Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Twitter рекомендует сменить пароли
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.05.2018 14:48
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Twitter рекомендует сменить пароли
Как сообщил технический директор компании Twitter Парак Агравал (Parag Agrawal), в популярной социальной сети произошла ошибка, из-за которой были скомпрометированы пароли более чем от 330 миллионов учетных записей. Об это разработчик написал в блоге, настоятельно порекомендовав пользователям в ближайшее время поменять “ключик” от своей страницы во избежание доступа к ней посторонних лиц.

Для защиты паролей компания применяет метод хэширования, преобразовывая текст в набор случайных символов, однако при этом они сохранялись во внутреннем логе еще до завершения процесса. Это привело к тому, что в результате возникшей неисправности можно было получить к ним доступ и увидеть еще “не зашифрованную” информацию.

Поэтому не стоит пренебрегать безопасностью и лучше перестраховаться, сменив пароль от своей учетной записи, чтобы она не попала в руки к злоумышленникам.


(c) GoHa.Ru
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
я бы настоятельно рекомендовал этому техническому директору искать новое место работы... так эпично обосраться ....

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Тритон_renamed_1280338_06052021
Писaтель
Регистрация:
23.10.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
ну это как-то несерьезно, слишком большой косяк
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
спецы уже подъехали, сейчас всем расскажут, как надо было делать
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
менять пароли хотя бы раз в 3-4 месяца не помешает на любом ресурсе
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Сообщение от PerCheck:
я бы настоятельно рекомендовал этому техническому директору искать новое место работы... так эпично обосраться ....
как показывает практика, такие заявления делают уже после исправления ошибки о которой никто мог и не узнать


Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Роскомнадзор уже в курсе?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Сообщение от fixeel:
как показывает практика, такие заявления делают уже после исправления ошибки о которой никто мог и не узнать
такие заявления делают дабы в случае развития ситуации по крайне неблагоприятному сценарию (использование чужих учеток со всеми вытекающими) не погрузиться в дерьмо с макушкой, в надежде занести над общим уровнем помоев хотябы нос и уши. В конторах ТАКОГО масштаба вариант "никто мог и не узнать" не рассматривается в принципе, ибо каждый неверный шаг может стоит колоссальной кучи бабла. За что тут давать медаль? За то что жидко обгадились и подстелили пакетик чтобы мебель не попортить?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Сообщение от PerCheck:
такие заявления делают дабы в случае развития ситуации по крайне неблагоприятному сценарию (использование чужих учеток со всеми вытекающими) не погрузиться в дерьмо с макушкой, в надежде занести над общим уровнем помоев хотябы нос и уши. В конторах ТАКОГО масштаба вариант "никто мог и не узнать" не рассматривается в принципе, ибо каждый неверный шаг может стоит колоссальной кучи бабла. За что тут давать медаль? За то что жидко обгадились и подстелили пакетик чтобы мебель не попортить?
на основании чего такте выводы? "Просто я знаю" и личный анализ не принимаются -только факты.
бтв, контора отработала по инструкции, не более


Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Сообщение от Kjuubi:
Роскомнадзор уже в курсе?
Учитывая их степень погружения в IT сферу - есть шанс, что нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
пришло письмо сменить пароль, а я не помню что у меня есть твитер ) пароль на всякий случай поменял, но осталось впечатление что это для них даже в плюс - типа рекламная компания, по итогу которой инвесторам сообщят что у твитера более чем 330 миллионов активных учетных записей
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Сообщение от Лютоволк Старков:
Учитывая их степень погружения в IT сферу - есть шанс, что нет.
Не надейся, у них есть аккаунт на твиттере. И чего только люди им там не пишут!

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Сообщение от PerCheck:
За что тут давать медаль? За то что жидко обгадились и подстелили пакетик чтобы мебель не попортить?
Фу! Какие мерзости на Гохе!

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Kloe:
однако при этом они сохранялись во внутреннем логе
Хороший лог, годный!

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Последний раз редактировалось Howdy_renamed_575423_04082022; 04.05.2018 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Сообщение от fixeel:
на основании чего такте выводы? "Просто я знаю" и личный анализ не принимаются -только факты.
бтв, контора отработала по инструкции, не более


утечка произошла у твитора или у меня?

бтв мне как среднестатистическому эксплуататору глубоко наложить какие там у них методы кэширования и прочий бред.
В конечном счете важен результат. А он дерьмовый судя из новостей

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Garfunkel_renamed_923781_25092023
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
Сообщение от necrus:
типа рекламная компания, по итогу которой инвесторам сообщят что у твитера более чем 330 миллионов активных учетных записей
Интересные у них личности в реклманом отделе
Аватар для Fearvas_renamed_1115010_04062021
Маньяк
Регистрация:
28.02.2014
Re: Twitter рекомендует сменить пароли
А вот гоха - образец безопасности Сидите на гохе, а не в твиторах.

Ваши права в разделе