что DOS вы не осилили. Ничего нового.


Сообщение от JunkyMonkey:
Ой-ой, сколько аггро и обид на Обсидиан. Уркхарт чем то лично тебя оскорбил? Или угрожал тебе расправой, если ты не станешь бэкером?
Ты делал предзаказ, неужели ты не видел, что графика толком не поменялась? Или ты не играл в первую часть и ждал каких-то прямо кардинальных изменений, новый движок, новые механики? Если ты на столько ненавидишь Обсидиан, за первый POE, зачем ты вообще делал предзаказ? Или только ради хейта?
Обсы выходили со своим проектом на кикстартере, на fig, все, кто донатил им прекрасно наверное понимали, что должна представлять из себя вторая часть, были видеодневники, бета. Ещё раз спрошу, ты видел все это и тем не менее предзаказывал игру, а теперь жалуешься на это? Я абсолютно ничего не ждал от игры, не предзаказывал и не собирался ее покупать даже. Но в итоге мне игра понравилась.
Ну не нравится тебе игра, смысл вообще обращать на нее внимание, на людей, играющих в нее и на "илитарные" раздельчики. В итоге, ты докопался до всего и всех, тебе даже не понравился мой вопрос и ты решил обидеться на него. Игра не нравится, люди, которым она нравится раздражают тебя. Больше похоже на хейт ради хейта или нытье.
Ты как будто ждал новостей от Авеллона, касательно Обсидиан, дабы потешить себя и набраться доводов в большем обвинении компании
P.S. новость все так же, в элитарном раздельчики RPG
Весь комментарий имеет один смысл "не нравится - не ешь". Я же говорю, с вашей логикой и рассуждениями вам только модератором на гохе и быть да статейки тут писать - прям вписались в местную тусовку. Речь о конкретных действиях конкретных лиц.

У вас похоже на "напишу херню ради херни", вы нашли какие-то обиды(хотя я ваше мнение не во что не ставлю ибо сколько не читал ваших рассуждений ничего путного я там так и не увидел), какой-то хейт и прочие бла-бла-бла.

Я ничего не ждал. Я увидел новость, прочитал, и, на фоне багов, вылетов и прочего, вспомнил, что вина тут не рядовых сотрудников, которые являются талантливыми самоотверженными людьми и замечательными ребятами, а узкого круга лиц.

Я вам ещё раз разжую коротко, но в последний раз: не люблю глупость непробиваемую. Так вот, - Obsidian собирают куда большие суммы на ПоЕ на Кикстартере и, при этом, выдают по многим параметрам игру устаревшую и хуже, чем проекты, на которые собрали меньше. Я опущу тут субъективные понятия сюжета и прочее. Однако, сколько бы Gabriel, Lexx и прочие не рассказывали про "задники очень клёвые, да и графика приятная" - суть от этого не изменится: у Ларианов всё это лучше. И UI удобнее. И ролики лучше. И озвучка(а то у PoE1 так будто Васей со двора набрали, в PoE2 стало лучше, но не значительно). И т.д. и т.д. Денег больше, качественно хуже. При этом обе игры для Obsidian пиарили издатели. Ларианы рекламой занимались сами и на свои средства. Как и озвучку для DOS2 неожиданно добавили тоже из своего кармана. При этом компания развивается, не рассказывает о плохом Кикстартере, об отсуствии свобод что на нём, что с издателем, сами себе которыми они являются, не жалуются на судьбу и тому подобное. А что у Obsidian? Вечно финансовые проблемы, вечно все плохие вокруг, это при том, что суммы у них должны были отложиться внушительные. Но...200 тысяч на романы, а получают игроки какую-то убогость. Лучше не делать вообще, чем делать "и так сойдёт". И после откровений Авеллона очевидно то, куда эти деньги расходятся и кому.

И я свою претензию писал в первую очередь касательно бездарного руководства, которое гробит и студию и отличный коллектив + из-за которого компнаия теряет талантливых и великих людей.

Ну, и я откланяюсь. Как у вас там в разделе принято: не вижу смысла бисер я метать, ибо вы опять, вместо разбора по пунктам того, что вас не устроило, решили выдать сумбурную хрень про хейт и обиды.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от TheExile:
Вы это про себя и ваш клуб элитистов? Так я в курсе как оно у вас там. А ещё вы любите каждый раз как флагом махать, что DOS вы не осилили. Ничего нового.
Типичный съезд, после того как указали на реальные косяки, вот тут как раз ничего нового. Ведь из нас двоих тут ты пытаешься говорить за всех.
Сообщение от TheExile:
Я вам ещё раз разжую коротко, но в последний раз: не люблю глупость непробиваемую. Так вот, - Obsidian собирают куда большие суммы на ПоЕ на Кикстартере и, при этом, выдают по многим параметрам игру устаревшую и хуже, чем проекты, на которые собрали меньше.
С такими аналитическими способностями в экономике - можно спокойно открывать вебинар про криптовалютам. В целом, есть такое понятие - "неосознанная некомпетентность", так вот это о тебе.
Сообщение от TheExile:
Я опущу тут субъективные понятия сюжета и прочее.
Ты их уже не упустил, а возвел в абсолют несколькими постами раннее. Теперь просто съезжаешь, потому что увидел свою слабую позицию по этому поводу.
Сообщение от TheExile:
Однако, сколько бы Gabriel, Lexx и прочие не рассказывали про "задники очень клёвые, да и графика приятная" - суть от этого не изменится: у Ларианов всё это лучше. И UI удобнее. И ролики лучше. И озвучка(а то у PoE1 так будто Васей со двора набрали, в PoE2 стало лучше, но не значительно). И т.д. и т.д.
Очередная субъективщина. То, что тебе нравится более мультяшная, яркая графика больше - не значит, что так для всех. Озвучка в ПоЕ очень даже профессиональная, отлично погружает. В первой части она частичная, во второй - полная. В дивинити, сплошные веселухи и хохмочки, почти без прослоек серьезности, и такая озвучка никак не может способствовать погружению в мир.
Сообщение от TheExile:
Ну, и я откланяюсь. Как у вас там в разделе принято: не вижу смысла бисер я метать, ибо вы опять, вместо разбора по пунктам того, что вас не устроило, решили выдать сумбурную хрень про хейт и обиды.
Собственно, никакой конструктивной критики, лишь хейтерство и попытки спровоцировать агрессию других.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dronios:
Да я знаю, что это почти невозможно, но слухи то были.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 15.05.2018 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от TheExile:
вместо разбора по пунктам того, что вас не устроило, решили выдать сумбурную хрень про хейт и обиды
о каком разборе по пунктам ты ведешь речь? Если все, что я прочитал от тебя, это только то, что "Уркхарт плохой, гребет бало лопатой, а вот Винке - гений" (хотя мы все прекрасно знаем, что гений - Кодзима )
об игре, кроме хейта и отсутствия твоего собственного мнения я ничего не увидел. Какая разница, какие там проблемы у разработчика, если в итоге они выпускают игры?
Твоя "критика" держится исключительно на статье Авеллона и обсуждении Уркхарта, все доводы упираются в нее. Зачем то вспомнил статью про лутбоксы, понесся по другим модераторам раздела, попутно обвиняя во всех грехах опять таки Уркхарта. Хм, а где же критика на игру, кроме поверхностных "там сказали так", "эти ставят морским боям 6/10"? Я поэтому и вопрос задал, не основываясь на чужом мнении, сам то ты играл? В ответ понесся бред про какой-то элитный раздел и
Сообщение от TheExile:
Хотя, так или иначе, вопрос какой-то бестолковый
и опять вместо твоей собственной критики на игру я читаю о плохом Уркхарте, статье Авеллона и боге-Винке. И ты возмущаешься, что тебе не ответили должным образом? Или ты путем травли разработчика пытаешься принизить ценность игры?
Сообщение от TheExile:
у Ларианов всё это лучше. И UI удобнее
расскажи это мусорному инвентарю, который они так и не сумели систематизировать ко второй части или "свободе" выбора или переработанной системе брони в игре



В итоге, ты откланявшись, опять обиделся на всех, так и не объяснив, чем же ТЕБЕ не понравилась игра, не приплетая проблемы разработчика.

Сообщение от TheExile:
Вы это про себя и ваш клуб элитистов?
Сообщение от TheExile:
- Это гоха, детка!


Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Gabriel Logan:
Типичный съезд, после того как указали на реальные косяки, вот тут как раз ничего нового. Ведь из нас двоих тут ты пытаешься говорить за всех.
Какие реальные косяки? Не надо себе льстить. Шаблоны - это ответы вашей секты святых Обсидиан.

И дальше пошли "съезд", мастерсто аналитики, гадание на кофейной гуще и прочие бла-бла-бла. Вы, чудик, который графику DOS оценивает по стилистике, и говорит что-то там про ПоЕ, у которой там смотреть появилось на что только ко второй части, да и то относительно, будет мне тыкать и рассказывать про что-то? Человек, который постоянно верещит "о, да у вас просто нет фантазии", а потом заявляет, что в ММОРПГ, например в ВоВ, нет отыгрыша, где РПшные гильдии вас на лопатки уложат с ПоЕ(который задаёт рамки и границы куда как больше, чем ВоВ - вас уже в это макнули в одной теме, что ты вы с Лексом так ничего ответить и не смогли, кроме "нет, там отыгрыша нет)... Который пишет херню про погружение ко всем аспектам, будь то гарфика или озвучка, когда речь идёт о качестве, которое не измеряется стилистикой. Причём тут ваше погружение и хохмы, если голоса в ПоЕ такие, будто там больше половины персонажей озвучены актёрами погорелого театра с никакими интонациями и звуком как из ведра + рандомной озвучкой фразы из текста? Вот так погружение.

Пишите про мою "экономическую аналитику", цитируя ту часть, где основа про "хуже". Даже тут ничего путного сказать не смогли, просто сверкнули "интеллектом", - прямо как с "мне не нравится ваша стилистика, а значит качественно в наших ПоЕ лучшее".

Вы где-то выкладки тут продемонстрировали по расчётам? Я вам дал пример: DOS с меньшей суммой на Кикстартере и с PR из своего кармана. Obsidian у которых пустые счета. Откровения Авеллона о зарплатах, выплатах, расстрате денег и т.д. и т.д.

Одним гением мысли в игноре больше. Ваша надменная позиция о "истинных РПГ" с Лексом уже давно всем известна. У вас там есть свой клуб почитателей, вот там и закидывайте никчёмные попытки закидать кого-то про "хейт".
Одного не понимаю - вы каждый раз строите из себя "интеллектуала с утончённым вкусом и чувством прекрасного", при этом пишите как стадное школоло со своими "ты съехал" в каждом предложении и, даже пытаясь меня типо "макнуть", не в состоянии выдавить разумные аргументы("мне не нравится стиль", как мы выше выяснили, ничего общего не имеет с "тут качественнее и лучше").
Зато потом вы, когда у вас кружок ваш на выезде, рассказываете в темах о "чистых РПГ". Вам не нравится лист Tapik'а - так и играйте себе в ПоЕ и "чистые" ваши. Тем более, что позицию эту унылую и ничем необоснованную слышали все уже не раз. И, тем не менее, вы каждый раз влазите и каждый раз повторяете одни и те же аргументы. И после таких цирковых представлений вам ещё ума хватает кому-то писать(в данном конкретном случае мне) о шаблонах.
Я вам повторю ещё раз - не надо себе льстить. Ибо все ваши попытки что-то там рассказать про "отменную РПГ" ПоЕ выглядят, как нелепые оргазмирования фанатика. А ПоЕ в "топе" у таких и "типо олд-скульщиков" в основном. А так, даже у тех, кто ставит положительные оценки, у любителей РПГ в общей массе - игра среднего пошиба. Ничего "гениального" там нет. Так и во второй части.
И, я замечу ещё раз, для особо одарённых - у ПоЕ маркетингом занимались и занимаются издатели и рекламы они выдали/выдают куда как больше. А вот у тех же Ларианов всё было скромно и они пользовались методикой "расскажи о друге" с другими творцами с Кикстартера. При этом DOS2 до сих пор причисляют к одной из лучших/лучшей РПГ последних лет/десятилетия. А вы можете дальше втюхивать про то, что там только "хохма" в озвучке, что никакой там сценарий без "серьёзных проблем" и прочая и прочая - лишь показывает вашу недолёкость и скудоумие.

Вы что-то цитату про то, где я написал "сюжет ужасный", не привели, а только прикрылись своими "съезд". А вот я могу процитировать:


Сообщение от TheExile:
На сценарий и сюжет(которые восприняты что у этой части, что у первой, очень двояко - это тут только ваш элитарный кружок и часть типо "олд-фагов" на других форумах возносят данные элементы на уровень "божества" в обеих играх, а в целом оценка "середнячок")



Ни слова о "всё плохо". Обобщения про вашу секту и про восприятие на форумах. Моей личной оценки так вообще нет, при этом я выделил это среди прочего(а перечислял я до этого отрицательные и слабые моменты) как то, во что действительно вложились. Логика подсказывает, что я выделил данный аспект как положительный. Но, ваша братия почему-то с логикой знакома плохо. Ваш друг по разума в теме про стрим написал "до сих пор у кого-то горит от графики и отсуствия фантазии" или что-то в этом духе. Что ещё раз показывает ваше туннельное мышление, с которым вы смеете другим тыкать про фантазию, шаблоны и т.п. - это просто такая унылость связывать нежелание читать графоманские записульки ни о чём во многих моментах, которые претендуют на какую-то литературную ценность, и смотреть на деревянную картинку и статичный мир(он таким перестал быть в ПоЕ2 и то лишь частично) с отсутсвием фаназии и воображения.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от JunkyMonkey:
кроме хейта и отсутствия твоего собственного мнения я ничего не увидел.
Позволь поинтересоваться, за каким органом ты с ним общаешься ?

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Разработчики Fallout не хотят вводить микротранзакции в свой новый проект
Сообщение от Dronios:
Позволь поинтересоваться, за каким органом ты с ним общаешься ?
мне интересно, что же ему в игре не понравилось и чем обоснована ненависть к ней, только и всего
P.S. Теперь вообще, критика игры этого персонажа стремится к Логану и Лексу, берегитесь, неверные, кара идёт



Ваши права в разделе